Увеличился расход

Бензин, масло, фильтры, а также другие технические жидкости и расходные материалы.

Модератори: Olka, KakTus08

Vladimir
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1176
З нами з: 12 квітня 2009, 11:05
Автомобиль: SEAT CORDOBA 2.0
Звідки: Украина
Контактна інформація:

Re: Увеличился расход

Повідомлення Vladimir »

Но в двигатель попадала та же порция воздуха? пусть грязного, с пылью, но та же. как от этого может увеличиться расход?
Востаннє редагувалось 03 грудня 2010, 10:01 користувачем Vladimir, всього редагувалось 1 раз.
Ogirok
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 144
З нами з: 05 липня 2010, 21:16
Автомобиль: Seat Cordoba Sport
Звідки: Киев

Re: Увеличился расход

Повідомлення Ogirok »

а вот я фильтр не трогал но с начала морозов расход увеличился с 8 до 10 многовато как для прогрева!
Аватар користувача
rulon
Участник клуба
Повідомлень: 635
З нами з: 04 березня 2010, 10:17
Автомобиль: Seat Cordoba Sport
Звідки: Львів
Контактна інформація:

Re: Увеличился расход

Повідомлення rulon »

Ogirok писав:а вот я фильтр не трогал но с начала морозов расход увеличился с 8 до 10 многовато как для прогрева!
нормально. в мене сьогодні по нечищеній дорозі розхід на відстань 10 км = 14 л...
Аватар користувача
Artemiy
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1526
З нами з: 09 серпня 2008, 01:07
Автомобиль: Leon жёлтый кайф FR
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Увеличился расход

Повідомлення Artemiy »

Сегодня в -13С расход 12л вместо 9л.
Опыт - это когда на смену вопросам "что?", "где?", "когда?", "как?" и "почему?" приходит один единственный вопрос - "зачем?".
ET 14,6. ATG.
Аватар користувача
Foolhardy
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1481
З нами з: 09 липня 2008, 08:23
Звідки: Киев

Re: Увеличился расход

Повідомлення Foolhardy »

У меня последнюю неделю на расстоянии пути 6-7км (работа-дом) в сплошной пробке расход по БК 35-40 л/100км иногда и больше. Так мне что, повеситься?
Я не знаю как на других моделях, но на Ibiza/Cordoba 2.0 в БК только 2 показателя расхода топлива - это расход за всю поездку и мгновенный расход. Да, показания правильные, проверялось не раз и не мной одним, но и понимать их нужно правильно.
Да зимой расход возрос, но начал увеличиваться еще, как только вы переобулись. С понижение температуры он еще увеличился, так как машина стала греться значительно дольше. Да и давление в шинах после плюсовой температуры никто не увеличивал. Плюс с похолоданием и выпадением осадков интенсивность движения снизилась, в некоторых местах очень значительно, что уж никак не уменьшила расход.
Если все описанное происходило не постепенно а мгновенно, например в одну ночь, так чему ж Вы тогда удивляетесь!?
Ogirok
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 144
З нами з: 05 липня 2010, 21:16
Автомобиль: Seat Cordoba Sport
Звідки: Киев

Re: Увеличился расход

Повідомлення Ogirok »

все понимаю, доводы логичны, но в прошлом году такого не было, а морозы были и побольше.
Vladimir
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1176
З нами з: 12 квітня 2009, 11:05
Автомобиль: SEAT CORDOBA 2.0
Звідки: Украина
Контактна інформація:

Re: Увеличился расход

Повідомлення Vladimir »

У меня проблема возникла при +15 ! средний расход за день бк показал 14 литров.
Ogirok
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 144
З нами з: 05 липня 2010, 21:16
Автомобиль: Seat Cordoba Sport
Звідки: Киев

Re: Увеличился расход

Повідомлення Ogirok »

и что вы делали???
Vladimir
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1176
З нами з: 12 квітня 2009, 11:05
Автомобиль: SEAT CORDOBA 2.0
Звідки: Украина
Контактна інформація:

Re: Увеличился расход

Повідомлення Vladimir »

