Ай нид хелп, друзья

Шины, диски, тормозная система, подвеска, амортизаторы, рулевое управление, механизмы управления, педальный узел, передняя и задняя ось, дифференциал...

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
Ineren
Майор
Майор
Повідомлень: 599
З нами з: 29 липня 2015, 09:46
Автомобиль: Leon SportWagen_Zavoli
Звідки: Киев

Ай нид хелп, друзья

Повідомлення Ineren »

Нужен совет, куда копать, ситуация следующая:
Купил комплект (на просторах интернета) диски и резина для зимы R16, диски Magma, резина два Мишки, два Бриджстоун, протектора примерно 5,5-6мм. Поставил в воскресенье, в понедельник по трассе заметил , как машину тянет вправо, не сильно, но навязчиво. Куда копать??! Сразу скажу, что давление норм, два дня проверял следил, также сегодня сделал на стенде балансировку с этим тоже норм. Мужик сказала и показал нагялдно, что как спереди , так и сзади неравномерно стертый протектор , примерно мм разница, говорит, что скорее всего из-за этого и тянет. Также пробовал перекинуть передние с задними местами, результата нет. Бортировать колеса и переставлять лево-право не стали, механик говорит, что будет тянуть влево еще сильней (протектор не совсем равномерно стертый). Последняя попытка будет заехать завтра на равзал-схождение на стенде 3D пусть посмотрят, но особо надежды нет. Все бы ничего, если не поездка на выходных в Харьков, стремно и не приятно. Помогите советом кто сталкивался с подобным. Если реально из-за разного износа протектора.. то что делать дальше, выбросить резину купить новую или есть варианты?
Заранее всем спасибо и бобра)))!
Аватар користувача
Av_m
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4630
З нами з: 20 березня 2010, 08:28
Автомобиль: SEAT Leon 1P 1.9 stage 2
Звідки: Краматорськ

Re: Ай нид хелп, друзья

Повідомлення Av_m »

Поменять право-лево.
Аватар користувача
KakTus08
Модератор
Модератор
Повідомлень: 7551
З нами з: 19 березня 2009, 21:42
Автомобиль: Volvo S80 2.5Т LPG
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Ай нид хелп, друзья

Повідомлення KakTus08 »

Как же знакома ситуация в целом - это покупка б.у. резины.
Каждый раз я говорю себе, что это последний раз и каждый год наталкиваюсь на те же грабли.
Конечно у меня есть правило - зима только новая и с хорошим протектором.
Насчет лета уже сбился со счета сколько комплектов перепробывал, то по сторонам тянет, то на скорости колбасит, то грыжи повылазят - вот такая б.у. резина.

В твоём случае - поменяй местами право-лево как посоветовал Антон, для начала.
Зображення
Аватар користувача
pacak
Капитан
Капитан
Повідомлень: 390
З нами з: 11 листопада 2009, 15:18
Автомобиль: cupra 300@370
Звідки: Киев

Re: Ай нид хелп, друзья

Повідомлення pacak »

Ineren писав:Последняя попытка будет заехать завтра на равзал-схождение на стенде 3D пусть посмотрят, но особо надежды нет. Все бы ничего, если не поездка на выходных в Харьков, стремно и не приятно. Помогите советом кто сталкивался с подобным. Если реально из-за разного износа протектора..
если на летней не тянуло, то дело не в развале-схождении (ваш кэп!). Если балансировка боль мень диски не безумно кривые. Вывод напрашивается - кривая резина. И дело не в протекторе, это следствие. Возможно причина в том что кто-то эту резину гахнул и кордовый каркас уже не торт. Может быть только пара, попробовать поиграться (поменять переднюю пару с задней, или если не ассиметричная - право лево). Не факт что ездить нельзя, зимой как бы скорости не те и температура, вполне можно отъездить.
Аватар користувача
Ineren
Майор
Майор
Повідомлень: 599
З нами з: 29 липня 2015, 09:46
Автомобиль: Leon SportWagen_Zavoli
Звідки: Киев

Re: Ай нид хелп, друзья

Повідомлення Ineren »

Спасибо ребят за советы, право лево поменять вроде как не вариант, так как на резине левая часть , чуть больше съело, короче головняк, а главное я ведь так редко покупаю б/у вещи.. черт меня дернул(( сто раз истину внимал "скупой дважды платит".. Буду думать одним словом.. да тоже думаю , что развал схождения до жопы будет(.. ну не знаю даже..
Аватар користувача
Av_m
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4630
З нами з: 20 березня 2010, 08:28
Автомобиль: SEAT Leon 1P 1.9 stage 2
Звідки: Краматорськ

Re: Ай нид хелп, друзья

Повідомлення Av_m »

