пневмобалоны в задние пружины Altea XL

Шины, диски, тормозная система, подвеска, амортизаторы, рулевое управление, механизмы управления, педальный узел, передняя и задняя ось, дифференциал...

Модератори: Olka, KakTus08

@@misha@@
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 216
З нами з: 18 жовтня 2011, 19:03
Автомобиль: Seat Altea XL 1.4TSI
Звідки: Днепропетровск

Re: пневмобалоны в задние пружины Altea XL

Повідомлення @@misha@@ »

что бы легче вошла,я ее обильно полил ведешкой...повторюсь вставлял в снятую пружину,на машине тоже не получилось... Прошу прощения.но сегодня фотосета зделать не получилось,был загружен работой...Зделаю на следующей недели
@@misha@@
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 216
З нами з: 18 жовтня 2011, 19:03
Автомобиль: Seat Altea XL 1.4TSI
Звідки: Днепропетровск

Re: пневмобалоны в задние пружины Altea XL

Повідомлення @@misha@@ »

вчера первый раз проехал с балоннами в пружинах,при полной загрузке.... Машина уже не садится так как раньше,корма минимум на 4 см выше чем без балоннов...раньше когда в машине 5 человек зад проседал ниже уровня передка.сейчас же вровень ... В общем результатом очень доволен.Остается только временной ресурс...но это время покажет.А так рекомендую )
vlad_ka
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4568
З нами з: 11 січня 2010, 12:26
Автомобиль: Volkswagen Passat B7 SEL
Звідки: Борисполь

Re: пневмобалоны в задние пружины Altea XL

Повідомлення vlad_ka »

Ну тогда ждем новостей этак через 20тыс пробега))
@@misha@@
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 216
З нами з: 18 жовтня 2011, 19:03
Автомобиль: Seat Altea XL 1.4TSI
Звідки: Днепропетровск

Re: пневмобалоны в задние пружины Altea XL

Повідомлення @@misha@@ »

ой,боюсь что 20 тысяч буду долго ездить (пробег на данный момент чуть больше 24 тысяч за 2.5 года)
leobos
Прапорщик
Прапорщик
Повідомлень: 164
З нами з: 14 грудня 2013, 15:17
Автомобиль: Seat Toledo Superwagen
Звідки: Kyiv

Re: пневмобалоны в задние пружины Altea XL

Повідомлення leobos »

Ставили сегодня пневмобаллоны, еле запихнули, опоры, что шли в комплекте сначала пробовали втулить сверху, потом втулили снизу, одна пролезла глубже, в общем лажа получилася.

В хочу очень понравилось - авто не проседает задком как раньше.
Аватар користувача
AXEL
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 250
З нами з: 26 жовтня 2009, 23:26
Автомобиль: SEAT "Leon"
Звідки: Киев-Луганск

Re: пневмобалоны в задние пружины Altea XL

Повідомлення AXEL »

2014414162535.jpg
2014414160602.jpg
Сегодня установил себе такую штукенцию. Проставки поставили вниз-там им самое место, сверху все ровно. И прокладки и сами баллоны влезли без проблем в пружины. Машина вывешена была на подъемнике. Сделали центральный шланг для подкачки. Все прикрепили пластиковыми стяжками.
Испытания: Засунул 4 немаленьких автомеханика. При накачке 1,2 атм машина поднялась см на 2. Оставил давление 0,8 атм. Порожняком дискомфорта нет.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
AXEL
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 250
З нами з: 26 жовтня 2009, 23:26
Автомобиль: SEAT "Leon"
Звідки: Киев-Луганск

Re: пневмобалоны в задние пружины Altea XL

Повідомлення AXEL »

А теперь вопрос к знатокам: как будет себя вести "колдун", если машина весит больше а просадка меньше. Я думаю нагрузка на передние тормозные механизмы возрастет. Может имеет смысл подшаманить "колдун"? Что скажете?
leobos
Прапорщик
Прапорщик
Повідомлень: 164
З нами з: 14 грудня 2013, 15:17
Автомобиль: Seat Toledo Superwagen
Звідки: Kyiv

Re: пневмобалоны в задние пружины Altea XL

Повідомлення leobos »

