Действующие марки А95-го в Украине

Бензин, масло, фильтры, а также другие технические жидкости и расходные материалы.

Модератори: Olka, KakTus08

Закрито
Аватар користувача
OKKO
Капитан
Капитан
Повідомлень: 486
З нами з: 20 квітня 2010, 16:35
Контактна інформація:

Действующие марки А95-го в Украине

Повідомлення OKKO »

Добрый день!
Данная тема предназначена для информации об акциях и новостях сети заправок ОККО.
Кроме того, здесь Вы можете задавать интересующие Вас вопросы о роботе заправок, бензине и прочем (см. название темы).


В данный момент проходит акция «Європальне ЄВРО КМ»: http://okko.ua/ua/campaign/eurokm/.
Заправляйся на АЗК «ОККО» та отримай шанс виграти* 1000 літрів європального, яке відповідає найвищим стандартам ЄВРО 4, ЄВРО 5 та постачається з провідних нафтопереробних заводів:
- ORLEN (Польща)
- ORLEN LIETUVA (Литва)
- MOZYR OIL REFINERY (Білорусь)



согласовано до 27.12.2018
Аватар користувача
Coolbefore
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1735
З нами з: 24 червня 2007, 16:22
Автомобиль: Seat

Re: Действующие марки А95-го в Украине

Повідомлення Coolbefore »

Хорошая тема. Сразу вопрос. Есть ли прямая зависимость между маркой топлива и откуда оно? На пример:
98 - ORLEN (Польща)
95 - ORLEN LIETUVA (Литва)
92 - MOZYR OIL REFINERY (Білорусь)
[img]http://-/_ins_img/seat-sport-team.jpg[/img]
Аватар користувача
OKKO
Капитан
Капитан
Повідомлень: 486
З нами з: 20 квітня 2010, 16:35
Контактна інформація:

Re: Действующие марки А95-го в Украине

Повідомлення OKKO »

Если я правильно понял вопрос, то да, разница между 98-м польского Орлена, 95-м литовского и 92-м мозырского несомненно есть, потому что за границей нет таких спекуляций с марками. В Украине же многие не добросовестные заправки жонглируют марками бензинов как хотят. То есть над пистолетом может быть 95+, а вот в бак Вам из него попадёт скажем 92й.
Если же Вы имели ввиду, что именно 98й лучше в Польше, 95й в Литве, 92й в Белоруссии, то такое сравнение не совсем корректно, потому что европейский бензин весь хороший и отвечающий заявленным стандартам, а вопрос откуда лучше, решается исходя из других особенностей (например, откуда выгодней везти), но качественные характеристики также учитываются.
Аватар користувача
Refbux
Майор
Майор
Повідомлень: 687
З нами з: 24 лютого 2009, 09:34
Автомобиль: Seat Ibiza II 6K1
Контактна інформація:

Re: Действующие марки А95-го в Украине

Повідомлення Refbux »

А как дело обстоит у нас на Украине???
На хороших заправках (в пример не ставлю и не кокретизирую).

И не люьт ли нам в баки заместь 95-го скажем 92-й??
Вопрос общий.
[url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab143408.gif[/img][/url]
Аватар користувача
Pashka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1451
З нами з: 05 червня 2007, 11:29

Re: Действующие марки А95-го в Украине

Повідомлення Pashka »

В Киеве, многие заправки которые назывались ОККО, сейчас под брендом ONIO. На этих заправках, поставщики с топливом остались теже, или это уже абсолютно другая сеть, которая с ОККО ничего общего не имеет?
Seat Leon FR 2.0 TFSI (green)/298 Hp by Overload/
Аватар користувача
Coolbefore
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1735
З нами з: 24 червня 2007, 16:22
Автомобиль: Seat

Re: Действующие марки А95-го в Украине

Повідомлення Coolbefore »

OKKO писав:Если я правильно понял вопрос
Не совсем. Я имел в виду, что покупая на ваших заправках бензин 98 я знаю, что он завезен из Польши. Или может быть также из Литвы или Белоруси?
[img]http://-/_ins_img/seat-sport-team.jpg[/img]
Аватар користувача
OKKO
Капитан
Капитан
Повідомлень: 486
З нами з: 20 квітня 2010, 16:35
Контактна інформація:

Re: Действующие марки А95-го в Украине

Повідомлення OKKO »

