Увеличился расход

Бензин, масло, фильтры, а также другие технические жидкости и расходные материалы.

Модератори: Olka, KakTus08

Эмиль
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 87
З нами з: 23 вересня 2010, 23:25
Автомобиль: SEAT LEON FL
Звідки: Киев

Re: Увеличился расход

Повідомлення Эмиль »

А динамика та же осталась? Машина не "тупит"?
Аватар користувача
bo:)
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 139
З нами з: 07 жовтня 2009, 19:55
Автомобиль: Seat Leon 1.6
Звідки: Киев

Re: Увеличился расход

Повідомлення bo:) »

Realr писав:Народ, все привет.
Езжу недавно и есть ряд вопросов к владельцам Cordoba 1.4
У меня расход по городу был на зимней резине 8,7, на летней стал 8,5. Это нормально или нет?
И еще вопрос - какое давление должно быть в шинах?
Заранее спасибо!
Зимняя резина мягче чем летняя и протектор другой (более ребристый), поэтому сопротивление качению больше , вследствии чего увеличивается расход топлива. Давление в шинах тоже влияет на расход, чем больше давление тем меньше расход топлива, но машина становиться жесче. А давление должно быть написано на наклейке на лючке бензобака. У меня на Leon написано 2.2-2.4 (насколько я помню). Так что уменьшение расхода это нормально.
[url=http://www.radikal.ru][img]http://s08.radikal.ru/i181/0910/65/ae83f4c11d59.jpg[/img][/url]
Аватар користувача
Realr
Сержант
Сержант
Повідомлень: 100
З нами з: 15 квітня 2011, 10:08
Автомобиль: Seat Cordoba 1.4
Контактна інформація:

Re: Увеличился расход

Повідомлення Realr »

1. Машина не тупит - с этим все в порядке

2. Та в том то и вопрос, что снижение расхода топлива должно быть более существенным, а не на 0,2л./100 км.

3. давление 2,2/2,4 - это диапазон давления на все колеса или 2,2 на передние и 2,4 на задние? Сори, может вопрос глупый, но все же.
Oleg0244nk
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 759
З нами з: 17 липня 2008, 13:27
Автомобиль: Seat Cordoba
Звідки: Киев

Re: Увеличился расход

Повідомлення Oleg0244nk »

Качаю 2,2 на всех колесах

Расход в большой степени зависит от езды.
Вчера в воскресенье ездил на дачу 160 км в оба конца (по городу 70 км ) средний расход 5,6л.
Сегодня утром ехал на работу средний расход 9,2 л.
Аватар користувача
Realr
Сержант
Сержант
Повідомлень: 100
З нами з: 15 квітня 2011, 10:08
Автомобиль: Seat Cordoba 1.4
Контактна інформація:

Re: Увеличился расход

Повідомлення Realr »

Олег, спасибо за ответ.
Наверное все таки езда по городу, передачи постоянно 1,2,3. Редко когда 4-я.
На праздники поеду за город, там и посмотрю.
А давление проверю.
Аватар користувача
Allaire
Майор
Майор
Повідомлень: 618
З нами з: 15 липня 2009, 09:34
Автомобиль: Seat Cordoba Sport 2.0
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Увеличился расход

Повідомлення Allaire »

Realr писав:Олег, спасибо за ответ.
Наверное все таки езда по городу, передачи постоянно 1,2,3. Редко когда 4-я.
На праздники поеду за город, там и посмотрю.
А давление проверю.
У меня сейчас расход 8.3/8.6 - это по городу (работа-дом), зимой было до 10-ти... в прошлом году было 7.6/8.0 - думаю что тип езды изменился... больше торчу в пробках, особенно вечером и говно-качество бензина тоже дает свое -_-
Зображення
Зображення
_____________________
In time, when you think you got it figured - you wrong!
Аватар користувача
bo:)
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 139
З нами з: 07 жовтня 2009, 19:55
Автомобиль: Seat Leon 1.6
Звідки: Киев

Re: Увеличился расход

Повідомлення bo:) »

Realr писав:1. Машина не тупит - с этим все в порядке

2. Та в том то и вопрос, что снижение расхода топлива должно быть более существенным, а не на 0,2л./100 км.

