Дубеет педаль тормоза, педаль тормоза стала жесткой

Шины, диски, тормозная система, подвеска, амортизаторы, рулевое управление, механизмы управления, педальный узел, передняя и задняя ось, дифференциал...

Модератори: Olka, KakTus08

Відповісти
Аватар користувача
gamretsky
Сержант
Сержант
Повідомлень: 120
З нами з: 06 травня 2015, 13:14
Автомобиль: SEAT Leon TDI 1.9
Звідки: Kiev City

Дубеет педаль тормоза, педаль тормоза стала жесткой

Повідомлення gamretsky »

Раньше начал замечать такую закономерность, если машина постояла пару дней то педаль тормоза до завода двигателя становилась жесткой - мне сказали что это норм. Но вот буквально месяц назад утром как только выехал, проехав 200 метров начал притормаживать и поворачивать, понял что в поворот уже не вписываюсь пришлось поворачивать в следующий, это очень насторожило, но проблема исчезла, педаль тормоза стала мягкой но не проваливалась. Недавно заметил что педаль стала жестче и от езды ничего не меняется (мягче не становится), единственное что если проехать не много тогда при первом нажатии она мягкая, после второго нажатия становится опять жесткой. Был сегодня у Андрея, посмотрел шланги, все ок. Единственное что у меня диски подходят к концу срока эксплуатации, сейчас докатываю последние километры и буду менять вместе с колодками, езда у меня не агрессивная, резко оттормаживаюсь только в редких случаях, сколько раз срабатывал АБС на сухом асфальте могу на пальцах сосчитать.
Аватар користувача
gamretsky
Сержант
Сержант
Повідомлень: 120
З нами з: 06 травня 2015, 13:14
Автомобиль: SEAT Leon TDI 1.9
Звідки: Kiev City

Re: Дубеет педаль тормоза, педаль тормоза стала жесткой

Повідомлення gamretsky »

Был на официальной СТО, диагностировали что проблема не в вакуумном усилителе а в вакуумном насосе, на холостых оборотах не всегда нормально подкачивает. В результате гугления нашел статью https://www.drive2.ru/l/4062246863888421432/ в которой полностью описаны все мои симптомы. Новый вакуумный насос колеблится сейчас от 6000 до 9000 грн (гарантия 6 месяцев), у официалов в районе 13 000 но с гарантией 2 года.

Может кто подскажет, где есть ремонт специализирующийся на вакуумных насосах, на данный момент занимаюсь поиском ремкомплекта.
Аватар користувача
IvanVK
Майор
Майор
Повідомлень: 680
З нами з: 19 лютого 2015, 13:43
Звідки: Kiev/Obolon
Контактна інформація:

Re: Дубеет педаль тормоза, педаль тормоза стала жесткой

Повідомлення IvanVK »

а может заказать ремкомплект и отдать на ремонт? https://www.drive2.ru/l/8496270/
Аватар користувача
gamretsky
Сержант
Сержант
Повідомлень: 120
З нами з: 06 травня 2015, 13:14
Автомобиль: SEAT Leon TDI 1.9
Звідки: Kiev City

Re: Дубеет педаль тормоза, педаль тормоза стала жесткой

Повідомлення gamretsky »

Вот я хочу поинтересоваться кто сможет помочь с ремонтом или направит к тому кто сделает, ремкомплект пока еще ищу, понаписывал на все объявления которые нашел в интернете жду ответов.
Аватар користувача
IvanVK
Майор
Майор
Повідомлень: 680
З нами з: 19 лютого 2015, 13:43
Звідки: Kiev/Obolon
Контактна інформація:

Re: Дубеет педаль тормоза, педаль тормоза стала жесткой

Повідомлення IvanVK »

поинтересуйся у andron1313 http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=49&t=25569 может займётся ремонтом, или найти целый механизм с разборки
Аватар користувача
gamretsky
Сержант
Сержант
Повідомлень: 120
З нами з: 06 травня 2015, 13:14
Автомобиль: SEAT Leon TDI 1.9
Звідки: Kiev City

Re: Дубеет педаль тормоза, педаль тормоза стала жесткой

Повідомлення gamretsky »

C Андреем уже говорил, сказал что не возьмется. Не вижу смысла смотреть на разборке так как это скорей всего симптом износа мембраны, то есть даже если и на разборе найти это все будет вопрос времени, все что нужно найти ремкомплект и того кто с правильными руками сможет заменить мембраны.
Аватар користувача
gamretsky
Сержант
Сержант
Повідомлень: 120
З нами з: 06 травня 2015, 13:14
Автомобиль: SEAT Leon TDI 1.9
Звідки: Kiev City

Re: Дубеет педаль тормоза, педаль тормоза стала жесткой

Повідомлення gamretsky »

Нашел одного умельца через контакты, зовут Василий, находится в Княжичах, созвонился с ним он сказал подъезжать на диагностику так как не факт что проблема в вакуумном насосе, не доверяет официалам. Поеду на следующей неделе посмотрим.
Відповісти