Опорные подшипники

Шины, диски, тормозная система, подвеска, амортизаторы, рулевое управление, механизмы управления, педальный узел, передняя и задняя ось, дифференциал...

Модератори: Olka, KakTus08

Alex_k
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 257
З нами з: 27 лютого 2016, 07:45
Автомобиль: Seat Altea

Re: Опорные подшипники

Повідомлення Alex_k »

Лично я, иногда скф покупаю, смотря что, при наличии предлагают.
Аватар користувача
yuriisa
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 249
З нами з: 30 жовтня 2013, 16:55
Автомобиль: Mazda CX-5 KF 2.5 Touring
Звідки: Винница

Re: Опорные подшипники

Повідомлення yuriisa »

понял, всем спасибо! возьму тогда от одного из этих производителей
Когда ты умер - ты об этом не знаешь. Только другим очень тяжело. Тоже самое, когда ты - тупой.
Аватар користувача
Сергей Игоревич
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1579
З нами з: 27 листопада 2012, 17:12
Автомобиль: VW Passat B7 2.0 TSI
Звідки: Харьков

Re: Опорные подшипники

Повідомлення Сергей Игоревич »

лемфёрдер отличный производитель
Аватар користувача
andron1313
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 5278
З нами з: 07 жовтня 2013, 20:21
Автомобиль: Трёх литровый тур
Звідки: Киев

Re: Опорные подшипники

Повідомлення andron1313 »

Сакс бери. Он воригинале идёт
Аватар користувача
сеатовод
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2801
З нами з: 04 жовтня 2010, 12:17
Автомобиль: SEAT altea
Звідки: УКРАЇНА

Re: Опорные подшипники

Повідомлення сеатовод »

Alex_k писав:Чтобы самому поменять, надо стяжки иметь и ключ накидной (изогнутый не прямой) не помню точно на 20 или 21. Снимается рулевой наконечник, шаровая, откручиваются три болта сверху, вытаскивается болт, который стойку фиксирует в стакане, пробойником разжимаешь стакан и вытаскиваешь стойку. На стойке ухо есть, которое вставляется в прорезь стакана, нужно быть осторожным когда пробойником разжимаешь стакан, а то это ухо не даст стойку вытащить.
Если есть нормальные стяжки для пружин,или возможность их взять на время, то снимать стойку не обязательно.Ктому же,справа не так то просто снимать стойку,по скольку полуось ложится на подрамник,и получается ещё тот гемор...
yuriisa
я второй владелец, брал авто после 100 тыс пробега, а менял ли первый владелец останется тайной=)
Это не показатель. Я смазывал свои на пробеге около 170 тысяч.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Любіть Україну, тримайте порох сухим...
Аватар користувача
barthezz2007
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1605
З нами з: 20 грудня 2012, 13:50
Автомобиль: Tiguan 2.0 TSI
Звідки: Вінниця

Re: Опорные подшипники

Повідомлення barthezz2007 »

вот вот. я тоже свои разобрал, почистил и смазал. 20к уже прошли. проблем нет.
там же как руль у велосипеда "Украина".
Аватар користувача
yuriisa
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 249
З нами з: 30 жовтня 2013, 16:55
Автомобиль: Mazda CX-5 KF 2.5 Touring
Звідки: Винница

Re: Опорные подшипники

Повідомлення yuriisa »

barthezz2007 писав:вот вот. я тоже свои разобрал, почистил и смазал. 20к уже прошли. проблем нет.
там же как руль у велосипеда "Украина".
о состоянии подшипиков и о необходимости замены, а не смазки, можно судить только при их снятии? или есть признаки что подшипник совсем умер? спрашиваю потому что разбирать будут на СТО, а запчасти буду покупать сам и если можно ограничиться смазкой то нужно заранее оговорить возможность возврата
Когда ты умер - ты об этом не знаешь. Только другим очень тяжело. Тоже самое, когда ты - тупой.
Аватар користувача
barthezz2007
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1605
З нами з: 20 грудня 2012, 13:50
Автомобиль: Tiguan 2.0 TSI
Звідки: Вінниця

