Из-за чего машину ведет вправо?

Шины, диски, тормозная система, подвеска, амортизаторы, рулевое управление, механизмы управления, педальный узел, передняя и задняя ось, дифференциал...

Модератори: Olka, KakTus08

Відповісти
Avias
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 53
З нами з: 12 серпня 2005, 15:50

Из-за чего машину ведет вправо?

Повідомлення Avias »

По порядку. Началось биение на руле, ощутимое на 40-50 км/ч, чем выше скорость, тем меньше биение. Подкачал шины, биение пропало. И что самое печальное, машину начало вести вправо, такого раньше не было, когда отпускал руль, дорогу держала прямо. Заехал на сервис, который на Нивках. ребята подняли машину на подъемник, посмотрели, увидели, что есть вмятины на дисках, сказали, что это были ямы на дорогах и что ведет именно из-за этого. Сказали, что диски они не рихтуют. В общем, заплатил я 40 грн. за якобы диагностику ходовой ( берут меня сомнения, чтоь было что-то кроме визуального осмотра, потому как все это заняло минут 5 отсилы с объяснением мне, почему ее ведет вправо ). Ну да Бог с ним, все бы ничего, если бы все знакомые в один голос после этого не сказали: "От деформаций дисков машину никогда вправо вести не будет. Да, может быть биение на руле, но вправо - это совсем не диски" Вопрос в студию, если я прокатаю диски и полностью их восстановлю, и если машину все так же будет вести вправо, стоит ли ехать на сервис и требовать осмотра ходовой и восстановления по гарантии?
Аватар користувача
John Ripper
Капитан
Капитан
Повідомлень: 487
З нами з: 04 липня 2005, 16:38
Автомобиль: много разных
Звідки: Киев...

Из-за чего машину ведет вправо?

Повідомлення John Ripper »

Снимаем колеса, и везем на балансировку. Если диски действительно гнутые. Стальки прокатываем, литье - везем на Электриков 24 и рихтуем. (можно сразу туда, у них есть все для привода дисков в чуства) Колеса с меньшими грузиками ставим наперед. (пацаны знают и делают правильно) Потом едем на розвал-схождение. Едем на Червоногвардейскую 34. Телефон для записи 559-10-18. Там те сделают карту полностью всей геометрии подвески. От развала до кастора. И выставят все правильно.
Avias
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 53
З нами з: 12 серпня 2005, 15:50

Из-за чего машину ведет вправо?

Повідомлення Avias »

Диски стальные. Где лучше их прокатать, восстановить? Мне говорили, что отлично делают на Краснозвездном, там они специализируются именно по восстановлению дисков, но берут дорого, где-то 60 грн. за диск. На Электриков действительно хорошо сделают? Развал-схождение тоже не против сделать, пнимаю, что надо, но а если там повреждено что-то в рулевом? Не получится ли, что я впустую выброшу деньги за развал?
Аватар користувача
John Ripper
Капитан
Капитан
Повідомлень: 487
З нами з: 04 липня 2005, 16:38
Автомобиль: много разных
Звідки: Киев...

Из-за чего машину ведет вправо?

Повідомлення John Ripper »

На Электриков лутшие мастера. Мной проверены не раз. Как стальки так и литье прокатывал более 10 раз :) Даже варил раз диск на фокусе.
Насчет развала, они делают осмотр всех шарниров и сайлентов. Если чтото повреждено, то никто тебе развал делать не будет. Укажут что стоит заменить и возьмут 10 грв. за осмотр. РАзвал на наших дорогах нада делать каждые 20000. а то и чаще. Меня уже тоже чуток уводит, поеду делатся в пятницу.
Avias
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 53
З нами з: 12 серпня 2005, 15:50

Из-за чего машину ведет вправо?

Повідомлення Avias »

[quote=""John Ripper""]На Электриков лутшие мастера. Мной проверены не раз. Как стальки так и литье прокатывал более 10 раз :) Даже варил раз диск на фокусе.
Насчет развала, они делают осмотр всех шарниров и сайлентов. Если чтото повреждено, то никто тебе развал делать не будет. Укажут что стоит заменить и возьмут 10 грв. за осмотр. РАзвал на наших дорогах нада делать каждые 20000. а то и чаще. Меня уже тоже чуток уводит, поеду делатся в пятницу.[/quote]

Ага, ну я 24 тыс. прошел. А если какие-то траблы с шарнирами и сайлентами. я могу обращаться на сервис по гарантии?
Avias
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 53
З нами з: 12 серпня 2005, 15:50

Из-за чего машину ведет вправо?

Повідомлення Avias »

Огромное спасибо John Ripper за наводку на действительно классных специалистов, вчера поехал к ним, Саша все сделал на совесть, прокатав все 4 диска и отбалансировав колеса. Правда на Формуле лапши на уши мне понавешивали http://-/forum/viewtopic.php?t=725
Аватар користувача
lohmatij
Капитан
Капитан
Повідомлень: 361
З нами з: 11 жовтня 2005, 16:31
Звідки: kiev
Контактна інформація:

Из-за чего машину ведет вправо?

Повідомлення lohmatij »

по поводу краснозвездного
там действительно специализируются только на дисках...делает качественно,но достаточно дорого...
у меня были траблы с одним задним диском макс знает,так все отлечно сделали...после бровки и замены балки,диск практически идеальной формы...
там же они и реанимируют диски визуально,то что буду делать летом
Avias
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 53
З нами з: 12 серпня 2005, 15:50

Из-за чего машину ведет вправо?

Повідомлення Avias »

Еще раз спасибо Максу, сделал и развал-схождение у тех людей. Приятные ребята, нормальные специалисты, все сделали, все объяснили, рассказали и показали, мне 80 грн. приятно было отдавать с чувством полного удовлетворения.
Аватар користувача
John Ripper
Капитан
Капитан
Повідомлень: 487
З нами з: 04 липня 2005, 16:38
Автомобиль: много разных
Звідки: Киев...

Из-за чего машину ведет вправо?

Повідомлення John Ripper »

РАспечатку геометрии дали? Вешай :) Интересно насколько было уплывшее... Увод прекратился?
Аватар користувача
John Ripper
Капитан
Капитан
Повідомлень: 487
З нами з: 04 липня 2005, 16:38
Автомобиль: много разных
Звідки: Киев...

Из-за чего машину ведет вправо?

Повідомлення John Ripper »

http://-/album/disp ... p?pos=-224

ТУт можно глянуть на распечатку работ по Развал-Схождению Авиаса.
Видно что правое колесо стояло вбок :) Выставили все как полагается.
Avias
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 53
З нами з: 12 серпня 2005, 15:50

Из-за чего машину ведет вправо?

Повідомлення Avias »

Чудак сказал, что у меня не было даже признака схождения, правое колесо тянуло вправо, левое влево, машину "разрывало"
Відповісти