При чём тут неравномерный износ? Поменять надо для диагностики.
Аватар користувача
Av_m
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4630
З нами з: 20 березня 2010, 08:28
Автомобиль: SEAT Leon 1P 1.9 stage 2
Звідки: Краматорськ

Re: Ай нид хелп, друзья

Повідомлення Av_m »

Ineren писав: Мужик сказала и показал нагялдно, что как спереди , так и сзади неравномерно стертый протектор , примерно мм разница, говорит, что скорее всего из-за этого и тянет.
А это вообще бредятина. 1 мм заметен не будет.
Аватар користувача
Лёшик
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3368
З нами з: 26 травня 2009, 10:47
Автомобиль: e-Golf + Q5
Звідки: BrovarDorf

Re: Ай нид хелп, друзья

Повідомлення Лёшик »

Вот и у меня навязчивое чувство что тянет вправо. Недавно делал развал, на летней внимания не обращал, переобулся и началось. Резина покупалась новая, это третий сезон, думаю начать с развала, только на автосайте мест нет. Вообшем тож мистика. Кажется что даже визуально заметно что меньше протектора справа. Завтра лево право перекину.
Мой бортовик Leon goes black (уже продан)))))
Аватар користувача
lada
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2527
З нами з: 26 червня 2012, 13:36
Автомобиль: Seat Leon FR 5F 2.0tdi
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Ай нид хелп, друзья

Повідомлення lada »

А точно тянет? Может просто сильно присматриваешься :)
У нас ведь большинство дорог имеют наклон от центра к краю - вот и тянет. А на трассе, особенно однополосной уклон конкретно чуствуется.
Попробуй на многополосной дороге поровнее.
Сейчас Leon FR 5F 2.0tdi - бортовик
Раньше Altea XL 1.4 tsi - бортовик
Аватар користувача
andron1313
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 5278
З нами з: 07 жовтня 2013, 20:21
Автомобиль: Трёх литровый тур
Звідки: Киев

Re: Ай нид хелп, друзья

Повідомлення andron1313 »

приезжай завтра, перекинем лево на право, для поездки можно летнию вернуть
Аватар користувача
Ineren
Майор
Майор
Повідомлень: 599
З нами з: 29 липня 2015, 09:46
Автомобиль: Leon SportWagen_Zavoli
Звідки: Киев

Re: Ай нид хелп, друзья

Повідомлення Ineren »

Тянет точно... Попробовать перекинуть резину местами можно и ради интереса так и сделаю. Только ни чего, что я поменял зад перед местами, а тянет также?) Я даже на развал съезжу и бабку от сглаза позову.. мне плевать.. главное результат)
Аватар користувача
Ineren
Майор
Майор
Повідомлень: 599
З нами з: 29 липня 2015, 09:46
Автомобиль: Leon SportWagen_Zavoli
Звідки: Киев

Re: Ай нид хелп, друзья

Повідомлення Ineren »

andron1313 писав:приезжай завтра, перекинем лево на право, для поездки можно летнию вернуть
Андрюх, как вариант, может так и сделаю.
Аватар користувача
s_e_m_e_n
Прапорщик
Прапорщик
Повідомлень: 157
З нами з: 31 липня 2013, 20:59
Автомобиль: SkodaFabia(была), Леон
Звідки: Киефф

Re: Ай нид хелп, друзья

Повідомлення s_e_m_e_n »

Переобулся на зиму, у меня комплект железяк, на них два ската б/у прикупил, на перед кинул. Выехал с шиномонтажа, та же песня была, тянуло в лево. Покатался пару дней вродь прикаталась резина. Теперь еду ровно.
Аватар користувача
Ineren
Майор
Майор
Повідомлень: 599
З нами з: 29 липня 2015, 09:46
Автомобиль: Leon SportWagen_Zavoli
Звідки: Киев

Re: Ай нид хелп, друзья

Повідомлення Ineren »

Приехал на 3D стенд к знакомому мастеру.. пообщались (на всякий случай проверили) все ок. В итоге пришли к мнению, что и "s_e_m_e_n" где стояли колеса до меня не известно... но 100% был свой развал схождения и резина подстраивалась под него.. Теперь моя машина и новые вводные. Одним словом покатаюсь и все должно прийти в норму.
Если резина не притрется менять местами право-лево... был бы одинаковый протектор можно было бы по диагонали пробовать... но думаю. парочка дальних поездок и проблема нивелируется.
YARRI
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1280
З нами з: 06 грудня 2009, 22:05
Автомобиль: JETTA BSE+GAS Trip
Звідки: АА

Re: Ай нид хелп, друзья

Повідомлення YARRI »

так а куда тянет :-) налево? или в право?
Ремонт в стиле "хай тэк" обычно переходит в стиль "хай так". И заканчивается стилем "х…й с ним"
Закрито