И снова о старом - диски на Cordoba Sport

Шины, диски, тормозная система, подвеска, амортизаторы, рулевое управление, механизмы управления, педальный узел, передняя и задняя ось, дифференциал...

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
Alexander.P
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 950
З нами з: 19 червня 2007, 11:49
Автомобиль: Cordoba Sport 2.0
Звідки: KYIV

Re: И снова о старом - диски на Cordoba Sport

Повідомлення Alexander.P »

Диски 6J R15 (от Октавии) + резина Nokian Hakapelitta RSI 195/60R15. Уже пробежал на них 1400 км. Полет нормальный :-D
См. здесь:
http://forum.seat-club.net/viewtopic.ph ... &sk=t&sd=a

PS
Что обидно, у коллеги Октавия и стальные диски валяются без дела в гараже. Но об этом я узнал уже потом, когда переобул свою.
Если б/у диски тебя устроят, я вас познакомлю.
Аватар користувача
Orlinas
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2030
З нами з: 21 грудня 2007, 21:28
Автомобиль: Cordoba, Leon, VW
Звідки: Ukraine

Re: И снова о старом - диски на Cordoba Sport

Повідомлення Orlinas »

Все пишут что идеально подходят 195\55 R15, а что 195\60R15 нормально подошли на кордобу, проблем нет т.е. не затирают? На зиму хочется повыше.
Аватар користувача
breloc
Сержант
Сержант
Повідомлень: 103
З нами з: 23 жовтня 2007, 17:45
Автомобиль: cordoba 2.0, lanos 1.5
Звідки: Борисполь
Контактна інформація:

Re: И снова о старом - диски на Cordoba Sport

Повідомлення breloc »

Orlinas писав:Все пишут что идеально подходят 195\55 R15, а что 195\60R15 нормально подошли на кордобу, проблем нет т.е. не затирают? На зиму хочется повыше.
но спидометр будет врать, а 195\55\15 становятся идеально
Rymba

Re: И снова о старом - диски на Cordoba Sport

Повідомлення Rymba »

Hazad писав:Dunlop Graspic DS-2 - ацтой. Взял, покатался 2 недели и скинул - повезло, отдал сотруднику, а фирма, типа ему (:-) купила мне колеса - Шумные и на асфальте плохо себя ведут. Они хорошие максимум в 14-м размере

Не совсем ацтой, но своеобразная))) Я часто уплываю на ней в поворотах и торможение с высокой скорости вводит в лёгкий ступор....приходится себя дисциплинировать))
Но что касается снега и льда - твёрдая 4.
Too fast:)))
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1031
З нами з: 21 жовтня 2007, 10:27

Re: И снова о старом - диски на Cordoba Sport

Повідомлення Too fast:))) »

Rymba писав:
Не совсем ацтой, но своеобразная))) Я часто уплываю на ней в поворотах и торможение с высокой скорости вводит в лёгкий ступор....приходится себя дисциплинировать))
Но что касается снега и льда - твёрдая 4.
А что касается городской каши, то твердая, даже заслуженая 5!!!!!!!! Небята, надо же читать о особенностях резины...... Скоросной показатель 160.......... И ясное дело что при экстренном торможении она немного пливет с большой скорости............ Я тоже поначалу плевался, но потом привык)
Hazad
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 76
З нами з: 22 липня 2007, 11:15
Звідки: город-герой Киев
Контактна інформація:

Re: И снова о старом - диски на Cordoba Sport

Повідомлення Hazad »

Смысл в том, что "каши" в этом году было мало, а вот мерзлый асфальт я наблюдаю каждый день :-) По трассе я на них быстро ехать не мог . . . Купил Fulda Cristall Supremo - с точностью до наоборот - на асфальте-супер, в каше - плохо. По трассе на загруженной машине шел на них 180 легко . . . Короче, думаю, что следующий выбор будет Нокиан :-)
Too fast:)))
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1031
З нами з: 21 жовтня 2007, 10:27

Re: И снова о старом - диски на Cordoba Sport

Повідомлення Too fast:))) »

Hazad писав:Смысл в том, что "каши" в этом году было мало, а вот мерзлый асфальт я наблюдаю каждый день :-) По трассе я на них быстро ехать не мог . . . Купил Fulda Cristall Supremo - с точностью до наоборот - на асфальте-супер, в каше - плохо. По трассе на загруженной машине шел на них 180 легко . . . Короче, думаю, что следующий выбор будет Нокиан :-)
Просто из года в год не угадаешь что будет на дорогах((((

Мну устраивает эта не быстрая резина)
Alexey
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 218
З нами з: 04 жовтня 2007, 22:24
Автомобиль: Cordoba Sport 2.0
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: И снова о старом - диски на Cordoba Sport

Повідомлення Alexey »

Ребята, лучше поздно, чем никогда отпишусь, что в конце концов поставил себе на зиму:

легкосплавные диски AEZ Xylo (http://www.aez-wheels.com/396_DE.htm?webdid=34)
6,5J * R15 ET40, PCD 5*100
На всякий случай расшифровка:
посадочная ширина обода: 6,5 дюймов;
вылет: 40 мм,
количество болтов * расстояние между ними : 5 * 100 мм
резина R15 195/55 Gislaved NordFrost 5 (шип)

Диски на передок стали, но в притык к суппортам. Когда примеряли без балансировочных грузиков, то расстояние было более-менее, но после балансировки минимальное расстояние состовляет 2мм. Сначала опосался, но поездил - все ок да и теперь вот сам думаю какая разница - 2мм или 10мм? Грязь все равно рано или поздно налипнет - чем меньше зазор, тем раньше самоочистка начнется, не будет засыхать, а для камней - не знаю даже что безопасней - зазор в 2 или 10 мм, камни бывают и 20 мм в диаметре. Тем более у меня диск многоспицевый (15), неплохо закрыт от посторонних предметов. А там практика покажет, надеюсь на лучшее...В отсальном диски сели хорошо, залазил на яму - расстояние до стоек, амортизаторов и др. - нормальное.
Відповісти