поднял ибицу -доволен))

Шины, диски, тормозная система, подвеска, амортизаторы, рулевое управление, механизмы управления, педальный узел, передняя и задняя ось, дифференциал...

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
maxxx
Майор
Майор
Повідомлень: 650
З нами з: 27 липня 2008, 02:33
Автомобиль: Seat ibiza sport 2.0
Звідки: киев
Контактна інформація:

поднял ибицу -доволен))

Повідомлення maxxx »

Друзья здравствуйте ! поменял стойки пружины-пробег 140-рок, сознательно хотел поднять машину и сделать мягче, так как устал вытормаживаться перед каждой кочко-ямкой! Результатом доволен, понятно что это стала другая машина-не так цепко держится на скорости, стало более валкая, нооо!!! полностью ушли пробои, вылажу на любую бровку! Раньше, при заезде на дачу- пахал фаркопом и газовым клапаном землю как плугом, пластиковой защиты почти не осталось)) -тоже поставил новую !
вот такое поставил -спасибо Ярославу и Автосайту ! Опоры передние SACHS-900-
4, Подшипники опорные оригинал-
5, Амортизаторы KYB-2700-
6. пыльник KYB-200-
7, пружины задние -от фабия универсал
8, Пружины передние KYB-1100
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
maxxx
Майор
Майор
Повідомлень: 650
З нами з: 27 липня 2008, 02:33
Автомобиль: Seat ibiza sport 2.0
Звідки: киев
Контактна інформація:

Re: поднял ибицу -доволен))

Повідомлення maxxx »

по поводу дизайна из-за появившегося размера между колесом и аркой, думаю что все гармонично, так как ибица изначально вся немножко надутая ))
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Zagato
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 204
З нами з: 03 листопада 2014, 13:22
Автомобиль: IBIZA 2.0 sport 6L
Звідки: Одесса

Re: поднял ибицу -доволен))

Повідомлення Zagato »

tolstyi писав:есть предложение не останавливаться на достигнутом! Рама, полный привод - и будет Ibiza Country, по аналогии с Golf-ом.
А как же Поло Кросс?
Нормальное авто несмотря на клиренс.
Кому что надо, я вот передок всего чуток приподнял (чуть позже задком займусь) и доволен - не нужно перед каждой ямкой или "волной" раскатанного фурами асфальта очковать.
Аватар користувача
b_andriy
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3285
З нами з: 13 грудня 2013, 11:56
Автомобиль: Seat Leon 1.6
Звідки: Львів

Re: поднял ибицу -доволен))

Повідомлення b_andriy »

Які варіанти зробити ібіцу чуть мягшою шоб не було диких пробоїв? які пружини і аміки ставити?
Аватар користувача
Av_m
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4630
З нами з: 20 березня 2010, 08:28
Автомобиль: SEAT Leon 1P 1.9 stage 2
Звідки: Краматорськ

Re: поднял ибицу -доволен))

Повідомлення Av_m »

А со старой подвеской что? На выброс?)) Амортизаторы работали еще? Пружины просели или норм?
Аватар користувача
maxxx
Майор
Майор
Повідомлень: 650
З нами з: 27 липня 2008, 02:33
Автомобиль: Seat ibiza sport 2.0
Звідки: киев
Контактна інформація:

Re: поднял ибицу -доволен))

Повідомлення maxxx »

Старые передние стойки в сборе оставил на Автосайте, где все менял -были целые не потекшие, пружины задние забрал, но мне кажется, что они стали слишком мягкие.. Результатом доволен, на зиму куплю ее выше профиль резины, сейчас стоит 55-й, а поставлю 60 -й ! Ходовая по прежнему жесткая, но полностью ушли пробои - раньше едя по скоростному, были места где мне приходилось вытормаживаться до 20 км, что бы не поймать пробой -сейчас просто не замечаю, также и с рельсами на Фрунзе.. Ясное дело-появилась валкость, и на 120-ти уже так смело не войдешь в поворот, да и нахрен нужно -мы же взрослые люди уже))
Аватар користувача
Viter
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4345
З нами з: 21 лютого 2008, 21:54
Автомобиль: Seat Cordoba 2.0 BBX LPG
Звідки: Kiefff
Контактна інформація:

Re: поднял ибицу -доволен))

Повідомлення Viter »

На самом деле часто слышу, что хотят поднять ибуку, так что подробности в студию. По кордобе уже всё известно(даже номера пружин) и сделано, по ибицам мало данных.
#drum'овые мы...))))
Actions speak louder than words
#NPK
Аватар користувача
Av_m
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4630
З нами з: 20 березня 2010, 08:28
Автомобиль: SEAT Leon 1P 1.9 stage 2
Звідки: Краматорськ

Re: поднял ибицу -доволен))

Повідомлення Av_m »

