Рулевая рейка , вопрос по организации.

Шины, диски, тормозная система, подвеска, амортизаторы, рулевое управление, механизмы управления, педальный узел, передняя и задняя ось, дифференциал...

Модератори: Olka, KakTus08

Відповісти
Vladimir
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1176
З нами з: 12 квітня 2009, 11:05
Автомобиль: SEAT CORDOBA 2.0
Звідки: Украина
Контактна інформація:

Рулевая рейка , вопрос по организации.

Повідомлення Vladimir »

Обращаюсь к одноклубникам Киевлянам. может кто знает организацию .? стоит ли иметь дело. Спасибо! :
Рулевая рейка на seat cordoba 2.0 - предлагаем реставрацию механических , электро, гидравлических рулевых реек и рулевых колонок с гарантией 1 год без ограничения пробега от 2500грн, выполняем реставрацию рулевых тяг с легковых машин 350 грн, с грузовых 700 грн, наконечников с легковых машин 350 грн, с грузовых машин 700 грн, шаровых опор с легковых машин 350 грн с грузовых машин 700 грн , шаровых опор на рычагах 750 грн. стоек стабилизатора- 290 грн. Выполняем реставрацию амортизаторов . от 800 грн до 2000 грн . Запчасти ходят в три раза дольше чем новые и б.у. Реставрируем шарниры и гидравлику после не качественной реставрации

0982003003 0500566776 Александр . sgnatuk@ukr.net
Аватар користувача
KakTus08
Модератор
Модератор
Повідомлень: 7551
З нами з: 19 березня 2009, 21:42
Автомобиль: Volvo S80 2.5Т LPG
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Рулевая рейка , вопрос по организации.

Повідомлення KakTus08 »

Как фирма называется? так и не понял.
Зображення
Аватар користувача
lada
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2527
З нами з: 26 червня 2012, 13:36
Автомобиль: Seat Leon FR 5F 2.0tdi
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Рулевая рейка , вопрос по организации.

Повідомлення lada »

KakTus08 писав:Как фирма называется? так и не понял.
Вот это фирма (наверное):
Vladimir писав:0982003003 0500566776 Александр . sgnatuk@ukr.net
Сейчас Leon FR 5F 2.0tdi - бортовик
Раньше Altea XL 1.4 tsi - бортовик
Vladimir
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1176
З нами з: 12 квітня 2009, 11:05
Автомобиль: SEAT CORDOBA 2.0
Звідки: Украина
Контактна інформація:

Re: Рулевая рейка , вопрос по организации.

Повідомлення Vladimir »

Извините ! Мыслю провинциально. Киев не Херсон. У нас в принципе кто есть кто известно.
Да никак не называется. работает как чп. говорит цех в Суммах.
kreker32
Майор
Майор
Повідомлень: 509
З нами з: 02 вересня 2015, 21:48
Автомобиль: 2.0 TGDI

Re: Рулевая рейка , вопрос по организации.

Повідомлення kreker32 »

Не вижу смысла реставрировать тяги, наконечники и шаровые (если они не влитые в рычаг), а тем более стойки стабилизатора.

Когда-то были у меня 2 старых наконечника от аккорда, лежали себе, пока некий товарисч не предложил отреставрировать их за символическую плату. После заливки шарнир ходил ооооочень туго, что не есть гуд, тк разобьет все на свете.
После того, как пьяный сосед прицепил трос к колесу и пытался оттянуть куда-то мою машин, согнул в три дули наконечник. Пришлось ставить отреставрированный. Так вот, после реставрации шарнир проходил от силы километров 50 и начал стучать, так как там появился конский люфт. Больше я на такую авантюру, наверное, не поведусь.

Что касаемо реек? Я бы делал все на месте, и там, где отвечают за гарантию.
Аватар користувача
andron1313
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 5278
З нами з: 07 жовтня 2013, 20:21
Автомобиль: Трёх литровый тур
Звідки: Киев

Re: Рулевая рейка , вопрос по организации.

Повідомлення andron1313 »

Делали мне рейку год назад, сперва стук, потом потекла.
Течь убрали люфт вала тоже. А вот люфт на шлицах остался. Мне не сильно понравился такой ремонт. Лучше бы с разборки взял за ту же цену
Аватар користувача
Amid
Майор
Майор
Повідомлень: 646
З нами з: 11 грудня 2007, 00:09
Автомобиль: Cordoba 2.0 LPG
Звідки: Киев

Re: Рулевая рейка , вопрос по организации.

