Энергосберегающие масла

Бензин, масло, фильтры, а также другие технические жидкости и расходные материалы.

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
V0l0dka
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4110
З нами з: 09 жовтня 2007, 13:51
Автомобиль: Citroen C4 NIGHT FURY
Звідки: KieF
Контактна інформація:

Re: Энергосберегающие масла

Повідомлення V0l0dka »

Baltika писав:Это самовнушение.

Если масло не "левое", то все равно что написано на коробке - шелл, кастрол, репсол, опель, форд... и все разговоры по поводу "мягкости" или "жесткости" работы двигателя на том или ином масле не могут ссылаться на название производителя (типа: "дядя Вася на базаре, третий слева" не канает). Все вышеописанное относится к Украине, потому как в Европе, рядовой автолюбитель, обслуживаясь на фирменном (и не очень) СТО застрахован на 100% от подделки или "аналога такого как надо" завезенного непонятно от куда и непонятно кем, продаваемого дядей Васей на базаре/магазине/СТО/фирм СТО.

Ранее была тема о том как "полезно" заправляться "хорошим" бензином.

Каждый кулик свое болото хвалит.
Это понятно ))) я это и имел в ввиду)
И Я писал что напрямую вожу всегда))) Есть знакомые что пересылают и я знаю. что это с завода -оригенал )))
По Дядям Васям на базаре я уж лет 5 не ходил))) притом, что у меня сенс был))ЫЫ
Citroen C4 NIGHT FURY Stage1 Powered by Upsolute (135л.с. 317Нм)
БЖ С4 NIGHT FURY
Bakkardy
Призывник
Повідомлень: 7
З нами з: 05 квітня 2011, 21:02

Re: Энергосберегающие масла

Повідомлення Bakkardy »

кто нибудь расскажет человеческим языком как масло может экономить расход топлива?
Vladimir
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1176
З нами з: 12 квітня 2009, 11:05
Автомобиль: SEAT CORDOBA 2.0
Звідки: Украина
Контактна інформація:

Re: Энергосберегающие масла

Повідомлення Vladimir »

Я же говорю, , это особоэкономичные двигатели проектируются специально для использования именно этих масел. более тонкая защитная пленка,что то вроде того.более подробно ищи в инете. в наши моторы нельзя! эти масла не работают.
Аватар користувача
V0l0dka
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4110
З нами з: 09 жовтня 2007, 13:51
Автомобиль: Citroen C4 NIGHT FURY
Звідки: KieF
Контактна інформація:

Re: Энергосберегающие масла

Повідомлення V0l0dka »

Vladimir писав:Я же говорю, , это особоэкономичные двигатели проектируются специально для использования именно этих масел. более тонкая защитная пленка,что то вроде того.более подробно ищи в инете. в наши моторы нельзя! эти масла не работают.
+1
Я б только добавил для четкости сравнение Полусинтетика и синтетика)) Как пример)

С одной стороны синтетика всегда лучше, но не все двигатели для нее))
Моно лить, но не особо карашо им))

Думаю так понятней будет)) :-D
Citroen C4 NIGHT FURY Stage1 Powered by Upsolute (135л.с. 317Нм)
БЖ С4 NIGHT FURY
bluefox
Призывник
Повідомлень: 10
З нами з: 15 квітня 2011, 10:04

Re: Энергосберегающие масла

Повідомлення bluefox »

Bakkardy писав:кто нибудь расскажет человеческим языком как масло может экономить расход топлива?
Низкий уровень вязкости – єто однозначно плохо…но хочу сразу прояснить что и высокий уровень вязкости не является залогом экономии топлива, поскольку при очень высоком уровне вязкости скажем , 150-200, будет трудно прокачать масло по масляным каналом, в результате чего возникнет сухое трение в некоторых удаленных узлах, что приведет к усиленой работе движка, и как результат – увеличение рас хода масла. Вязкость должна бать оптимально, и под каждый двигатель подбирается индживидуально. Я заливаю Зик в Сиат, поскольку его уровень вязкости соответсвует нормам производителя.
Аватар користувача
Artemiy
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1526
З нами з: 09 серпня 2008, 01:07
Автомобиль: Leon жёлтый кайф FR
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Энергосберегающие масла

Повідомлення Artemiy »

Сорри, что вмешался в высоконаучную дискуссию.
Пусть тролли угомонятся, тогда продолжим.
Опыт - это когда на смену вопросам "что?", "где?", "когда?", "как?" и "почему?" приходит один единственный вопрос - "зачем?".
ET 14,6. ATG.
Аватар користувача
philips_ua
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3794
З нами з: 04 травня 2007, 22:42
Автомобиль: Tucson 4WD
Звідки: Pribenik Slovakia-Ukrainе. Kiev
Контактна інформація:

