Premiorri Solazo и Leonchik:)

Шины, диски, тормозная система, подвеска, амортизаторы, рулевое управление, механизмы управления, педальный узел, передняя и задняя ось, дифференциал...

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
ChikiBum
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 281
З нами з: 30 травня 2016, 11:16
Автомобиль: Seat Leon 1.4 TSI CAXC
Звідки: Харків

Re: Premiorri Solazo и Leonchik:)

Повідомлення ChikiBum »

Yehor писав:Перший тест шини Premiorri Solazo S Plus
Источник: https://www.autocentre.ua/ua/opyt/shiny ... 53041.html © Autocentre.ua
И вот долгожданный тест!!
и видео версия
Аватар користувача
ChikiBum
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 281
З нами з: 30 травня 2016, 11:16
Автомобиль: Seat Leon 1.4 TSI CAXC
Звідки: Харків

Re: Premiorri Solazo и Leonchik:)

Повідомлення ChikiBum »

KakTus08 писав:Это обзор больше.
Сравнений с конкурентами нет ((
это да, еще подобрали с кем сравнить удачно:) Тут еще вопрос такой , кто конкурент у этой новой шини, т.е. куда\как производитель ее будет позиционировать: медиум или какой-то лоу сегмент? ну пока есть только такой обзор, к сожалению и Автоцентр, если честно, как-то очень лояльный к этому бренду , надеюсь рано или поздно появится как-то более широкий тест сравнение с другими брендами . Кстати, на что обратил внимание, в тесте температура окружающей среды - точно не жара (градусов 10-15??), интересно при какой температуре правильно тестировать летние шины или когда они прогретые разницы нету?
Аватар користувача
ChikiBum
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 281
З нами з: 30 травня 2016, 11:16
Автомобиль: Seat Leon 1.4 TSI CAXC
Звідки: Харків

Re: Premiorri Solazo и Leonchik:)

Повідомлення ChikiBum »

Видео бьет все рекорды , уже 156 просмотров !! Наверное все владельцы этих шин уже посмотрели :)
Аватар користувача
ChikiBum
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 281
З нами з: 30 травня 2016, 11:16
Автомобиль: Seat Leon 1.4 TSI CAXC
Звідки: Харків

Re: Premiorri Solazo и Leonchik:)

Повідомлення ChikiBum »

Обновил наконец-то колеса, сменил зимние тапки на летние. Что могу сказать:
из минусов:
1. после 15х зимних на 17х конечно стало жестче и каждая ямка и неровность чувствуются больше
2. Особо шумно как-то стали бабахать задние колеса, если чуток на скорости падаем в ямку
из плюсов:
1. Внешний вид :)
2. Рулёжка? не знаю , вроде и на 15ой рулилось нормально:)

По самой резине:
1. Едет, тормозит нормально( экстренно еще не тормозил, тьху-тьху), поворачивает куда руль кручу, держит уверенно.. :troll:
2. Шумит , зимняя Нордман РС шумела точно больше
3. По-моему увеличился средний расход , где-то на поллитра минимум, но точно сказать не могу, т.к. катался чуток и по пробкам в выходные, по центру (много светофоров) и включал кондиционер.
4. Тормозил чуток на грунтовом (или максимально приближенном к таковому) участке , почему-то с абс, хотя скорость вроде была небольшая , возможно резина так себя на грунте чувствует, возможно таки скорость великовата была :troll:

Что еще вспомню - буду добавлять, если что интересно - спрашивайте , в Харькове можно и пощупать, если кому надо :)
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
ChikiBum
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 281
З нами з: 30 травня 2016, 11:16
Автомобиль: Seat Leon 1.4 TSI CAXC
Звідки: Харків

Re: Premiorri Solazo и Leonchik:)

Повідомлення ChikiBum »

