Re: Выбор дисков и резины на Seat Ibiza FR 1.8T - Посоветуйте

Шины, диски, тормозная система, подвеска, амортизаторы, рулевое управление, механизмы управления, педальный узел, передняя и задняя ось, дифференциал...

Модератори: Olka, KakTus08

Відповісти
Dion
Солдат
Солдат
Повідомлень: 38
З нами з: 05 грудня 2007, 10:48
Автомобиль: Seat Ibiza FR 1.8T 20V
Звідки: Україна, м. Київ
Контактна інформація:

Выбор дисков и резины на Seat Ibiza FR 1.8T - Посоветуйте

Повідомлення Dion »

Привет всем!!!! Машина на которую мне нужны диски просто восхищение.... У кого есть другие мысли, пишите...
Один только минус, это ее жосткость!!!!
Но меня интересует выбор дисков и резины на зиму!!!! Помогите, плиз...

От офицыалов, инфы никакой!!! Они продать могут, а воот потом, никакой поддержки!!!!
Буду рад любой инфе, от владельцев такой машинки, и от всех остальных...
Востаннє редагувалось 05 грудня 2007, 11:05 користувачем Dion, всього редагувалось 1 раз.
Seat Ibiza FR 1.8T 20V 150Hp - зажигалка :-))))
Аватар користувача
Mykluha
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1416
З нами з: 05 лютого 2007, 12:53
Автомобиль: SEAT Cordoba Sport 2.0i
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Выбор дисков и резины на Seat Ibiza FR 1.8T - Посоветуйте

Повідомлення Mykluha »

Выбор, так думаю, должен зависеть от требований и ограничения финансов.
Если и зимой позажигать, то тоже низкопрофильную надо брать - 16ю(205/45) или 17ю(штатную). Но цена такой резины по-более будет.
Можна и 15ю поставить - и по-мягче(195/55) и цена нормальная.
[color=#FF0000]аctive drive[/color]
[color=#0000BF]SEAT Cordoba Sport 2,0i 115 л.с.[/color]
[url=http://www.forum-lines.ru/][img]http://www.forum-lines.ru/rez/mykluha.gif[/img][/url]
Dion
Солдат
Солдат
Повідомлень: 38
З нами з: 05 грудня 2007, 10:48
Автомобиль: Seat Ibiza FR 1.8T 20V
Звідки: Україна, м. Київ
Контактна інформація:

Re: Выбор дисков и резины на Seat Ibiza FR 1.8T - Посоветуйте

Повідомлення Dion »

Mykluha писав: Выбор, так думаю, должен зависеть от требований и ограничения финансов.
Если и зимой позажигать, то тоже низкопрофильную надо брать - 16ю(205/45) или 17ю(штатную). Но цена такой резины по-более будет.
Можна и 15ю поставить - и по-мягче(195/55) и цена нормальная.
Я так вижу, что человек не осведомлен, что на FR стоит измененная тормозная система, и что попало туда не поставиш, так как на переней оси идут тормозные диски увеличеного диаметра, и 15" диск туда даже кувалдой не вбить...

Поэтому я и спросил у тех кто знает, что можно туда поставить. Кстати, выбор не так и велик, как я понимаю....
Seat Ibiza FR 1.8T 20V 150Hp - зажигалка :-))))
Аватар користувача
Mykluha
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1416
З нами з: 05 лютого 2007, 12:53
Автомобиль: SEAT Cordoba Sport 2.0i
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Выбор дисков и резины на Seat Ibiza FR 1.8T - Посоветуйте

Повідомлення Mykluha »

Да, протупил малёхо...
Кстати, выбор не так и велик, как я понимаю....
Конечно не большой, а чего тогда спрашивать? :-/
Если диски родные жалко на соль нашу зимнюю кидать кидать - однозначно 16", а если важен стиль - переобувайся на родные ;)

