История о стойках и тормозах. Ibiza 2.0 2008

Шины, диски, тормозная система, подвеска, амортизаторы, рулевое управление, механизмы управления, педальный узел, передняя и задняя ось, дифференциал...

Модератори: Olka, KakTus08

kreker32
Майор
Майор
Повідомлень: 509
З нами з: 02 вересня 2015, 21:48
Автомобиль: 2.0 TGDI

Re: История о стойках и тормозах. Ibiza 2.0 2008

Повідомлення kreker32 »

Серж писав:экзисте и ещё пару фирм где бесплатная доставка!
а чем экзист лучше тех же продавцов? экзист - это те же перекупщики, только у них лучшая клиентоориентированность. и всё.
импортеров очень мало, в осносном все перепродают запчасти дистрибютора с разной наценкой.
Аватар користувача
Серж
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2591
З нами з: 02 лютого 2010, 18:02
Автомобиль: Альтеа 2.0TDI-DSG
Звідки: Донецкая область -Киев-Харьков-Краматорск

Re: История о стойках и тормозах. Ibiza 2.0 2008

Повідомлення Серж »

kreker32 писав:только у них лучшая клиентоориентированность
Не надо закачивать основы экономического образования товара. Но если скидки на товар мелким компаниям мелкие! отсюда и разница в стоимости. Как правило мелкие компании занимающиеся реализацией запчастей не осуществляют бесплатную доставку не говоря уже о отсутствие предоплаты! а также стараются всунуть тот товар который они купили за недорого в той же одессе :) т.е. выбор ограничивается тремя наименованиями одного вида. И вот эти подлые слова ( Мы их сотню продали все довольны! и.т.п.) А Экзист меня избавляет от пизд.....ша продавцов и перекладывает всю ответственность именно на меня! И при этом не отказывается принять товар обратно если я сговнячил и заказал не тот товар, Хотя не скрою и с Экзистом были тёрки пару лет назад. Но там просто менеджер явный наркоша попался:)
Это не реклама экзиста! Это призыв самому отвечать за приобретаемый товар выбирая его как по производителю так и по продавцу товара! А если в чём то не уверен или не хватает опыта и знаний есть форум! :)
Самый лучший учитель в жизни - опыт. Берёт, правда, дорого, но и объясняет доходчиво.
kreker32
Майор
Майор
Повідомлень: 509
З нами з: 02 вересня 2015, 21:48
Автомобиль: 2.0 TGDI

Re: История о стойках и тормозах. Ibiza 2.0 2008

Повідомлення kreker32 »

в 90% склад один, товар одинаковый, а продавцов много. экзисту плевать, что он будет вам перепродавать, что палево, что оригинал, им абы торгануть. только в случае рекламации, если они не вернут товар поставщику, они просто купят его себе, или отморозяться от вас. это также касается подавнего большинства интернет-магазинов, которых сейчас расплодилось на каждом углу.
Аватар користувача
Серж
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2591
З нами з: 02 лютого 2010, 18:02
Автомобиль: Альтеа 2.0TDI-DSG
Звідки: Донецкая область -Киев-Харьков-Краматорск

Re: История о стойках и тормозах. Ibiza 2.0 2008

Повідомлення Серж »

А если по теме!и честно! то ищите причину в в себе т.е. эксплатация или в состояние авто :-D
Самый лучший учитель в жизни - опыт. Берёт, правда, дорого, но и объясняет доходчиво.
Аватар користувача
Серж
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2591
З нами з: 02 лютого 2010, 18:02
Автомобиль: Альтеа 2.0TDI-DSG
Звідки: Донецкая область -Киев-Харьков-Краматорск

Re: История о стойках и тормозах. Ibiza 2.0 2008

Повідомлення Серж »

kreker32 писав:экзисту плевать, что он будет вам перепродавать, что палево, что оригинал, им абы торгануть.
Вот именно по этому я указал в предыдущем посте что ответственность за выбор надо брать на себя! также понимать что тормозных колодок за 150грн. не хватит на 100тыс. даже если на них написано германия :) Но тема не об этом!
Самый лучший учитель в жизни - опыт. Берёт, правда, дорого, но и объясняет доходчиво.
Аватар користувача
andron1313
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 5278
З нами з: 07 жовтня 2013, 20:21
Автомобиль: Трёх литровый тур
Звідки: Киев

Re: История о стойках и тормозах. Ibiza 2.0 2008

Повідомлення andron1313 »

