А92 в seat Cordoba

Бензин, масло, фильтры, а также другие технические жидкости и расходные материалы.

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
Foolhardy
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1481
З нами з: 09 липня 2008, 08:23
Звідки: Киев

Re: А92 в seat Cordoba

Повідомлення Foolhardy »

Ogirok писав:не показівает наш БК точно!. У меня при пробеге 2000 (єто режим №2 на БК) средний расход был 7,8-8,2 а это значит что на 40 литрах я бы проехал минимум 500 км, а не было такого пробега ни разу, по трассе было, а по городу нет.
Уважаемый Ogirok, Вы вроде бы взрослый человек а читать не научились.
Я ж писал выше:
Foolhardy писав:А мерять расход по городу - это не благодарное дело т.к. даже по одному и тому же маршруту практически не реально получить точно такой же расход как был прошлый раз.
Аватар користувача
Foolhardy
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1481
З нами з: 09 липня 2008, 08:23
Звідки: Киев

Re: А92 в seat Cordoba

Повідомлення Foolhardy »

Oleg0244nk писав:А цель?
Парить себе и окружающим "моск". :-D
Аватар користувача
Sivak
Сержант
Сержант
Повідомлень: 121
З нами з: 21 січня 2010, 13:38
Автомобиль: seat cordoba sport
Звідки: Киев

Re: А92 в seat Cordoba

Повідомлення Sivak »

Правильно расхот на БК №2 постоянно прыгает, например у меня от 10 до 10.4 в основном 10.4!
Аватар користувача
Foolhardy
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1481
З нами з: 09 липня 2008, 08:23
Звідки: Киев

Re: А92 в seat Cordoba

Повідомлення Foolhardy »

2 Sivak
Не реклама а сугубо личное наблюдение.
Пробовал 92 на разных заправках: ОККО, WOG, Лукойл, т.е. те которые заявляют, что продают Белорусский 92 а не наш.
Чисто субъективно остановил свой выбор на Лукойле (к стати 95 на Лукойле нравится меньше всего), и главное только на нескольких заправках. С чем это связано не знаю.
Вот эти заправки, сугубо для справки:
1. На пр. Победы, между Украиной и Воздухофлотским мостом, в сторону из Центра (действительно Белорусский похоже бывает не так часто как хотелось бы, скорее всего часто разбавляют нашим, но за не имением других вариантов иногда приходится там заправляться).
2. На Московском проспекте, между Петровкой и ж\д Мостом, в стороту Дорогожичей (эта нравится больше всего, нареканий на 92 меньше всего вот уже за 3 года пользования)
3. При съезде с Московского моста на Оболонь (на этой заправляюсь реже, т.к. не очень по дороге, но что то плохое сказать сложно).
Если брать эти 3 бренда (ОККО, WOG, Лукойл) по популярности у себя по 92-му бензину я бы выставил их следующим образом:
1. Лукойл
2. ОККО
3. WOG
Шела нет в списке т.к. нет ни одной заправки на которой мне было бы удобно заправляться, поэтому что у них за 92 сказать не могу.
Все вышеизложенное сугубо мои ощущения моим "жопомером".
Аватар користувача
corBan
Призывник
Повідомлень: 14
З нами з: 14 червня 2012, 13:57
Автомобиль: seat cordoba 2.0

Re: А92 в seat Cordoba

Повідомлення corBan »