з.ы.
От офицыалов, инфы никакой!!! Они продать могут, а воот потом, никакой поддержки!!!!
Нет инфы - не верю, тока шо позвонил - в пять минут всё рассказали, а подержка?.. какая поддержка может быть по дискам?, может чё-то я не понял?
[color=#FF0000]аctive drive[/color]
[color=#0000BF]SEAT Cordoba Sport 2,0i 115 л.с.[/color]
[url=http://www.forum-lines.ru/][img]http://www.forum-lines.ru/rez/mykluha.gif[/img][/url]
Dion
Солдат
Солдат
Повідомлень: 38
З нами з: 05 грудня 2007, 10:48
Автомобиль: Seat Ibiza FR 1.8T 20V
Звідки: Україна, м. Київ
Контактна інформація:

Re: Выбор дисков и резины на Seat Ibiza FR 1.8T - Посоветуйте

Повідомлення Dion »

Mykluha писав: з.ы.Нет инфы - не верю, тока шо позвонил - в пять минут всё рассказали, а подержка?.. какая поддержка может быть по дискам?, может чё-то я не понял?
Да потому нету, что сидят там не все хорошие люди, есть и редиски, очень гордые и типа умные!!! вообщем разговор типа такого:
диски подходят 16", но их нету, и я вообще не знаю больше ничего, звоните завтра, вам подскажет другой человек!!!!

Вот так...
Seat Ibiza FR 1.8T 20V 150Hp - зажигалка :-))))
Аватар користувача
Mykluha
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1416
З нами з: 05 лютого 2007, 12:53
Автомобиль: SEAT Cordoba Sport 2.0i
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Выбор дисков и резины на Seat Ibiza FR 1.8T - Посоветуйте

Повідомлення Mykluha »

Да потому нету, что сидят там не все хорошие люди, есть и редиски, очень гордые и типа умные!!! вообщем разговор типа такого:
диски подходят 16", но их нету, и я вообще не знаю больше ничего, звоните завтра, вам подскажет другой человек!!!!

Вот так...
Не, ну это гонят они, конечно, так не должно быть однозначно... В наше время клиент всегда прав.
[color=#FF0000]аctive drive[/color]
[color=#0000BF]SEAT Cordoba Sport 2,0i 115 л.с.[/color]
[url=http://www.forum-lines.ru/][img]http://www.forum-lines.ru/rez/mykluha.gif[/img][/url]
Dion
Солдат
Солдат
Повідомлень: 38
З нами з: 05 грудня 2007, 10:48
Автомобиль: Seat Ibiza FR 1.8T 20V
Звідки: Україна, м. Київ
Контактна інформація:

Re: Выбор дисков и резины на Seat Ibiza FR 1.8T - Посоветуйте

Повідомлення Dion »

Mykluha писав: Не, ну это гонят они, конечно, так не должно быть однозначно... В наше время клиент всегда прав.
Итак, вот что я узнал, после обзвона 5-ти кантор по продаже дисков и резины, а также от ДП "Авто-Киев":
- для зинних условий эксплуатации, на данный автомобиль, возможно установить:
    1. Стальной диск оригинал фолькс\ауди с параметрами: 6 1/2J x 16 H2 5x100 ET42 DIA=57
Цена оригинала - чуть больше 500грн.
Кстати копия с такими параметрами продается диск компании KFZ 19680 - цена плавает от 450 до 485грн.
    2. Переобуть резину на родные диски R17, c родным летним размером.
    3. Резина, которая подходит на R16:
          - 205/45/R16
          - 205/50/R16
Seat Ibiza FR 1.8T 20V 150Hp - зажигалка :-))))
Аватар користувача
Pashka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1451
З нами з: 05 червня 2007, 11:29

Re: Выбор дисков и резины на Seat Ibiza FR 1.8T - Посоветуйте

Повідомлення Pashka »

