Делимся впечатлениями о ГОРЮЧЕМ!

Бензин, масло, фильтры, а также другие технические жидкости и расходные материалы.

Модератори: Olka, KakTus08

dar
Солдат
Солдат
Повідомлень: 19
З нами з: 16 вересня 2012, 22:27
Автомобиль: Seat Ibiza 1.2 TSI 7DSG

Re: Делимся впечатлениями о ГОРЮЧЕМ!

Повідомлення dar »

СМИ: Лисичанский НПЗ сменил собственника
...уже с середины ноября этого года Лисичанский нефтеперерабатывающий завод начнет работать почти на полную мощность.
http://biz.liga.net/all/tek/novosti/232 ... rnator.htm

и будет нам счастье... B-)
vasilis
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2986
З нами з: 30 вересня 2009, 20:23
Автомобиль: Toledo (5P2); Audi A3 TDI

Re: Делимся впечатлениями о ГОРЮЧЕМ!

Повідомлення vasilis »

Интересно видеть "независимые и профессиональные" мнения нашего правительства :)

22.09.2012 Первый вице-премьер-министр Украины Валерий Хорошковский считает, что цена на бензин в Украине, как и в целом мире, повышаться не будет.
В.Хорошковский отметил, что «цены на нефть и бензин не зависят на сегодняшний день от Украины, это абсолютно рыночная категория». Но при этом он подчеркнул: «Если вы обратили внимание, они (цены на нефть и бензин – УНИАН) имеют определенную тенденцию к снижению. Состояние экономики Европы, США и Китая не позволяют говорить о бурном росте».
По мнению вице-премьер-министра Украины, «скорее всего, цены на нефть не будут резко колебаться».
Я думаю, что цена на бензин будет на таком же уровне, а может даже немного снижена», - заключил В.Хорошковский

..
http://www.unian.net/print/526312

02.10.2012 Азаров уже заговорил о росте цен на энергоносители
Вливание средств в экономики Соединенных Штатов Америки и Европейского Союза для их оздоровления приведет к увеличению цен на энергоносители.
http://www.unian.net/print/527869

Топливо в крупных сетях АЗС продолжает дорожать
4 октября 2012 года в некоторых крупных сетях выросли цены на АЗС.
http://www.prostobank.ua/layout/set/pri ... t_dorozhat
AndrewG
Сержант
Сержант
Повідомлень: 114
З нами з: 11 листопада 2011, 17:25
Автомобиль: Seat Ibiza 1.4 Stylance
Звідки: Украина, Киев

Re: Делимся впечатлениями о ГОРЮЧЕМ!

Повідомлення AndrewG »

Моя история о бензине.
Года два заправлялся только на Shell бензином V-Power. Про прирост мощности и снижение расхода врать не буду, для этого нужно проводить исследования, а мои субъективные впечатления могут быть обманчивыми. Одно могу сказать уверенно - вредных примесей, которые приводили бы к отложениям сажи и прочих твердых частиц в этом бензине нет (когда отсоединяли выхлопную систему от коллектора для замены катализатора, лично заглядывал внутрь).
Затем из-за кризиса перешел на 95-й евро от ОККО. Ничего хорошего или плохого не скажу. Машина ездит, особых замечаний к работе двигателя у меня нет.
Зато намедни забыл заправится перед поездкой на дачу. Выездил до пустого бака, пришлось заправляться на ближайшей заправке. Это была Веста, что по сумской трассе в с.Гоголев. Думал залить на 50 грн, лишь бы доехать до дома. Когда спросил откуда бензин, сказали, что белорусский, решил залить на 100 грн. Отъехал от заправки километров 7, загорелась ЕРС. Чего-либо необычного в работе двигателя не заметил. Километров через 60 залил ОККО-вского на 200 грн. ЕРС горела устойчиво еще два дня (естественно, были остановки, и машина отдыхала на стоянке). Затем залил еще на 300 грн 95-й евро на ОККО. Километров через 10-20 ЕРС погасла. Была мысль съездить на диагностику для определения ошибок, но не было времени. Сейчас жалею, что не сделал этого, тем более, о чек с ВЕСТы у меня есть.
Вот такие дела. Делайте выводы о качестве бензина.
bomber
Призывник
Повідомлень: 2
З нами з: 06 грудня 2012, 18:39
Автомобиль: Altea xl 2.0 TDI DSG
Звідки: Умань-Днепропетровск

Re: Делимся впечатлениями о ГОРЮЧЕМ!