Refbux писав:А как дело обстоит у нас на Украине???
На хороших заправках (в пример не ставлю и не кокретизирую).
И не люьт ли нам в баки заместь 95-го скажем 92-й??
Вопрос общий.
Сложно сказать однозначно, и дабы не ударятся в критику сторонних заправок, скажу лишь, что ситуация постоянно меняется, то есть на одной и той же заправке один раз может быть хороший бензин, а на следующий день туда привезут КБ. Точно могу сказать, что на ОККО это исключено, т.к. контроль качества очень высокий. Сколько раз я был свидетелем того, как люди звонили нам на горячую линию сообщить о плохом бензине, а после проверки оказывалось, что на дне бака их авто куча грязи, потому что до этого они заправлялись на "***" :)
Pashka писав:В Киеве, многие заправки которые назывались ОККО, сейчас под брендом ONIO. На этих заправках, поставщики с топливом остались теже, или это уже абсолютно другая сеть, которая с ОККО ничего общего не имеет?
Про поставщиков ONIO сказать ничего не могу, потому что, действительно, к ОККО они абсолютно никакого отношения уже не имеют.
Coolbefore писав: Не совсем. Я имел в виду, что покупая на ваших заправках бензин 98 я знаю, что он завезен из Польши. Или может быть также из Литвы или Белоруси?
А, теперь понял :) Заправляясь на наших заправках Вы в любом случае можете быть уверенны в качестве, откуда бы не был бензин. Если же Вас интересует его происхождение, Вы можете попросить документы на него у продавца либо на стенде. Паспорта бензина обновляются с каждым бензовозом.
Аватар користувача
LiloDrako
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1757
З нами з: 10 жовтня 2008, 09:02
Автомобиль: Seat Toledo 1.6 Superwage
Контактна інформація:

Re: Действующие марки А95-го в Украине

Повідомлення LiloDrako »

OKKO, сорри, что не по теме, но можно Вам подкинуть идею - сделайте карту заправок в виде карты, а не списка. Может людям будет удобнее?
Все вышесказанное - IMHO.
С уважением, Lilo.
Аватар користувача
Sunflower.UA
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2452
З нами з: 08 лютого 2008, 09:42

Re: Действующие марки А95-го в Украине

Повідомлення Sunflower.UA »

В Донецкой области смотрю Вас совсем нет. К нам уже даже ВОГ добрался, а Вы всё никак. :)
Правда протестировал их хваленый Мустанг, так и не понял, в чем его смысл. Обещали прибавку мощности и прочие удовольствия, а в реальности, едет как на 92-м. Т.е. на движке 1,6 на 95-м обычно после 3200 об/м идет ощутимый подхват и ускорение, если залит 92-й едет ровно, без похватов. Такой же эффект и на Мустанге. B-)
Любовь - всегда сука.
Аватар користувача
OKKO
Капитан
Капитан
Повідомлень: 486
З нами з: 20 квітня 2010, 16:35
Контактна інформація:

Re: Действующие марки А95-го в Украине

Повідомлення OKKO »

LiloDrako писав:OKKO, сорри, что не по теме, но можно Вам подкинуть идею - сделайте карту заправок в виде карты, а не списка. Может людям будет удобнее?
Нет, как раз по теме :) Сейчас в разработке новый сайт и там будет реализована эта идея. Спасибо.
Sunflower.UA писав:В Донецкой области смотрю Вас совсем нет. К нам уже даже ВОГ добрался, а Вы всё никак. :)
Правда протестировал их хваленый Мустанг, так и не понял, в чем его смысл. Обещали прибавку мощности и прочие удовольствия, а в реальности, едет как на 92-м. Т.е. на движке 1,6 на 95-м обычно после 3200 об/м идет ощутимый подхват и ускорение, если залит 92-й едет ровно, без похватов. Такой же эффект и на Мустанге. B-)
Ну, настанет день и к вам придём :)
Про Мустанг не скажу :) На примере Пульса скажу, что действует по разному на разных двигателях, однозначная польза на любом двигателе есть, а именно чистка топливной системы, по этому при первой заливке после использования посредственного бензина машина может начать "прочихиваться", это снимается и выгорает весь мусор от прошлого бензина. Он однозначно рекомендован как для профилактики и как основное топливо для мощных машин, для которых штатный бензин 95 - 98, как раз на них как правило и чувствуется прирост мощности. И в любом случае для тех, кто переживает за движок, хоть и прирост может быть и не ощутим.
Аватар користувача
PIVot
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 847
З нами з: 05 грудня 2009, 03:05
Автомобиль: Leon 2.0FSI YellowRocket
Звідки: Січеслав

Re: Действующие марки А95-го в Украине

Повідомлення PIVot »

2 OKKO
Ждем Вас в Днепропетровске ;-)
Случайно нет инфы когда планируете зайти к нам? А то куча заправок и сетей, а нормальных нет ни одной - везде лотерея.
Аватар користувача
rulon
Участник клуба
Повідомлень: 635
З нами з: 04 березня 2010, 10:17
Автомобиль: Seat Cordoba Sport
Звідки: Львів
Контактна інформація:

Re: Действующие марки А95-го в Украине

Повідомлення rulon »

