обман на заправке?

Бензин, масло, фильтры, а также другие технические жидкости и расходные материалы.

Модератори: Olka, KakTus08

kraz
Призывник
Повідомлень: 9
З нами з: 09 вересня 2011, 14:33
Автомобиль: SEAT Ibiza

обман на заправке?

Повідомлення kraz »

Вчера заправил на заправке ОККО (пр-т Воссоединения) полный бак, залили 53 литра. Стал разбираться, нагрузили,
что сверх нормативного объема бака (45 л) можно еще влить около 10 л. Взял телефон руководства, но пока не стал жаловаться.
Так же само, на той же заправке пару месяцев назад залили 54 л, зарекся больше не заливать полный бак, но видно забыл)
Уважаемые сеатоводы, подскажите реально ли залить такое кол-во бензина в наш бак или на этой заправке конкретно дурят?
Спасибо.
Аватар користувача
_vital_
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1417
З нами з: 13 травня 2008, 14:18
Автомобиль: Audi Q3
Звідки: Киев

Re: обман на заправке?

Повідомлення _vital_ »

а сколько в баке было?
стрелка на нуле, лампа горит?
Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
vip53
Капитан
Капитан
Повідомлень: 344
З нами з: 26 жовтня 2009, 16:40
Автомобиль: CORDOBA2.0
Звідки: СССР

Re: обман на заправке?

Повідомлення vip53 »

Заправляясь последнее время на ОККО заметил ,что увеличился расход.
Об этом уже писал - скорее всего идет недолив - на 10литрах недоливают около литра(мифическое утверждение что зимой увеличивается расход)
У меня расход всегда был одинаковый.
Стал заправляться на другой заправке и расход вернулся в норму.Правда последний раз и там что-то схимичили.
Ну не хочется чтоб тебя везде на..гребывали.
Аватар користувача
Baltika
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 295
З нами з: 20 червня 2009, 01:43
Автомобиль: Seat XL Самец
Звідки: Днепропетровск

Re: обман на заправке?

Повідомлення Baltika »

Разрешенный государством недолив составляет 200 мл на 10 л. Сам понимаешь где 200 мл там и 1л не заметен, а можно и больше, а сослаться на аномальные морозы или туман и т.д.
Недоливают везде, где то больше где то меньше, на типа брендовых периодически (т.к. облитая клиентура может на следующий день, вычислив расход, сопли пузырями понадувать перед еще не заправившимися, поэтому это делается например раз в 5 дней или другой период), доказать на месте недолив невозможно.
И на этом форуме представители отмолчатся т.к. рыльце в пушке.
Поехали...
Аватар користувача
Av_m
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4630
З нами з: 20 березня 2010, 08:28
Автомобиль: SEAT Leon 1P 1.9 stage 2
Звідки: Краматорськ

Re: обман на заправке?

Повідомлення Av_m »

Если бак был абсолютно пустой, то под горло 53 скорее всего влезет. Я лично в свой пустой бак (но не абсолютно, литр точно был) наливал 50 литров. Бенза через горловину видно не было.
Аватар користувача
bvp2307
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1142
З нами з: 16 листопада 2008, 11:41
Автомобиль: Toledo 2.0 FSI
Звідки: Черкассы

Re: обман на заправке?

Повідомлення bvp2307 »

вот http://www.autocentre.ua/news/Service/S ... 43950.html на leon-е намеряли 70л в 55-литровый бак :-D
Аватар користувача
ymyk
Участник клуба
Повідомлень: 639
З нами з: 07 лютого 2010, 14:31
Автомобиль: Octavia A7 1.4 TSI DSG
Звідки: Бандерштадт

Re: обман на заправке?

Повідомлення ymyk »

подскажите реально ли залить такое кол-во бензина в наш бак
Реально. Пробував.

П.С. але от не знаю чи це реально залито стільки літрів як показує? Як переконатися?
Востаннє редагувалось 09 лютого 2012, 18:11 користувачем ymyk, всього редагувалось 1 раз.
Зображення
Аватар користувача
AndrewK
Участник клуба
Повідомлень: 858
З нами з: 08 липня 2009, 09:26
Автомобиль: Cordoba Sport 2.0
Звідки: Львів

Re: обман на заправке?

Повідомлення AndrewK »

Також мав проблему з ОККО на тему недоливу. Посони модно понадували щоки і всі лишилися при своїх. Видно є така тенденція
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab73005.gif[/img]
Аватар користувача
slavent
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 222
З нами з: 25 травня 2011, 08:44
Автомобиль: Seat Ibiza 1.4 Style
Звідки: Киев

Re: обман на заправке?