Повідомлення bomber »

После пригона машины из Германии, первый раз заправился дизелем на заправке Вог. Проехав около 100 км. машину начало ощутимо "хилитать" на холостых. После того как прошел первый шок и "звонка другу" залил 30 литров на лукойле Экто. Дал на трассе коксу, и должен сказать, что помогло. Не знаю помогло именно экто, или просто, дизтопливо не бадяжили ослиной мочей. Теперь лью экто. Полет нормальный.
grab
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 270
З нами з: 05 травня 2010, 09:41
Автомобиль: SEAT Altea XL 2.0 FSI
Звідки: г.Винница
Контактна інформація:

Re: Делимся впечатлениями о ГОРЮЧЕМ!

Повідомлення grab »

Последний месяц заправляюсь на ANP ихним Премиум (самим дорогим, сейчас по 10.85грн/л). Понравилось. По цене как обычный оковский, а расход меньше. Во всяком случае на холостом ходу. Спрашивал у оператора, говорит белорусский.
Altea XL 2.0 FSI 2008г. типтрон
Аватар користувача
KakTus08
Модератор
Модератор
Повідомлень: 7551
З нами з: 19 березня 2009, 21:42
Автомобиль: Volvo S80 2.5Т LPG
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Делимся впечатлениями о ГОРЮЧЕМ!

Повідомлення KakTus08 »

grab на АNР самое большое содержание серы в топливе.
Топливо у них хоть и дешевое, но потом может вылезти боком.
Зображення
YARRI
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1280
З нами з: 06 грудня 2009, 22:05
Автомобиль: JETTA BSE+GAS Trip
Звідки: АА

Re: Делимся впечатлениями о ГОРЮЧЕМ!

Повідомлення YARRI »

grab писав:Последний месяц заправляюсь на ANP ихним Премиум (самим дорогим, сейчас по 10.85грн/л). Понравилось. По цене как обычный оковский, а расход меньше. Во всяком случае на холостом ходу. Спрашивал у оператора, говорит белорусский.
я тож баловался...АНП когда купил машину....но после вылета двух катушек зажигания....отказался от запаравок на АНП. двигатель аналогичный что и утебя ;-)
Ремонт в стиле "хай тэк" обычно переходит в стиль "хай так". И заканчивается стилем "х…й с ним"
grab
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 270
З нами з: 05 травня 2010, 09:41
Автомобиль: SEAT Altea XL 2.0 FSI
Звідки: г.Винница
Контактна інформація:

Re: Делимся впечатлениями о ГОРЮЧЕМ!

Повідомлення grab »

Раньше читал о подобных проблемах, и потому заправляюсь у них, тот который самый дорогой - говорят белоруский. Думаю серы в нём мало...имхо
Altea XL 2.0 FSI 2008г. типтрон
Pristin
Прапорщик
Прапорщик
Повідомлень: 152
З нами з: 28 серпня 2012, 07:39
Автомобиль: Seat Cordoba 2.0

Re: Делимся впечатлениями о ГОРЮЧЕМ!

Повідомлення Pristin »

Кто там писал про лисичанский НПЗ....а

Забейте
Этот завот уже работать не будет, ребята проснитесь стране пипиц. трасса регионального назначения от НПЗ до ростовской трассы 45 км. Так хоть кто нибудь был а ..., а я был и ездил 45 км - 1,5 часа. передомной этот участок дороги немцы обстреляли с минометов , а потом включили солнышко на 50 градусов и погнали 60 тонные машины на 100 000 тонные туда назад, . ДорогаРЕГИОНАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ ЗАКРЫТА И В ПЕРИОД СНЕГОПАДОВ ТУДА НИКГОГО НЕ ПУСКАЛИ. А ДРУГ ПОГНАЛ осенью фуры .

Расход место 40 литров солярки 98 литров на 100 км.

Завод как в сталкере.

