Размер колес на Ибицу/Кордобу

Шины, диски, тормозная система, подвеска, амортизаторы, рулевое управление, механизмы управления, педальный узел, передняя и задняя ось, дифференциал...

Модератори: Olka, KakTus08

Закрито
Рус
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 72
З нами з: 29 вересня 2008, 20:48
Автомобиль: Cordoba 2.0
Звідки: Киев-Запорожье-Днепропетровск

Re: FAQ: РЕЗИНА

Повідомлення Рус »

[quote="Sunflower.UA"]Доступно и понятно по маркировке шин:
http://www.kievshina.com/sidewall.php[/

Спасиибо за сайт, купил у них зимнюю нокиан за реальные деньги!
Аватар користувача
Gorynych
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 278
З нами з: 18 вересня 2008, 09:39
Автомобиль: Seat Ibiza 2.0
Контактна інформація:

Re: 195/60 R 15 - на Cordoba Sport - нужен точный ответ

Повідомлення Gorynych »

Друзья, ищите в конце концов БУ диски -Шкода октавия Тур, Фолькс Бора, наверняка гольф 4!!!
У вас нет в городе Октавийных разборок? в киеве их как минимум 4!!!
[color=#BF0000]Мой сайт о тюнинге![/color]

[color=#0000BF][b]www.keba.io.ua[/b][/color]
Аватар користувача
HorrorKing
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 70
З нами з: 29 жовтня 2008, 10:15
Автомобиль: Cordoba 2.0 Sport (Black)
Контактна інформація:

Re: 195/60 R 15 - на Cordoba Sport - нужен точный ответ

Повідомлення HorrorKing »

Про Мишки обязательно отпишусь. У меня на Фабе стояла Альпина 2 (правда R14) - был доволен как слон.
С инфой тут действительно напряг, модераторы - без обид:) Завтра буду примерять литые с вылетом 40 R15, тоже отпишусь:) Но вылет 40 должен встать без проблем, допускается 5 едениц разницы от заводского, то-есть 38-43. Посмотрю вобщем. Я уже на машине.

Тут все советуют КЗФ и Евродиск - это не очень хорошие диски, лучше брать или оригинал или шкода/ваген. На Кордоба Спорт железки с Тура подходят идеально (вылет 43), правда Сеатовкие колпаки не встанут (вентиль не совпадает)
Аватар користувача
Gorynych
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 278
З нами з: 18 вересня 2008, 09:39
Автомобиль: Seat Ibiza 2.0
Контактна інформація:

Re: 195/60 R 15 - на Cordoba Sport - нужен точный ответ

Повідомлення Gorynych »

HorrorKing писав:Про Мишки обязательно отпишусь. У меня на Фабе стояла Альпина 2 (правда R14) - был доволен как слон.
С инфой тут действительно напряг, модераторы - без обид:) Завтра буду примерять литые с вылетом 40 R15, тоже отпишусь:) Но вылет 40 должен встать без проблем, допускается 5 едениц разницы от заводского, то-есть 38-43. Посмотрю вобщем. Я уже на машине.

Тут все советуют КЗФ и Евродиск - это не очень хорошие диски, лучше брать или оригинал или шкода/ваген. На Кордоба Спорт железки с Тура подходят идеально (вылет 43), правда Сеатовкие колпаки не встанут (вентиль не совпадает)
Нафиг сеатовские? Купи обычные турецкие, польские, китайские на рынке на 15 радиус, гривен за 70-90 комплект и 8 белых кабельных стяжек, поставь колпаки, притяни для страховки стяжками и забудь до весны!
[color=#BF0000]Мой сайт о тюнинге![/color]

[color=#0000BF][b]www.keba.io.ua[/b][/color]
Аватар користувача
HorrorKing
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 70
З нами з: 29 жовтня 2008, 10:15
Автомобиль: Cordoba 2.0 Sport (Black)
Контактна інформація:

Re: 195/60 R 15 - на Cordoba Sport - нужен точный ответ

Повідомлення HorrorKing »

Спасибо за совет. Но решил брать литье, предварительно K&K, не сложится с этими - отложил Dezent V и J
На Фабе на железках с колпаками уже накатался:)

А турецкие/польские/китайские не нравятся, особенно на стяжках) Оригинал красивые, на Туровские железки можно и колпаки Шкодовские, только лого Шкоды заклеить

++++

В соседней ветке прочитал "В максимальном размере 195/60 R15 что указывалась в ветке " FAQ: РЕЗИНА " на машинку не встала. А точнее встала, но зазор между подкрылком и колесом стал около 2-х см, что при наличии двух человек в машине начинает затирать."! это написал Gen. Народ! Неужели кроме Горыныча никто не юзает такой размер! А то шота мне ссыкотно:) Не хочу попасть на 2500 грн!

