Действующие марки А95-го в Украине

Бензин, масло, фильтры, а также другие технические жидкости и расходные материалы.

Модератори: Olka, KakTus08

Закрито
Аватар користувача
OKKO
Капитан
Капитан
Повідомлень: 486
З нами з: 20 квітня 2010, 16:35
Контактна інформація:

Re: Действующие марки А95-го в Украине

Повідомлення OKKO »

Зображення

Мережа АЗК «ОККО» продовжує розігрувати VOLVO V40 Cross Country в рамках своєї безпрограшної акції «Вигравай авто або знижку на пальне». У суботу, 3 червня, на стадіоні «Арена Львів» ще 2 хетчбеки знайшли свої власників. Одинадцятий (за результатами квітня) VOLVO поїхав разом з 68-річним Володимиром Зорніком до Коростишева (Житомирська обл.), а дванадцятий (за результатами травня) вирушив до Харкова в родину 35-річного Дмитра Ушакова. Однак на цьому безпрограшна акція від «ОККО» не закінчується – її продовжено до 31 серпня, тож ще 3 VOLVO будуть розіграні серед клієнтів мережі АЗК за підсумками літніх місяців. Детальніше
Аватар користувача
OKKO
Капитан
Капитан
Повідомлень: 486
З нами з: 20 квітня 2010, 16:35
Контактна інформація:

Re: Действующие марки А95-го в Украине

Повідомлення OKKO »

Зображення

Поїсти в дорозі смачно, ситно і швидко, очікуючи замовлення повноцінного обіду не більше ніж чверть години – тепер це можливо завдяки мережі АЗК «ОККО». Запустивши навесні в ресторанах Pasta Mia програму «Розраховуй час у дорозі», тепер сервіс працює вже і в мережі закладів A la minute. Загалом це 40 ресторанів на усіх найбільших автошляхах України, де замовлені страви гостеві приготують і подадуть упродовж 15 хвилин у будь-який час доби. Детальніше.
Аватар користувача
~Water~
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 70
З нами з: 23 жовтня 2009, 08:50

Re: Действующие марки А95-го в Украине

Повідомлення ~Water~ »

прочитал 1-ю и последнюю страницу темы - назвали её не правильно,
надо переименовать на "Действующие акции ОККО",
с марками и ДСТУ нет ничего общего

надеюсь ОККО хоть день автоклуба проспонсирует
Аватар користувача
OKKO
Капитан
Капитан
Повідомлень: 486
З нами з: 20 квітня 2010, 16:35
Контактна інформація:

Re: Действующие марки А95-го в Украине

Повідомлення OKKO »

Зображення

Тепер заправитись на ОККО можна не підходячи до каси: вставляєте пістолет у бак і скануєте через додаток Fishka QR-код на бензоколонці. Вводите необхідну суму чи кількість літрів та оплачуєте прямо з додатку. Вуаля! Заправка розпочнеться автоматично. А ви отримаєте свої бали Fishka. Та ще й знижку 3 грн/л з бензину та дизелю і 1 грн/л з ГАЗу на наступну заправку до 31 серпня.
P.S. Зараз радіють жителі Львова та Києва, а незабаром даний сервіс буде доступний по всій Україні :) Детальніше
vasilis
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2986
З нами з: 30 вересня 2009, 20:23
Автомобиль: Toledo (5P2); Audi A3 TDI

Re: Действующие марки А95-го в Украине

Повідомлення vasilis »

OKKO писав:Зараз радіють жителі Львова та Києва
Я бы тоже порадовался сегодня, залив полный бак, если бы кто-то и как-то уведомил об этой акции.
Вот ведь интересно, "Акція діє з 10.08.2017 р. до 31.08.2017 р.", а я об этом узнаю только сегодня на форуме, но ни на почту, ни в СМС, ни на самой заправке про акцию ни гу-гу.
Эта акция для галочки (отрапортовать) или протестировать приложение (поэтому много пользователей и не нужно)?
Аватар користувача
OKKO
Капитан
Капитан
Повідомлень: 486
З нами з: 20 квітня 2010, 16:35
Контактна інформація:

Re: Действующие марки А95-го в Украине

Повідомлення OKKO »

