Увеличился расход

Бензин, масло, фильтры, а также другие технические жидкости и расходные материалы.

Модератори: Olka, KakTus08

bunny
Солдат
Солдат
Повідомлень: 22
З нами з: 17 березня 2009, 10:21

Re: Увеличился расход

Повідомлення bunny »

У меня Толедо 1,6 SW 2008 , после прохождения То 60 000 , адски увеличился расход , 150км/ч (+-) - 11,5 литров, раньше 8-9 литров.
Делал ТО на "Ол сервисе", приехал говорю , что за фигня , ну и они мне рассказали, что лето жарко, все приборы работают, поэтому увеличенный расход. :)
Осень прохладно, расход тот же 11-11,5, по трассе. На ровной дороге при включенном круиз контроле 80 км/ч -7,2 ,когда раньше было при 80 км/ч 5,5.

На 60 тыс , заменили все фильтры , масло, свечи.
Аватар користувача
Бокопор
Прапорщик
Прапорщик
Повідомлень: 156
З нами з: 03 вересня 2010, 18:40
Автомобиль: Alfa 75, Renault 21 4*4T

Re: Увеличился расход

Повідомлення Бокопор »

bunny писав:У меня Толедо 1,6 SW 2008 , после прохождения То 60 000 , адски увеличился расход , 150км/ч (+-) - 11,5 литров, раньше 8-9 литров.
Делал ТО на "Ол сервисе", приехал говорю , что за фигня , ну и они мне рассказали, что лето жарко, все приборы работают, поэтому увеличенный расход. :)
Осень прохладно, расход тот же 11-11,5, по трассе. На ровной дороге при включенном круиз контроле 80 км/ч -7,2 ,когда раньше было при 80 км/ч 5,5.

На 60 тыс , заменили все фильтры , масло, свечи.
могли топливник 3бар поставить вместо 4
[url=http://xmages.net/show.php/1981041_gotboostforum-jpg.html][img]http://xmages.net/storage/10/1/0/8/d/upload/b8869034.jpg[/img][/url]
Аватар користувача
Artem
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3123
З нами з: 18 червня 2007, 12:56
Автомобиль: Lincoln MKZ Hybrid 2016
Звідки: Киев

Re: Увеличился расход

Повідомлення Artem »

Бокопор писав:могли топливник 3бар поставить вместо 4
Я думаю уже многие столкнулись с новым расходом, в т.ч. и я прозревал после ТО-90К, но думал там новый ГРМ, ролики и все такое ;-)

Возникает вопрос - А на кой оффы начинают ставить такой топливник, много на складах их завалялось? Кто может прокоментировать? :read:
Аватар користувача
teopros
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 260
З нами з: 02 березня 2010, 08:00
Звідки: Дружковка

Re: Увеличился расход

Повідомлення teopros »

У меня 2.0TDI. После ТО 30000 тоже возрос расход и упала тяга. Может быть из-за фильтра?
Аватар користувача
Sunflower.UA
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2452
З нами з: 08 лютого 2008, 09:42

Re: Увеличился расход

Повідомлення Sunflower.UA »

Не уверен, может в дизельных версиях фильтр топливный в другом месте стоит, а в бензиновых перед правым задним колесом, протер тряпочкой и посмотрел с каким давлениям в БАРах стоит фильтр. И будешь точно знать ответ на вопрос:)
Любовь - всегда сука.
Аватар користувача
teopros
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 260
З нами з: 02 березня 2010, 08:00
Звідки: Дружковка

Re: Увеличился расход

Повідомлення teopros »

Sunflower.UA писав:Не уверен, может в дизельных версиях фильтр топливный в другом месте стоит, а в бензиновых перед правым задним колесом, протер тряпочкой и посмотрел с каким давлениям в БАРах стоит фильтр. И будешь точно знать ответ на вопрос:)
У меня он под капотом. А разве на самой бумажной вставке пишется давление?
vasilis
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2986
З нами з: 30 вересня 2009, 20:23
Автомобиль: Toledo (5P2); Audi A3 TDI

Re: Увеличился расход

Повідомлення vasilis »

bunny писав:У меня Толедо 1,6 SW 2008 , после прохождения То 60 000 , адски увеличился расход , 150км/ч (+-) - 11,5 литров, раньше 8-9 литров.
Делал ТО на "Ол сервисе", приехал говорю , что за фигня , ну и они мне рассказали, что лето жарко, все приборы работают, поэтому увеличенный расход. :)
Осень прохладно, расход тот же 11-11,5, по трассе. На ровной дороге при включенном круиз контроле 80 км/ч -7,2 ,когда раньше было при 80 км/ч 5,5.
На 60 тыс , заменили все фильтры , масло, свечи.
У меня на подобной машинке и движке расход что до ТО-1, что после остался одинаковым, т.е. описанным вами как "повышенным", хотя я его считал нормальным :)
Неужели на этом 8-и клап. старом движке можно иметь такой маленький расход, типа 5,5 при 80км/час ? Даже не верится...
Аватар користувача
rulon
Участник клуба
Повідомлень: 635
З нами з: 04 березня 2010, 10:17
Автомобиль: Seat Cordoba Sport
Звідки: Львів
Контактна інформація:

