Действующие марки А95-го в Украине

Бензин, масло, фильтры, а также другие технические жидкости и расходные материалы.

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
Pashka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1451
З нами з: 05 червня 2007, 11:29

Re: Действующие марки А95-го в Украине

Повідомлення Pashka »

Неужели Вас действительно беспокоят те 2-4 копейки на которые не доливают бензина?
Не всегда заправляюсь на ОККО, но их бензин, субъективно, мне нравится.
Seat Leon FR 2.0 TFSI (green)/298 Hp by Overload/
Аватар користувача
rulon
Участник клуба
Повідомлень: 635
З нами з: 04 березня 2010, 10:17
Автомобиль: Seat Cordoba Sport
Звідки: Львів
Контактна інформація:

Re: Действующие марки А95-го в Украине

Повідомлення rulon »

Мені не "впирається" в тих 5 копійок... але чому, чому постійно недоливають ???
І ще одне - може варто задуматись чому в них постійно якісь акції: то типу "більше проїдете..." то тепер "виграй 1000 л бензину"... а може від Вас клієнти ідуть в другі мережі???
Аватар користувача
OKKO
Капитан
Капитан
Повідомлень: 486
З нами з: 20 квітня 2010, 16:35
Контактна інформація:

Re: Действующие марки А95-го в Украине

Повідомлення OKKO »

2 rulon
Тим повідомленням я хотів сказати, що в таких випадках потрібно звертатись на гарячу лінію, і от якби після неї Ви не погодилися з її результатами - пред’являти претензії. Як кажуть "після бійки - кулаками не машуть". Я розумію, дуже шкода, коли таке трапляється, але і я не можу телепатично шукати відповідь чому все так вийшло. Шкода, що в нас Ви більше не заправляєтесь.
Запевняю Вас, що акції не пов’язанні з відпливом клієнтів :) Навпаки, вони спрямовані на підтримку тих, хто заправляється в нас весь час.
2 Лёшик
"Недолив" в Вашем случае связан с техническими особенностями колонок, поскольку они устроенны на залив конкретного литража, а не суммы денег, по этому и появляется такая разница. Если бы Вы заправлялись на конкретный литраж, всё было бы намного точнее +/- 5 м/л (это в районе 1 копейки), которые можно "сцедить" с пистолета :) Но даже в случае недолива, как было с 4-я копейками - Вы вправе получить их у продавца, думаю тогда их могло не быть на кассе, в любом случае, прошу извинения за это. Другое дело, если Вы требуете сдачу, а Вам отказывают - тогда регистрируете жалобу на горячей линии, и уверяю Вас, санкции к такому работнику будут самые строгие, даже за такую не большую сумму.

Подытоживая всё это, я хочу ещё раз повторить: в ваших руках есть надёжное средство с нечестным персоналом или плохим качеством - это горячая линия, чем больше жалоб, тем больше разбирательств и изменений, тем лучше сервис. Другое дело, что многим просто лень отстаивать свои права, легче излить обиду на форумах :|
Oleg0244nk
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 759
З нами з: 17 липня 2008, 13:27
Автомобиль: Seat Cordoba
Звідки: Киев

Re: Действующие марки А95-го в Украине

Повідомлення Oleg0244nk »

я постоянно заправляюсь на окко.причем на конкретных заправках в Киеве, и по трассе. Тем, кто у кого вода в баке - не пишите все плохо, больше конкретики. Там и там заправился вода в баке. Может где-то на заправке в емкость поподает дождевая или талая вода. Или сами заправки химичат с левыми бензовозами. Правильно человек пишет - жалуйтесь на конкретную заправку. Согласен, нам городским проще поменять заправку -переехал на другу сторону улицы и все. А на местах надо ехать в другой район, по-этому и химичат сами запраки. Два-три раза пожалуетесь может что и наладиться. А бензиль у них нормальный.
Аватар користувача
serg_ru
Капитан
Капитан
Повідомлень: 320
З нами з: 18 червня 2008, 22:07
Автомобиль: Altea XL 2.0 FSI Black
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Действующие марки А95-го в Украине

Повідомлення serg_ru »

