Расход топлива за городом.

Бензин, масло, фильтры, а также другие технические жидкости и расходные материалы.

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
NAW
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1224
З нами з: 12 травня 2006, 17:15
Автомобиль: Lancer X 1,5 МТ 109НР
Звідки: Киев

Расход топлива за городом.

Повідомлення NAW »

850 км город-трасса ср.скор. 98 км/ч 7,3-7,6 л/100 км с конд.
Ursus
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 75
З нами з: 22 липня 2006, 21:32
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Расход топлива за городом.

Повідомлення Ursus »

2,0 FSI, минимум что выходило по компьютеру - 8,0 л/100 (при паспортных 7,3 кажется). Это в тепличных условиях - сухая дорога, последние 120 км до Киева от полтавского Мисливця, редкий трафик, педаль жмёт круиз-контроль. Может надо было ещё зеркала сложить для аэродинамики? :)
'06 Toledo FSI
Ivan
Солдат
Солдат
Повідомлень: 24
З нами з: 08 серпня 2006, 17:39
Звідки: Kiev

Расход топлива за городом.

Повідомлення Ivan »

Алтея, 1,6 механика, 780 км, 6 человек (4 взрослых + 2 детей) и полный багажник - получилось 7,7 с кондеем. Ехал в среднем сотню.
vit40
Сержант
Сержант
Повідомлень: 111
З нами з: 17 вересня 2006, 11:02
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Расход топлива за городом.

Повідомлення vit40 »

ASPEED
У меня 4 тыка на спидорметре (по приезду). Проехал 947 км и 345 грн, а у тебя 600 и 300. Разница все таки большая. Если бы ехал около 100 - вложился бы в 300 (250 - это рассчетные), но ... отдых намечался только по возвращению днем. Думаю (надеюсь), что после 10 тыков расход упадет (может и раньше). Плюс назад шел груженый (в зеркало заднего вида было видно только груз, кило 100 было (если не больше) и 2 человека). Плюс - зимняя резина и, соответственно, диски - сталь.
rusnev
Призывник
Повідомлень: 6
З нами з: 11 листопада 2006, 11:26
Звідки: Киев

Расход топлива за городом.

Повідомлення rusnev »

Намедни прокатился на Волынь. В одну сторону 560км + 560 км обратно и по месности 80 км(обнулил при выезде из Киева, а обратно при вьезде показало ровно 1200 км). Туда ехал 150-170 км/ч(иногда и не долго 180-190) - расход показывал 9.6 на сотку. В обратном направлении 120 км/ч больше не давал - расход 7.6. Во всяком случае по баку и контрольной лампочке ушло 100 л бизина и масла зараза такая туда сьела (было чуть меньше середины на щупе, а приехал туда - на нижней отметке)
eat Toledo 94g. 2.0i GT V8 2E
ASpeed
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 296
З нами з: 04 серпня 2006, 12:46
Автомобиль: Cordoba Stylens
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Расход топлива за городом.

Повідомлення ASpeed »

100 км. от Киева, Яготин 140-160 иногда 120 км/ч расход почти 10 на сотню.
Кордоба Автомат. :(
SunGambler
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 47
З нами з: 17 квітня 2006, 22:01

Расход топлива за городом.

Повідомлення SunGambler »

LEON 2.0FSI за городом как не едешь меньше 10 (в редких случаях 9.8-9.9) не потребляет. при чем что 5 человек в машине + багаж, что 3 человека. по городу меньше получается...
Михалыч
Младший Лейтенант
Младший Лейтенант
Повідомлень: 185
З нами з: 08 вересня 2006, 14:21
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Расход топлива за городом.

Повідомлення Михалыч »

Вот отчет по расходу более-менее точный.
Altea '05, 2.0 TDI DSG
Маршрут: Киев-Пирятин-Ромны-Сумы-Ромны-Питятин-Киев. Общая длина 791 км. Езда по городам минимальна (пренебрегаем).
Температура +3-5, шины зимние.
В машине 2 человека + полный багажник водки и шампанского.
Время в пути в один конец - 3-57 ч., расстояние 368 км, средняя скорость - 93 км/ч; в обратном направлении скорость была незначительно ниже (дождь).
Треть общего расстояния машина шла на круиз-контроле.
Общий расход топлива 56,48 л., что составляет 7,14 л/100 км.
Заправляюсь на ОККО (на Дружбы Народов) евродизель - 4,10 грн. за 1 литр.
ltea '05, 2.0 TDI DSG
Аватар користувача
Megamaks
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 129
З нами з: 15 липня 2006, 08:47
Автомобиль: Seat Toledo-III 2.0 FSI
Звідки: Киев

Расход топлива за городом.