3. давление 2,2/2,4 - это диапазон давления на все колеса или 2,2 на передние и 2,4 на задние? Сори, может вопрос глупый, но все же.
Абсолютно не глупый вопрос. В зависимости от нагрузки и кол-ва пассажиров давление должно быть на передние колеса 2.4-2.6, на задние 2.2-2.8 По тех.паспорту еще написано что на зимнюю резину надо накинуть еще 0.2.
P.S. Извините за offtop.
[url=http://www.radikal.ru][img]http://s08.radikal.ru/i181/0910/65/ae83f4c11d59.jpg[/img][/url]
Аватар користувача
Realr
Сержант
Сержант
Повідомлень: 100
З нами з: 15 квітня 2011, 10:08
Автомобиль: Seat Cordoba 1.4
Контактна інформація:

Re: Увеличился расход

Повідомлення Realr »

Значит, проблема скорее всего не в машине, а в:
- бензине;
- стиле езды (так как стал ездить медленнее).

А за информацию по давлению в шинах огромное спасибо!
Аватар користувача
Jhenya
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 243
З нами з: 09 вересня 2009, 16:54
Автомобиль: Leon Style 1.4 tsi DSG7
Звідки: Киев

Re: Увеличился расход

Повідомлення Jhenya »

у сеня резко увеличился расход на 20-30%, на холостых стало 0,9 было стабильно 0,7 (без конд.)
по трассе сбрасывал показания, показывает около 7,5-8 л при скорости 90-100, было около 6 л
бензин всегда укравто и окко пульс
масло менял недавно, воздушный, топливный фильтр 10 тыс км назад.
после замены расход был в норме, буквально два дня назад заметил увеличение расхода
давление шин всегда под контролем
в чем может быть еще причина?
Аватар користувача
Vlad_2
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 145
З нами з: 01 вересня 2009, 10:52
Автомобиль: Seat Ibiza 2.0 Sport
Звідки: Киев

Re: Увеличился расход

Повідомлення Vlad_2 »

Jhenya писав:у сеня резко увеличился расход на 20-30%, на холостых стало 0,9 было стабильно 0,7 (без конд.)
по трассе сбрасывал показания, показывает около 7,5-8 л при скорости 90-100, было около 6 л
бензин всегда укравто и окко пульс
масло менял недавно, воздушный, топливный фильтр 10 тыс км назад.
после замены расход был в норме, буквально два дня назад заметил увеличение расхода
давление шин всегда под контролем
в чем может быть еще причина?
У меня когда-то тоже было такое. Ни с чего расход вырос с 8 до 10 л/100 км и расход ХХ поднялся. Причина была в "качественном" топливе от КЛО. Поменял заправку - ушел в норму расход. Понимаю, что бензин льете брендовый, но гарантий, что плеснули бодягу, тоже никто не даст. На той же Укравто в свое время заправлялся разным бензином... Как и на ОККО... ИМХО
Аватар користувача
Jhenya
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 243
З нами з: 09 вересня 2009, 16:54
Автомобиль: Leon Style 1.4 tsi DSG7
Звідки: Киев

Re: Увеличился расход

Повідомлення Jhenya »

сегодня утром в почти пустой бак залил 98 на BP и целый день крутил мотор, динамика ураган, но расход на холостом по прежнему 0,9 Наездил за сегодня около 100 км
может еще не прочистилось
vlad_ka
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4568
З нами з: 11 січня 2010, 12:26
Автомобиль: Volkswagen Passat B7 SEL
Звідки: Борисполь

Re: Увеличился расход

Повідомлення vlad_ka »

расскажу свою историю, значит заметил я, что расход на холостых у меня стал 1.6л/час (раньше было 0.8), подключили комп- выдало ошибку по лямбде, заказал- получил (респект Испанцу-Ване), сняли старый зонд, глянули и увидели, что датчика как такового и нет- он перегорел и провалился в катализатор, поставили новый, ну думаю-все, ща заведу и все ок, заводим- расход все равно 1.6, но ошибок уже 0, я немного расстроился и уехал, на следующий день поехал к газовщикам менять фильтра, парень послушал и говорит- что то у тебя двигатель так подозрительно громко свистил и колбасит его, взял трубку и стал слушать- искать, вообщем обнаружили, что свистит воздух там, где форсунки вставлены, поехал я к инжекторщикам, они глянули и ахнули- говорят, что по-нормальному нужно при каждой чистке форсунок инжектора сразу же и менять по 2 уплотнительных резиновых колечка (итого 8 штучек), я говорю- 3 раза уже чистил инжектор и ни разу мне их не меняли (все разы на АТЛ), так вот мои эти колечки от высокой температуры двигателя поплющились, стали уже деревянными на ощупь, усохли и рассыпались прямо в руках из-за чего свою функцию не выполняли, всасывался воздух в двиг, его колбасило, свист стоял, как будто где то травит сильно воздух, вообщем замена 8 резиночек (брал сам 8х10грн=80грн)+ 30 минут работы+ 100грн за работу, завожу- и сразу же бортовик показывает- 0.8л/час! вот так, мелочь, а расход делала в 2 раза больше... теперь поделился своим опытом и с вами
Аватар користувача
Jhenya
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 243
З нами з: 09 вересня 2009, 16:54
Автомобиль: Leon Style 1.4 tsi DSG7
Звідки: Киев