Повідомлення Amid »

kreker32 писав:После того, как пьяный сосед прицепил трос к колесу и пытался оттянуть куда-то мою машин, согнул в три дули наконечник
Лютый у тебя сосед!))
Vladimir
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1176
З нами з: 12 квітня 2009, 11:05
Автомобиль: SEAT CORDOBA 2.0
Звідки: Украина
Контактна інформація:

Re: Рулевая рейка , вопрос по организации.

Повідомлення Vladimir »

andron1313 писав:Делали мне рейку год назад, сперва стук, потом потекла.
Течь убрали люфт вала тоже. А вот люфт на шлицах остался. Мне не сильно понравился такой ремонт. Лучше бы с разборки взял за ту же цену
Абсолютно согласен.
Аватар користувача
KakTus08
Модератор
Модератор
Повідомлень: 7551
З нами з: 19 березня 2009, 21:42
Автомобиль: Volvo S80 2.5Т LPG
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Рулевая рейка , вопрос по организации.

Повідомлення KakTus08 »

Vladimir писав:А вот люфт на шлицах остался.
Люфт на шлицах, никто не уберет, я когда делал меня сразу предупредили.
Просто если люфт на шлицах не сильный, то есть смысл делать восстановление, а если выработка большая - только замена.
Зображення
Vladimir
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1176
З нами з: 12 квітня 2009, 11:05
Автомобиль: SEAT CORDOBA 2.0
Звідки: Украина
Контактна інформація:

Re: Рулевая рейка , вопрос по организации.

Повідомлення Vladimir »

KakTus08 писав:Люфт на шлицах, никто не уберет, я когда делал меня сразу предупредили.
Просто если люфт на шлицах не сильный, то есть смысл делать восстановление, а если выработка большая - только замена.
Тоже согласен. это только в заводских условиях.
sgnatuk@ukr.net
спамер?
Повідомлень: 1
З нами з: 03 травня 2017, 22:51

Re: Рулевая рейка , вопрос по организации.

Повідомлення sgnatuk@ukr.net »

Доброго времени суток всем кто заходит на этот форум просто так или за ценной информацией!!! Значит хочу ответить на многие я думаю вопросы по поводу рестоврации реек и шарниров . Учитывая отзывы на данном форуме о нашей или может быть не нашей компании хочу немножко прояснить саму суть рестоврации реек и самих шарниров. Мы сразу предупреждаем клиента который наконец то решился обратиться к хорошим специалистам с более чем 20 летним опытом работы в этой сфере . Уважаемые автолюбители и любители тихой езды по не ровным убитым дорогам .... Как бы нам этого не хотелось бы но наши дороги очень негативно влияют на подвеску наших любимых и самых лучших автомобилей по нашему мнению ( каждый хвалит своего зверя) ))), Но мы сразу предупреждаем что при вскрытии рейки после диагностики и её рестоврации возможно останется люфт технический возможно больше чем технический на рулевом валу и никуда ты от этого не денешься , если клиент готов сделать замену вала и проплатить это , то проблема уйдёт. НО!!!! Есть такие клиенты которые говорят что пусть люфтит немножко для меня это не проблема. Так что уважаемы автолюбители , скажу вам одно........ Для всех хорош не будешь, Многим я больше чем уверен , известна такая компания Мастер сервис .... Работают там очень профессиональные ребята и даже они советуют в некоторых случаях обращаться к нам , говорят если эти ребята то есть ( мы ), не сделают то можете выкинуть рейку на металлолом . Что ещё сказать .... Дааа мы делаем дорого , но мы отвечаем за свою работу и в течении года готовы принять любые претензии по поводу качества выполненных работ. Возможно кто-то скажет что наша работа безумно дорого , а другие клиенты которые уже обслуживались у нас , скажут , что я готов подождать недельку но в замен получу качественную работу и ответственность за эту работу. По этому скажу в заключении только одно, каждому своё, кто-то ездит на жигулях всю жизнь и говорит что у него самая лучшая машина а кто-то ездит на мерседесе и хвалит своего коня,.... кто-то готов отдавать 5 раз за год по 2000 грн за рестоврацию рейки а кто-то готов отдать один раз за 6 лет 4000 грн и посоветовать нас своим друзьям )) . Что вам ещё сказать ,.... Звоните по любому поводу , возможно если рейка не течёт но есть какой то дискомфорт при езде то мы постараемся вас насколько это возможно проконсультировать и возможно делать рейку вообще не придётся . Консультации без платно. Наша задача не срубить денег как многие СТО делают , разводят клиента на деньги а сами ловкими манипуляциями подшаманят , подтянут рейку что б стук убрать и берут с клиента как за рестоврацию рейки ..... . Вообщем , обращайтесь )) . С ув Александр .
Відповісти