Масло ERG

Бензин, масло, фильтры, а также другие технические жидкости и расходные материалы.

Модератори: Olka, KakTus08

Відповісти
Андрей21
Солдат
Солдат
Повідомлень: 16
З нами з: 03 липня 2010, 14:22

Масло ERG

Повідомлення Андрей21 »

Всем здравствуйте.
Подскажите, кто сталкивался с таким маслом?
Раньше заливал Арал 5в50 и 5в40 (посезонно). Но Арал нынче дорог стал, да и смущает меня то, что на банках Арал 5в50 нет допусков VW.
Посоветовали ERG-и дешевле и не хуже, по словам продавца. Он же (продавец) акцентирует внимание на том, что Арал, Кастрол и т.п это всё ВР-group, для которой ERG это масло и производит.
Забить на всё и лить, что лил? Или пробовать?
Спасибо
Аватар користувача
repsoloil
Майор
Майор
Повідомлень: 679
З нами з: 06 лютого 2009, 12:03
Автомобиль: XC90 2.4, MX3 1.8V6
Звідки: Луцк
Контактна інформація:

Re: Масло ERG

Повідомлення repsoloil »

Я сталкиваюсь.
Тот же принцип изготовления масла как у MOTUL, т.е. на основе эстеров.
По поводу эстеров.
Одно из самых главных свойств всех типов масла – это прочно и надёжно оставаться и удерживаться на рабочих поверхностях. Будет масло при «холодном», да и при любом запуске двигателя, значит, двигатель на 80-100 километров пробега проживет своей полноценной жизнью больше. Не будет – не проживёт. Присадки, повышающие адгезию (прилипание) масла в минеральных и полусинтетических маслах, синтетика – с искусственной основой, где чрезвычайно «длинная» (много радикалов) молекула – ни что по сравнению с тем, как «работают» эстеры. Чтобы проще объяснить, как именно «работают» эстеры, необходимо понять, как их получают. Сырьё для эстеров – это кокосовая копра или семена рапса. Из сырья получают масло. Из масла, не вдаваясь в технологию (гидролиз), получают карбоновые кислоты. Далее заключительный этап – этерификация.

Полученные кислоты взаимодействуют со сложными спиртами, до 22 атомов углерода, в молекуле. Именно тут и есть изюминка. Можно легко, относительно легко, применяя «нужный» спирт получать (синтезировать) масло с заданными свойствами вязкости. И это еще не все. Есть отрицательно заряженный (ионизированный) атом кислорода, который присутствует в «эстер молекуле», а это уже разность потенциалов и взаимное притягивание металлических поверхностей (в масляной системе) и самого масла. Таким образом, масло всегда будет в двигателе на рабочих поверхностях трения.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Зображення
Аватар користувача
repsoloil
Майор
Майор
Повідомлень: 679
З нами з: 06 лютого 2009, 12:03
Автомобиль: XC90 2.4, MX3 1.8V6
Звідки: Луцк
Контактна інформація:

Re: Масло ERG

Повідомлення repsoloil »

ERG OLIKRON FORMULA 5W-50

OLIKRON FORMULA - синтетическое масло с эстерами последнего поколения, специально разработанное для спортивных и форсированых двигателей с инжекторной или карбюраторной системами подачи топлива,оборудованных турбонаддувом или компрессором.
Эфирные соединения удерживают пленку масла еще до запуска, гарантирует легкий запуск, быструю и высокую защиту двигателя Вашего автомобиля, что значительно снижает износ в критический момент пуска, даже в условиях очень низких температур.
OLIKRON FORMULA - обеспечивает необходимую вязкость и смазку в любой точке двигателя даже при крайне тяжелых условиях эксплуатации. Его высокие противоизносные свойства обеспечивают сохранность всех трущихся деталей в течение длительного времени и сокращают потребность в сервисном обслуживании двигателя.
Уникальность этого масла для обычных спортсменов состоит в полном отсутствии чего либо подобного у других производителей. Это масло превосходит обычные синтетики со спортивным наклоном. Это масло действительно применялось в раллийной заводской команде чемпиона Италии Адреутти
Вы почувствуете резкое снижение шумов в гидрокомпенсаторах, отсутствие расхода на угар. В разобранном двигателе на внутренних поверхностях вы обнаружите трудносмываемую даже растворителями пленку масла, которая сохраняет Ваш спортивный двигатель при любых перегрузках.