Повідомлення slavent »

есть подобные подозрения: заправил 30л на ОККО на Святошинской - проехал где-то 280 км при расходе по компу 8.5. Морозы морозами, но получается, что расход 11-12л на Ибице 1.4. НЕ ВЕРЮ!!! Но поделать ничего не могу, так как на других также недоливают, да еще и бенз может бодяжный быть, а тут как-никак едет без нареканий. Единственно верный вариант - заливать в канистру, а потом в бак, но геморно это и как-то унизительно. Но, если еще пару раз такое замечу - плюну на гордость и буду воевать с ними. :diablo:

Р.S. есть еще вариант неправильной работы компа из-за морозов. Но верить в то, что на двух последних полосках у меня плещется 10 литров - помоему, слишком наивно.
Аватар користувача
usja
Капитан
Капитан
Повідомлень: 303
З нами з: 06 квітня 2007, 17:19
Автомобиль: SF
Звідки: Киев, Оболонь
Контактна інформація:

Re: обман на заправке?

Повідомлення usja »

просите заправлять через 10л замерщик. не имеют права отказать
Друзей не обижают, даже шутя.
+380 (50) 382-56-05
Аватар користувача
LiloDrako
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1757
З нами з: 10 жовтня 2008, 09:02
Автомобиль: Seat Toledo 1.6 Superwage
Контактна інформація:

Re: обман на заправке?

Повідомлення LiloDrako »

usja писав:просите заправлять через 10л замерщик. не имеют права отказать
А поподробнее можно пожалуйста?
slavent писав:Р.S. есть еще вариант неправильной работы компа из-за морозов. Но верить в то, что на двух последних полосках у меня плещется 10 литров - помоему, слишком наивно.
Уже обсуждалось, что комп показывает сколько осталось бензина с учетом текущего среднего расхода за поездку. И по практике так оно и есть - поездил, загорелась лампочка, что мало бензина, доехали (недалеко). Выключили машину, подождали 2 часа, завели - и опять лампочка не горит.
slavent писав:есть подобные подозрения: заправил 30л на ОККО на Святошинской - проехал где-то 280 км при расходе по компу 8.5. Морозы морозами, но получается, что расход 11-12л на Ибице 1.4. НЕ ВЕРЮ!!! Но поделать ничего не могу, так как на других также недоливают, да еще и бенз может бодяжный быть, а тут как-никак едет без нареканий. Единственно верный вариант - заливать в канистру, а потом в бак, но геморно это и как-то унизительно.
Тут не следует забывать, что по неубранным дорогам при плохом сцеплении приходится подгазовывать. В субботу сжег на дорогу Соломенка-Контрактовая площадь-Ашан на петровке-Соломенка почти четверть бака.
Все вышесказанное - IMHO.
С уважением, Lilo.
7889
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 76
З нами з: 18 листопада 2007, 13:42
Автомобиль: Leon 2.0 FSI
Звідки: Днепродзержинск

Re: обман на заправке?

Повідомлення 7889 »

На одной не брендовой заправке в мой бак влезло рекордное количество топлива, потеряв пол часа времени, заставил при мне заправить промерочную емкость и с учетом законного недолива мне было возвращено около 30 грн. Оператор рассказывала, что отдает свои деньги. А я, просто больше там не заправляюсь.
Аватар користувача
сеатовод
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2801
З нами з: 04 жовтня 2010, 12:17
Автомобиль: SEAT altea
Звідки: УКРАЇНА

Re: обман на заправке?

Повідомлення сеатовод »

Тоже злободневный вопрос. Вчера залили в бак 55 литров.Но я как то не пойму каков реальный объем бака у Альтеи? В книжке написано,что емкость бака-55литров,и тут же пишут что резерв езды на лампочке-6 или 7 литров(щас точно не помню).Вот и возник у меня вопрос,:какая же реально ёмкость бака? 55л или 61?
Когда ехал на заправку,загорелась лампочка ,по идее в баке должно было плескаться ещё 6-7 литров. Я проехал около 10 км. и залил в бак 55 литров.
Надули меня,или нет?
Любіть Україну, тримайте порох сухим...
kraz
Призывник
Повідомлень: 9
З нами з: 09 вересня 2011, 14:33
Автомобиль: SEAT Ibiza

Re: обман на заправке?

Повідомлення kraz »

Лампочка уже горела, но пару литров точно еще оставалось в баке.
kraz
Призывник
Повідомлень: 9
З нами з: 09 вересня 2011, 14:33
Автомобиль: SEAT Ibiza

Re: обман на заправке?

Повідомлення kraz »

bvp2307 писав:вот http://www.autocentre.ua/news/Service/S ... 43950.html на leon-е намеряли 70л в 55-литровый бак :-D
Спасибо, почитал. Вот здесь поподробнее об этом http://autovisio.com.ua/statyi_toplivo_ ... n=Nedolivy
Відповісти