Стала жесткая подвеска

Шины, диски, тормозная система, подвеска, амортизаторы, рулевое управление, механизмы управления, педальный узел, передняя и задняя ось, дифференциал...

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
safon
Майор
Майор
Повідомлень: 674
З нами з: 06 вересня 2012, 14:41
Автомобиль: Ibiza 2.0 LPG
Звідки: Kiev

Re: Стала жесткая подвеска

Повідомлення safon »

У меня причиной подобного шума при проезде неровностей были втулки стабилизатора. Ещё грешил на люфт направляющих передних суппортов, но они проверяются легко. Стук должен уходить если выжать немного тормоз на неровностях.
Ppccfmngrx
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 299
З нами з: 04 серпня 2008, 11:16
Автомобиль: SEAT Toledo SW,1,6
Звідки: Славянск

Re: Стала жесткая подвеска

Повідомлення Ppccfmngrx »

А я и забыл про них. У них я машину покупал в 2008-м. Они, для того чтобы я у них делал плановое ТО, меня обманули, сказали, что являются официалами и в гарантийном ремонте. Коллега обратился с гарантийным случаем, а они ему отказали и посылали в Донецк. Потом и я общался с Донецкими официалами и те подтвердили, что в Краматорске только продают, а гарантийные ремонты делают в Донецке, но при условии, что плановые ТО должны быть сделаны у официалов. А я уже на тот момент прошел два ТО в Краматорске. И, таким образом, потерял гарантию.
А еще, при замене топливного фильтра, они мне втюхали фильтр с не подходящим давлением (я тут где то писал об этом). В общем я на них поставил крест. Конечно, может сейчас что то изменилось, но на Лимузине квалификация спецов не ниже. Во всяком случае задние сайлентблоки передних рычагов они надевают на рычаг с использованием термоусадочной трубки. А это, я считаю, особенность моей подвески.
Аватар користувача
b_andriy
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3285
З нами з: 13 грудня 2013, 11:56
Автомобиль: Seat Leon 1.6
Звідки: Львів

Re: Стала жесткая подвеска

Повідомлення b_andriy »

три дні на свята машиною не їздив, сьогодні сів, така мягенька, так тихо в салоні ::D :troll:
Аватар користувача
Av_m
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4630
З нами з: 20 березня 2010, 08:28
Автомобиль: SEAT Leon 1P 1.9 stage 2
Звідки: Краматорськ

Re: Стала жесткая подвеска

Повідомлення Av_m »

Ppccfmngrx писав:А я и забыл про них.
Так было, когда они были АвтоМиром. И настойчивее надо было быть. Они при выявлении гарантийного случая возили мою сервиску в Донецк, штампы ставили.
Сейчас они официальные официалы. Бош-сервис.
Про любое СТО можно рассказать и плохие истории и хорошие.
В общем, дело Ваше.

ПС Я как-то заезжал на развал в Славянск на Ленинградскую. Там большое СТО, 3-Д развал и т.д. По левой стороне (если ехать Краматорск - Славянск). Тоже ребята мне очень помогли, хотя на моём СТО разводили руками.
Ppccfmngrx
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 299
З нами з: 04 серпня 2008, 11:16
Автомобиль: SEAT Toledo SW,1,6
Звідки: Славянск

Re: Стала жесткая подвеска

Повідомлення Ppccfmngrx »

2 Av_m. Спасибо.
Вчера заехал на другую СТО. Хвалят у нас ее в городе. Но мне туда не с руки ехать. У них до известных событий не протолкнуться было. Да и казалось бы, диагностика неисправностей ходовой не такой уж и сложный случай, чтобы стремиться попасть к самым лучшим. Короче, перед работой рискнул и заехал туда. Людей не было. Ребята посмотрели и диагностировали выход из строя обеих стоек переднего стабилизатора поперечной устойчивости. Куда смотрели на предыдущем СТО не понятно. Стойки заказал. Поменяют, посмотрим что изменится в стуках в подвеске?
Ppccfmngrx
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 299
З нами з: 04 серпня 2008, 11:16
Автомобиль: SEAT Toledo SW,1,6
Звідки: Славянск

Re: Стала жесткая подвеска

Повідомлення Ppccfmngrx »

Поменял стойки. Ход машины стал более упругим, ушла некая расхлябанность. Но стук (резкий, отрывистый скрип) никуда не делся. Вернее, сразу после замены проехался до стоянки и ничего не было. На следующий день началось по новой. И главное стабильности нет. То стучит на каждой кочке, то, при проезде этого же участка, не стучит. Еще заметил, что стука практически нет на мокрой дороге. Что делать ума не приложу.
Аватар користувача
Av_m
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4630
З нами з: 20 березня 2010, 08:28
Автомобиль: SEAT Leon 1P 1.9 stage 2
Звідки: Краматорськ

