Расход топлива.

Бензин, масло, фильтры, а также другие технические жидкости и расходные материалы.

Модератори: Olka, KakTus08

Відповісти
Nefilim
Призывник
Повідомлень: 13
З нами з: 06 вересня 2006, 13:16

Расход топлива.

Повідомлення Nefilim »

Altea 1.6 Stylance
По городу до 12-14 л. Это нормально? Во всяком случае так компьютер показывает. Утром выезжаю вообще больше 40 показывает.
У кого сколько?
SunGambler
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 47
З нами з: 17 квітня 2006, 22:01

Расход топлива.

Повідомлення SunGambler »

имхо много, у меня 2 FSI меньше 12 по городу. хотя мож просто так ездишь... ;)
solit
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 61
З нами з: 09 серпня 2005, 23:20

Re: Расход топлива.

Повідомлення solit »

[quote=""Nefilim""]Altea 1.6 Stylance
По городу до 12-14 л. Это нормально? Во всяком случае так компьютер показывает. Утром выезжаю вообще больше 40 показывает.
У кого сколько?[/quote]

могу предложить следуеще: неумееш пользоваться компом, непонимаеш работу двигателя внутренего сгорания - ВМЕСТО КОМПА ВКЛЮЧИ либо часы либо температуру.
дальше....
залей полный бак (до щелчка) топлива., проехать все это дело до загорания лампочки ТОПЛИВА, залить опять полный бак (до щелчка)

после.

писать на форуме - количество бензина залитого последний раз, пройденый путь в км, среднее растояния в день, манера езды, где ездим (рельеф, кол-во светофоров, других препядствий мешаюшие развивать среднюю скорость до 180 км/ч), время года, температура воздуха, степень загрузки автомобиля.

и после этого я с радостью вам раскажу 14 литров это нормально или нет. возможно даже коректировка вашего компа (и только) на максимальный расход около 2 литров на 100 км.


чуть незабыл: если приобретеная машина не с автоматической коробкой передач, то незабываем пользоваться 2,3,4,5 передачей! , если и после этого расход 40 литров, то на заднее стекло повесить значок в виде самолета, дабы другие учасники дорожнего движения держали соответств дистанцию.
Аватар користувача
demey
Администратор
Администратор
Повідомлень: 11395
З нами з: 07 серпня 2006, 15:42
Автомобиль: Audi A4 Allroad
Звідки: Киев

Расход топлива.

Повідомлення demey »

[quote=""Nefilim""]Altea 1.6 Stylance
По городу до 12-14 л. Это нормально? Во всяком случае так компьютер показывает. Утром выезжаю вообще больше 40 показывает.
У кого сколько?[/quote]

Ну не знаю. У меня тоже Аltea 1.6 Stylance - 7000 пробег.
Расход зависит от прокладки между рулем и сидением :D Если давить на педальку аккуратно, то расход по городу в среднем 8 литров. Если немного полихачить то до 10, со стоянием в пробках 9-10. Это по показаниям компа. Но он тоже как то странно расход показывает. Я утром машинку забирая со стоянки начинаю катиться на нейтралке метров 60. И о чудо! Пока машина стоит на прогреве расход близкий к нулю, как только снял ручник и покатился - разные значения (речь идет о моментальном расходе) 8, 12, 18... но машина же просто катится на нейтральной передаче и к педали газа я даже не прикасался! Вот такой нонсенс!

А что по поводу 40-ка литров утром... ну... прогревай машину. На холодном движке у нее просто сумашедший расход. И посмотри на моментальный расход в начале движения. Ведь тронуться на 1-й можно с моментальным расходом и в 99.9 :D Я знаю! :D Ну а средний расход потом считается от начального значения моментального расхода.
Зображення
Overload - Якісне налаштування вашого авто
vit40
Сержант
Сержант
Повідомлень: 111
З нами з: 17 вересня 2006, 11:02
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Расход топлива.

Повідомлення vit40 »

Могу только добавить. Ездил в Одессу на обкатку. Комп показал дистанцию 1274 км и средний расход 9.4 литра. При этом на одометре (по привычке обнулил перед поездкой) пройденное расстояние составило 964 км. Так что безоговорочно доверять маршрутному компу не стоит. Не зря он называется маршрутным. Правда не имею понятия ка его отстроить и возможно ли это. Да и нужно ли. Это ведь для помощи при поездках, а не для езды по приборам.
Михалыч
Младший Лейтенант
Младший Лейтенант
Повідомлень: 185
З нами з: 08 вересня 2006, 14:21
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Расход топлива.

Повідомлення Михалыч »

Расход дизелей не интересует?
До 8 л практически при любых режимах движения.
Точно 8 при скорости 140 по трассе
По городу может чуть больше, но это нужно хорошо в пробке застрять.
В среднем по городу до 6,5-7
Если очень постараться по трассе на скорости ок 80 можно из пяти литров не выйти (это для особых извращенцев).
ltea '05, 2.0 TDI DSG
big
Солдат
Солдат
Повідомлень: 28
З нами з: 02 жовтня 2006, 21:13
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Расход топлива.

