Premiorri Solazo и Leonchik:)

Шины, диски, тормозная система, подвеска, амортизаторы, рулевое управление, механизмы управления, педальный узел, передняя и задняя ось, дифференциал...

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
ChikiBum
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 281
З нами з: 30 травня 2016, 11:16
Автомобиль: Seat Leon 1.4 TSI CAXC
Звідки: Харків

Re: Premiorri Solazo и Leonchik:)

Повідомлення ChikiBum »

Забыл написать : цена около 1240 за колесо в официальном магазине, хотя в некоторых интернет магазинах было немного дешевле. Поехал в официальный, думал получить расширенную гарантию, ппро которую писал выше. Заводская гарантия два года на заводской брак присутствует, но это трудродоказуемо, насколько я знаю. Кто разбирается в инах и умеет гадать по фотографии - пишите свои замечания к шинам :-\ например мне не совсем понятно есть ли на импортных дорогих брендах такие явные поперечные "стыки" как на этих шинах и нормально ли это
Аватар користувача
denksand
Прапорщик
Прапорщик
Повідомлень: 153
З нами з: 26 січня 2016, 15:14
Автомобиль: Ibiza[6l]Sport 2.0
Звідки: Kyiv

Re: Premiorri Solazo и Leonchik:)

Повідомлення denksand »

Ладно еще на жигули и ланосы такие шины ставить, но у Леона вы же таким образом отнимаете от комфорта и других ходовых характеристик... понятно что у нормальных брендов новая резина дорогая, но есть же б/у, можно подобрать чтобы не по 10 лет шинам было, а хотя бы 3-4.
Ibiza - andar como una ardilla
Аватар користувача
ChikiBum
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 281
З нами з: 30 травня 2016, 11:16
Автомобиль: Seat Leon 1.4 TSI CAXC
Звідки: Харків

Re: Premiorri Solazo и Leonchik:)

Повідомлення ChikiBum »

denksand писав:Ладно еще на жигули и ланосы такие шины ставить, но у Леона вы же таким образом отнимаете от комфорта и других ходовых характеристик... понятно что у нормальных брендов новая резина дорогая, но есть же б/у, можно подобрать чтобы не по 10 лет шинам было, а хотя бы 3-4.
ну именно эта модель новая (модель презентовали в августе 2016 года), на ней почти еще никто не ездил, вот я решил испробовать:) Касательно именно комфорта на низкопрофильных шинах - не знаю (разве что акустический комфорт?), а на счет ездовых храктеристик: рулежка, торможение на мокром и сухом - это будем посмотреть , как себя покажет. Если будет явно плохая, я на форуме отпишусь и не будем большее ее покупать, никто :troll: а вдруг она не такая окажется плохая, как про нее думают, зачем тогда покупать дороже?
Б.у. шины , как по мне , тоже не лучший выбор, хотя я его рассматривал, но на нормальное б.у. цены как за это новое (или близкие к этой цене) , то выбрал новое
Аватар користувача
b_andriy
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3285
З нами з: 13 грудня 2013, 11:56
Автомобиль: Seat Leon 1.6
Звідки: Львів

Re: Premiorri Solazo и Leonchik:)

Повідомлення b_andriy »

Скажу так, між піреллі р7 2013 р з 4мм протектору і новими тойо cf2 2016 різниця просто космос в комфорті їзди, хоча по х-ках ці шини +- рівні піреллі навіть дорощя, літня резина тоже дубіє як не крути, а в леоні шумність резини дуже відчувається
Аватар користувача
ChikiBum
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 281
З нами з: 30 травня 2016, 11:16
Автомобиль: Seat Leon 1.4 TSI CAXC
Звідки: Харків

Re: Premiorri Solazo и Leonchik:)

Повідомлення ChikiBum »

b_andriy писав: а в леоні шумність резини дуже відчувається
это да :) с шумкой тут "не очень" , зато музыка с завода вменяемая, что ненмого решает вопрос :)
Аватар користувача
AndrewK
Участник клуба
Повідомлень: 858
З нами з: 08 липня 2009, 09:26
Автомобиль: Cordoba Sport 2.0
Звідки: Львів

Re: Premiorri Solazo и Leonchik:)

Повідомлення AndrewK »

Два роки катаю ці колеса на жінчиному овочевому гетзі. Нормально. Але на свою кордобу в житті б не поставив. Ну не ті характеристики в неї в реалі, хоч що хай пишуть
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab73005.gif[/img]
Аватар користувача
ChikiBum
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 281
З нами з: 30 травня 2016, 11:16
Автомобиль: Seat Leon 1.4 TSI CAXC
Звідки: Харків

Re: Premiorri Solazo и Leonchik:)

Повідомлення ChikiBum »

AndrewK писав:Два роки катаю ці колеса на жінчиному овочевому гетзі. Нормально. Але на свою кордобу в житті б не поставив. Ну не ті характеристики в неї в реалі, хоч що хай пишуть
есть шина PREMIORRI solazo (картинка 1) выпускается в разрмерах до 16го
есть новая модель PREMIORRI solazo s plus (картинка 2) http://rosava.com/ru/news/archive/2016/ ... aja-shina/, выпускаетсяс 2016 года в размерах 17, 18, с другим рисунком. Но я не думаю, что они по составу далеко ушли от первых , буду испытывать , больше никто пока не решился :)
Т.е. разные шины , если два года катаете, то это не те точно
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
AndrewK
Участник клуба
Повідомлень: 858
З нами з: 08 липня 2009, 09:26
Автомобиль: Cordoba Sport 2.0
Звідки: Львів

Re: Premiorri Solazo и Leonchik:)

Повідомлення AndrewK »