Re: Увеличился расход

Повідомлення rulon »

Різко виріс розхід по місту - до 14-15 л/100 км. перед тим провів ТО з заміною паливного фільтра + похолодало (прогріваю 2-3 хв) + перейшов на зимові колеса.... що хто скаже? як взнати який фільтр поставили - на 3 бар чи 4 бар ??? Машина Кордоба 2.0 2008р.в. пробіг 18 тис. км.
Аватар користувача
Sunflower.UA
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2452
З нами з: 08 лютого 2008, 09:42

Re: Увеличился расход

Повідомлення Sunflower.UA »

rulon писав:Різко виріс розхід по місту - до 14-15 л/100 км. перед тим провів ТО з заміною паливного фільтра + похолодало (прогріваю 2-3 хв) + перейшов на зимові колеса що хто скаже? як взнати який фільтр поставили - на 3 бар чи 4 бар ??? Машина Кордоба 2.0 2008р.в. пробіг 18 тис. км.
А почитать чуть выше:
Не уверен, может в дизельных версиях фильтр топливный в другом месте стоит, а в бензиновых перед правым задним колесом, протер тряпочкой и посмотрел с каким давлениям в БАРах стоит фильтр. И будешь точно знать ответ на вопрос:)
Любовь - всегда сука.
Аватар користувача
rulon
Участник клуба
Повідомлень: 635
З нами з: 04 березня 2010, 10:17
Автомобиль: Seat Cordoba Sport
Звідки: Львів
Контактна інформація:

Re: Увеличился расход

Повідомлення rulon »

дивився - фільтр тримається, вроді, в хомуті - ніфіга там не видно...
Аватар користувача
Sunflower.UA
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2452
З нами з: 08 лютого 2008, 09:42

Re: Увеличился расход

Повідомлення Sunflower.UA »

Хомут - тримається на 1 шурупі. Його відкрутив, виймаєш фільтр, котрій залишається на 3х трубках. Ганчіркою протер і бачиш напис: 3,0Bara або 4,0Bara.
Любовь - всегда сука.
Аватар користувача
rulon
Участник клуба
Повідомлень: 635
З нами з: 04 березня 2010, 10:17
Автомобиль: Seat Cordoba Sport
Звідки: Львів
Контактна інформація:

Re: Увеличился расход

Повідомлення rulon »

!!!
Востаннє редагувалось 13 листопада 2010, 18:22 користувачем rulon, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
rulon
Участник клуба
Повідомлень: 635
З нами з: 04 березня 2010, 10:17
Автомобиль: Seat Cordoba Sport
Звідки: Львів
Контактна інформація:

Re: Увеличился расход

Повідомлення rulon »

значить так - почав контролювати розхід після того як появилися сумніви... Результат - місто в економному режимі - менше 12 л не опускається, в нормальному режимі - 14-15 л/100 км. (раніше було 8-10 л/100 км). Траса - менше 7,5 л не опускається (раніше було 6,5-6,7 і особливо не економив).
Дивився сьогодні на паливний фільтр. Все що там написано викладаю: KL 84 нижче: MFN Germany, потім ідуть логотипи Шкода, Сеат, Ауді, Фольц, потім: 6Х0 207511 В

ДЕ МАЄ БУТИ НАПИСАНО СКІЛЬКИ МАЄ БУТИ БАР ??? машина кордоба 2.0 розхід виріс після того як пройшов ТО з заміною всіх фільтрів.
Аватар користувача
Av_m
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4630
З нами з: 20 березня 2010, 08:28
Автомобиль: SEAT Leon 1P 1.9 stage 2
Звідки: Краматорськ

Re: Увеличился расход

Повідомлення Av_m »

А выбег у машины нормальный?
Это я к чему: может со схождением переборщили? Или его не делали?
Если проблему повышенного расхода связывать именно с ТО (но ведь может быть совпадение, что что-то сломалось, а тут и ТО подоспело), тогда проблемы могут быть такие:
1. Неправильное схождение
2. Проблема с топливным фильтром
3. Проблема с воздушным фильтром
4. Проблема - некачественное масло

Решение:
Если есть пара сотен гривен, купить топливный и воздушный фильтр. Поменять. Проблема не ушла? Оставим их до следующего ТО.
Если малый выбег (т.е. машина плохо катится), то сделать регулировку схождения.
А какие шины установлены? Какое в них давление?
Прочитал. Шины зимние. Может они направленные, но поставили их неверно?
Какое масло залили?
vip53
Капитан
Капитан
Повідомлень: 344
З нами з: 26 жовтня 2009, 16:40
Автомобиль: CORDOBA2.0
Звідки: СССР

Re: Увеличился расход

Повідомлення vip53 »

Все это фигня - шины .развал ,колдобины на дороге и т.д. Показаниям БК не верю.
Контролирую расход по счетчику суточного пробега - зажглась лампочка - обнулил - зилил 10л. и смотрю пробег до след. загорания лампочки. Вот прибл. пробег на 10 (20)литров.
компьютер штука сложная и неизвестно какой алгоритм (что это такое не знаю...)там зашит.
Ср. расход по городу ок . 11л.(как и по паспорту)ТО1 и ТО 2 прошел.Педалькугаза заставляю работать не стесняясь.
Відповісти