Стала жесткая подвеска

Шины, диски, тормозная система, подвеска, амортизаторы, рулевое управление, механизмы управления, педальный узел, передняя и задняя ось, дифференциал...

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
b_andriy
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3285
З нами з: 13 грудня 2013, 11:56
Автомобиль: Seat Leon 1.6
Звідки: Львів

Re: Стала жесткая подвеска

Повідомлення b_andriy »

Можливо пружина? Опорні перевіряли?
Ppccfmngrx
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 299
З нами з: 04 серпня 2008, 11:16
Автомобиль: SEAT Toledo SW,1,6
Звідки: Славянск

Re: Стала жесткая подвеска

Повідомлення Ppccfmngrx »

b_andriy писав:Можливо пружина? Опорні перевіряли?
Нет, опорные не проверяли. А что может быть с пружиной? Мастер, при замене стоек стабилизатора, озвучивал версию пружины. Но, выходит, что нужно просто разбирать узлы передней подвески, дабы понять в чем причина. Звук я ему продемонстрировать не могу, т.к. его нет когда нужно.
Piontkovskiy
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 48
З нами з: 02 лютого 2012, 03:04
Автомобиль: BMW e36

Re: Стала жесткая подвеска

Повідомлення Piontkovskiy »

У меня похожее на бмв было из-за пружин. Визуально целые, всё ок, но усталость металла проявилась, и они стали не такими как должны быть. Вроде бы и не просила сильно, но поведение не то. Замена, и всё гуд!
Производство Металлоконструкций: http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=49&t=26674
Ppccfmngrx
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 299
З нами з: 04 серпня 2008, 11:16
Автомобиль: SEAT Toledo SW,1,6
Звідки: Славянск

Re: Стала жесткая подвеска

Повідомлення Ppccfmngrx »

Ppccfmngrx писав:на протяжении уже, пожалуй, четырех лет меня достает звук из подвески такого характера, что как будто что то бьет по днищу. Звук раньше проявлялся не часто, но сейчас уже часто. Хотя есть моменты когда его нет. Появляется звук при проезде глубоких неровностей. Один из мастеров дал заключение, что это втулки переднего стабилизатора износились и стабилизатор проворачиваясь в них издает такой звук. Звук разовый, не скрипит, а как будто стаб срывается с места и фиксируется в новом положении. Звук идет с обеих сторон. Что это на самом деле сказать никто не может. На внешний вид все ОК.
Решился этот вопрос. Правда какова причина звука я не узнал. Стук пропал после замены передних опор амортизаторов с опорными подшипниками, рулевых тяг и опор подвески двигателя. Таким образом, что меня мучало на протяжении 6 лет осталось тайной.
Аватар користувача
~Water~
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 70
З нами з: 23 жовтня 2009, 08:50

Re: Стала жесткая подвеска

Повідомлення ~Water~ »

Ppccfmngrx писав:Появляется звук при проезде глубоких неровностей. Один из мастеров дал заключение, что это втулки переднего стабилизатора износились и стабилизатор проворачиваясь в них издает такой звук.
После дождя скрип бывал? - не замечали, значит не оно
Ppccfmngrx писав:Да. Но этот звук совсем не похож на стук заднего сайлента.
Здесь звук похож на удар деревом или пластиком по металлу. Или на звук, который раздается когда что то откручиваешь, соединение не поддается, а потом резко, с хлопком происходит отрыв одной детали относительно другой.
Сказал бы, что стойки стабилизатора - там такая барабанная дробь бывает, что кажется колёса вот-вот отвалятся
на свежих всё резко пропадает до следующего сезона ::D

Вариант, что что-то было не дожато не рассматриваю
Вангой не подрабатываю
Відповісти