обман на заправке?

Бензин, масло, фильтры, а также другие технические жидкости и расходные материалы.

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
AndrewK
Участник клуба
Повідомлень: 858
З нами з: 08 липня 2009, 09:26
Автомобиль: Cordoba Sport 2.0
Звідки: Львів

Re: обман на заправке?

Повідомлення AndrewK »

Ну... тоді все простіше простого. Обратку замість загального танку заводять в окремий бачок і вперед :(
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab73005.gif[/img]
Аватар користувача
Av_m
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4630
З нами з: 20 березня 2010, 08:28
Автомобиль: SEAT Leon 1P 1.9 stage 2
Звідки: Краматорськ

Re: обман на заправке?

Повідомлення Av_m »

Небольшой отчётец по поездке в Крым. Самое главное - это то, сколько я бензина умудрился впихнуть! Бегал я с бубном вокруг машины часа два. Налью под горло, покачаю её, спущу воздух, опять налью и т.д. В итоге бенз возле лючка, утруске не поддаётся, воздух не спускается. После 670 км пути со средним расходом 6,6 бенза осталось на 130 км. В пересчёте получается всего 53 литра. Но по указателю уровня топлива видно, что бенза ещё литров 10 точно есть. Короче, итого получается 55 литров и не каплей больше (хотя если расход по БК заниженный, как многие думают, то значит влазит больше). Так что если на заправке залили больше, то это обман. Но и для того, чтоб 55 влить, надо очень сильно постараться, чего на заправке делать не будут.
001.jpg
003.jpg
003.jpg
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
Av_m
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4630
З нами з: 20 березня 2010, 08:28
Автомобиль: SEAT Leon 1P 1.9 stage 2
Звідки: Краматорськ

Re: обман на заправке?

Повідомлення Av_m »

.
Востаннє редагувалось 04 серпня 2012, 13:39 користувачем Av_m, всього редагувалось 2 разів.
hvosting
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1352
З нами з: 26 листопада 2011, 22:43
Автомобиль: AlteaXL 1.8dsg Tesla S70D
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: обман на заправке?

Повідомлення hvosting »

Ехал туда - залил бензина 55 литров, осталось на 130 километров. Ехал назад - заправился на еще 600 гривен.

литры, километры, гривны.....
Видимо где то на@&али, но где - не скажу, хоть убей... :)
Украинский хостинг http://hvosting.ua
Аватар користувача
Av_m
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4630
З нами з: 20 березня 2010, 08:28
Автомобиль: SEAT Leon 1P 1.9 stage 2
Звідки: Краматорськ

Re: обман на заправке?

Повідомлення Av_m »

Не надо смешивать остаток по приезду в Крым с дорогой домой! Я по Крыму навернул ещё кучу километров. С собой брал 21 литр бензина.
hvosting
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1352
З нами з: 26 листопада 2011, 22:43
Автомобиль: AlteaXL 1.8dsg Tesla S70D
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: обман на заправке?

Повідомлення hvosting »

Еще и с собой брал и смешивать не надо?
Оно, поди, конечно, не потому, что, дескать, мол...А вот случись вот такое дело, вот тебе и пожалуйста...
Украинский хостинг http://hvosting.ua
Аватар користувача
Av_m
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4630
З нами з: 20 березня 2010, 08:28
Автомобиль: SEAT Leon 1P 1.9 stage 2
Звідки: Краматорськ

Re: обман на заправке?

Повідомлення Av_m »

Чёт я не понимаю Вас... Что я не так написал?
hvosting
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1352
З нами з: 26 листопада 2011, 22:43
Автомобиль: AlteaXL 1.8dsg Tesla S70D
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: обман на заправке?

Повідомлення hvosting »

1. Не понятно где же случился тут обман на заправке ?
2. "Если на заправке залили больше, то это обман" - не факт, в машинах разных годов выпуска могут быть разные баки.
У alteaXL, насколько я знаю, бак уменьшился после рестайлинга на пару литров.
3. По дороге назад заправились на 600 грн. А в литрах это сколько? По чем заправлялись?
Украинский хостинг http://hvosting.ua
Аватар користувача
Av_m
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4630
З нами з: 20 березня 2010, 08:28
Автомобиль: SEAT Leon 1P 1.9 stage 2
Звідки: Краматорськ

Re: обман на заправке?