Re: Стала жесткая подвеска

Повідомлення Av_m »

Трудно лечить по фотографии... Резкий отрывистый скрип может звучать по-разному! :) А точно от подвески? Может защита где-то трет?
Аватар користувача
andron1313
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 5278
З нами з: 07 жовтня 2013, 20:21
Автомобиль: Трёх литровый тур
Звідки: Киев

Re: Стала жесткая подвеска

Повідомлення andron1313 »

смотри втулки стаба
Ppccfmngrx
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 299
З нами з: 04 серпня 2008, 11:16
Автомобиль: SEAT Toledo SW,1,6
Звідки: Славянск

Re: Стала жесткая подвеска

Повідомлення Ppccfmngrx »

andron1313 писав:смотри втулки стаба
Давно есть подозрение, что это втулки стаба вышли из строя. Но у нас стаб идет в сборе с втулками и для их замены нужно колхозить, а именно развальцовывать крепления втулок. Когда меняли стойки стаба, мастер стаб рукой дергал, говорит, что стаб во втулках не проворачивается. Понятно, что усилие, которое он приложил руками не идет ни в какое сравнение с тем усилием, которое возникает при движении авто. Но такой способ определения выхода из строя втулок стаба я вычитал на каком то VW форуме по подвеске гольфа 5.
Чем грозит езда с вышедшими из строя втулками стаба?
Аватар користувача
KakTus08
Модератор
Модератор
Повідомлень: 7551
З нами з: 19 березня 2009, 21:42
Автомобиль: Volvo S80 2.5Т LPG
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Стала жесткая подвеска

Повідомлення KakTus08 »

Ppccfmngrx писав:Чем грозит езда с вышедшими из строя втулками стаба?
Стуком и в случае резких маневров - ухудшенной управляемостью.
Зображення
Аватар користувача
andron1313
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 5278
З нами з: 07 жовтня 2013, 20:21
Автомобиль: Трёх литровый тур
Звідки: Киев

Re: Стала жесткая подвеска

Повідомлення andron1313 »

запихни кого то под машину пусть слушает где скрепит, а сам шатай машину , ну или на оборот:)
страшного ничего нет в этом
Аватар користувача
Vladimir_SF
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 7470
З нами з: 25 травня 2012, 21:44
Автомобиль: Volvo XC60, S60 / Doblo
Звідки: Киев

Re: Стала жесткая подвеска

Повідомлення Vladimir_SF »

andron1313 писав:запихни кого то под машину пусть слушает где скрепит, а сам шатай машину
+1, как ни странно оч действенный способ когда ладонью обхватываешь и при раскачивании можно найти люфт. Только таким способом у меня на ХС60 нашли стук штока стойки хотя сама стойка сухая и рабочая :))
Volvo XC60 2.4 Bi turbo - R Design ( CHIP Polestar + K&N), Dual exhaust
Ppccfmngrx
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 299
З нами з: 04 серпня 2008, 11:16
Автомобиль: SEAT Toledo SW,1,6
Звідки: Славянск

Re: Стала жесткая подвеска

Повідомлення Ppccfmngrx »

andron1313 писав:апихни кого то под машину пусть слушает где скрепит, а сам шатай машину , ну или на оборот:)
страшного ничего нет в этом
Когда машину раскачивают люди скрипа (стука) нет. Я ж говорю, что звук проявляется не всегда. Сегодня, например, грюкнуло один раз на участке дороги, на котором вчера грюкало постоянно и с обеих сторон. По влажному грюк фактически исчезает, а я вчера вымыл машину. Приезжаешь к мастеру, садишь его в салон и едешь, а звука то нет. Так уже было три раза.
Аватар користувача
b_andriy
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3285
З нами з: 13 грудня 2013, 11:56
Автомобиль: Seat Leon 1.6
Звідки: Львів

Re: Стала жесткая подвеска

Повідомлення b_andriy »

задній сайлент ричага вже в термоусадці чи ще ні?
Ppccfmngrx
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 299
З нами з: 04 серпня 2008, 11:16
Автомобиль: SEAT Toledo SW,1,6
Звідки: Славянск

Re: Стала жесткая подвеска

Повідомлення Ppccfmngrx »

b_andriy писав:задній сайлент ричага вже в термоусадці чи ще ні?
Да. Но этот звук совсем не похож на стук заднего сайлента.
Здесь звук похож на удар деревом или пластиком по металлу. Или на звук, который раздается когда что то откручиваешь, соединение не поддается, а потом резко, с хлопком происходит отрыв одной детали относительно другой.
Відповісти