Что думаете про масло кастрол?

Бензин, масло, фильтры, а также другие технические жидкости и расходные материалы.

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
Artemiy
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1526
З нами з: 09 серпня 2008, 01:07
Автомобиль: Leon жёлтый кайф FR
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Что думаете про масло кастрол?

Повідомлення Artemiy »

Для двигателей FSI допуск VW 504.
Допуск VW 502 неспешно уходит в историю.
Я проанализировал для себя показатели масел (температура вспышки, плотность при 40 и при 100 град.) mobil1 0w40, mobil1 5w30 esp formula, motul 5w30 long life и сделал однозначный выбор - mobil1 5w30 esp formula (допуск 504).
Mobil1 0w40 - супер масло, но допуск 502.
Мobil1 5w30 esp formula - продаётся в таре 1л. по цене ~110 грн/л.
Опыт - это когда на смену вопросам "что?", "где?", "когда?", "как?" и "почему?" приходит один единственный вопрос - "зачем?".
ET 14,6. ATG.
Аватар користувача
Artemiy
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1526
З нами з: 09 серпня 2008, 01:07
Автомобиль: Leon жёлтый кайф FR
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Что думаете про масло кастрол?

Повідомлення Artemiy »

ПС - сорри за офтопик :)
Опыт - это когда на смену вопросам "что?", "где?", "когда?", "как?" и "почему?" приходит один единственный вопрос - "зачем?".
ET 14,6. ATG.
Аватар користувача
Refbux
Майор
Майор
Повідомлень: 687
З нами з: 24 лютого 2009, 09:34
Автомобиль: Seat Ibiza II 6K1
Контактна інформація:

Re: Что думаете про масло кастрол?

Повідомлення Refbux »

maxxx писав:У меня знакомый работает на сервисе форд, говорит, его льют и в форды, и в ягуары и в порше Узнал цену, это с его скидкой за канистру 5 л. 5W40 Кастрол 465гн. вроде! Конечно не дешево, но зато точно оригинал, и литр на долив останется, а у меня как раз литр и уходит за 15-тис. Думаю попробую залить, так как мобил очень вероятно купить паленку, или непонятного разлива, а репсол сложно купить не у оффов!
Ну вообще-то уходить так не должнО!!! Расход ОГОГОО!
На счет нагара - выше писали - у меня тоже такой появился...
Сапун не очень хорошо дышит!

Что лить на сегодняшний день - путем экспериментов!
[url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab143408.gif[/img][/url]
Аватар користувача
LimoN4ik
Майор
Майор
Повідомлень: 504
З нами з: 18 вересня 2010, 00:51
Автомобиль: Skoda Fabiа
Звідки: Skoda-Club :-) 100лица
Контактна інформація:

Re: Что думаете про масло кастрол?

Повідомлення LimoN4ik »

Я с самого начала лью Кастрол ЕДЖ 0w40. До сих пор все ок. Мой 1.2 НТР уже сами видите сколько пробежал. Проблем нету, кроме одной - у нас продают "типа оригинал" сделаный в Польше. Я беру именно Немецкое.
А по поводу того что "испанец".... это же уже давно ВАГ... и движки ВАГовские,такие же как и на ФВ и на Ауди....
Владислав:::: 097-221-54-21
Drive2.ru
Аватар користувача
Analog_OFF
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 274
З нами з: 14 серпня 2011, 19:59
Звідки: Kyiv

Re: Что думаете про масло кастрол?

Повідомлення Analog_OFF »

Чтоб новую тему не создавать задам вопрос тут.
Итак в интернет-магазине я заказал себе масло Castrol Magnatec 5w40 4l A3/B4, но магазин очень долго его доставлял и в качестве запасного варианта в магазине у нас в городе я нашел тоже Castrol Magnatec 5w40 4l, но C3. По заверениям продавца, С3 это 100% оригинальное из германии, а А3/В4 это дилерское масло для нашего рынка. Разница в цене 180грн.
Вопрос: какое масло купить? :)
Аватар користувача
andron1313
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 5278
З нами з: 07 жовтня 2013, 20:21
Автомобиль: Трёх литровый тур
Звідки: Киев

Re: Что думаете про масло кастрол?

Повідомлення andron1313 »

А допуски наши есть?
Аватар користувача
Analog_OFF
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 274
З нами з: 14 серпня 2011, 19:59
Звідки: Kyiv

Re: Что думаете про масло кастрол?

Повідомлення Analog_OFF »

Да, допуски 502/505 и там и там. Как я понял разница в присадках.
Впринципе вопрос уже не актуален, мне успело прийти, то что заказывал.
Но если кто в курсе и сможет просветить на будущее, лишним не будет:)
Panoramma
Призывник
Повідомлень: 7
З нами з: 09 грудня 2016, 12:36
Автомобиль: IBIZA 1.6 2007
Контактна інформація:

Re: Что думаете про масло кастрол?

Повідомлення Panoramma »

Вполне нормальное масло Castrol Magnatec, уже больше двух лет лью только его движок пока не барахлит).
Аватар користувача
ZVitaliy
Призывник
Повідомлень: 7
З нами з: 17 серпня 2016, 12:34
Автомобиль: LEON

Re: Что думаете про масло кастрол?

