Расход топлива за городом.

Бензин, масло, фильтры, а также другие технические жидкости и расходные материалы.

Модератори: Olka, KakTus08

ASpeed
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 296
З нами з: 04 серпня 2006, 12:46
Автомобиль: Cordoba Stylens
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Расход топлива за городом.

Повідомлення ASpeed »

Я сознательно открыл даную тему т.к. http://seat-club.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=1309 уже много сообщений (как по мне) да и вопрос - узкой направленности.
По сути по городу мне пока всеравно какой расход ведь он почти всегда разный на одинаковом маршруте - в зависимости от светофоров, тормозов... ну и т.д.
а вот за городом...
Некоторые знают что в среду-четверг я ездил в Полтаву, со мной ехали еще 2 человека в среднем по 80 кг каждый + груза кило на 20 = 260 кг.
В инструкции написано, что самый оптимальный расход топлива находиться на скорости 2/3 от максимальной вот я и жал 110-120 (экономист бля :evil: ) но расход показывал больше 8 при том что в техничке написано 5,2 - бля я злюсь спускаю скорость до 80 - расход уменьшается но 339 км на 80... - это я так сутки буду ехать :) да и 80 это не 2/3 максимальной (174)
В общем туда и обратно я влетел на 300 грн. при 250 зпланированных мной и 500 выделеных бухгалтерией :) :lol:
Но блин так не интерестно... так я 700 км почти за 300 грн. намотал и тут ладно не свои... а когда кровные в трубу вылетают? Просто раньше не замечал, а сечас заметил и хоть головой о стенку бейся!

Вопрос извечный: что делать? почему может быть такой расход?
Если кто знает - подскажите!
anythingdust
Солдат
Солдат
Повідомлень: 23
З нами з: 23 жовтня 2006, 19:01

Расход топлива за городом.

Повідомлення anythingdust »

что делать не скажу, не знаю. на моем толеде 1,8 на 120 км, на пятой передаче(3200 оборотов примерно) расход - если обнулить комп - показывает 7-7.5
на скорости 150-160( седня смотрел) 10-11 литров.
еслии на пятой оттармаживаться до 60 км\ч то до 3-4 литров показывает комп)). Но я еду всего 35-40 км по каду... говорят это мало, что бы показывать суммарный расход...в машине два чела( коллегу на работу таскаю, пока он ремонтируется), один 70 второй 85 кг в багажнике практически пусто
eat Toledo `95 ADZ Mono катается в СПб
kaa_77
Прапорщик
Прапорщик
Повідомлень: 153
З нами з: 15 травня 2006, 10:38
Автомобиль: Hyundai Tucson 2.7 Auto
Звідки: Ukraine
Контактна інформація:

Расход топлива за городом.

Повідомлення kaa_77 »

ненаю...я по трассе когда еду...то расход уменьшился как раз когда я ехал быстре 120 :) (точно не скажу скока)
и загрузка меньше конешно, и было не 5.2 - а дето 6.8-7.0...

а у тебя просто ж загрузка машинки была, т.е. по любе до 5.2 не вышел бы...

вопщем то нашему автоматику не хватает 5й передачки...а так я уже смирился с раходом топлива:)...кста...95+ расходуетцо меньше, и когда они были с 95 почти рядом по цене, то выгоднее было 95+ заливать:))
WBR, Shurik
-------------------------------------------------------
Аватар користувача
demey
Администратор
Администратор
Повідомлень: 11395
З нами з: 07 серпня 2006, 15:42
Автомобиль: Audi A4 Allroad
Звідки: Киев

Расход топлива за городом.

Повідомлення demey »

Книга книгой, а реальность реальностью. По трассе на 120 км/ч (3700 где то) машинка стабильно берет свои 8 литров, 7,5 при хорошем бензине (если повезет :-)). А расход в техничке именно и расчитывается относительно 80 км/ч на высшей передаче. Маркетинговый ход мля. А про 2/3 от максимальной я думаю, что это типа оптимальное соотношение скорость/расход :-) ИМХО. Меня тоже это вначале расстраивало. А потом подумал ну попаду я на 4 гривны на сотне при передвижении с большей скоростью (например 140). 4-грн на сотню...?! Этож не бабло :-) Передвижение на скорости - это удовольствие, а за него надо платить :-)
Зображення
Overload - Якісне налаштування вашого авто
ASpeed
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 296
З нами з: 04 серпня 2006, 12:46
Автомобиль: Cordoba Stylens
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Расход топлива за городом.

Повідомлення ASpeed »

заливаю 95 на УкрАВТО - прибалтийский, в полтаве чудом нашел ОДНУ заправку, где заливают такой же - но там чуть дешевле.
В общем понятно - вот поеду сам на бориспольскую - прогоню разок, чтобы посмотреть... мож и не из-за загрузки... и вечерком отпишусь
Smelyy
Капитан
Капитан
Повідомлень: 440
З нами з: 24 травня 2006, 14:55
Автомобиль: Seat Ibiza 6J FR DSG 5dr
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Расход топлива за городом.