И мои 5 коп. Заправляюсь только на ОККО, но!!! ОККа OKKe рознь. Залил полный бак на заправке напротив радиорынка в Киеве и почувствовал реально "потерю мощности". Теперь только там где всегда. ;-)
[b]- А можна бути одночасно [i]пишоходом[/i] и людожером?
- Ис-клю-че-но!
почти Л.П.[/b]
kobi
Солдат
Солдат
Повідомлень: 33
З нами з: 27 березня 2010, 16:54

Re: Действующие марки А95-го в Украине

Повідомлення kobi »

У меня вопрос - а чем отличается литовский 95 на ОККО от литовского 95 на GFC? Поставщик у них один?
Аватар користувача
OKKO
Капитан
Капитан
Повідомлень: 486
З нами з: 20 квітня 2010, 16:35
Контактна інформація:

Re: Действующие марки А95-го в Украине

Повідомлення OKKO »

Благодарю за позитивные отзывы.
Не знаю какой поставщик у GFC, в идеале, если один и тот же, то разницы быть не должно, но это в идеале :) В нашей реальности, как вы понимаете, всё существенно отличается :) Недобросовестные заправки могут смешивать или разбавлять качественный бензин. Поэтому однозначный ответ дать не могу, т.к. не знаю какой контроль качества на GFC.
kobi
Солдат
Солдат
Повідомлень: 33
З нами з: 27 березня 2010, 16:54

Re: Действующие марки А95-го в Украине

Повідомлення kobi »

тогда почему по машине чувствую разницу, когда заливаю 95 на GFC и на ОККО? Разница в пользу GFC сейчас, хотя когда-то на ОККО постоянно заправлялся.
Выходит надо смотреть как машина реагирует...
Аватар користувача
Vlad_2
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 145
З нами з: 01 вересня 2009, 10:52
Автомобиль: Seat Ibiza 2.0 Sport
Звідки: Киев

Re: Действующие марки А95-го в Украине

Повідомлення Vlad_2 »

Ехал 2-го мая из Киева в Тернополь. Заправился под горловину на Укравтовской заправке на Туполева по 8-59. Проехал через Житомир, Новоград-Волынский, Ровно. Средний расход - 6,6 л/100 км. Обратно ехал сегодня. Заправился Пуллсом на ОККО в Тернополе под горловину по 8-85. Проехал, минуя Ровно, Новоград-Волынский и Житомир. Средний расход - те же 6,6л/100 км. И субъективно тоже практически никакой разницы. Может, в разгоне чуть тупее. А разница - 0-26 грн на литре. На баке получается лишний литр бензина. Навіщо ж платити більше?
Аватар користувача
AndrewK
Участник клуба
Повідомлень: 858
З нами з: 08 липня 2009, 09:26
Автомобиль: Cordoba Sport 2.0
Звідки: Львів

Re: Действующие марки А95-го в Украине

Повідомлення AndrewK »

Сабільно заправлявся на ОККО 92-м. Останнім часом почав відчувати незначну детонацію при міській їзді. На свята чисто випадково залився на ВОГ. Детонація пропала. Бенза судячи по доках теж білоруська. Дуже цікаво...
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab73005.gif[/img]
hlud
Сержант
Сержант
Повідомлень: 100
З нами з: 10 липня 2009, 08:48
Автомобиль: Altea XL 2.0 FSI tiptr
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Действующие марки А95-го в Украине

Повідомлення hlud »

rulon писав:Мені не "впирається" в тих 5 копійок... але чому, чому постійно недоливають ???
І ще одне - може варто задуматись чому в них постійно якісь акції: то типу "більше проїдете..." то тепер "виграй 1000 л бензину"... а може від Вас клієнти ідуть в другі мережі???
.
Закон есть такой. О НДС называется. Есть сумма денех без ндс + 20%.
Для тех, кто в состоянии взять калькулятор в руки вопрос на какую сумму нужно залить бензина, чтоб сумма с НДС получилась 100,00 грн.
Правильный ответ - такой суммы не существует. Посему они ( еси не нарушают ) НЕ МОГУТ заправить ровно на 100 грн.
Сие правда очччень тяжело понять и пояснить торгашам. Постоянно с этим по работе сталкиваюсь.
Вы часом на жизнь не торговлей на рынке занимаетесь? ;-)
Аватар користувача
demey
Администратор
Администратор
Повідомлень: 11395
З нами з: 07 серпня 2006, 15:42
Автомобиль: Audi A4 Allroad
Звідки: Киев