Сходил с линейкой померял - сейчас зазор минимум 5 см, то-есть минус 1см должно оставаться 4 см. Хелп)))
Serjo
Призывник
Повідомлень: 4
З нами з: 29 травня 2008, 16:52

Резина на Ibiza/Cordoba (6L)

Повідомлення Serjo »

Ситуация такая:
SEAT Cordoba
На зиму заказал диски на 15. У меня есть зимняя резина 185/50/R15. Подойдёт ли она или нада покупать другую?
Аватар користувача
HorrorKing
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 70
З нами з: 29 жовтня 2008, 10:15
Автомобиль: Cordoba 2.0 Sport (Black)
Контактна інформація:

Re: Разьясните по зимней резине

Повідомлення HorrorKing »

Это лучше уточнить на хорошем шиномонтаже, как она встанет на диск. Но это точно не заводской размер. На Енотах 185 ширина стоит и на 16х катках. Она обуется нормально, вопрос как машинка на таком профиле будет себя вести. Плюс это очень низкая резина. Я бы эту продал и купил 195/55(60). Резина это не то на чем надо экономить.
Аватар користувача
nikol_black
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 913
З нами з: 09 квітня 2008, 17:07
Автомобиль: cordoba 2.0>TOLEDO SW
Звідки: носило везде

Re: Разьясните по зимней резине

Повідомлення nikol_black »

ширина диска под эту резина должна быть от 5 до 6,5, идеал. -6.
резина подойдёт, но она уменшит клиренс на 1,2 см.
и визуально она будет меньше стока(205/45/16) на 1,2 см в радиусе
моё мнение для зимы эти показатели не повод для покупки другой резины.
толсто*опый утюг SEAT TOLEDO 1.6 SW
*учка крашенная HONDA JAZZ 1.4 CVT
Аватар користувача
nikol_black
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 913
З нами з: 09 квітня 2008, 17:07
Автомобиль: cordoba 2.0>TOLEDO SW
Звідки: носило везде

Re: Разьясните по зимней резине

Повідомлення nikol_black »

по высоте:
переобул с 205/45/16 на 195/50/16 стала однозначно мягче (зависит конечно от резины у меня граспик2 сама резинка мягкая), хочу газом качнуть говорят ещё мягче станет.

по ширине:
чем уже колесо тем лучше сцепление с дорогой в снег, слякоть, грязь и т.п. так как она быстрее и лучьше отводит всю эту кесю и естественно лучьше цепляется за твёрдое покрытие под ней.

опыт езды по снежному Магадану.
а если посмотреть снежные ралли они ведь там вообще на таблетках ездят.
толсто*опый утюг SEAT TOLEDO 1.6 SW
*учка крашенная HONDA JAZZ 1.4 CVT
Аватар користувача
Испанец
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 5243
З нами з: 07 січня 2008, 22:24
Автомобиль: Golf mk1 vr6
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: Разьясните по зимней резине

Повідомлення Испанец »

nikol_black писав:по высоте:
переобул с 205/45/16 на 195/50/16 стала однозначно мягче (зависит конечно от резины у меня граспик2 сама резинка мягкая), хочу газом качнуть говорят ещё мягче станет.

по ширине:
чем уже колесо тем лучше сцепление с дорогой в снег, слякоть, грязь и т.п. так как она быстрее и лучьше отводит всю эту кесю и естественно лучьше цепляется за твёрдое покрытие под ней.