Зображення
Тепер бали Fishka можна списувати на пальне та практично всі товари на ОККО :)
Кожен наш клієнт із зареєстрованою карткою Fishka отримає повідомлення з сюрпризом – індивідуальною пропозицією у балах на пальне від ОККО.
ЇЇ ще й можна збільшити. Як? Просто, заправляючись, придбайте улюблені товари в магазині чи кафе вартістю від 10 грн. І за кожен такий товар отримаєте додатково по 10 коп./л. Бали стануть доступні до списання через 24 годин.
Цікаво? Клікайте сюди.
voyager
Капитан
Капитан
Повідомлень: 349
З нами з: 19 листопада 2009, 23:46
Автомобиль: Leon Sportwagen
Звідки: Киев

Re: Действующие марки А95-го в Украине

Повідомлення voyager »

Видимо подошла и моя очередь писать гневный пост в адрес ОККО...
Заправляюсь в этой сети с момента покупки Леона, а это уже 8 лет. Причем на 3-х заправках, исключение только поездки в Одессу. А так на Богатырской и в Калиновке (на одной или другой стороне). Указатель уровня топлива знаю как облупленного ..., заправляюсь всегда до первого отстрела.
Сегодняшний случай перевернул мое представление о возможностях персонала АЗС в Калиновке, по направлению в сторону Житомира.
Заехал на заправку с остатком в баке четверть +. И о чудо!!! мне заливают еще 50 литров. Я аж растерялся от такого фокуса... За раз обмануть клиента на десяток литров это перебор.
Для себя решил - на АЗС эту ни ногой, и никому не советую.
А для администрации ОККО хочу сказать, что всякие там акции - это хорошо, но надо еще и за порядком следить...
UNADJUSTEDNONRAW_thumb_6ab.jpg
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
[url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab138973.gif[/img][/url]
Аватар користувача
Лёшик
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3368
З нами з: 26 травня 2009, 10:47
Автомобиль: e-Golf + Q5
Звідки: BrovarDorf

Re: Действующие марки А95-го в Украине

Повідомлення Лёшик »

Теоретически затолкать можно: 55л(бак)/4=13,75(было в баке)+50(заправленных)=63,75-7(горловина)=56,75 А это чуть больше чем бак
Ну только тут первым отстрелом и не пахнет))))
Мой бортовик Leon goes black (уже продан)))))
Аватар користувача
AndrewK
Участник клуба
Повідомлень: 858
З нами з: 08 липня 2009, 09:26
Автомобиль: Cordoba Sport 2.0
Звідки: Львів

Re: Действующие марки А95-го в Украине

Повідомлення AndrewK »

Як людина, що часто часто катаэється через кордон можу сказати, що то забава мінімум на 10 хв. А те що окко систематично недоливають - давня історія.
Об...бати
Кожного
Клієнта
Обов'язково
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab73005.gif[/img]
Аватар користувача
DroP
Капитан
Капитан
Повідомлень: 331
З нами з: 31 серпня 2014, 19:41
Автомобиль: Seat Ibiza 2.0
Звідки: Kiev

Re: Действующие марки А95-го в Украине

Повідомлення DroP »

Данный пост направлен в первую очередь на образованность, осведомленность автовладельцев, а не на защиту ОККО или другой компании.
voyager писав:писать
Если Вам хочется порассуждать, тогда...

Ошибка номер раз.
Бак НЕ 55 литров.
Если процитировать мануал "The fuel tank has a capacity of approx. 55litres." Вы заметили такое мягкое, емкое :-D approx.? Что в переводе обозначает ОКОЛО. Что имеется ввиду. Емкости содержащие нефтепродукты разрешено наполнять только до 80% от фактического их объема, соответственно 55+20%=68,75 л. (проверено на IBIZA с баком 45 л. вдувал 55). Заливая "до полного" на протяжении 8-ми лет, Вы могли попросту в жару раздуть бак. Патрубки заливной горловины также имеют объем. Так что готов поставить бутыль вискаря, что не Вы не тем более VAG не знаете истинного объема Вашего бака.

Ошибка номер два.
Мерник.
Если Вы уверены в своей правоте, она проверяется за считанные минуты эталонным мерником, который должен быть на каждой АЗС и предоставляться по первому требованию. Мерников может быть 3 варианта: 10л., 20 л. и 50 л. Последний используется и обязателен для АЗС имеющих скоростные колонки выдающие 100 л. или более в минуту. Так что требовать надо 20 или 10. Погрешность налива ТРК должна быть не более +/- 0,5%. Т.е. на 20 л. законно можно недоливать 0,1 л. или переливать :troll:
Колонка должна быть опломбирована госповерителем (свинцовые пломбы на проволоке, дозатор находится в теле ТРК, рядом с насосами), в журнале должна стоять отметка о датах последней и следующей поверки ТРК. Пластиковые номерные пломбы госповеритель не использует!