1, эти параметры далеко не секрет и их найти можно везде )) какая поддержка Вам нужна от официалов ?
2, зачем на крачивую машину ставить не крачивые железки ? или это планируется на лет 10 ? не лучше ли купить ковку ту же ВСМПО с теме же параметрами
3, - 205/50/R16 - адназначна ... чесна гря если купил бы ибуку .. наверное бы и летом ездил на 16" ну много 17" для такого ахто .. просто был опыт вождения фабии на 17" .. по допуску завода максимально 15" :) но 17" таки влезли ))) неудобно рулить было :(
Seat Leon FR 2.0 TFSI (green)/298 Hp by Overload/
Аватар користувача
CEM
Сержант
Сержант
Повідомлень: 112
З нами з: 06 липня 2007, 13:06
Автомобиль: 2.0FSI yellow
Звідки: Львів

Re: Выбор дисков и резины на Seat Ibiza FR 1.8T - Посоветуйте

Повідомлення CEM »

Dion писав: Я так вижу, что человек не осведомлен, что на FR стоит измененная тормозная система, и что попало туда не поставиш, так как на переней оси идут тормозные диски увеличеного диаметра, и 15" диск туда даже кувалдой не вбить...

Поэтому я и спросил у тех кто знает, что можно туда поставить. Кстати, выбор не так и велик, как я понимаю....
Я на леон 2.0FSI потавив 15" штамповані диски на зиму. Передній тормозний диск там 288мм як і в Ibiza FR. І ніякої кувалди не треба.
Seat Leon 2.0FSI Yellow
Аватар користувача
6666
Капитан
Капитан
Повідомлень: 489
З нами з: 01 жовтня 2007, 11:28
Автомобиль: VW Caddy mk1
Звідки: Киев

Re: Выбор дисков и резины на Seat Ibiza FR 1.8T - Посоветуйте

Повідомлення 6666 »

нащо ти їх туди впер?
Dion
Солдат
Солдат
Повідомлень: 38
З нами з: 05 грудня 2007, 10:48
Автомобиль: Seat Ibiza FR 1.8T 20V
Звідки: Україна, м. Київ
Контактна інформація:

Re: Выбор дисков и резины на Seat Ibiza FR 1.8T - Посоветуйте

Повідомлення Dion »

CEM писав: Я на леон 2.0FSI потавив 15" штамповані диски на зиму. Передній тормозний диск там 288мм як і в Ibiza FR. І ніякої кувалди не треба.
Хм, первый раз такое слышу... Простите, а у вас тормоза не перегреваются, а?
Там же зазора между диском и тормозным супортом вообще нету...

Могу только посочувствовать такому выбору!!!!! :(

Прошу не осуждать, это моё мнение!!!!
Seat Ibiza FR 1.8T 20V 150Hp - зажигалка :-))))
Dion
Солдат
Солдат
Повідомлень: 38
З нами з: 05 грудня 2007, 10:48
Автомобиль: Seat Ibiza FR 1.8T 20V
Звідки: Україна, м. Київ
Контактна інформація:

Re: Выбор дисков и резины на Seat Ibiza FR 1.8T - Посоветуйте

Повідомлення Dion »

Pashka писав: 1, эти параметры далеко не секрет и их найти можно везде )) какая поддержка Вам нужна от официалов ?
2, зачем на крачивую машину ставить не крачивые железки ? или это планируется на лет 10 ? не лучше ли купить ковку ту же ВСМПО с теме же параметрами
3, - 205/50/R16 - адназначна ... чесна гря если купил бы ибуку .. наверное бы и летом ездил на 16" ну много 17" для такого ахто .. просто был опыт вождения фабии на 17" .. по допуску завода максимально 15" :) но 17" таки влезли ))) неудобно рулить было :(
Если я правильно понял, то у вас Seat Leon FR, значит вы должны быть осведомлены, что 17" диск стоит на этом автомобиле в стандарте, впрочем как и на Seat Ibiza FR и рулится он велеколепно.... Тобиш, конструкторы не дураки, раз выпускают машину с такими дисками....