ERG OLIKRON 5W50, 5W40

OLIKRON - полностью синтетическое моторное масло, для производства которого использованы высококачественное сырье и самые современные и передовые технологии, призванные гарантировать отличное качество и обеспечивать надежную работу двигателя во всех режимах.
OLIKRON - синтетическое масло последнего поколения, специально разработанное для автомобилей с катализаторами современных многоклапанных двигателей с инжекторной или карбюраторной системами подачи топлива, оборудованных турбонаддувом или компрессором.Уникальный пакет присадок создан также для применения в дизельных двигателях с турбонаддувом и без
Высококачественный пакет присадок и оптимальная комбинация тщательно подобранных синтетических базовых масел позволяют сохранить свойства при различных условиях эксплуатации, что имеет приобретает исключительное значение в тяжелых, городских, условиях эксплуатации.
Высокая текучесть гарантирует легкий запуск, быструю и высокую защиту двигателя Вашего автомобиля, что значительно снижает износ в критический момент пуска, даже в условиях очень низких температур.
OLIKRON - обеспечивает необходимую вязкость и смазку в любой точке двигателя даже при крайне тяжелых условиях эксплуатации. Его высокие противоизносные свойства обеспечивают сохранность всех трущихся деталей в течение длительного времени и сокращают потребность в сервисном обслуживании двигателя.
Благодаря отличным смазывающим свойствам на трущихся деталях образуется прочная смазывающая пленка, позволяющая экономить топливо. Это подтверждено тестами ILSAC (International Lubricant Standardization and Approval Committee).
Дорожные и лабораторные испытания доказали, что моторное масло OLIKRON, обеспечивает идеальное сочетание вязкости, смазки, летучести, моющей способности, максимального снижения трения и потери масла. Все перечисленные качества масла гарантируют полную защиту двигателя и уменьшение вредных выбросов Вашего автомобиля в атмосферу.
Использование малоиспаряемых, термостабильных синтетических компонентов снижает расход масла.
Уникальные компоненты повышают моющие свойства масла, что позволяет удерживать во взвешенном состоянии продукты сгорания и окисления до очередной смены, не позволяя им превращаться во вредные отложения внутри двигателя.
Высокая антиокислительная устойчивость в тяжелых условиях работы позволяет увеличить интервал замены масла.
Спецификации и одобрения:
ACEA A3 / B4, API SL / CF, MB 229.1, VW 502.00 – 505.00, BMW LL-98 quality level, OPEL GM-LL-B025 quality level
Зображення
Андрей21
Солдат
Солдат
Повідомлень: 16
З нами з: 03 липня 2010, 14:22

Re: Масло ERG

Повідомлення Андрей21 »

Спасибо за информацию, но это всё рекламные статьи, которые можно прочитать везде, не обижайтесь.
Меня интересует опыт применения реальными людьми и сравнение этого масла с теми же Мотюл, Арал, Кастрол.
Я понимаю, что вопрос не совсем корректен, т.к. выявить лучшее масло можно после многочисленных пробегов не в одну сотню тыков.
Но всё же)
Аватар користувача
repsoloil
Майор
Майор
Повідомлень: 679
З нами з: 06 лютого 2009, 12:03
Автомобиль: XC90 2.4, MX3 1.8V6
Звідки: Луцк
Контактна інформація:

Re: Масло ERG

Повідомлення repsoloil »

Я не обижаюсь. Я просто думал, что у Вас нету вообще информации об этом масле.
Идеального моторного масло несуществует, как и таблетки от всех болезней.
Если Вам нужны отзывы о масле ERG - тогда Вам на BMW форум, больше отзывов я невстречал.
Зображення
Андрей21
Солдат
Солдат
Повідомлень: 16
З нами з: 03 липня 2010, 14:22

Re: Масло ERG

Повідомлення Андрей21 »

Ок. Спасибо.
Будем искать. Хотя BMW это BMW ;-)
Аватар користувача
yuriisa
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 249
З нами з: 30 жовтня 2013, 16:55
Автомобиль: Mazda CX-5 KF 2.5 Touring
Звідки: Винница

Re: Масло ERG

Повідомлення yuriisa »

Добрый день! Отец заливал на двух заменах ERG 5w30 на kia cerato 1.6 2008. Ничего плохого сказать не может☺ вроде, не доливал
Когда ты умер - ты об этом не знаешь. Только другим очень тяжело. Тоже самое, когда ты - тупой.
Аватар користувача
Patolkin
Солдат
Солдат
Повідомлень: 24
З нами з: 11 грудня 2010, 14:34
Автомобиль: Seat Toledo 2004 1.6 16V
Звідки: Житомир

Re: Масло ERG

Повідомлення Patolkin »

Мой Толедо уже 4 года на ERG. Проехал 50 000км на нем, от замены до замены уровень не падает. Ничего плохого про масло сказать не могу.
Сила всегда спокойна.
Аватар користувача
Алексей3107
Капитан
Капитан
Повідомлень: 412
З нами з: 26 лютого 2011, 13:40
Автомобиль: SEAT Ibiza Sport
Звідки: Донецк

Re: Масло ERG

Повідомлення Алексей3107 »

есть ещё хорошее масло Bardahl,но оно дорогое
Відповісти