Хотел за воздушной кукурузой сходить но трэша мало(

По теме. Можеш прислушаться, а можеш как всегда

Тормоза:
Заклинины направляющие, или не отпускает гидравлика
Максы так просто не спалить и не стереть их пробег в среднем от80 до 120 000
Возможно те кто ставил Ате закосячили что то
На максах у меня примерно пробег как и у тебя и брались там же из них примерно 20 на колодках трв и столько же на ebc yellow stuff допуска диска как минимум половина ещё и это при моей манере езды, все кто хоть один раз со мной ехал пристёгиваются и упираются во всё что можно или предпочитают такси))
Не факт что новые диски так не сожрёт, ищи проблему в тормозах

Тяги стаба ты выбрал откровеное г..... Радуйся что они столько прожили, у меня они застучали не отжив и пару тыс.


По амортам тоже придумал что ставить)))) Это самые подделываемые аморты из них 95% подделок, если цена ниже хотябы на 50 грн то точно левак, а зная тебя то экономия была полюбому))
Сейчас даже сакс с бодьшим % брака идёт

Гарантию на детали тебе даст только од но платить придётся в три дорого за год гарантии
KEOwh
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 965
З нами з: 28 серпня 2013, 23:28
Автомобиль: Honda Civic 5D 1.8
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: История о стойках и тормозах. Ibiza 2.0 2008

Повідомлення KEOwh »

С тормозами проблемы нет , ничего не клинит .
Зображення
vasilis
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2986
З нами з: 30 вересня 2009, 20:23
Автомобиль: Toledo (5P2); Audi A3 TDI

Re: История о стойках и тормозах. Ibiza 2.0 2008

Повідомлення vasilis »

Не могу не вспомнить незабвенного kpo^uk , который как-то очень точно ответил на такого рода просьбы/комментарии:
-
Пусть я никто и вообще ничего не понимаю в автомобилях.
Ты открыл на публичном форуме публичный топик для публичного обсуждения.
Соответственно любой участник этого ресурса может высказать своё мнение, в рамках правил установленных администрацией.
Я не должен быть "кем-то" чтобы иметь право критиковать что-либо на данном ресурсе.
Не нравицца? Заведи себе свой личный блог и либо заблокируй комментарии либо постоянно подтирай неугодные твоим ушам/глазам и оставляй только те где пишут "Респект" и "Браво".

http://forum.seat-club.net/viewtopic.ph ... 25#p249873
--
Есть правда, хорошая оговорка - " в рамках правил установленных администрацией", что существенно, и подразуемвает, как минимум, "не переход на личности".
Ко всем участникам "дискуссии" отношусь положительно и учитываю, что многие "не заканчивали институт благородных девиц"
Аватар користувача
Yakov
Капитан
Капитан
Повідомлень: 346
З нами з: 13 грудня 2009, 14:36
Автомобиль: Корандо new,2.0,трактор
Звідки: Махновск

Re: История о стойках и тормозах. Ibiza 2.0 2008

Повідомлення Yakov »

Не в целях рекламы,вот есть интересный сайт http://avto.pro/, там куча продавцов и много запчастей ,как оригиналов так и аналогов. Покупал там колодки HSB gold,пока не ставил,но отзывы неплохие..
romanromanov
Младший Лейтенант
Младший Лейтенант
Повідомлень: 176
З нами з: 25 жовтня 2012, 19:54
Автомобиль: Сеат Кордоба2.0, Леон FSI

Re: История о стойках и тормозах. Ibiza 2.0 2008

Повідомлення romanromanov »

Yakov писав:Yakov » Сегодня, 12:08

Не в целях рекламы,вот есть интересный сайт http://avto.pro/, там куча продавцов и много запчастей ,как оригиналов так и аналогов. Покупал там колодки HSB gold,пока не ставил,но отзывы неплохие..
поддерживаю , много запчастей там покупал ощутимо дешевле чем на экзисте , но было и наоборот, нужно просто на этом сайте покупать у продавцов с высоким рейтингом
kreker32
Майор
Майор
Повідомлень: 509
З нами з: 02 вересня 2015, 21:48
Автомобиль: 2.0 TGDI

Re: История о стойках и тормозах. Ibiza 2.0 2008

Повідомлення kreker32 »

Вот как раз на автопро и будьте аккуратны, это клондайк для поиска дурака. Палева там - выше крыши, рсобенно что касается оригинала VAG и каябы. Но встречаются и очень интересные предложения.
Відповісти