Вчера "попробовал" 92-й на WOG (Днепропетровск, Паникахи), залил 10 л
Впечатления хреновые
Вернулись ощущения того, как я учился ездить на славуте 5 лет назад
Инструктор кричал мне "крути его крути, давай обороты !" :diablo:
Динамика ? Чтобы движок не спотыкался при переключении скорости, его нужно держать на 2500 минимум
Начинает глохнуть (дергать) при торможении на скорости раньше, чем до того на 95-м
Поэтому я стал держать обороты выше : 2000 - 3000, до этого 1500-2500
Плавный разгон ? я бы назвал тупо не разгоняется на 3 скорости, если скорость снизилась до 25 км/ч
Вечером после занятия по контраварийке :rally:, движок прогрелся сильнее обычного
Т.к. после выключения вентилятор крутился ещё минут 10, инструктор обратил моё внимание
По дороге домой я не выдержал и заехал на Shell долил 95-й V-Power 20 литров
Ну и пипец конечно, сказать "порхает" - это ничего не сказать
Только подумал нажать на газ, а она уже там.
В результате я перестал "крутить", поехал тише, плавнее, ну и главное B-) - кайф поймал !
Признаюсь, для меня пока езда по городу сплошной стресс и напряг, ну а удовольствие от вождения это вообще-то редкость
Так что всем большое спасибо ! :drinks:
Почувствовал разницу, и пока она не в пользу 92 - го
Возможно попался "плохой" 92-й , хотя считаю WOG хорошей заправкой
Зображення
Аватар користувача
Foolhardy
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1481
З нами з: 09 липня 2008, 08:23
Звідки: Киев

Re: А92 в seat Cordoba

Повідомлення Foolhardy »

corBan писав:Инструктор кричал мне "крути его крути, давай обороты !"
Динамика ? Чтобы движок не спотыкался при переключении скорости, его нужно держать на 2500 минимум
Начинает глохнуть (дергать) при торможении на скорости раньше, чем до того на 95-м
Поэтому я стал держать обороты выше : 2000 - 3000, до этого 1500-2500
Плавный разгон ? я бы назвал тупо не разгоняется на 3 скорости, если скорость снизилась до 25 км/ч
При 25 км/ч ехать на 3 передаче это просто пипец, эту тему даже развивать не буду. Для динамичной езды это 1-я. Куда мир катится? Так ездит человек, который ходит на курсы контраварийного вождения.
corBan писав:Вечером после занятия по контраварийке , движок прогрелся сильнее обычного
Т.к. после выключения вентилятор крутился ещё минут 10, инструктор обратил моё внимание
По дороге домой я не выдержал и заехал на Shell долил 95-й V-Power 20 литров
Ну и пипец конечно, сказать "порхает" - это ничего не сказать
Только подумал нажать на газ, а она уже там.
По всех меркам 95-й V-Power это 98, накой он тогда был бы нужен если бы с 92-м по динамике не было разницы!?

Пы.Сы.
Умиляют подобного рода коменты. "Кто в лес, а кто по дрова".
Аватар користувача
Alexeychik
Прапорщик
Прапорщик
Повідомлень: 168
З нами з: 15 червня 2010, 21:06
Автомобиль: Seat Cordoba Sport 2.0
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: А92 в seat Cordoba

Повідомлення Alexeychik »

Если есть желание порысачить, то конечно 92-й явно не то пальто, а если себя и портфель по городу с пункта А в пункт Б, то это самое оно, для меня во всяком случае.
Аватар користувача
Foolhardy
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1481
З нами з: 09 липня 2008, 08:23
Звідки: Киев

Re: А92 в seat Cordoba

Повідомлення Foolhardy »

Alexeychik писав:Если есть желание порысачить, то конечно 92-й явно не то пальто
Для таких случаев 95 украинский еще хуже 92 Белорусского. Вообщем именно эту мысль мы и пытаемся донести до окружающих на протяжении n-ого количества страниц.
По динамике 92 Белорусский конечно нельзя сравнивать с 95 пульсом, 95 мустанг и тем более 95-й V-Power. Но цена вопроса заставляет искать альтернативы.
Еще раз говорю Cordoba, как и Ibiza, 2.0 v8 абсолютно адекватно ездит на 92 Белорусском. Правда не в тех случаях, когда автомобиль насилуют, ездя в диапазоне оборотов 1500-2000.
Аватар користувача
corBan
Призывник
Повідомлень: 14
З нами з: 14 червня 2012, 13:57
Автомобиль: seat cordoba 2.0

Re: А92 в seat Cordoba

Повідомлення corBan »