между прочим, в первые слышу, чтоб увеличение диаметра диска влияло на управляемость, главное правильно подобрать потом под диск резину... Еслественно есть свои пределы...

но тюнинговые ателье на Ibiza ставят и 18" диски, но еще с большим уменшением высоты резины. воот так вот!!!

есть повод поразмыслить...

Мог бы спорить про диски ВСМПО, но не хочу.... про стиль, тоже промолчим...
Я бы взял диски,  16", те что ставят на Ibiza\Cordoba Sport 2.0, зачет всем у кого они стоят, просто заглядение, но вот стоят они очень дорого, и не оправдано, для зимних условий.
Seat Ibiza FR 1.8T 20V 150Hp - зажигалка :-))))
Аватар користувача
Pashka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1451
З нами з: 05 червня 2007, 11:29

Re: Выбор дисков и резины на Seat Ibiza FR 1.8T - Посоветуйте

Повідомлення Pashka »

поняли правильно .. но не много не правильно сравнивать леон и ибуку .. мне непонятно зачем на короткобазной машине ставить 17" диски .. по том как рулится машина нада попробовать на нее одеть 15" что очень легко .. и потом писать о рулежке а конструкторы изначально на ибуку одели 14" или 15" что есть нормально для такого класса авто . ибо туда поставили злой двигатель то на 14" не поездишь канешна .. ну понял бы еще 16" но 17" перебор как по мне по крайней мере незнаю исче такой ахто с таким и дисками в стоке )))
на самом деле не такие то там и большие тормоза  ... не 323 как у мну по крайней мере .. но и тормоза в большей степени охлаждаются от того какой диск по форме а не от зазора между суппортом
увеличение диаметра диска влияет не только на управляемость а самое главное и на торможение тоже .. если посмотреть ралли .. кольцо .. там большие диски стоят ?
та нивапрос .. можно и 20" только надо ли
ВСМПО мне самому не нравицца ибо с дезигнеом у них не сложилос ... про родные 16" согласен .. и стоять дорого .. за те деньги мона и ОЗ купить
Seat Leon FR 2.0 TFSI (green)/298 Hp by Overload/
Dion
Солдат
Солдат
Повідомлень: 38
З нами з: 05 грудня 2007, 10:48
Автомобиль: Seat Ibiza FR 1.8T 20V
Звідки: Україна, м. Київ
Контактна інформація:

Re: Выбор дисков и резины на Seat Ibiza FR 1.8T - Посоветуйте

Повідомлення Dion »

Pashka писав: поняли правильно .. но не много не правильно сравнивать леон и ибуку ..  про родные 16" согласен .. и стоять дорого .. за те деньги мона и ОЗ купить
зачетный ответ, в споре рождается истина!!! 8)
просто и без пафоса. !!!
сколько тут той зимы, возьму родные сталюки, и не буду париться, тем более уже резину нашол, и купил под 16"!!!!!
Seat Ibiza FR 1.8T 20V 150Hp - зажигалка :-))))
Аватар користувача
CEM
Сержант
Сержант
Повідомлень: 112
З нами з: 06 липня 2007, 13:06
Автомобиль: 2.0FSI yellow
Звідки: Львів

Re: Выбор дисков и резины на Seat Ibiza FR 1.8T - Посоветуйте

Повідомлення CEM »

Радили і ставили на офіційному сервісі у Львові - зазор там є. Ставив тому що диски, шини дешевші суттєво. Гальма ніби не гріються.
Dion писав: Хм, первый раз такое слышу... Простите, а у вас тормоза не перегреваются, а?
Там же зазора между диском и тормозным супортом вообще нету...

Могу только посочувствовать такому выбору!!!!! :(

Прошу не осуждать, это моё мнение!!!!
Seat Leon 2.0FSI Yellow
Відповісти