Значить скажу Вам так:
можливо в обастях і нормальний бензин на ОККО, але по районах - повне г-но... Родом з р-ного центру Західної України. Зараз живу о областному центрі. Колись були ВАЗ 2106, потім Таврія Нова. Нормальні машинки як для районного центру. Їздили теж добре, але тоді коли заправлявся НЕ НА ОККО! Як тільки заливав бензин на ОККО - машинки вмирали... одного разу навіть на жигулю потрібно було чистити карбюратор після такої заправки. Брат мій і дальше живе в р-ні. В нього службове АВЕО яке заправляє тільки на ОККО (від фірми). Пробіг машини близько 100 тис.км. Цієї зими машина при мінус 1 і більше перестала заводитися... як тільки зранку плюсова температуа - заводиться, мінусова - не заводиться... поміняли все що могли. Ефекту 0. Відкрили бак - бензонасос весь в льоді... + вигрібли руками літрів 3 льоду з баку... ЦЕ ВСЕ ВІД БЕЗИНУ 95 ОККО... На початку квітня машинка вмерла взагалі - відтягнули на авторизований сервіс - відкрили бак, а там на дні літрів 3 якогось мазуту + помер бензонасос.... Отакий бензин на ОККО... сам заправляю свою Кордобу 2.0 мустангом - корпоративна карточка. Для інтересу попробував 95 від ANP - бензин хоч дешевший, але машинка краще розганяється ніж на Мустангу. Приємно здивувався... Потім попробував GFС - машинка їхала тупіше ніж на мустангу - неприємно здивувався так як був про них хорошої думки.... на ОККО не заправляюсь взагалі! Отака то х-ня, малята....
Аватар користувача
OKKO
Капитан
Капитан
Повідомлень: 486
З нами з: 20 квітня 2010, 16:35
Контактна інформація:

Re: Действующие марки А95-го в Украине

Повідомлення OKKO »

2 AlexOne
К сожалению, даже примерных дат назвать не могу, но мы уже есть в области: http://okko.ua/stations/4/, так что думаю дело и дальше пойдёт :)
2 rulon
Мережа АЗК "ОККО" постачає пальне А-95 ЄВРО виключно з заводів ORLEN (Польща) та ORLEN LIETUVA (Литва). Це пальне постачається на кожен без виключення АЗК.
Для того, щоб з впевненістю стверджувати, що проблеми виникли саме після заправки на конкретній АЗК потрібно обов'язково реєструвати свою скаргу на гарячій лінії та спільними зусиллями з'ясувати ситуацію, оскільки причин несправності авто може бути безліч.
Ми можемо гарантувати якість нашого пального оскільки постійно проводимо контроль якості нашими стаціонарними та мобільними лабораторіями.
Аватар користувача
rulon
Участник клуба
Повідомлень: 635
З нами з: 04 березня 2010, 10:17
Автомобиль: Seat Cordoba Sport
Звідки: Львів
Контактна інформація:

Re: Действующие марки А95-го в Украине

Повідомлення rulon »

Прошу пояснити від якої несправності в баку зимою може обледеніти бензонасос і утворитися добрих три літри льоду якого вигрібали пригоршнями??? Прошу пояснити від якої несправності може утворитися приблизно тих же літрів три в баці якогось мазуту і бензонасос відповідно був в мазуті від чого і помер... це діагноз офіційного СТО... Нагадаю: машинка заправляється виключно 95 бензином ОККО і тільки на одній заправці! Я вже не говорю про той період часу, коли і я заправляв там свої машинки .... люди з р-нного центру стараються по можливості заправлятися в областному центрі... Особисто я вожу в багажнику 30 літрову каністру. І коли їду до батьків то набараю їм мустанга на ВОГу щоб батько не "бавився" з карбюратором.
І тільки одне з певністю можна стверджувати - Ви знайдете безліч несправностей в кожній машині щоб виною зас-ного карбюратора чи забитих форсунок не був Ваш бензин. І про яку гарячу лінію Ви говорите.... Тим заправкам в р-ному центрі вже років 5-7 а може і більше... як Ви думаєте, за цей час ніхто з водіїв на скаржився на погану якість пального ??? особисто я скаржився один раз - після того як ледве проїхав кілометрів 30-35 з величезним розходом бензину та з чорним димом з вихлопної труби... після того випадку я більше не заїзджаю на ОККО і друзі мої які проживають там також на ОККО не заправляються.
І ще одне - прошу пояснити чому саме на ОККО постійно недолив від 2 до 5 копійок ??? Чому НІКОЛИ немає переливу, а тільки недолив?
Востаннє редагувалось 29 квітня 2010, 16:29 користувачем rulon, всього редагувалось 2 разів.
Аватар користувача
Лёшик
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3368
З нами з: 26 травня 2009, 10:47
Автомобиль: e-Golf + Q5
Звідки: BrovarDorf

Re: Действующие марки А95-го в Украине

Повідомлення Лёшик »

Вчера заправлялся на ОККО между Киевом и Броварами, и возникло два вопроса: куда делся 92-ой и почему раньше когда давал 100 грн округляли к большему а сейчас к меньшему ну и здачу конечно не дали (4 коп).
Мой бортовик Leon goes black (уже продан)))))
Закрито