заменил топливный,воздушный, почистил сетку бензонасоса,свечи,резину нормального размера. Пока все! укладываюсь в 11-12 литров. но думаю это не совсем нормально. Какая нибудь поездка за город покажет все ли в норме.
Oleg0244nk
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 759
З нами з: 17 липня 2008, 13:27
Автомобиль: Seat Cordoba
Звідки: Киев

Re: Увеличился расход

Повідомлення Oleg0244nk »

как чистили сетку бензонасоса? у Вас пробег большой? мусора, воды в баке много?
Vladimir
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1176
З нами з: 12 квітня 2009, 11:05
Автомобиль: SEAT CORDOBA 2.0
Звідки: Украина
Контактна інформація:

Re: Увеличился расход

Повідомлення Vladimir »

открутили и помыли! сетка была не очень грязная.
Oleg0244nk
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 759
З нами з: 17 липня 2008, 13:27
Автомобиль: Seat Cordoba
Звідки: Киев

Re: Увеличился расход

Повідомлення Oleg0244nk »

а пробег какой у Вас?
Аватар користувача
Baltika
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 295
З нами з: 20 червня 2009, 01:43
Автомобиль: Seat XL Самец
Звідки: Днепропетровск

Re: Увеличился расход

Повідомлення Baltika »

После ТО 60 увеличился расход на 2-3 литра по городу (трассу пока не проверял). На ТО были заменены свечи, все фильтра и т.д. по списку (все на фирм СТО). Заправляюсь только на ВОГе 95 мустангом. В морозы на старых свечах расход при тех же условиях никогда не превышал 12 л, сейчас 14-16 (это замеры по датчикам, комп вообще 17 рисует). В выходные совершаю поездку к родственникам по одной и той же дороге (24 км туда обратно) при одних и тех же условиях на дороге, ранее после поездки комп выдавал средний расход 8,6 л, теперь 12,2.
Причин я вижу две:
1) Резкое ухудшение качества бензина (с другой стороны динамика не пострадала).
2) Что то не так со свечами (на СТО сравнивал каталожные номера - все в порядке, старые свечи выбросил).

Еще заметил что при сбрасывании газа скачет мгновенный расход (ранее всегда показывал 0.0 до полной остановки).
Поехали...
Аватар користувача
rulon
Участник клуба
Повідомлень: 635
З нами з: 04 березня 2010, 10:17
Автомобиль: Seat Cordoba Sport
Звідки: Львів
Контактна інформація:

Re: Увеличился расход

Повідомлення rulon »

Baltika писав:После ТО 60 увеличился расход на 2-3 литра по городу (трассу пока не проверял). На ТО были заменены свечи, все фильтра и т.д. по списку (все на фирм СТО). Заправляюсь только на ВОГе 95 мустангом. В морозы на старых свечах расход при тех же условиях никогда не превышал 12 л, сейчас 14-16 (это замеры по датчикам, комп вообще 17 рисует). В выходные совершаю поездку к родственникам по одной и той же дороге (24 км туда обратно) при одних и тех же условиях на дороге, ранее после поездки комп выдавал средний расход 8,6 л, теперь 12,2.
Причин я вижу две:
1) Резкое ухудшение качества бензина (с другой стороны динамика не пострадала).
2) Что то не так со свечами (на СТО сравнивал каталожные номера - все в порядке, старые свечи выбросил).

Еще заметил что при сбрасывании газа скачет мгновенный расход (ранее всегда показывал 0.0 до полной остановки).
можливо погано поставили і не щільно прилягає патрубок, який іде від повітряного фільтра до мотора. В мене таке було - погано вставили патрубок в коробку вільтра і мотор підсмоктував повітря. Вірніше пружинне кільце стояло наперекос. Почитай мої пости вище.
Аватар користувача
Realr
Сержант
Сержант
Повідомлень: 100
З нами з: 15 квітня 2011, 10:08
Автомобиль: Seat Cordoba 1.4
Контактна інформація:

Re: Увеличился расход

Повідомлення Realr »

Народ, все привет.
Езжу недавно и есть ряд вопросов к владельцам Cordoba 1.4
У меня расход по городу был на зимней резине 8,7, на летней стал 8,5. Это нормально или нет?
И еще вопрос - какое давление должно быть в шинах?
Заранее спасибо!
Відповісти