Предположения.
Остаток в баке.
Не знаю как Вы, но я могу только догадываться сколько топлива там плюхкается. Датчик-оптимист постоянно пытается убедить в бОльшем пробеге. По факту
+/- пару литров могу ошибаться. А это тоже объем.

И последнее.
Человеки.
С этим не справится ни одна компания. Могут минимизировать, но не исключить. Человеческий фактор :facepalm: В это понятие входят остальной миллион ситуаций, которые не были описаны и могут произойти :-D

...Если Вам надо разобраться с ситуацией, лучше решать вопрос сразу. Хотя понимаю, все мы спешим...
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
voyager
Капитан
Капитан
Повідомлень: 349
З нами з: 19 листопада 2009, 23:46
Автомобиль: Leon Sportwagen
Звідки: Киев

Re: Действующие марки А95-го в Украине

Повідомлення voyager »

Уважаемые одноклубники с изменяемой геометрией топливных баков и не только,)))
Не надо рассказывать про внезапно раздувшийся бак и т.п. В своем посте я написал, что все это время заправлялся только на трех заправках, и хочу отметить, что результат всегда был прогнозируемый +/- 2 литра, не больше.
Поэтому:
1. Мне абсолютно не интересно где, и из какого материала стоят пломбы;
2. Я не знаю, и не хочу знать как они это делают пока я стою на кассе. Могут пить, наливать в карманы, давить на кнопки и т.д.
3. Я не собираюсь бегать по АЗС с мерной емкостью. Это не мои функции...
Моя задача получить качественную услугу и заплатить за нее.
Если меня что-то не устраивает, то в следующий раз я просто не приезжаю в это место. И не советую знакомым. Все очень просто.
Про это и был пост...

З.Ы. Бенз этой сети все равно считаю одним из лучших.
З.Ы.Ы. Еще есть две проверенные АЗС)))

Всем добра и полных баков!
[url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab138973.gif[/img][/url]
ft20
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 50
З нами з: 28 травня 2017, 11:41
Автомобиль: Freetrack 2.0 TDI 2013

Re: Действующие марки А95-го в Украине

Повідомлення ft20 »

Поставьте приложение на смартфон чтобы не стоять в очереди и контролировать пистолетчика. Я думаю эти кадры знают все особенности оборудования и мелких разводок.
Еще и -1грн на литре получите в добавок к персональной скидке при заправке через ОККО-Пэй.
vasilis
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2986
З нами з: 30 вересня 2009, 20:23
Автомобиль: Toledo (5P2); Audi A3 TDI

Re: Действующие марки А95-го в Украине

Повідомлення vasilis »

ft20 писав:при заправке через ОККО-Пэй
Ага, если бы еще и мог узнать, сколько тебе литров залили и денег сняли при заправке полного бака. Так и остался в неведении (нигде в приложении такой информации нет).
Только потом узнал, что оказывается надо было за фискальным чеком сходить на кассу :)
ft20
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 50
З нами з: 28 травня 2017, 11:41
Автомобиль: Freetrack 2.0 TDI 2013

Re: Действующие марки А95-го в Украине

Повідомлення ft20 »

vasilis писав:Ага, если бы еще и мог узнать, сколько тебе литров залили и денег сняли при заправке полного бака. Так и остался в неведении (нигде в приложении такой информации нет).
Только потом узнал, что оказывается надо было за фискальным чеком сходить на кассу :)
Есть колонка, смс/выписка из банка и https://myfishka.com/
Аватар користувача
PIVot
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 847
З нами з: 05 грудня 2009, 03:05
Автомобиль: Leon 2.0FSI YellowRocket
Звідки: Січеслав

Re: Действующие марки А95-го в Украине

Повідомлення PIVot »

Немного офтопа.
Откуда знаешь это:
voyager писав:З.Ы. Бенз этой сети все равно считаю одним из лучших.
если:
voyager писав:Заправляюсь в этой сети с момента покупки Леона, а это уже 8 лет. П
?

По сути. Бак действительно не 55л, а где то 62-63. А также - указатель остатка бензина работает не линейно, а в зависимости от текущего среднего расхода.
Но это никак не исключает возможности кидалова со стороны персонала заправки, на жаль...
Закрито