Рессора на Ибицу

Шины, диски, тормозная система, подвеска, амортизаторы, рулевое управление, механизмы управления, педальный узел, передняя и задняя ось, дифференциал...

Модератори: Olka, KakTus08

Відповісти
Степаныч

Рессора на Ибицу

Повідомлення Степаныч »

Помогите пожалуйста!!!!
У кого есть вспомогательный лист рессоры (который без загибов на концах) на Ибицу 1989г. двиг 1,5 карбик. Или подскажите у кого есть или где можно сделать за приемлемую цену.
Заранее благодарен.
morze

Re: Рессора на Ибицу

Повідомлення morze »

покупаешь на расборке коренной и отрезаешь болгаркой по бокам четко там где рессора становиться уже.
boroda
Солдат
Солдат
Повідомлень: 41
З нами з: 07 листопада 2005, 16:12
Автомобиль: Ланос
Звідки: Киев

Re: Рессора на Ибицу

Повідомлення boroda »

Так ведь без загибов на концах не вспомогательный,а коренной лист т.е. тот который верхний. !!!
morze

Re: Рессора на Ибицу

Повідомлення morze »

Разве? всю жизнь считал, что коренной - это тот который с ушами, вспомни грузовики, там этих листов рессорных штук 15, а коренной один.
boroda
Солдат
Солдат
Повідомлень: 41
З нами з: 07 листопада 2005, 16:12
Автомобиль: Ланос
Звідки: Киев

Re: Рессора на Ибицу

Повідомлення boroda »

Не буду вступать в дискуссию по поводу названий листов.Скажу только,что тот лист,который без загибов толще листа с загибами.Поэтому не рекомендую установку его в урезанном варианте вместо верхнего. 2 Степаныч Посмотрите по форуму-вопросы ремонта,переделки и покупки рессоры уже обсуждались.
morze

Re: Рессора на Ибицу

Повідомлення morze »

я именно так как написал со своей и поступил.
Также держал в руках новый лист без ушей - откровенно говоря разницы в толщине не заметил, возможно разница в жесткости.

а вообще 25 килокилометров - полет нормальный
boroda
Солдат
Солдат
Повідомлень: 41
З нами з: 07 листопада 2005, 16:12
Автомобиль: Ланос
Звідки: Киев

Re: Рессора на Ибицу

Повідомлення boroda »

А у моей машинки разница была.Причём в середине листа толщина была около7мм,а по краям около 4мм.
А 25 килокилометров это ОК- рад за тебя. :)
Аватар користувача
Y@ros
Сержант
Сержант
Повідомлень: 95
З нами з: 30 січня 2007, 12:56
Автомобиль: Seat Ibiza 1.6
Звідки: Тернопіль
Контактна інформація:

Re: Рессора на Ибицу

Повідомлення Y@ros »

Ресори це мабуть проблема всіх стареньких СЕАТів. У друга таке було то підігнав ресору від якогось ЗІЛа і поставив. То тепер грузить понад 500 кг і тільки чуть-чуть просідає. Правда машиха жах яка жорстка стала. Але...
SEAT Ibiza 1.6
SEAT Ibiza GLX 1.2
Слава

Re: Рессора на Ибицу

Повідомлення Слава »

Помогите пожаилуста подскажите саленблокй на ибицу 88г.в. от чево подходят это моя первая машинка а запчястеи нет нй где так как очень старинкая а мне очень нравица плиз хелп мй
Відповісти