Re: Действующие марки А95-го в Украине

Повідомлення demey »

hlud писав: Закон есть такой. О НДС называется. Есть сумма денех без ндс + 20%.
В одно место закон. Почему то на одной заправке мне могут налить +2-3 копейки или не долить те же 2-3 копейки, раз на раз не приходится, но приятно когда округлили в большую сторону. А есть заправки на которых постоянный недолив. Мне в общем то пофиг на эти 2-3 копейки на тех суммах на которые я заправляюсь, но тут как говорится - дело принципа :) Почему в этом плане заправка может к клиенту только задом повернуться?
Зображення
Overload - Якісне налаштування вашого авто
Аватар користувача
rulon
Участник клуба
Повідомлень: 635
З нами з: 04 березня 2010, 10:17
Автомобиль: Seat Cordoba Sport
Звідки: Львів
Контактна інформація:

Re: Действующие марки А95-го в Украине

Повідомлення rulon »

hlud писав:.
Закон есть такой. О НДС называется. Есть сумма денех без ндс + 20%.
Для тех, кто в состоянии взять калькулятор в руки вопрос на какую сумму нужно залить бензина, чтоб сумма с НДС получилась 100,00 грн.
Правильный ответ - такой суммы не существует. Посему они ( еси не нарушают ) НЕ МОГУТ заправить ровно на 100 грн.
Сие правда очччень тяжело понять и пояснить торгашам. Постоянно с этим по работе сталкиваюсь.
Вы часом на жизнь не торговлей на рынке занимаетесь? ;-)
Торгівлею, але не на ринку. Сиджу в офісі і контролюю відгрузки та продажі менеджерів. І оборот, як Ви розумієте не малий.... Але я не найоб-ю своїх клієнтів на тих 3-5 копійок, і причому постійно, а навпаки стараємся дати меншу ціну ніж в наших конкурентів... + якість товару стараємся тримати кращою ніж в тих же конкурентів... а на ОККО відбувається все навпаки - най-ють та й ще якість бензину не найкраща (читай мій пост про АВЕО)
hlud
Сержант
Сержант
Повідомлень: 100
З нами з: 10 липня 2009, 08:48
Автомобиль: Altea XL 2.0 FSI tiptr
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Действующие марки А95-го в Украине

Повідомлення hlud »

rulon писав: Торгівлею, але не на ринку. Сиджу в офісі і контролюю відгрузки та продажі менеджерів. І оборот, як Ви розумієте не малий Але я не найоб-ю своїх клієнтів на тих 3-5 копійок, і причому постійно, а навпаки стараємся дати меншу ціну ніж в наших конкурентів... + якість товару стараємся тримати кращою ніж в тих же конкурентів... а на ОККО відбувається все навпаки - най-ють та й ще якість бензину не найкраща (читай мій пост про АВЕО)
так я и говорю. торгашей по почерку видно :) разницы в особенностях мышления и ведения бизнеса нет. Без зависимости от объемов, наличия офиса и т.д. все живут на 2 прОцента. (с) анекдот. :)

Повторю еще раз они ровно на 100 грн заправить не могут ПО ЗАКОНУ. Вот вернуть 3 коп на сдачу - это обязаны.
ПО поводу качества бензина. Могу сказать что сам заправляюсь преимущественно на ОККО. В большинстве случаев никаких вопросов. Хотя, к сожалению, можно нарваться и на гадость. :( что возможно, и произошло с Вами.
ЗЫ: а психологию меняйте :)
kobi
Солдат
Солдат
Повідомлень: 33
З нами з: 27 березня 2010, 16:54

Re: Действующие марки А95-го в Украине

Повідомлення kobi »

demey писав: В одно место закон. Почему то на одной заправке мне могут налить +2-3 копейки или не долить те же 2-3 копейки, раз на раз не приходится, но приятно когда округлили в большую сторону. А есть заправки на которых постоянный недолив. Мне в общем то пофиг на эти 2-3 копейки на тех суммах на которые я заправляюсь, но тут как говорится - дело принципа :) Почему в этом плане заправка может к клиенту только задом повернуться?
Когда я заправляюсь на GFC, то округляют в большую сторону на этих пару копеек. Может это трюк маркетинговый какой-то, но приятно. Клиент (то бишь я)
уезжает довольный. :) А когда недолив - это действительно нервирует. Тут я согласен.
Закрито