Повідомлення Smelyy »

Толедо, 1,9 ТД, по мануалу: расход в городе: 6.8, по трассе: 4.6 :lol:

Реальная жисть 8) : город - 6-8 л/сотню (в среднем - 7л, оч зависит от пробок. у меня - преезд с левого берега на правый - посему вопрос очень актуальный). трасса - те же 7л (100-150 км/ч), при экономном режиме иногда удается приблизиться к 6-ти :) (моя загрузка на трассе: 3 чела в салоне + забитый под завязку багажник). На трассе оччень зависит от того, насколько много спусков/подъемов, кол-во обгонов и погодные условия (ветер), на круизе хавает до 10% больше (например, держит 130км/ч на 7-10% подъем :roll: ).

ИМХО: Для того, чтобы добиться паспортного расхода по трассе, нужно: ехать 80-90км/ч в пустом авто, ровная дорога или пологий спуск + попутный ветер! иначе никак :twisted:

С уважением

Сергей
Seat Todelo 1.9 TDI
vit40
Сержант
Сержант
Повідомлень: 111
З нами з: 17 вересня 2006, 11:02
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Расход топлива за городом.

Повідомлення vit40 »

Вчера сгонял в Одессу. Туда туман, но без остановок - расход по компу: 8,3 средняя скорость - 100. Оттуда с остановками, расход по компу 9,4. Средняя скорость - 97. Реально, туда ехал 100 - 120, назад - 140 - 160 (реже, трасса все таки мокрая). Всего по чекам в заправках обошлось 345 грн. У нас ОККО по 4.6, в Одессе Лукойл по 3.6, на трассе карим (вроде, зеленая) евро по 4.3.
ASpeed
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 296
З нами з: 04 серпня 2006, 12:46
Автомобиль: Cordoba Stylens
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Расход топлива за городом.

Повідомлення ASpeed »

vit40
У тебя и у меня одинаковые практически машинки и расход тоже точно такой.
:( мануал - реально пиздёж (извините) впрочем, как и вся реклама.
вот она где - правда!
oper321
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 56
З нами з: 30 листопада 2006, 13:56
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Расход топлива за городом.

Повідомлення oper321 »

А у меня на ФР-ке, когда в Одессу езжу, расход при средней загруженности дороги ниже 15 л не опускается :( , при большой же загруженности где-то 14 л. Правда я не люблю, когда меня обгоняют, и поэтому езжу очень быстро. :wink:
ASpeed
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 296
З нами з: 04 серпня 2006, 12:46
Автомобиль: Cordoba Stylens
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Расход топлива за городом.

Повідомлення ASpeed »

:D
я не типичный хохол... меня не радует, что у кого-то хуже, меня радует когда у меня лучше. :) Этто я такк... не в темму. И ваще это была шутка :)
[quote=""oper321""]А у меня на ФР-ке, когда в Одессу езжу, расход при средней загруженности дороги ниже 15 л не опускается , при большой же загруженности где-то 14 л. Правда я не люблю, когда меня обгоняют, и поэтому езжу очень быстро. [/quote]
oper321
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 56
З нами з: 30 листопада 2006, 13:56
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Расход топлива за городом.

Повідомлення oper321 »

Не совсем понял. Ты имеешь ввиду, что я типичный хохол и меня радует когда у кого-то хуже?! :evil:
ASpeed
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 296
З нами з: 04 серпня 2006, 12:46
Автомобиль: Cordoba Stylens
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Расход топлива за городом.

Повідомлення ASpeed »

[quote=""oper321""]Не совсем понял. Ты имеешь ввиду, что я типичный хохол и меня радует когда у кого-то хуже?! [/quote]
нет... :) И ваще это была шутка.
Сорри
kaa_77
Прапорщик
Прапорщик
Повідомлень: 153
З нами з: 15 травня 2006, 10:38
Автомобиль: Hyundai Tucson 2.7 Auto
Звідки: Ukraine
Контактна інформація:

Расход топлива за городом.

Повідомлення kaa_77 »

[quote=""ASpeed""]vit40
У тебя и у меня одинаковые практически машинки и расход тоже точно такой.
:( мануал - реально пиздёж (извините) впрочем, как и вся реклама.
вот она где - правда![/quote]

неа, машинки разные, автомат еще кушает, при чем много, плюс у вит40 есть 5 передачка, по трассе - это оч чувствительно к расходу:)
WBR, Shurik
-------------------------------------------------------
Аватар користувача
demey
Администратор
Администратор
Повідомлень: 11395
З нами з: 07 серпня 2006, 15:42
Автомобиль: Audi A4 Allroad
Звідки: Киев

Расход топлива за городом.

Повідомлення demey »

2vit40 Катрин :D
Зображення
Overload - Якісне налаштування вашого авто
ASpeed
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 296
З нами з: 04 серпня 2006, 12:46
Автомобиль: Cordoba Stylens
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Расход топлива за городом.

Повідомлення ASpeed »

[quote=""demey""]2vit40 Катрин [/quote] ... ураган, блин :)
Відповісти