Откатал уже пару тыс км на Premiorri solazo s plus R17, 225\45 91V, за это время поездил:
1. По грязи (поле после дождя), без фанатизма - нормально, можно ехать
2. По большим лужам на асфальте скорости около 60-80 проходил нормально , аквапланирования не обнаружил, глубина луж неизвестна, но "волны" пускал выше крыши:)
3. Проверил на скорости 165-170 , машине едет нормально, прямо , никуда не ведет , не плывет, но мне страшно ездить с такой скоростью , потому ехал недолого, хотя дорога с клумбой между полосами позволяла. После 160 руль какой-то "легкий" сильно становится и вообще мне осознание того, что я лечу с такой скоростью, как не придает уверенности, не привык я с такой скоростью ездить. Само собой 130-140 вообще без вопросов.
4. Проверял торможение, пару моментов было с резким торможением (но не экстренным) - не ведет, не несёт , тормозит вменяемо, как на мокром , так и на сухом асфальте.
5. Отловил несколько неплохих ям на скорости на трассе и по городу :(, пару ударов было (по ощущениям) что колесо оторвется. Тьху-тьху , резина целая, шишек не наблюдаю, с наружной стороны. Как диски - тоже не знаю, на баллансировке покажет, собираюсь заехать , чтобы посмотреть на резину с внутренней стороны и диски чтобы проверили после этих ям

Итого: пока считаю , что сделал правильный выбор , пока вроде резина всем устраивает. Посмотрим какой она будет после 10, 20 тыс км пробега.
Аватар користувача
AndrewK
Участник клуба
Повідомлень: 858
З нами з: 08 липня 2009, 09:26
Автомобиль: Cordoba Sport 2.0
Звідки: Львів

Re: Premiorri Solazo и Leonchik:)

Повідомлення AndrewK »

А я розвалив гетц на солазо. Ситуація: легка дуга вправо, спуск. Дорога широка (одна полоса прямо, дві назустріч), рівна, ям нема. Швидкість 80, дорога мокра. Машину раптово розкрутило, стабілізувати не вдалось. Підозрюю, що власне через солазо
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab73005.gif[/img]
Аватар користувача
ChikiBum
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 281
З нами з: 30 травня 2016, 11:16
Автомобиль: Seat Leon 1.4 TSI CAXC
Звідки: Харків

Re: Premiorri Solazo и Leonchik:)

Повідомлення ChikiBum »

AndrewK писав:А я розвалив гетц на солазо. Ситуація: легка дуга вправо, спуск. Дорога широка (одна полоса прямо, дві назустріч), рівна, ям нема. Швидкість 80, дорога мокра. Машину раптово розкрутило, стабілізувати не вдалось. Підозрюю, що власне через солазо
Сочувствую, главное, что сам живой. Развалить можно что угодно и на чем угодно :( И , думаю, у вас на гетсе стояла другая резина , т.к. солазо "S PLUS " продают только с этого года и только в 17 размере, на гетх такие вроде не влезут. У меня на фабии стояли салазо обычные, вроде особо нареканий тоже не было. Кстати , даже в тестах от автоцентра они говорят, что солазо после 60 в перестановке (или как там еще называется "объезд лося"?) уже начинает сносить, "S PLUS тоже сносит , по-моему на 70 ти, я и не говорю, что это супер-пупер гоночная резина :)
Аватар користувача
ChikiBum
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 281
З нами з: 30 травня 2016, 11:16
Автомобиль: Seat Leon 1.4 TSI CAXC
Звідки: Харків

Re: Premiorri Solazo и Leonchik:)

Повідомлення ChikiBum »

ChikiBum писав:есть шина PREMIORRI solazo (картинка 1) выпускается в разрмерах до 16го
есть новая модель PREMIORRI solazo s plus (картинка 2) http://rosava.com/ru/news/archive/2016/ ... aja-shina/, выпускаетсяс 2016 года в размерах 17, 18, с другим рисунком. Но я не думаю, что они по составу далеко ушли от первых , буду испытывать , больше никто пока не решился :)
Т.е. разные шины , если два года катаете, то это не те точно

Приєднані файли

Solazo.png

SPLUS1 (1)_906x1017.jpg
вот прикреплял уже картинки две странички назад
Відповісти