Прокачка тормозной системы

Шины, диски, тормозная система, подвеска, амортизаторы, рулевое управление, механизмы управления, педальный узел, передняя и задняя ось, дифференциал...

Модератори: Olka, KakTus08

Відповісти
Aleksey
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 74
З нами з: 13 липня 2006, 14:49
Автомобиль: Seat Toledo 95
Звідки: Irpen

Прокачка тормозной системы

Повідомлення Aleksey »

Н-цать месяцев назад помеял передние тормозные шланги, после подсоединения прокачка тормозов была поизведеа следующим образом: гайка откручена -> педаль тормоза в пол-> гайка закручена -> педаль отпущена-> гайка откручена-> педаль тормоза в пол-> гайка закручена -> тормозуха подливается (и так 3 раза). Нареканий на тормоза вроне нет... но если перед запуском двигла нажать на тормоз, то в процессе запуска педаль тормоза утопает.... если честно, то я нфига не понимаю....
LaggyLuke
Прапорщик
Прапорщик
Повідомлень: 161
З нами з: 10 січня 2007, 18:51
Звідки: Киев

Re: Прокачка тормозной системы

Повідомлення LaggyLuke »

Aleksey писав: Н-цать месяцев назад помеял передние тормозные шланги, после подсоединения прокачка тормозов была поизведеа следующим образом: гайка откручена -> педаль тормоза в пол-> гайка закручена -> педаль отпущена-> гайка откручена-> педаль тормоза в пол-> гайка закручена -> тормозуха подливается (и так 3 раза). Нареканий на тормоза вроне нет... но если перед запуском двигла нажать на тормоз, то в процессе запуска педаль тормоза утопает.... если честно, то я нфига не понимаю....
Насколько я понимаю, это самое обыкновенное поведение гидроусилителя тормоза.
Во всяком случае, у друга на новой Мазда 3 то же самое :)
Cordoba Stylance 1.4 MT 85hp серо-голубая
Аватар користувача
NAW
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1224
З нами з: 12 травня 2006, 17:15
Автомобиль: Lancer X 1,5 МТ 109НР
Звідки: Киев

Re: Прокачка тормозной системы

Повідомлення NAW »

Че за гидроусилитель?
Я шланги тоже менял. Не сам. Мастер меня в салон посадил и я по его команде педаль качал.
Педаль при запуске не проваливается.
boroda
Солдат
Солдат
Повідомлень: 41
З нами з: 07 листопада 2005, 16:12
Автомобиль: Ланос
Звідки: Киев

Re: Прокачка тормозной системы

Повідомлення boroda »

Парни! Это нормальное явление!!!  :DПри работающем двигле начинает работать ВАКУУМНЫЙ УСИЛИТЕЛЬ ТОРМОЗОВ (про гидравлику на легковушках не слышал :o )Поэтому сила давления вашей правой ноги УСИЛИВАЕТСЯ и педаль падает глубже. Полезный совет:если вас тащат на "галстуке" и двигатель не работает,то вакуумник не работает тоже и тормоза неэффективны.Чтобы добиться нормальной работы тормозов нужно на секунд 10-15 включить 5-ю передачу.Вакуумник закачается и раза 2-3 можно нормально затормозить.Затем процедура повторяется.
Aleksey
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 74
З нами з: 13 липня 2006, 14:49
Автомобиль: Seat Toledo 95
Звідки: Irpen

Re: Прокачка тормозной системы

Повідомлення Aleksey »

Парни! Это нормальное явление!!!  При работающем двигле начинает работать ВАКУУМНЫЙ УСИЛИТЕЛЬ ТОРМОЗОВ (про гидравлику на легковушках не слышал  )Поэтому сила давления вашей правой ноги УСИЛИВАЕТСЯ и педаль падает глубже.
Действительно нормальное явление (прочитал сегодня в "Руководстве по ремонту и эксплуатации"). Там это описано как тест работоспособности усилителя тормоза: пару раз нажать на педаль тормоза при выключенном движке, не отжимая педаль - завести движок -> педаль тормоза должны упасть. Если это так, усилок работает, если нет -  >:(
Аватар користувача
Selpotok
Майор
Майор
Повідомлень: 545
З нами з: 17 листопада 2006, 19:11
Автомобиль: Ланос и синяя колымажка
Звідки: Позняки, Урловская
Контактна інформація:

Re: Прокачка тормозной системы

Повідомлення Selpotok »

Раз затронулась тема буксировки, я хочу задать еще один вопрос - как дела обстоят при рулежке если , авто оборудовано гидроусилителем?
Тянули меня 400 км - ощущения как будто поучавствовал в кошмарном фильме, но хоть с хорошим финалом. В той машине ГУР не было.
В ссылку можно и нужно тыцать
http://zerkala-online.kiev.ua
boroda
Солдат
Солдат
Повідомлень: 41
З нами з: 07 листопада 2005, 16:12
Автомобиль: Ланос
Звідки: Киев

Re: Прокачка тормозной системы

Повідомлення boroda »

Рулёжка на буксире при неработающем гидрике действительно неудобна... :(
Відповісти