Повідомлення Megamaks »

Могу поделиться свежими впечатлениями после поездки в Польшу. Проехал ни много ни мало а до Кракова докатился-260 км от границы. Поразило меня то, что расход при активной езде за быстрыми поляками (в среднем 120) у меня был 7,4 (2,0 FSI Toledo). Пытался аналогично ехать в Украине - подымается до 8,3 и выше. Бензин один и тот же.
После наблюдений могу сделать такие выводы:
1. Сказывается очень ровная дорога - намного ниже чем на наших дорогах сила сопротивления качению,
2. Сказывается более равномерный режим езды - не надо тормозить перед ухабами и ямами, если догоняешь другое авто, оно немедленно прижимается вправо и без изменения режима спокойно его опережаешь.
Seat forever !!!
ASpeed
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 296
З нами з: 04 серпня 2006, 12:46
Автомобиль: Cordoba Stylens
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Расход топлива за городом.

Повідомлення ASpeed »

[quote=""Megamaks""]не надо тормозить перед ухабами и ямами, если догоняешь другое авто, оно немедленно прижимается вправо и без изменения режима спокойно его опережаешь.[/quote]
Далее воспитаных и нервных прошу не читать.
Фраза напомнила случай... Яготин-Киев еду ровно 140-160, впереди Нива с новым дизайном. Едет на взгляд около 80 по левой крайней. Я ему даю сигнал светом еще метров за 400-500 т.к. чувствую приторможеность "клиента". :)
реакции - НУЛЬ!
я ближе и еще раз свечу - реакция равна нулю.
и тут он по чуть-чуть начинает уходит вправо (без вклучения поворота), я вижу щель и жму на газ... он левым колесов уже на разделительной и когда до него остается 10 м эта падла резко выворачивает руль влево и подставляет мне свою ЖОПУ (опять же без сигналов). Я по тормозам... но 7-8 метров и у мя 160... выворачиваю вправо и вижу перед собой метрах в 10 стоящую х.ню в виде катка, далее справа ров глубиной около 2 метров и непонятной топографией на дне. Я расчитав что удар по падле обойдется дешевле для здоровья моего и машинки, выворачиваю влево и готовлюсь к удару при этом давя на тормоз, бля, со всей дури. АБСка не срабатывает (и даже вовремя) и я выравниваю скорость с Нивой на расстоянии меньше 1 метра, как раз по переднему ролику катка :(
Я поровнялся с этим чудом техники, увешанным лампочками и бубенчиками, за рулем которого сидит 50 летнее, маленько, усатое, лысое чудо с круглыми как блюдца глазами от страха. Когда он увидел меня, то вжался в кресло еще сильнее и разул глаза, как будто увидел аспида :) (да, когда я злюсь то сам себя боюсь).
Поскольку все вроде обошлось, а мужик и так был напуган то я не стал его тормозить и выбивать фонари и зеркала заднего вида (так как они ему нахрен не нужны) да и спешил я сильно... (не зря же гнал) НО...
мораль сей басни такова...
1 - Киев-Харьков это не автострада и 160 там не проходит.
2 - Спасибо Сеату за адекватную машинку...
3 -
Аватар користувача
Selpotok
Майор
Майор
Повідомлень: 545
З нами з: 17 листопада 2006, 19:11
Автомобиль: Ланос и синяя колымажка
Звідки: Позняки, Урловская
Контактна інформація:

Расход топлива за городом.

Повідомлення Selpotok »

[quote=""ASpeed""]1 - Киев-Харьков это не автострада и 160 там не проходит. [/quote]
Боюсь что этот список можно существенно пополнить полным каталогом Украинских дорог.
В ссылку можно и нужно тыцать
http://zerkala-online.kiev.ua
Відповісти