Шип / не шип

Шины, диски, тормозная система, подвеска, амортизаторы, рулевое управление, механизмы управления, педальный узел, передняя и задняя ось, дифференциал...

Модераторы: Olka, KakTus08

Re: Шип / не шип

Сообщение Panoramma » 19 дек 2016, 16:43

barthezz2007 писал(а):Влезу к вам с вопросом.
Шипованную резину можно ставить попарно?
Типа 2 колеса шип , а 2 не шип?

Была у меня практика такого рода (на ведущих шип, на задних-липучка), бывало заносило на поворотах при обледенении дороги, но не критично. Сейчас все 4 колеса-липучка, езжу в основном по городу, дороги чистят- проблем нет. И тут статейку нарыл для общего развития avtodiski.net.ua/stati/ship_ne_ship_frikcionnye-chto_luchshe
Panoramma
Призывник

Автомобиль: IBIZA 1.6 2007

Сообщение KakTus08 » 19 дек 2016, 17:59

Вывод один (из статьи):
В заключение вышесказанного можно сказать, что каждый владелец автомобиля самостоятельно принимает решение относительно того, что лучше шип, не шип, фрикционные покрышки. Здесь главное принимать во внимание каждый конкретный случай. Ведь не все водители располагают одинаковыми погодными условиями и дорожным покрытием. Однако независимо от выбранного типа зимних шин уделите особое внимание ее качеству.

Моё мнение уже все знают ::D
Каждый сам в ответе за свой выбор.
Изображение
KakTus08
Модератор
Модератор

Автомобиль: Volvo S80 2.5Т LPG

Сообщение pepko » 10 янв 2017, 22:06

Илья9174 писал(а):Согласен с доводами про комфорт липучек......но если бы у меня в тот единственный зимний вечер под фастовом были некомфортные шумные и непризнаваемые европой шипы - я бы не разбил свой леончик :-(

+1 и мой бы сын не развалил бы ибицу, а так стоял барум полярис 3 (испанские), и они по гололеду оказались никакие...
Привет тому, кто в этом дому...
pepko
Солдат
Солдат

Автомобиль: Сеат ибица спорт

Сообщение Patrik » 16 янв 2017, 18:20

Катал две зимы Glisaved шипованную - только положительные эмоции.
Сейчас на Goodyear без шипов - по городу большего не надо. Но если постоянные поездки на большие расстояния, то зимой однозначно только шипы.
Patrik
Призывник

Автомобиль: Seat Ibiza 1.2 _2011_DSG

Сообщение Vladimir_SF » 17 янв 2017, 11:10

pepko писал(а): и они по гололеду оказались никакие...

А гололед ни о чем не говорил что нужно учесть ситуацию ?? Или на шипах можно было бы лететь не думая ?

Без обид, но тут опыт вождения нужен а не всякие плюшки )
Volvo XC60 2.4 Bi turbo - R Design ( CHIP Polestar + K&N), Dual exhaust
Vladimir_SF
Генерал Армии
Генерал Армии

Автомобиль: Volvo XC60/Leon III/Doblo

Сообщение Amid » 17 янв 2017, 23:17

pepko писал(а):барум полярис 3 (испанские), и они по гололеду оказались никакие...

Катаю на таких бюджетных шинах вторую зиму и могу сказать -- да они лед не держат, как в принципе, и любые -- не шипованные, Dunlop Grаspic DS2, не многим лучше был... Я на них развалил правую сторону около завода Оболонь лет 6 назад, при чем в приличный мороз, когда гололеда, в тех условиях, не могло быть и не было, но переохлажденный асфальт, излишняя самоуверенность и резкий качек рулем, сделали свое коварное дело. Малая масса Кордобы заставляет быть предельно осторожным даже там, где остальные ведут себя совсем уверенно.
Amid
Майор
Майор

Автомобиль: Cordoba 2.0 LPG

Сообщение hunter66 » 17 янв 2017, 23:28

Amid писал(а):излишняя самоуверенность и резкий качек рулем

Вот и правильная оценка. Шип увеличит предел, но и цена ошибки будет выше. Главное голова.
hunter66
Старший Сержант
Старший Сержант

Автомобиль: Leon SC FR

Пред.

Вернуться в Ходовая