Катаюсь на 92-м

Бензин, масло, фильтры, а также другие технические жидкости и расходные материалы.

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
Realr
Сержант
Сержант
Повідомлень: 100
З нами з: 15 квітня 2011, 10:08
Автомобиль: Seat Cordoba 1.4
Контактна інформація:

Re: Катаюсь на 92-м

Повідомлення Realr »

Уже месяца три-четыре лью 92-й на ОККО. Расход немного меньше.
Есть недостатки в динамике, но это не главное.
Аватар користувача
CHyC
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 227
З нами з: 25 листопада 2008, 19:45

Re: Катаюсь на 92-м

Повідомлення CHyC »

Realr писав:Уже месяца три-четыре лью 92-й на ОККО. Расход немного меньше.
Есть недостатки в динамике, но это не главное.
Не понимаю. Все говорят недостатки в динамике. Это значит бенз отдает меньше энергии при сгорании. Так как может быть меньше расход?
[img]http://www.forum-lines.ru/rez/chyc.gif[/img]
Бсытро и квакчественно наебру лбюой тектс.
Аватар користувача
Devid
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3272
З нами з: 09 вересня 2008, 22:14
Автомобиль: Seat Toledo Superwagen!!!

Re: Катаюсь на 92-м

Повідомлення Devid »

Около года (где то, точно не помню) заправлялся 92 на Луке (вроде как Мозерский) проблем не было.
При поездке в Крым заправился прибалтийским 95 на УТН - все ОК. показатели расхода остались приблизительно такие же как и на 92. По приезду в Киев решил заправиться 95 на Луке (вроде как румынский) по итогу на холостом ходу чувствуется подрагивание двигателя.
Пы.Сы. в динамике особых изменений не ощутил :)
Аватар користувача
Retual
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 291
З нами з: 17 квітня 2009, 20:11
Автомобиль: SEAT ALTEA 2.0FSI
Звідки: Город ям-Харьков

Re: Катаюсь на 92-м

Повідомлення Retual »

CHyC писав: Не понимаю. Все говорят недостатки в динамике. Это значит бенз отдает меньше энергии при сгорании. Так как может быть меньше расход?
Согласен...у меня всё в точности до наоборот,чем ниже октановое число,тем больше машина его хавает
[code[url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab187054.gif[/img][/url]
vasilis
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2986
З нами з: 30 вересня 2009, 20:23
Автомобиль: Toledo (5P2); Audi A3 TDI

Re: Катаюсь на 92-м

Повідомлення vasilis »

Retual писав:Согласен...у меня всё в точности до наоборот,чем ниже октановое число,тем больше машина его хавает
Про ваш движок речи нет.
Подавляющее большинство говорит об экономии на движках старого типа, типа 1,6 - 8кл.
Аватар користувача
mess
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 235
З нами з: 20 грудня 2010, 17:53
Автомобиль: Leon 1P => VW Sharan
Звідки: kiev
Контактна інформація:

Re: Катаюсь на 92-м

Повідомлення mess »

Таки катаюсь на 92-ом Окко уже более 3-х месяцев. В сравнении с 95-м Окко:
1. Расход не изменился (как был 9,5 - 10 по городу, так и есть).
2. Двиг начал работать ровнее (хотя понимаю, что ощущения субъективные).

Раз уж мотор расчитан на вид горючки 91/95, то не вижу особого смысла лить "непонятного качества 95-ый, который на самом деле - 92-ой с присадками".
GivancheRs

Re: Катаюсь на 92-м

Повідомлення GivancheRs »

Тоже катаюсь на 92 втором, уже 3 бака и только положительные емоции!
Аватар користувача
mess
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 235
З нами з: 20 грудня 2010, 17:53
Автомобиль: Leon 1P => VW Sharan
Звідки: kiev
Контактна інформація:

Re: Катаюсь на 92-м

Повідомлення mess »

Да не сочтут за рекламу, но таки продолжаю кататься на 92-м. На окко вроде как начали поставлять данный бенз "улучшенного" качества.
Последние замеры:
заправил на 800 грн. проехал 900 км. Режим 80%/20% (город/пригород) 60% времени включен климат. Как видим, средний расход 8,67 л. на 100 км.
Аватар користувача
TrillipuT
Солдат
Солдат
Повідомлень: 19
З нами з: 27 липня 2011, 18:52
Автомобиль: Ibiza 1.4 Style
Звідки: Киев

Re: Катаюсь на 92-м

Повідомлення TrillipuT »

Сейчас на WOG пропал 95, остался только 95+ мустанг. На WOG около центрального загса по крайней мере не нашел обычного 95.
Тут много пишут про 92 на OKKO, а как с 92 на WOG ?
[url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab193009.gif[/img][/url]
Аватар користувача
AndrewK
Участник клуба
Повідомлень: 858
З нами з: 08 липня 2009, 09:26
Автомобиль: Cordoba Sport 2.0
Звідки: Львів