Повідомлення ZVitaliy »

Теж зацікавило питання по цим С3 та А3/В4 (http://autoprime.com.ua/article/13)


1. ACEA A3/B4 – предназначены для использования в высокомощных бензиновых двигателях, а также для дизелей с прямым впрыском топлива. Полностью удовлетворяет требования категории A3/B3.
1.1. ACEA A3/B3 – масла, обладающие повышенной стабильностью. Предназначены для использования в тяжелых условиях эксплуатации, или при высоких нагрузках на двигатель. Могут использоваться при удлиненных пробегах между заменами, в случае если это рекомендовано изготовителем автомобиля.


2. ACEA C3 – Low SAPS масла. Обладают повышенной стабильностью свойств и повышенной устойчивостью на сдвиг. Предназначены для использования в автомобилях оборудованных сажевым фильтром (DPF) и трехступенчатым катализатором (TWC). Эти масла продлевают срок службы сажевого фильтра и катализатора.

Внимание! Продукты этой категории нельзя использовать для некоторых моторов. Если сомневаетесь в возможности использования в двигателе своего авто – проверьте рекомендации в сервисном руководстве.
fibiana999
Сержант
Сержант
Повідомлень: 108
З нами з: 22 січня 2022, 10:45
Автомобиль: Toledo

Re: Что думаете про масло кастрол?

Повідомлення fibiana999 »

Кастрол на рынке Украины в основном полное говно.
faba
Призывник
Повідомлень: 6
З нами з: 30 березня 2022, 07:35
Автомобиль: SEAT Altea XL 2011
Звідки: Львів

Re: Что думаете про масло кастрол?

Повідомлення faba »

Кастрол Едж 5w30 заливав в Кадді 1.9тді п'ять років, на 350 тис. продав, жодних ремонтів двигуна. Потім шість років 1.4тсі лив або Кастрол або VW оригінал 5w40, на 10000км 1л масла зжирав. Тепер поюзаю 1.2тсі, також буду лити Кастрол 5w40.
Аватар користувача
demey
Администратор
Администратор
Повідомлень: 11395
З нами з: 07 серпня 2006, 15:42
Автомобиль: Audi A4 Allroad
Звідки: Киев

Re: Что думаете про масло кастрол?

Повідомлення demey »

faba писав: 01 вересня 2022, 18:10 Потім шість років 1.4тсі лив або Кастрол або VW оригінал 5w40, на 10000км 1л масла зжирав. Тепер поюзаю 1.2тсі, також буду лити Кастрол 5w40.
1.4TSI та 1,2TSI норми допуску масла 504-507.
Жодного масла 5w40 стакими допусками немає.
Продовжуйте лити далі :troll:
Зображення
Overload - Якісне налаштування вашого авто
fibiana999
Сержант
Сержант
Повідомлень: 108
З нами з: 22 січня 2022, 10:45
Автомобиль: Toledo

Re: Что думаете про масло кастрол?

Повідомлення fibiana999 »

Отключите свои головы на мгновение от масла и представьте надпись на заправке АИ-95. Кто из здешних спецофф сделать может анализы? Кто контролировал сравнительные отложения на разных маслах в пределах 50-100 тыс км??? Работаю по топливным не только Киева, но и всей Украины, с сервисами от которых продаванов тут потекут сопли. Но обязательно находится какая гнида и начинает банить, срать, гадить.
Тут многие написали, но никто не дал спецификацию по ЭТКА, не дал анализа масла, его сертификата, Европейского.
faba
Призывник
Повідомлень: 6
З нами з: 30 березня 2022, 07:35
Автомобиль: SEAT Altea XL 2011
Звідки: Львів

Re: Что думаете про масло кастрол?

Повідомлення faba »

Де ви взяли інформацію, що 5w40 з допуском 505 не підходить до 1.2tsi? :troll:
fibiana999
Сержант
Сержант
Повідомлень: 108
З нами з: 22 січня 2022, 10:45
Автомобиль: Toledo

Re: Что думаете про масло кастрол?

Повідомлення fibiana999 »

faba писав: 10 жовтня 2022, 13:27 Де ви взяли інформацію, що 5w40 з допуском 505 не підходить до 1.2tsi? :troll:
У меня простой вопрос к этикетке и Вам. Вы понимаете, что такое реальная температура вспышки и допуск на турецкой этикетке? Не хотите по маслам говорить, попробуйте ЧЕТЫРЕ буква мотора набить, вместо сообщения. Но можете мотор сами определить, набейте VIN и у кого есть этка , она его увидит. Там даже есть раздел- детали для обслуживания. Ну и на пальцах мне поясните, как там и чего...(((
В PR -соде расшифровке или бирке есть хотя бы 0GG????? Хотя бы для саморазвития погуглите, что такое QG0 или QG2. Если лень с этикеткой лазить, то проста дай сто грн челу и радуйтесь расшифровке ПОЛНОЙ комплектухе, и там уже точно есть ответы на многие вопросы, а не советы барыг. Запомните, современную авто нельзя загонять в сервис у которого нет простой ЭТКА. Показать Вам чувака котрый на на Атласе заехал на супер-хантерс доустановить парктроники))). Та быбла всляли столько, и нифига не сделали.
Слово 1.2 tsi - напугать ежика голой жопой. Можно даже поговорить по CHZL, DKRF и полторушник, или найти что то посерьезней типа купры?
Только не оперируйте больше 1.5-1.8, тупо код, регион и что производитель туда сказал. Мнение барыг. не интересно
Відповісти