Повідомлення big »

Toledo 1.6 Stylance, пробег 28000, тапок в пол - периодически, по трассе макс. скорость 160-170, за этот период средний расход 9.5.
EAT TOLEDO`06 1.6L
Аватар користувача
demey
Администратор
Администратор
Повідомлень: 11395
З нами з: 07 серпня 2006, 15:42
Автомобиль: Audi A4 Allroad
Звідки: Киев

Расход топлива.

Повідомлення demey »

Кстати, расход плюс минут литр при одинаковом темпе езды зависит от качества топлива... так что тоже это учти :D
Зображення
Overload - Якісне налаштування вашого авто
Аватар користувача
John Ripper
Капитан
Капитан
Повідомлень: 487
З нами з: 04 липня 2005, 16:38
Автомобиль: много разных
Звідки: Киев...

Расход топлива.

Повідомлення John Ripper »

Хонда Лид 70 кубофф. 7 лошадок. расход 2.5-3.0 литра по городу. Максималка 65.пробок не замечает

Вулкан 150 кубов, 10 лошадок. Максималка 120. пробок не замечает 3-3.5 литра по городу.
Nefilim
Призывник
Повідомлень: 13
З нами з: 06 вересня 2006, 13:16

Расход топлива.

Повідомлення Nefilim »

to Solit:
Вот только не нужно умничать!
Все я прекрасно понимаю. Фокусы с пистолетом на заправке тоже делал.
И водительского стажа у меня около 10 лет. По поводу самолета на лобовом стекле тоже подумайте уважаемый, двигатель 1.6. Езжу в основном по Киеву, и светофоры считать не собираюсь!

Теперь по существу:
На сервисе рассказали один секрет: Оказывается у нас в машинах есть клапан который отключает подачу топлива при езде накатом на передаче!
И действительно, когда мы катимся к светофору на нейтралке, есть расход от 0.5 до 1.2 л, на передаче - 0.0. Весьма интересно, этого фокуса я незнал. При таком стиле езды - в среднем по городу получается около 10!
Это уже похоже на правду. Движок прогреваю утром минуты 2. Первые значения после выезда обнуляю и дальше вроде не врет.
Вот так.
Делитесь аппетитами своих авто.
ps. Забыл сказать - заправляюсь на Укравто. Петровка
Аватар користувача
demey
Администратор
Администратор
Повідомлень: 11395
З нами з: 07 серпня 2006, 15:42
Автомобиль: Audi A4 Allroad
Звідки: Киев

Расход топлива.

Повідомлення demey »

[quote=""Nefilim""]И действительно, когда мы катимся к светофору на нейтралке, есть расход от 0.5 до 1.2 л, на передаче - 0.0.[/quote]

Этот прикол я сразу просек :D

[quote=""Nefilim""]По поводу самолета на лобовом стекле тоже подумайте уважаемый, двигатель 1.6[/quote]
а 190-200 км/ч это вам не самолет? :D
Зображення
Overload - Якісне налаштування вашого авто
Nefilim
Призывник
Повідомлень: 13
З нами з: 06 вересня 2006, 13:16

Расход топлива.

Повідомлення Nefilim »

[quote=""demey""]По поводу самолета на лобовом стекле тоже подумайте уважаемый, двигатель 1.6
а 190-200 км/ч это вам не самолет? :D[/quote]

Какие 190-200? У меня больше 180 не едет! На бориспольской трассе пробовал! 180 и усе! Хоть толкай! До 160 хорошо бежит, потом оооочень медленно набирает
Аватар користувача
demey
Администратор
Администратор
Повідомлень: 11395
З нами з: 07 серпня 2006, 15:42
Автомобиль: Audi A4 Allroad
Звідки: Киев

Расход топлива.

Повідомлення demey »

[quote=""Nefilim""]Какие 190-200? [/quote]
Я тоже думал, что 180 и все... :-) Но стрелка с упорством ползла дальше... 190... чуть больше... и ... бориспольская закончилась :D
больше я не пытался - плюс 5 км/ч для меня не критично :D
хотя после ТО на 15000 я пожалуй сделаю еще одну пробу... :D
Зображення
Overload - Якісне налаштування вашого авто
vlad
Капитан
Капитан
Повідомлень: 341
З нами з: 21 вересня 2006, 13:12
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Расход топлива.

Повідомлення vlad »

2demey
Кстати тоже набирал 190 с гаком (дальше не захотел движёк насиловать) хотя по документам 184. Но это так, эксперимент. Лучше медленнее - и расход меньше и движёк жить будет. Да и с точки зрения безопасности, в общем-то.. :)
ASpeed
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 296
З нами з: 04 серпня 2006, 12:46
Автомобиль: Cordoba Stylens
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Расход топлива.

Повідомлення ASpeed »

[quote=""solit""]чуть незабыл: если приобретеная машина не с автоматической коробкой передач, то незабываем пользоваться 2,3,4,5 передачей! , если и после этого расход 40 литров, то на заднее стекло повесить значок в виде самолета, дабы другие учасники дорожнего движения держали соответств дистанцию.[/quote]
РЖУ НЕ МОГУ!!! ^51 ЧЕРТ.
У меня такая же фича была в самом начале. Даже в центр звонил, нет, чтобы самому инструкцию поковырять :)
В общем: УЧИМ МАТ.ЧАСТЬ. ^51
Відповісти