Увеличился расход

Бензин, масло, фильтры, а также другие технические жидкости и расходные материалы.

Модератори: Olka, KakTus08

Відповісти
Аватар користувача
Сергей Игоревич
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1579
З нами з: 27 листопада 2012, 17:12
Автомобиль: VW Passat B7 2.0 TSI
Звідки: Харьков

Re: Увеличился расход

Повідомлення Сергей Игоревич »

Jhenya писав:Я заправляюсь часто и по мало.
я заметил что если заправить полный бак то проезжаю намного больше чем когда часто и по чуть-чуть заправлялся, я хз с чем это связано но факт) у меня тоже стабильно расход 10 показывает по БК, когда то считал вышло так же, поэтому больше не заморачиваюсь с просчетами)
Аватар користувача
KakTus08
Модератор
Модератор
Повідомлень: 7551
З нами з: 19 березня 2009, 21:42
Автомобиль: Volvo S80 2.5Т LPG
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Увеличился расход

Повідомлення KakTus08 »

technoshtet писав: Я заправляюсь часто и по мало. Даже если и не доливают, то не настолько же? Не могут же 1-1,5 литра недоливать при заправки 10 литров? А у меня так и есть.
1. Средний недолив на заправках 0.5-1 л. - так что старайся заправлять полный бак.
2. Попробуй считать по полному баку - я лично не доверяю лампочке.
Зображення
Аватар користувача
technoshtet
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 295
З нами з: 25 грудня 2011, 23:32
Автомобиль: Seat Cordoba sport
Звідки: Кировоград

Re: Увеличился расход

Повідомлення technoshtet »

KakTus08 писав:Средний недолив на заправках 0.5-1 л. - так что старайся заправлять полный бак
Высушил бак до 0 (по БК, там где пишет на сколько км осталось бенза). Заправил 40 литров. Начал новые замеры. Режим езды - "медленее деда", "тошниловка", "эй, тебя подтолкнуть?!". Короче супермегаэконом режим. Проехал около 100 км. Средний расход (длинная память) показывает 10.1 (очень много уходит на прогревы..)
Высушу бак до 0 и подсчитаю типо "реальный расход".

Следующий опыт будет: снова залить 40-45 литров, сбить все показания и выкатать все в ноль, но уже в нормальном режиме езды (активное ускорение, обороты до 3000 тык)

п.с. только есть желание заправить реальные, мною отмеряные литры бенза, а не то что показывает колонка.
Аватар користувача
Vlad_2
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 145
З нами з: 01 вересня 2009, 10:52
Автомобиль: Seat Ibiza 2.0 Sport
Звідки: Киев

Re: Увеличился расход

Повідомлення Vlad_2 »

technoshtet писав:Высушил бак до 0 (по БК, там где пишет на сколько км осталось бенза). Заправил 40 литров. Начал новые замеры. Режим езды - "медленее деда", "тошниловка", "эй, тебя подтолкнуть?!". Короче супермегаэконом режим. Проехал около 100 км. Средний расход (длинная память) показывает 10.1 (очень много уходит на прогревы..)
Высушу бак до 0 и подсчитаю типо "реальный расход".
Сушите-сушите. А ничего, что бензонасос бензином охлаждается? При такой "усушке" можно сильно сократить время его жизни, если не уже... Я бы на Вашем месте проверил давление в рампе и обратный клапан в топливной системе. Потом проверил бы свечи на пробой. Исхожу из собственного опыта. Из-за битого обратного клапана родной бензонасос ушел на 72-й тыс. км. Расход вырос до уже упомянутых 9,5-10 л/100 км по городу по БК. Давление в рампе было около 2,4 бар вместо 3, обратный клапан не держал вовсе. Кроме того, две из двух проверенных на пробой свечей НЖК, прошедших около 25 тыс км, оказались пробитыми. 3000 грн капиталовложений в топливную систему (свечи-оригинал + насос + клапан + топливный фильтр + работа) и расход только радует. По городу без пробок 7,2-8 л/100 км по БК. А заправки и врут, и бодяжат.
Аватар користувача
technoshtet
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 295
З нами з: 25 грудня 2011, 23:32
Автомобиль: Seat Cordoba sport
Звідки: Кировоград

Re: Увеличился расход

Повідомлення technoshtet »

Vlad_2 писав:А ничего, что бензонасос бензином охлаждается?
за это я в курсе. За пару "усушек" с учетом температуры за бортом ничего ему не будет..
А за остальную инфу спасибо. Будем иметь ввиду.
Аватар користувача
plato83
Солдат
Солдат
Повідомлень: 16
З нами з: 04 березня 2015, 11:01
Автомобиль: seat exeo
Звідки: Ukraine
Контактна інформація:

Увеличился расход

Повідомлення plato83 »

сегодня снял воздушный фильтр , а там писец- масла больше чем в движке от сюда следует вопрос может ли расход топлива увеличится из за загрязненных жеклеров???
Аватар користувача
andron1313
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 5278
З нами з: 07 жовтня 2013, 20:21
Автомобиль: Трёх литровый тур
Звідки: Киев

Re: Увеличился расход

Повідомлення andron1313 »

не жиклёры а форсунки наверно? а с компресией как?
напиши какой мотор
Відповісти