опыт езды по снежному Магадану.
а если посмотреть снежные ралли они ведь там вообще на таблетках ездят.
газом не качай-пустая трата денег.
Граспик -го*но. Уж.Очень мягкая. откатал зиму в том же размере что и у тебя - пиппец! плавает так на асфальте!
единственный + ---- цена
Зображення
Аватар користувача
nikol_black
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 913
З нами з: 09 квітня 2008, 17:07
Автомобиль: cordoba 2.0>TOLEDO SW
Звідки: носило везде

Re: Разьясните по зимней резине

Повідомлення nikol_black »

ненадо ляля!,
езжу уже неделю, отличнинько на асфальте если не лететь сломя голову.
на мокром асфальте требует особого внимания к тормозу и газу,
а если будешь закладывать то да, связь с дорогой теряешь наухнарь, там где на стоковой туранзе форсировал, на этой уже нет.
когда покупал, мне всё это обрисовывали и говорили что про скорость на этой резине нужно забыть.
толсто*опый утюг SEAT TOLEDO 1.6 SW
*учка крашенная HONDA JAZZ 1.4 CVT
Аватар користувача
nikol_black
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 913
З нами з: 09 квітня 2008, 17:07
Автомобиль: cordoba 2.0>TOLEDO SW
Звідки: носило везде

Re: Разьясните по зимней резине

Повідомлення nikol_black »

учитывая что твоя "жизнь начинается с 5000 об/мин" удивляюсь как ты вообще на такой резине ездил. :-D
толсто*опый утюг SEAT TOLEDO 1.6 SW
*учка крашенная HONDA JAZZ 1.4 CVT
Аватар користувача
Испанец
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 5243
З нами з: 07 січня 2008, 22:24
Автомобиль: Golf mk1 vr6
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: Разьясните по зимней резине

Повідомлення Испанец »

nikol_black писав:учитывая что твоя "жизнь начинается с 5000 об/мин" удивляюсь как ты вообще на такой резине ездил.! :-D
тогда она начиналась как у всех - с 2800.
Просто много езжу по трассе - там на ней стремно более 100км/ч.
но за свои деньги - ништяк. П.С. поаккуратнее - стирается оч. быстро
Зображення
Аватар користувача
nikol_black
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 913
З нами з: 09 квітня 2008, 17:07
Автомобиль: cordoba 2.0>TOLEDO SW
Звідки: носило везде

Re: Разьясните по зимней резине

Повідомлення nikol_black »

я всегда мотаю по городу и то в пробке на работу, и в пробке домой, сильно не поездишь а по трасе вообще раз в месяц 90 км/ч., жена больше не разрешает. благодарю за П.С. буду знать.
толсто*опый утюг SEAT TOLEDO 1.6 SW
*учка крашенная HONDA JAZZ 1.4 CVT
Аватар користувача
nikol_black
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 913
З нами з: 09 квітня 2008, 17:07
Автомобиль: cordoba 2.0>TOLEDO SW
Звідки: носило везде

Re: 195/60 R 15 - на Cordoba Sport - нужен точный ответ

Повідомлення nikol_black »

Рубик писав:Привет, я из Донецка, меня зовут Наташа. Вот уже 4 дня я занимаюсь поиском новых дисков R15 и зимней резиной на Кордобу 2008 года выпуска. Пока без результатно. Меня поражает в нашем сайте количество ответов и советов по этому поводу, и НИЧЕГО реально полезного я не нашла, а именно, советы по вылету самого диска (ни один размер из всех перечисленных не подходит на Кордобу 2008 года, вылет доржен быть 43, ни больше ни меньше, иначе все на минимальных зазорах, в 1-2 мм, а это не допустимо), ни один член клуба не дал конкретный телефон, или конкретную ссылку на заказ хотя-бы диска (а именно телефон, размер, цену, имя представителя). Некоторые члены клуба посылают тебе как "чайнику" ссылки на сайты, на которых ты ищешь что тебе вроде-бы нужно, но при этом там (Я ЛИЧНО) ни чего не нахожу! Просто информация и ничего дельного. Ни один член клуба не направил, не свел, и не помог ни по одному вопросу. Я в шоке, четыре дня я ищу диски! на Кордобу 1008 года, ни КТО не помог
Все говорят что они купили, и не факт что в этом году, я еду меряю, не ЛIЗЕ, РЕАЛЬНО НI ЧЕГО НЕ ЛIЗЕ
найду то что подходит, я постараюсь сообщить ВСЕМ... Даешь Донецк- ПОЗИТИВ! Прошу прощение, если кого обидела Натали, 36лет, Кордоба Спорт
Рубик, ну на Дельта-сервис есть литьё на "15 в 500 грн.+резина+500-700грн., я у ПОКРЫШКИНА брал 195/50/16 - 800грн. на стоковые диски.
толсто*опый утюг SEAT TOLEDO 1.6 SW
*учка крашенная HONDA JAZZ 1.4 CVT
Закрито