Это уже слишком, ничего шаманить не нужно. Баллоны не для поднятия клиренса, а для уменьшения проседания, соответственно ничего не меняется, центр тяжести там же.
Аватар користувача
AXEL
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 250
З нами з: 26 жовтня 2009, 23:26
Автомобиль: SEAT "Leon"
Звідки: Киев-Луганск

Re: пневмобалоны в задние пружины Altea XL

Повідомлення AXEL »

C центром тяжести понятно. Я имел ввиду, что торможение будет хуже ввиду возросшей массы авто, но усилие на задние тормоза "колдун" будет давать меньше. Если сместить штуковину в сторону, которая имитирует большую просадку авто, то усилие будет передаваться на задние тормоза большее и в положении "груз+пневмо" и "без груза" одинаково.
leobos
Прапорщик
Прапорщик
Повідомлень: 164
З нами з: 14 грудня 2013, 15:17
Автомобиль: Seat Toledo Superwagen
Звідки: Kyiv

Re: пневмобалоны в задние пружины Altea XL

Повідомлення leobos »

Я думаю система ABS+ESP+ 10 непонятных фич дают нужное торможение и перераспределяют работу. Не нужно вмешиваться в их работу.
Аватар користувача
V0l0dka
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4110
З нами з: 09 жовтня 2007, 13:51
Автомобиль: Citroen C4 NIGHT FURY
Звідки: KieF
Контактна інформація:

Re: пневмобалоны в задние пружины Altea XL

Повідомлення V0l0dka »

Честно, непонятно зачем ваще такое делать :)Неужели вы возите по 500кг в багажнике, и проседает авто так, что пузом по асфальту ездит?
Опыт длительный иметься, что б ставить себе??

Ну на ТАЗах я понимаю) Но не в Европейцах жеж...
Аватар користувача
AXEL
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 250
З нами з: 26 жовтня 2009, 23:26
Автомобиль: SEAT "Leon"
Звідки: Киев-Луганск

Re: пневмобалоны в задние пружины Altea XL

Повідомлення AXEL »

Мне такая фигня нужна пару-тройку раз в год. Иногда 5 чел в салоне + полный багажник добра просадка очень заметна. На кочках может добить до отбойника. Если чуть поможет-уже хорошо. Да и цена вопроса)))))
Аватар користувача
V0l0dka
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4110
З нами з: 09 жовтня 2007, 13:51
Автомобиль: Citroen C4 NIGHT FURY
Звідки: KieF
Контактна інформація:

Re: пневмобалоны в задние пружины Altea XL

Повідомлення V0l0dka »

AXEL писав:Мне такая фигня нужна пару-тройку раз в год. Иногда 5 чел в салоне + полный багажник добра просадка очень заметна. На кочках может добить до отбойника. Если чуть поможет-уже хорошо. Да и цена вопроса)))))
Вот мне как раз и кажется, что пару тройку раз можно было перетерпеть:) ДА и куда лететь по дорогам если 5 чел и багаж :)
Мож я такой, что пакует 5 человек, полный багажник, и едет соответственно 100-110 :)
Аватар користувача
AXEL
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 250
З нами з: 26 жовтня 2009, 23:26
Автомобиль: SEAT "Leon"
Звідки: Киев-Луганск

Re: пневмобалоны в задние пружины Altea XL

Повідомлення AXEL »

Вот мне как раз и кажется, что пару тройку раз можно было перетерпеть:) ДА и куда лететь по дорогам если 5 чел и багаж :)
Мож я такой, что пакует 5 человек, полный багажник, и едет соответственно 100-110
У нас можно и на 30 км\ч такую яму изловить)))) Поюзаю-отпишусь. Тем более намечаеется поездка при полной загрузке.
@@misha@@
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 216
З нами з: 18 жовтня 2011, 19:03
Автомобиль: Seat Altea XL 1.4TSI
Звідки: Днепропетровск

Re: пневмобалоны в задние пружины Altea XL

Повідомлення @@misha@@ »

вот.. с фото меня опередили,значит свои заливать не буду.так как аналогично выглядит.Единственное что я не ставил концевики с резьбой на шланги.а просто шланг одел на золотник и зажал хомутом... Повторюсь,поведение машины мне осень нравится с этими приблудами))) На счет тормозов,некаких изменений не почувствовал в никакую сторону...
Відповісти