Биздец ему понимаете и неверте никому Сталкер и НПЗ примерно одинаково.

А вот на счет бензина теперь. Какой нахрен 95 - хоть 1000. Вы в какой стране живете. ПРОСНИТЕСЬ. Его не выпускал ни один завод украины, ну я думаю и в России тоже, 92 . и то Хоть кто нибудь попросил сертификат качества на бензин - на дату посмотрите, и спросите почему сертификат не обновляют.

я лью 92 WOG, и ни какой не премиум милениум армогедон. ТЯга есть , старт есть , дребезжаний нет. обороты держаться. Поеду в Россию попробую тамошний 92. не верте 95 -му
fudor
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 69
З нами з: 22 березня 2008, 20:53
Автомобиль: Toledo SW
Звідки: Павлоград

Re: Делимся впечатлениями о ГОРЮЧЕМ!

Повідомлення fudor »

В России хвалят бензин "Газпрома" и "ТНК"
Pristin
Прапорщик
Прапорщик
Повідомлень: 152
З нами з: 28 серпня 2012, 07:39
Автомобиль: Seat Cordoba 2.0

Re: Делимся впечатлениями о ГОРЮЧЕМ!

Повідомлення Pristin »

Живу в Харькове На моей 2-х литровой cordobe стоит газ. Ездил на похороны в Москву. ну и решил на примере возврата в Харьков продлить грин карту на месяц. Для поездки в Белгород за газом и бензином. Не знаю как бы сейчас отреагировали создатели SEAT Cordoba 2007г. Но

При скорости 70-90 расход Российского ГАЗа на разных заправках одинаковый. ОЗВУЧИВАЮ: проехал 370 км заливаю 27 литров.
Далее
Заправляюсь 95 евро 5 по 8.1 грн(на наши деньги) на ЛУКОЙЛЕ - ВНИМАНИЕ : от границы с белгородом до пгт Писочин 48 км. При скорости 80-90 км.ч. компьютер показал 5.5 литров на сто км!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Машина огонь, что на газе, что тем более на бензине. Такого расхода у меня еще никогда небыло. как я не старался
vip53
Капитан
Капитан
Повідомлень: 344
З нами з: 26 жовтня 2009, 16:40
Автомобиль: CORDOBA2.0
Звідки: СССР

Re: Делимся впечатлениями о ГОРЮЧЕМ!

Повідомлення vip53 »

Ну я так понимаю,что это ЗАГРАНИШНЫЙ БЭНЗЫН.
У нас в Харкове такого днем с карасинкой не найдешь...
Аватар користувача
V0l0dka
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4110
З нами з: 09 жовтня 2007, 13:51
Автомобиль: Citroen C4 NIGHT FURY
Звідки: KieF
Контактна інформація:

Re: Делимся впечатлениями о ГОРЮЧЕМ!

Повідомлення V0l0dka »

Как многие знают, я заправляюсь исключительно на ОККО и Сокаре.
Вчера, залил В-паувер шеловский.(на бориспольской лапа горела) Обычно на 95 двигло подколбашивало на шеловском, думаю В-паувер мож прокатит:)

Не прокатило, двиг на холостых подтруживает :( буду разбавлять :)
Аватар користувача
KakTus08
Модератор
Модератор
Повідомлень: 7551
З нами з: 19 березня 2009, 21:42
Автомобиль: Volvo S80 2.5Т LPG
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Делимся впечатлениями о ГОРЮЧЕМ!

Повідомлення KakTus08 »

Лукойл уже пробывал?
Хотя если машинку любишь, а ты её любишь :) заправляй на УкрАвто!
Зображення
vasilis
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2986
З нами з: 30 вересня 2009, 20:23
Автомобиль: Toledo (5P2); Audi A3 TDI

Re: Делимся впечатлениями о ГОРЮЧЕМ!

Повідомлення vasilis »

Украине обещают дешёвый бензин
http://autonews.autoua.net/novosti/v-uk ... plivo.html

особенно понравилась табличка в конце статьи "Рейтинг стран Европы по ценам на бензин" и , как отмечено в комменте, "особенно порадовала Украина в колонке "Количество литров бензина на среднюю зарплату"
Відповісти