Foolhardy писав:При 25 км/ч ехать на 3 передаче это просто пипец, эту тему даже развивать не буду. Для динамичной езды это 1-я.
А что, если ехал на 3 передаче и скорость снизилась до 25 км/ч вы переходите на первую (для динамичной езды) ?
извините что не в тему
Зображення
oleg.k
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 926
З нами з: 18 жовтня 2011, 09:54
Автомобиль: Seat Cordoba 2.0 Sport
Звідки: Киев

Re: А92 в seat Cordoba

Повідомлення oleg.k »

Foolhardy писав:v8
Было бы круто иметь такую машину))
corBan писав:
лично я перехожу на вторую
Аватар користувача
Foolhardy
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1481
З нами з: 09 липня 2008, 08:23
Звідки: Киев

Re: А92 в seat Cordoba

Повідомлення Foolhardy »

corBan писав:А что, если ехал на 3 передаче и скорость снизилась до 25 км/ч вы переходите на первую (для динамичной езды) ?
извините что не в тему
Все зависит от того, что будет после этого: разгон - 2, дальнейшее торможение - 1, но никак не на 3-й душить двигатель и коробку.
Пы.сы.
3-я передача это 45-50 км/час, 40 минимум, а Вы 25 на 3 ездите.
Аватар користувача
corBan
Призывник
Повідомлень: 14
З нами з: 14 червня 2012, 13:57
Автомобиль: seat cordoba 2.0

Re: А92 в seat Cordoba

Повідомлення corBan »

Ммм
Вот и я говорю за крайнее значение скорости, если потом нужно разгоняться
Одно дело на 3 передаче 40-60 км/ч, другое дело 30-60 км/ч, не нужно лишний раз переключаться на пониженную
По-моему, если есть возможность использовать более широкий диапазон скоростей, то это и есть лучше динамика, разве нет ?
Зображення
Аватар користувача
Foolhardy
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1481
З нами з: 09 липня 2008, 08:23
Звідки: Киев

Re: А92 в seat Cordoba

Повідомлення Foolhardy »

2 corBan
Вы никак не хотите меня услышать.
Езда 30-40 км/час на 3 передаче это не нормально. Двигатель и коробка при таких соотношениях работает с повышенной нагрузкой что не может не сказаться на ресурсе их работы. Тоже самое относится и к октановому числу используемого топлива. Превышение допустимых норм плюсом для работы двигателя быть не может.
А Вы свое авто нагружаете сверх меры как по одному так и по другому параметру, да еще и одновременно. К тому же безосновательно. 98 как по деньгам дороже так на нем еще и расход больше. Как по мне лучше двигатель крутить в пределе рекомендуемого производителем, максимальные показатели его работы, чем заправлять 98 и тошнить с оборотами 1500-2500.
Пы.Сы.
Вы попробуйте Cordob-у покрутить (переключаться на 3000-3500) на 98-м - Вам пипец как понравится ее динамика. :-D Правда при этом в кошельке поубавится конечно, но это не избежно. :-D
Аватар користувача
corBan
Призывник
Повідомлень: 14
З нами з: 14 червня 2012, 13:57
Автомобиль: seat cordoba 2.0

Re: А92 в seat Cordoba

Повідомлення corBan »

Сомневаюсь, что приставка V-Power обозначает повышение октанового числа
Так же как и "динамичная езда" на 1 скорости при 25 км/час :) звучит как-то бредово
Доверяю вот этому http://forum.seat-club.net/viewtopic.ph ... 41#p291702
Зображення
Аватар користувача
Sivak
Сержант
Сержант
Повідомлень: 121
З нами з: 21 січня 2010, 13:38
Автомобиль: seat cordoba sport
Звідки: Киев

Re: А92 в seat Cordoba

Повідомлення Sivak »

Sivak писав:Заправился седня на око Беларуским 92, Значит на БК №2 показывает 10.4 это на 95м пульс, покатаюсь день два посмотрю расход на 92!
Уже три дня катаюсь, расход на БК №2 10.3 чють понизился, а динамика вроди осталась прежняя или уменьшилась, не пойму! Может что я поставыл свечи ИРИДИУМ и она хоро едит на 92! Но мне нравится 92
Відповісти