Прості солазо. Але сумніваюсь, що є відміннності окрім малюнка.
При різкому гальмуванні повне г...но. Як тримає доогу на швидкості мені також не подобається. Та й при різкому старті навіть 1,3АКП умудряжться її зривати
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab73005.gif[/img]
Аватар користувача
ChikiBum
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 281
З нами з: 30 травня 2016, 11:16
Автомобиль: Seat Leon 1.4 TSI CAXC
Звідки: Харків

Re: Premiorri Solazo и Leonchik:)

Повідомлення ChikiBum »

Я от резины за такие деньги не ожидаю каких-то сверх резльтатов на уровне ультра топ моделей именитых брендов. Надеюсь, что покажет себя на уровне середнячковых моделей медиум сегмента, ну или хотя бы на уровне самых недорогих тои, матадора, максиса, данлопа и т.д.
Аватар користувача
serdarkstar
Младший Лейтенант
Младший Лейтенант
Повідомлень: 187
З нами з: 28 травня 2015, 14:43
Автомобиль: Seat Leon
Звідки: Київ-Нововолинськ
Контактна інформація:

Re: Premiorri Solazo и Leonchik:)

Повідомлення serdarkstar »

Да нормальна резина, що ви віднеї хочете? Рівняєте з топовими моделями мішелін, контіненталь, тойо і т.д.? А смисл? Якщо це бюджетні шини, но вони краще відходять 2-3 роки ніж 10 літні мішеліни(чи щось з тої лінійки), по ціні 4 колес преміорі можна купити 1.5 колеса мішеліна.
Аватар користувача
ChikiBum
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 281
З нами з: 30 травня 2016, 11:16
Автомобиль: Seat Leon 1.4 TSI CAXC
Звідки: Харків

Re: Premiorri Solazo и Leonchik:)

Повідомлення ChikiBum »

serdarkstar писав:по ціні 4 колес преміорі можна купити 1.5 колеса мішеліна.
:troll: :-D где-то так и получается. Спасибо за доброе слово , а то меня (или резину) уже тут совсем зафукали :-\
Вот я рискнул купить проверить , насколько резина сопоставима с самыми недорогими из брендовых. Только как проверить - пока не пойму , надо тесты провести и с чем-то сравнить. А тесты никогда не проводил, да и площадок подходящих в Харькове как-то нет , по крайней мере я вспомнить не могу .
И еще раз обращаюсь, если кому интересно, кто умеет и есть желание потестить (мне особенно интересно проверить тормозной путь) и сравнить с вашими хорошими шинами в Харькове - то пишите , как потеплеет можно будет организоваться. В Киеве, я ,к сожалению, не бываю , хотя может этой весной буду или в начале лета буду. Илли подскажите программку для андроида, которая меряет тормозной путь? я уже одну нашел, если будет нормально работать - отпишусь.
Надергал картинок ознакомительных у Росавы . От они говорят , что резина очень крутая :troll: :-D
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
serdarkstar
Младший Лейтенант
Младший Лейтенант
Повідомлень: 187
З нами з: 28 травня 2015, 14:43
Автомобиль: Seat Leon
Звідки: Київ-Нововолинськ
Контактна інформація:

Re: Premiorri Solazo и Leonchik:)

Повідомлення serdarkstar »

ChikiBum писав:а то меня (или резину) уже тут совсем зафукали
не парся, в мене комплект преміорі солазо 205/55/16 їжджу і горя незнаю, після того купив ще собі преміорі віамагіорі (зимова) 195/65/15 за всю зиму ніде не сів, по дорозі не кідало, тормозила нормально
Аватар користувача
ChikiBum
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 281
З нами з: 30 травня 2016, 11:16
Автомобиль: Seat Leon 1.4 TSI CAXC
Звідки: Харків

Re: Premiorri Solazo и Leonchik:)

Повідомлення ChikiBum »

serdarkstar писав:не парся, в мене комплект преміорі солазо 205/55/16 їжджу і горя незнаю, після того купив ще собі преміорі віамагіорі (зимова) 195/65/15 за всю зиму ніде не сів, по дорозі не кідало, тормозила нормально
это хорошо , что хорошо ездит:) как писали в другой теме еще многое зависит от водителя и манеры езды:)
я , например, 95 процентов времени по городу и ездить стараюсь не агрессивно (хотя иногда бывает и обгоняю резко) , на трассе больше 140 (Харьков-Днепр Бетонка) пока нигде не ездил ... Хотя, конечно, два года назад купил бы гудиары или мишелины , а щас цены прибавили , а зарплата не очень (ЗП в гривне ), решил попробовать такие колеса , про зимние еще не думал, а тоже надо будет покупать
Аватар користувача
STARLEI
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 85
З нами з: 27 січня 2013, 14:59
Автомобиль: SEAT ALTEA 1.6 BSF
Звідки: From Poltava
Контактна інформація:

Re: Premiorri Solazo и Leonchik:)

Повідомлення STARLEI »

Нормальная резина,отьездил на Туране два сезона.Проблем не было.Меньше слушайте,тут специалисты даже в кораблестроении есть,такое насоветуют,что умом тронутся можно)))
Аватар користувача
AndrewK
Участник клуба
Повідомлень: 858
З нами з: 08 липня 2009, 09:26
Автомобиль: Cordoba Sport 2.0
Звідки: Львів

Re: Premiorri Solazo и Leonchik:)

Повідомлення AndrewK »

ChikiBum писав:Только как проверить - пока не пойму , надо тесты провести и с чем-то сравнить. А тесты никогда не проводил, да и площадок подходящих в Харькове как-то нет , по крайней мере я вспомнить не могу .
Тю :)
Які тести? Тим більше якщо вже встановив
Вона тобі або підходить, або ні. От і весь тест
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab73005.gif[/img]
Відповісти