Повідомлення Av_m »

1. Какой обман? Я просто написал, сколько реально влазит бенза в наш бак. Заливал я его не на заправке, а в гараже.
2. Мы же не об Алтее говорим. Хотя у более ранней Ибицы горловина была шире.
3. Я не помню, по чём. А92 по чём сейчас? Просто привёл сумму заправки. Кстати, сейчас вспомнил, что по пути домой заливался два раза по 200. А третий раз был раньше. Я на нём ещё немного покатался. Вам эта информация кажется лишней? Не обращайте на неё внимания.

ПС Пункт 3 удалил. Действительно, эта информация интересна только мне лично. Просто потраченные на топливо за поездку деньги. А остальное топливо, которым заливался дома и брал с собой, условно бесплатное.
AlexSSGTI
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 86
З нами з: 16 вересня 2010, 14:22
Автомобиль: Seat Leon 1P1
Звідки: Киев

Re: обман на заправке?

Повідомлення AlexSSGTI »

Бред, доливая до упора, никто носик пистолета в горловину не окунает, носик удерживается НАД горловиной, дабы не было не нужных отсечек, именно так мне и заливали.
ЗЫ: В ФСИ обратки нет, клапаном не поиграешься
dar
Солдат
Солдат
Повідомлень: 19
З нами з: 16 вересня 2012, 22:27
Автомобиль: Seat Ibiza 1.2 TSI 7DSG

Re: обман на заправке?

Повідомлення dar »

Сегодня заправлялся на ОККО на Днепровской набережной до полного бака. Перед заправкой счетчик показывал пол-бака (по ТТХ объем бака 45 л.), влили почти 41 л. :-O на круглую сумму - 499,96 грн. Не возмущался, потому что не верю счетчику в машине, спросил только у заправщика, как он ухитрился столько залить? На что тот ответил: - Ну как? Лил, оно лилось. :-D
Почитал форум и думаю, что тут несколько причин:
- сам счетчик выдает инфу не реальную, а расчетную;
- емкость бака не соответствует заявленной производителем;
- "игры" заправщика с пистолетом по дотягиванию до круглых сумм.
Хочу попробовать заправлять сам, а не через заправщика. А то уже столкнулся с тем, что каждый из них термин "до полного" понимает по своему: одни до первого отстрела, другие - только что машину не раскачивают, чтобы впихнуть по максимуму.
Может, у кого-нибудь есть информация о том, как считает счетчик кол-во литров в бензобаке? Алгоритм или еще что-нибудь? ;)
Аватар користувача
Foolhardy
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1481
З нами з: 09 липня 2008, 08:23
Звідки: Киев

Re: обман на заправке?

Повідомлення Foolhardy »

Если речь о стрелке прибора "Уровень топлива" - то он работает от простейшего резистивного датчика. Расчет идет по уровню сопротивления, которое меняется от положения поплавка в баке.
Если речь о значении БК, сколько еще можно проехать на остатке в баке то на эту цифру влияет много параметров и верить ей, вообщем лучше не стоит. Она сугубо справочная.
dar
Солдат
Солдат
Повідомлень: 19
З нами з: 16 вересня 2012, 22:27
Автомобиль: Seat Ibiza 1.2 TSI 7DSG

Re: обман на заправке?

Повідомлення dar »

ох, ты ж... я то, наивный, начитавшись про то, как народ сам клепает емкостные и свято веря в немецкий автопром :-D , думал, что не все так плохо.. тогда вопрос, как дурацкий, снимается :)
Аватар користувача
димдим
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 70
З нами з: 22 жовтня 2012, 19:02
Автомобиль: Ford focus C-MAX
Звідки: seat-club belarus г.Брест
Контактна інформація:

Re: обман на заправке?

Повідомлення димдим »

У меня в машине установлен газовое оборудование ( полезная заправочная емкость баллона 35 литров,максимальная 42 литра). Летом приезжал в гости к родственника в Коломыю , так там на одной заправке, не помню как называется(вроде ОККО), мне умудрились заправить в это баллон аж 51 литр. После заправки я отказался платит и потребовал чтобы вызвали старшего, минут через десять подъехал какой то паренек.Я ему объяснил суть дела, показал все сертификационные документы на газовое оборудование и баллон , даже удостоверение на право пользования газовым оборудованием.Когда он понял что придраться некчему, принес свои извинения и попросил оплатить всего 30 литров газа.
ВСЕ СЕАТЫ ХОРОШИ, ВЕДЬ МАШИНА ДЛЯ ДУШИ !!!
Відповісти