А что по Ибицам? Передок от Кордобы не отличается. А задок, в моём случае, для компенсации веса ГБО, я поставил от Кордобы сток. Как раз + пару см, на которые она просела из-за баллона.
Аватар користувача
Av_m
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4630
З нами з: 20 березня 2010, 08:28
Автомобиль: SEAT Leon 1P 1.9 stage 2
Звідки: Краматорськ

Re: поднял ибицу -доволен))

Повідомлення Av_m »

Не принимайте близко к сердцу!)))
Аватар користувача
m@estro
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1029
З нами з: 29 грудня 2013, 21:50
Автомобиль: Leon 1M
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: поднял ибицу -доволен))

Повідомлення m@estro »

Av_m писав:Не принимайте близко к сердцу!)))
человек решил поделиться опытом... правильным, не правильным - не важно!, главное, что для форумчан это дало возможность понаблюдать за этим экспериментом и сделать для себя выводы..

но тут же нашлись советчики, которые заговнили идеи автора и начали учить как жить и что покупать :facepalm:
Аватар користувача
Paolo
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 242
З нами з: 26 червня 2012, 12:09
Автомобиль: Jetta 1.8
Звідки: Киев

Re: поднял ибицу -доволен))

Повідомлення Paolo »

действительно, что за нападки? Я сам менял пружины на ибице, правда не очень поднялась, а со временем чуть даже села. Так вот, каждый день ездя по нашим "дорогам", хочется сделать ее еще мягче. Понимаю автора.
ps: Передок еще сядет немного, и будет норм ;-)
Аватар користувача
Tetiy
Прапорщик
Прапорщик
Повідомлень: 155
З нами з: 28 січня 2013, 23:02
Автомобиль: SEAT Cordoba 1.4 BBY
Звідки: Киев

Re: поднял ибицу -доволен))

Повідомлення Tetiy »

m@estro писав:но тут же нашлись советчики, которые заговнили идеи автора и начали учить как жить и что покупать
Согласен. Да и очень часто бывает, что машина нравится всем кроме подвески, так почему не попробовать исправить этот косяк пусть даже в ущерб визуальной красоте. Кому-то важна визуальная красота, чтобы люди оборачивались (это я называю понты), а кому-то комфорт за рулем. Сидя за рулем машину ты ж не видишь, но зато попой чувствуешь каждую ямку и гребанный стык на асфальте. Если уже на то пошло и людям хочется погонять и входить на скорости 100+ км в крутые повороты, то Ибица для этого тоже не самый лучший выбор, ИМХО. Да и стоимость паркетника и Ибицы кто-то сравнивал? Разве это адекватная альтернатива? Да возможно выглядит высоковато и дико, но если поставить другую резину (выше профиль), + пружины со временем немного посяду и все будет гуд. Главное, чтобы автор получал удовольствие от ЕЗДЫ (не вождение, а именно езды) каждый день, потому что двигаясь на умеренной скорости в городском потоке все преимущества жесткой подвески нафиг не нужны, зато недостатки ощущаешь в полной мере, так как дороги у нас очень далеки от идеала, если мягко выразиться!
Если стараться обходить все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.
http://www.drive2.ru/r/seat/583890/
Аватар користувача
KakTus08
Модератор
Модератор
Повідомлень: 7551
З нами з: 19 березня 2009, 21:42
Автомобиль: Volvo S80 2.5Т LPG
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: поднял ибицу -доволен))

Повідомлення KakTus08 »

maxxx я тему почистил от флуда ;-)

Ув. одноклубники - дальше огромная просьба писать только то теме.
Ваше мнение очень важно для нас :troll:
Зображення
Аватар користувача
maxxx
Майор
Майор
Повідомлень: 650
З нами з: 27 липня 2008, 02:33
Автомобиль: Seat ibiza sport 2.0
Звідки: киев
Контактна інформація:

Re: поднял ибицу -доволен))

Повідомлення maxxx »

Хорошо, но я ж вроде не оскорблял никого)) выложил для дела и помощи одноклубникам, а там детский сад начался просто))
Скажу больше, езжу и мнение не поменялось, очень всем доволен, можно сказать даже счастлив ! правда остался рефлекс -сердце по прежнему напрягается и уши закладывает от предвкушения пробоя, и все жду, что музыка с флешки перестанет играть от удара)) а его все нет и нет, все хавать стала )) да валкость, но я взрослый семейный человек, мне зубодробильность уже не нужна..
Аватар користувача
Viter
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4345
З нами з: 21 лютого 2008, 21:54
Автомобиль: Seat Cordoba 2.0 BBX LPG
Звідки: Kiefff
Контактна інформація:

Re: поднял ибицу -доволен))

Повідомлення Viter »

Да нормально всё - сам езжу на завышенной кордобке, ну нет возможности купить авто помягче, а ездить же нужно.
через месяц-два анус перестанет сжиматься на ямках - проходили))))
Лёгкий минус я заметил - парусит на скоростях выше 130, особенно, если была встречная фура. Но это вообще некритично))
#drum'овые мы...))))
Actions speak louder than words
#NPK
Відповісти