Сайлентблоки Seat Alteа XL

Шины, диски, тормозная система, подвеска, амортизаторы, рулевое управление, механизмы управления, педальный узел, передняя и задняя ось, дифференциал...

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
сеатовод
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2801
З нами з: 04 жовтня 2010, 12:17
Автомобиль: SEAT altea
Звідки: УКРАЇНА

Re: Сайлентблоки Seat Alteа XL

Повідомлення сеатовод »

vlad1325 писав:За картинку спасибо. Попробую понять, хоть в живую не очень разбираюсь. Если кому не трудно-напишите просто номера.
Там у меня два вложения.Откройте первое "Ходовая по каталогу" там всё просто и доходчиво.

И вот Вам ещё фотоотчет : Замена заднего сайлентблока переднего рычага подвески.
Любіть Україну, тримайте порох сухим...
Аватар користувача
Валериевич
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1486
З нами з: 09 листопада 2011, 11:08
Автомобиль: Altea Freetrack 1.4 TSI
Звідки: Киев УКРАИНА

Re: Сайлентблоки Seat Alteа XL

Повідомлення Валериевич »

Я честно начинал писать советы и три раза не стал этого делать - можно и в морду получить :-) , если ошибусь.
Зображення
vlad1325
Солдат
Солдат
Повідомлень: 27
З нами з: 26 березня 2014, 13:55
Автомобиль: Seat Altea XL 1.6

Re: Сайлентблоки Seat Alteа XL

Повідомлення vlad1325 »

Ту vasilis:
Ваша логики - гениальна! Пох что я спросил, важно сколько не в тему мне тут нафлудили - Вы "мон шери", кстати, продолжаете о чем то говорить "в саду".

Мне наверное показалось, что я задал четкие вопросы и попросил простых ответов :)
Теперь постараюсь всем отвечать так же. Люди наверное будут признательны когда на вопрос про номер детали я им буду рассказывать что им на самом деле нужно по моему мнению )))).
Да кстати, советую перечитать старт топик - я не совета спрашивал где посмотреть и у кого спросить, а номер детали у тех кто знает.
В качестве помощи в продолжении флуда, хочу спросить, Вы зачем написали вообще не по теме? Много свободного времени? )))

А тем кто помог и ответил по сути - моя искренняя благодарность - спасибо!
Востаннє редагувалось 13 березня 2016, 13:03 користувачем vlad1325, всього редагувалось 1 раз.
vlad1325
Солдат
Солдат
Повідомлень: 27
З нами з: 26 березня 2014, 13:55
Автомобиль: Seat Altea XL 1.6

Re: Сайлентблоки Seat Alteа XL

Повідомлення vlad1325 »

Сеатовод, именно Вам от меня большое признательное спасибо!
Аватар користувача
сеатовод
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2801
З нами з: 04 жовтня 2010, 12:17
Автомобиль: SEAT altea
Звідки: УКРАЇНА

Re: Сайлентблоки Seat Alteа XL

Повідомлення сеатовод »

vlad1325 писав:1. Передние СБ передних рычагов. Нашел Lemforder 2991601 или полиуретан VAG 1k0 407 182. Подскажите верные ли номера, особенно интересует станет ли мне этот полиуретановый? Если этот не мой, то подскажите номер моего!
2. СБ заднего продольного рычага передний. Нашел Lemforder 2992001. Правильный номер?
3. СБ заднего продольного рычага задний. Не нашел! Помогите плиз!!!
4. Задний поперечный рычаг (косточка). Нашел Lemforder 36021 01. Правильный номер?

Ставить ли полиуретан? Ставить на заднюю ось те что нашел или тоже бывают полиуретан в оригинале и стоит ли ставить на зад полиуретан?
1. Да. Вы нашли правильный номер.
VAG 1K0 407 182
LEMFORDER 29916 01
Только с чего Вы взяли что там полиуретан? На сколько мне известно,полиуретановые сайленты производит "ТОЧКА ОПОРЫ"
Каталожный номер изделия 22-06-2232
Но там цена вдвое дороже оригинала. Есть ли смысл переплачивать?

2.Тоже правильный номер Вы нашли.
VAG1K0 505 541 D
Lemforder 29920 01

3.Вот тут я не пойму о чем Вы говорите?

Зображення

На картинке под №2 это как раз и есть "продольный рычаг". Номер 3 это нужный Вам передний сайлентблок. Что есть задний?
Возможно Вы неправильно выразились назвав его "СБ заднего продольного рычага задний" ? Кто определил,что нужно менять именно сайлентблок с таким названием?
Если Вы сами делали дефектовку,то покажите лучше на картинке,какой именно это сайлентблок?
4. Вы нашли правильный номер. Только это для правой стороны. Они имеют разные номера для правой и левой сторон.
Правый:
VAG1K0 501 529 J
Lemforder 36021 01
У левого,будет номер:
VAG1K0 501 529 F
Lemforder 35464 01
Любіть Україну, тримайте порох сухим...
vlad1325
Солдат
Солдат
Повідомлень: 27
З нами з: 26 березня 2014, 13:55
Автомобиль: Seat Altea XL 1.6

Re: Сайлентблоки Seat Alteа XL

Повідомлення vlad1325 »

Еще раз спасибо. То что нужно. Заключение о замене от официалов. Но думаю они напутали, т.к. сам понял по картинке, что там только один сайлент или, скорее всего, я их не правильно понял, т.к. в дефектовке все сокращениями.

На мой взгляд это то что надо! Респект и спасибо.
Аватар користувача
сеатовод
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2801
З нами з: 04 жовтня 2010, 12:17
Автомобиль: SEAT altea
Звідки: УКРАЇНА

Re: Сайлентблоки Seat Alteа XL

Повідомлення сеатовод »

vlad1325 писав:Еще раз спасибо. То что нужно. Заключение о замене от официалов. Но думаю они напутали, т.к. сам понял по картинке, что там только один сайлент или, скорее всего, я их не правильно понял, т.к. в дефектовке все сокращениями.
На мой взгляд это то что надо! Респект и спасибо.
Не за что. Рад если помог.
Могу только добавить,что по пункту 4 Вашего сообщения:
4. Задний поперечный рычаг (косточка). Нашел Lemforder 36021 01. Правильный номер?
Также возможна не замена рычага (косточки) целиком,а только перепрессовка сайлентов в рычаге. Правда оригинальных или Lemforder мне не удалось найти :dntknw:
Но есть предложения по Febi,SWAG,Febest и даже Bcguma. Так же,можно купить полиуретан,но там цена :facepalm:

Bcguma BC0110 Сайлентблок заднего продольного рычага, левый.
Bcguma BC0111 Сайлентблок заднего продольного рычага, правый.
:hi:
Любіть Україну, тримайте порох сухим...
vasilis
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2986
З нами з: 30 вересня 2009, 20:23
Автомобиль: Toledo (5P2); Audi A3 TDI

Re: Сайлентблоки Seat Alteа XL

Повідомлення vasilis »

vlad1325 писав:аша логики - гениальна! Пох что я спросил, важно сколько не в тему мне тут нафлудили - Вы "мон шери", кстати, продолжаете о чем то говорить "в саду".
Моя логика очень проста и универсальна - донести до сведения хамов, что оно хам, который не умеет себя вести в общественном месте (хотя и осознаю бесполезность этой затеи в отношении некоторых индивидуумов). В сад можете пойти самостоятельно, а для себя выводы уже сделал.
Відповісти