Re: Катаюсь на 92-м

Повідомлення AndrewK »

TrillipuT писав:Тут много пишут про 92 на OKKO, а как с 92 на WOG ?
Не знаю как сейчас, а раньше у них был такой же самый белоруский
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab73005.gif[/img]
Аватар користувача
сеатовод
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2801
З нами з: 04 жовтня 2010, 12:17
Автомобиль: SEAT altea
Звідки: УКРАЇНА

Re: Катаюсь на 92-м

Повідомлення сеатовод »

AndrewK писав: Не знаю как сейчас, а раньше у них был такой же самый белоруский
ИМХО. Белорусский-нормальный вариант,во всяком случае не самый худший. На нем и едет нормально,и на холостых вроде меньше дёргается.Мне нравится,надеюсь шо машыне тоже.
Любіть Україну, тримайте порох сухим...
vasilis
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2986
З нами з: 30 вересня 2009, 20:23
Автомобиль: Toledo (5P2); Audi A3 TDI

Re: Катаюсь на 92-м

Повідомлення vasilis »

TrillipuT писав:Сейчас на WOG пропал 95, остался только 95+ мустанг. На WOG около центрального загса по крайней мере не нашел обычного 95.
Тут много пишут про 92 на OKKO, а как с 92 на WOG ?
Я уже писал про 92-й на WOG. Впечатления хорошие, перешел на 92 от WOG уже давно. На прошлой неделе был в отпуске, 2000 км, в дороге начал заправлялся 95-м на сетевых фирменных заправках (машина была груженная, поэтому хотелось большей динамики на обгонах), но с расходом снова убедился - у меня на хорошем 92-м расход ниже, чем на нормальном 95 (не евро).
Аватар користувача
TrillipuT
Солдат
Солдат
Повідомлень: 19
З нами з: 27 липня 2011, 18:52
Автомобиль: Ibiza 1.4 Style
Звідки: Киев

Re: Катаюсь на 92-м

Повідомлення TrillipuT »

vasilis писав:Я уже писал про 92-й на WOG. Впечатления хорошие, перешел на 92 от WOG уже давно. На прошлой неделе был в отпуске, 2000 км, в дороге начал заправлялся 95-м на сетевых фирменных заправках (машина была груженная, поэтому хотелось большей динамики на обгонах), но с расходом снова убедился - у меня на хорошем 92-м расход ниже, чем на нормальном 95 (не евро).
Я так понимаю на WOG 92 Белорусский? Насколько я понял именно он считается хорошим. Ну точнее нормальным :)
[url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab193009.gif[/img][/url]
terazzini
Солдат
Солдат
Повідомлень: 32
З нами з: 29 листопада 2009, 17:18

Re: Катаюсь на 92-м

Повідомлення terazzini »

Не могу не вставить свои пять копеек. У меня Шкода Фаба нью. Машине 3 года. Живу на периферии. Наездил 150 тыс. (работа такая). Машинку брал с нуля и люблю очень. Двиг 1.4, поэтому разница в бензине чувтвуется сразу. Это ощутил с первых дней эксплуатации. А так как ездить люблю иногда в спортивном режиме, то и нужна приемистость. Пробовал и 92 и 95. Но на 95 машина резвее. Последний год заправляюсь только на Окко и только 95. Периодичность обслуживания только согласно нормативов СТО. Меняли свечи и моторист "старый дедуля" осмотрев свечи заключил, что бензин хороший, а также рассказал, что от бензина зависит не только качество езды и расхода, но и внутреннее состояние двигателя. Поэтому получил (думаю мудрый) совет, что на бензине экономить нельзя. Плохой бензин - раньше расколят движок. А вам друзья выбирать.
Аватар користувача
Foolhardy
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1481
З нами з: 09 липня 2008, 08:23
Звідки: Киев

Re: Катаюсь на 92-м

Повідомлення Foolhardy »

На 92 Белорусском с любой заправки, машина ведет себя лучше, по всем параметрам, чем на 95 Украинском с любой заправки.
Новый 92 ОККО, тот что улучшенный, не понравился, т.к. из-за присадок мотор работает громче по сравнению с обычным 92 Белорусском а какого то увеличения мощности или дополнительного уменьшения расхода я не заметил.
92, в основном, заправляюсь на Лукойле уже 2-й год, доволен.
Заметил, что WOG 92 Белорусский возит, как мне показалось, только в Киев и может в большие областные центры. На всех заправках в регионах, где я не спрашивал, на WOG 92 наш, а не импортный. Хотя нужно отдать должное, хоть и нехотя но об этом всегда говорят честно.
Так что не ленитесь спрашивать.
Відповісти