Re: Опорные подшипники

Повідомлення barthezz2007 »

yuriisa писав:о состоянии подшипиков и о необходимости замены, а не смазки, можно судить только при их снятии? или есть признаки что подшипник совсем умер? спрашиваю потому что разбирать будут на СТО, а запчасти буду покупать сам и если можно ограничиться смазкой то нужно заранее оговорить возможность возврата
я смотрел на свой глаз таким макаром: после очистки, если не обнаружил канавок на пластинах и/или других повреждений значит все гут и можно мазать.

но если бы делел это на СТО и платил деньги за снятие/установку то, наверное ставил бы новые, чтоб в случае чего не платить дважды. тут у каждого свои варианты.
Аватар користувача
сеатовод
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2801
З нами з: 04 жовтня 2010, 12:17
Автомобиль: SEAT altea
Звідки: УКРАЇНА

Re: Опорные подшипники

Повідомлення сеатовод »

yuriisa писав:нужно заранее оговорить возможность возврата
ИМХО
самый правильный вариант.
Любіть Україну, тримайте порох сухим...
Alex_k
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 257
З нами з: 27 лютого 2016, 07:45
Автомобиль: Seat Altea

Re: Опорные подшипники

Повідомлення Alex_k »

сеатовод писав:Ктому же,справа не так то просто снимать стойку,по скольку полуось ложится на подрамник,и получается ещё тот гемор...
Вот про гемор - не надо, в сторону бампера оттаскиваешь и стойку со стакана вытаскиваешь. Если бы сам не менял, не говорил бы. Если хочешь вообще легко вытащить, так в чём проблема полуось снять.
Alex_k
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 257
З нами з: 27 лютого 2016, 07:45
Автомобиль: Seat Altea

Re: Опорные подшипники

Повідомлення Alex_k »

yuriisa писав:о состоянии подшипиков и о необходимости замены, а не смазки, можно судить только при их снятии? или есть признаки что подшипник совсем умер? спрашиваю потому что разбирать будут на СТО, а запчасти буду покупать сам и если можно ограничиться смазкой то нужно заранее оговорить возможность возврата
Если будешь делать не сам, а на СТО и у тебя бабла дохрена, можешь только помазать и через несколько месяцев опять поехать на СТО, только уже на замену. На нормальном сто без проблем скажут о состоянии твоих опорных.
Аватар користувача
сеатовод
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2801
З нами з: 04 жовтня 2010, 12:17
Автомобиль: SEAT altea
Звідки: УКРАЇНА

Re: Опорные подшипники

Повідомлення сеатовод »

Alex_k писав:Вот про гемор - не надо, в сторону бампера оттаскиваешь и стойку со стакана вытаскиваешь. Если бы сам не менял, не говорил бы. Если хочешь вообще легко вытащить, так в чём проблема полуось снять.
Как знать,как знать. Возможно,если дизельный двигатель-там и коробка и полуоси отличаются.
На 1.6 разбирать правую сторону гораздо проблематичней. Мешает подрамник и стабилизатор.
Любіть Україну, тримайте порох сухим...
Alex_k
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 257
З нами з: 27 лютого 2016, 07:45
Автомобиль: Seat Altea

Re: Опорные подшипники

Повідомлення Alex_k »

сеатовод писав:На 1.6 разбирать правую сторону гораздо проблематичней. Мешает подрамник и стабилизатор.
Про правую сказать не могу, так как правую я точно снимал полностью с полуоси (отбрасывая шаровую и наконечник), так как не мог вытащить стойку со стакана, приржавела в стакане. Менял опорный, вытаскивал с трудом со стакана стойку, чистил от ржавчины мазал графиткой и назад стойку в стакан ставил.
Відповісти