Re: Энергосберегающие масла

Повідомлення philips_ua »

И спасут всех нано-гипер-супер-мега-космо технологии :rofl:
SEAT ALTEA 2.0 FSI Emocion Red (была)
Hyundai Tucson 4WD black magic
Renault Grand Scenic perl white
alex1
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 131
З нами з: 23 липня 2009, 14:31
Автомобиль: Altea 1.6 TDI i-tech

Re: Энергосберегающие масла

Повідомлення alex1 »

Официалы на гарантии в Шкоду 2.0 ТДИ заливали масло Мобил 0W30.
После окончания гарантии решил сэкономить и залил репсол 5W40. По ощущениям работы двигателя практически тоже самое кроме зимы в морозы на холодную - на последнем масле двигателю крутится сложнее при заводке. Это по моим наблюдениям. Следующий раз попробую масло 5W30. Как то встретился с знакомым, работающим в Еврокаре в отделе сервиса, спросил у него, какое масло лить, он сказал, чем позднее допуск, тем лучше. Это для новых двигателей конечно а не для древних.
кстати масла с новыми допусками отличаются не только взякостью, но низким содержанием серы, которая влияет на катализатор и т.п.
здесь очень наглядно видно отличия в допусках масел
http://camion.com.ua/files/camion/UserF ... /net12.jpg
Bakkardy
Призывник
Повідомлень: 7
З нами з: 05 квітня 2011, 21:02

Re: Энергосберегающие масла

Повідомлення Bakkardy »

bluefox писав: Низкий уровень вязкости – єто однозначно плохо…но хочу сразу прояснить что и высокий уровень вязкости не является залогом экономии топлива, поскольку при очень высоком уровне вязкости скажем , 150-200, будет трудно прокачать масло по масляным каналом, в результате чего возникнет сухое трение в некоторых удаленных узлах, что приведет к усиленой работе движка, и как результат – увеличение рас хода масла. Вязкость должна бать оптимально, и под каждый двигатель подбирается индживидуально. Я заливаю Зик в Сиат, поскольку его уровень вязкости соответсвует нормам производителя.
bluefox,про Хадо +1, его буду пользовать в последнюю очередь
Sidhartha
Солдат
Солдат
Повідомлень: 26
З нами з: 10 квітня 2011, 23:35

Re: Энергосберегающие масла

Повідомлення Sidhartha »

Bluefox, спасибо за конструктивный совет. Кстати всех с прошедшими и наступающими!
Bakkardy
Призывник
Повідомлень: 7
З нами з: 05 квітня 2011, 21:02

Re: Энергосберегающие масла

Повідомлення Bakkardy »

а как проверить оригинальность масла Zic?
bluefox
Призывник
Повідомлень: 10
З нами з: 15 квітня 2011, 10:04

Re: Энергосберегающие масла

Повідомлення bluefox »

Сначала посмотри кто официальный дистрибьютор в Украине того или иного масла, затем спрашивай сертификат и сверяй название организации. Бывает дистрибьюторы выкладывают на своем сайте сертификат для зарегестрированых пользователей. Таке!
Bakkardy
Призывник
Повідомлень: 7
З нами з: 05 квітня 2011, 21:02

Re: Энергосберегающие масла

Повідомлення Bakkardy »

Спасибо за ответы. :)
Аватар користувача
Artemiy
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1526
З нами з: 09 серпня 2008, 01:07
Автомобиль: Leon жёлтый кайф FR
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Энергосберегающие масла

Повідомлення Artemiy »

Bakkardy писав:Спасибо за ответы. :)
Поменьше слушай вот такие вот ответы.
Никаких проблем с Mobil1 5w30 esp formula и Motul specific 5w30 не будет.
Этот мобил без проблем выдерживает мои ~240лс, а на таком мотуле ездит Coolbefore (тоже чипованный fr).
Конкретно про этот мобил - посмотри, сколько у него допусков VW (в т.ч. и vw 502).

PS Видимо, придётся просить Демея, чтобы таких горе-советчиков модераторы, как-минимум, предупреждали.
Опыт - это когда на смену вопросам "что?", "где?", "когда?", "как?" и "почему?" приходит один единственный вопрос - "зачем?".
ET 14,6. ATG.
Sidhartha
Солдат
Солдат
Повідомлень: 26
З нами з: 10 квітня 2011, 23:35

Re: Энергосберегающие масла

Повідомлення Sidhartha »

Кто что слышал про присадки для новых масел Zic XQ? DPF и CPF кажется...
Відповісти