Re: Увеличился расход

Повідомлення Jhenya »

спасибо, буду иметь ввиду, но у меня не свистит
все как обычно только расход больше, может свчечи, хотя менял 10 т км назад, вообщем пока не понятно
Аватар користувача
technoshtet
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 295
З нами з: 25 грудня 2011, 23:32
Автомобиль: Seat Cordoba sport
Звідки: Кировоград

Re: Увеличился расход

Повідомлення technoshtet »

Подниму доисторическую темку.
Кордоба 2.0. Сток. Зимняя резина 195-55-15. Лето 205-45-16. Давление в шинах стандарт.
В последние пол года-год, после подорожания бенза, после "улучшения" жизни, все чаще стал обращать внимание на расход топлива, ибо бьет по семейному бюджету..
Стиль езды разный. Иногда активный, иногда спокойный, по настроению. Летом, по городу, БК показывает 9.4-10. Зимой 10-10,5. Это по БК!
Катаюсь на Кордобе года 3, вроде бы. И раньше особо с расходом не запаривался. А в последнее время все чаще и чаще стал замечать, что не выезжаю я столько км, сколько показывает БК по расходу.
Например, загорелась лампа, залил 10-20-30 литров, не важно. Соответственно (и согласно БК) я должен проехать около 100-200-300 км.
И вот недавно, в сентябре, пошли тесты, замеры, калькулятор, цифры и вылезло кучу вопросов.
Город Кировоград. Пробок в городе нет. Но также и нет 5-10 километровых прямых, на которых едешь 60-80 с небольшим расходом. Есть прямые, но это 1-2-3-4 км, там где едешь на 4-5 передаче. А в основном это 1-2-3 передача, с коротенькими дистанциями. Но без пробок. Так же добавлю, что постоянно езжу накатом на передаче. Торможу двигателем.
Так вот. В сентябре начал подсчеты.
Загорелась лампа. Сбил пробег, сбил средний расход (долгую память) и с того дня начал записывать, сколько заправляю бенза. Покатался 1.5-2 месяца до "зажигания лампы" Расход по БК показывал 9.8 литров на сотню.
А!! по моим подсчетам заправленого бенза и пройденных км. расход получился 12.2!! Где собака зарыта? Ошибки в записях и подсчетах допущено не было! Инфа 146%. Если кто скажет, что по лампочке мерять нельзя, то скажу что за время теста было выкатано около 200 литров, и похыбка загоревшейся лампочки (+-10 км) большую роль бы здесь не сыграла.
Настали холода, аналогичный тест длиною в неделю показал расход 13 литров на сотню. А по БК сейчас 10,3. (режим езды - эконом)
Почему так? Может ли при моих условиях езды/месности быть такой расход? Почему БК показывает одно, а реальные цифры другие?
Может есть какая-то проблема в авто? Все расходники (масла, фильтра, свечи и т.д.) меняются во время. Пробег авто 150 тык. Может катализатор? Хотя машина не тупит. Едет бодро, как и на 80 тыщах, когда брал авто. Так же многие говорят о недоливах на заправках. Я заправляюсь часто и по мало. Даже если и не доливают, то не настолько же? Не могут же 1-1,5 литра недоливать при заправки 10 литров? А у меня так и есть.
Что скажите?
п.с. заправляю 92 на окко/вог.
Аватар користувача
сеатовод
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2801
З нами з: 04 жовтня 2010, 12:17
Автомобиль: SEAT altea
Звідки: УКРАЇНА

Re: Увеличился расход

Повідомлення сеатовод »

Такая же хрень с расходом. Заправлялся для эксперимента на разных заправках-расход практически не меняется.
Говорят,что на заправках сейчас химичат с спиртовым бензом,льют его в нормальный. И выходит,что машина нормально едет и в то же время жрёт :-(
Х.З. может и выдумки. Но только расход вырос у многих.
Любіть Україну, тримайте порох сухим...
Відповісти