обман на заправке?

Бензин, масло, фильтры, а также другие технические жидкости и расходные материалы.

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
Серж
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2591
З нами з: 02 лютого 2010, 18:02
Автомобиль: Альтеа 2.0TDI-DSG
Звідки: Донецкая область -Киев-Харьков-Краматорск

Re: обман на заправке?

Повідомлення Серж »

один мой хороший знакомый работает заправщиком на ПАРАЛЕЛЕ. Он честно говорит о том что чем больше объём заправки тем больше не долив, так в среднем на 40л. недолив составляет от 2,5-3,5литр. мол специалисты по обслуживанию, и по просьбе хозяеев АЗС специально настраивают аппаратуру на недолив!!!
Вывод избегать единоразово заправку большого объёма топлива в бак.
Дополнительно! так же со слов знакомого недолив начинает происходить при заправке от 10литр. и выше..
Самый лучший учитель в жизни - опыт. Берёт, правда, дорого, но и объясняет доходчиво.
Аватар користувача
Av_m
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4630
З нами з: 20 березня 2010, 08:28
Автомобиль: SEAT Leon 1P 1.9 stage 2
Звідки: Краматорськ

Re: обман на заправке?

Повідомлення Av_m »

Блин... А я на Параллели регулярно по 40 литров лью...
Аватар користувача
Серж
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2591
З нами з: 02 лютого 2010, 18:02
Автомобиль: Альтеа 2.0TDI-DSG
Звідки: Донецкая область -Киев-Харьков-Краматорск

Re: обман на заправке?

Повідомлення Серж »

Av_m писав:Блин... А я на Параллели регулярно по 40 литров лью...
заправки в разных оластях по разному настроены!!!
Да и так про между прочем! Параллель не блещит качеством нефтепродуктов. Но это совсем другая тема...
Самый лучший учитель в жизни - опыт. Берёт, правда, дорого, но и объясняет доходчиво.
Аватар користувача
sss
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1111
З нами з: 11 травня 2007, 18:17
Автомобиль: Altea XL 1.4 TSI
Звідки: г. Киев
Контактна інформація:

Re: обман на заправке?

Повідомлення sss »

Чтобы в 45 литровый бак залить 53л. нужно минут пять цедить и заливать в пустой бак.
Лучше сменить заправку на всякий случай!
Аватар користувача
сеатовод
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2801
З нами з: 04 жовтня 2010, 12:17
Автомобиль: SEAT altea
Звідки: УКРАЇНА

Re: обман на заправке?

Повідомлення сеатовод »

Av_m писав:Блин... А я на Параллели регулярно по 40 литров лью...
Тоже блин,доезжаю почти до лампочки,потом гахну полный бак.....от уже ж гады. :bomb:
Товарищи! Поможем нефтяным магнатам увеличить своё благосостояние!!! :clapping:
Любіть Україну, тримайте порох сухим...
Аватар користувача
sss
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1111
З нами з: 11 травня 2007, 18:17
Автомобиль: Altea XL 1.4 TSI
Звідки: г. Киев
Контактна інформація:

Re: обман на заправке?

Повідомлення sss »

Серж писав:один мой хороший знакомый работает заправщиком на ПАРАЛЕЛЕ. Он честно говорит о том что чем больше объём заправки тем больше не долив, так в среднем на 40л. недолив составляет от 2,5-3,5литр. мол специалисты по обслуживанию, и по просьбе хозяеев АЗС специально настраивают аппаратуру на недолив!!!
Вывод избегать единоразово заправку большого объёма топлива в бак.
Дополнительно! так же со слов знакомого недолив начинает происходить при заправке от 10литр. и выше..
Везде по разному, на полном баке его хотя бы можно увидеть!
И недолив это не просьба хозяев, а желание директора АЗС и его подчиненных заработать и отбить минуса!
kraz
Призывник
Повідомлень: 9
З нами з: 09 вересня 2011, 14:33
Автомобиль: SEAT Ibiza

Re: обман на заправке?

Повідомлення kraz »

Смотрю товарищ ОККО сейчас просматривает данную тему, что вы можете сказать по поводу ваших подопечных на пр-те Воссоединения?
Они регулярно пытаются натрамбовать топлива под завязку. Надо постоянно заправщика просить до первого отстрела, лучше заправляться
небольшими порциями или лучше заправляться на других заправках?
Аватар користувача
Серж
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2591
З нами з: 02 лютого 2010, 18:02
Автомобиль: Альтеа 2.0TDI-DSG
Звідки: Донецкая область -Киев-Харьков-Краматорск

Re: обман на заправке?

Повідомлення Серж »

летом 2011г. в бердянске на заправке произошёл неприятный инцидент, я решил залить 10литров, заправчик заливает берёт деньги, я ему говорю ещё 10литров плиз! Он как окрысился !! я ему мол не умничай бери и заливай!! после заливки второй порции 10литров топлива, и когда я третий раз с тойже просьбой обратился к нему он отдав сдачу сказал что не будет больше меня заправлять хоть бей!!!. Т.к. небыло время ругаться заправился дальше на другой АЗС.. :-D
Самый лучший учитель в жизни - опыт. Берёт, правда, дорого, но и объясняет доходчиво.
Аватар користувача
PIVot
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 847
З нами з: 05 грудня 2009, 03:05
Автомобиль: Leon 2.0FSI YellowRocket
Звідки: Січеслав

Re: обман на заправке?

Повідомлення PIVot »

kraz писав: Спасибо, почитал. Вот здесь поподробнее об этом http://autovisio.com.ua/statyi_toplivo_ ... n=Nedolivy
Вроде как нормальное издание, а страдает какой то фигней - вместо того чтобы взять две-три 20-литровые канистры и залить бензин в них одним махом и после посчитать объем недолива тарированной тарой - они высчитывают каких то "попугаев"...
Сколько раз себе в Леон заливал полный бак - ни разу больше 56-57л не влазило, хотя комп зачастую показывал остаток пробега от 0 до 10км. Жалко бензонасос, а то бы действительно было бы интересно выкатать бак до полной остановки двигла и уже после этого залить под горло, но все равно я сильно сомневаюсь что туда войдет реальных хотя бы 62л, не говоря уже про 72...
hvosting
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1352
З нами з: 26 листопада 2011, 22:43
Автомобиль: AlteaXL 1.8dsg Tesla S70D
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: обман на заправке?

Повідомлення hvosting »

сеатовод писав:Тоже злободневный вопрос. Вчера залили в бак 55 литров.Но я как то не пойму каков реальный объем бака у Альтеи? В книжке написано,что емкость бака-55литров,и тут же пишут что резерв езды на лампочке-6 или 7 литров(щас точно не помню).Вот и возник у меня вопрос,:какая же реально ёмкость бака? 55л или 61?
Когда ехал на заправку,загорелась лампочка ,по идее в баке должно было плескаться ещё 6-7 литров. Я проехал около 10 км. и залил в бак 55 литров.
Надули меня,или нет?
Реально - есть 2-3 литра резервной емкости не просто когда лампочка горит, а когда стрелка уже легла и БК показывает 0.
Из этого состояния в бак можно влить 55 литров до отстрела пистолета.
Потом можно нацедить сверху еще несколько литров, уже не до отстрела а реально "по горлышко" залить.
Потом сделать "разминку" - разогнаться, затормозить, заехать на бровку правой-левой стороной.
часть пузырей из бака всплывет в горловину и можно будет еще нацедить пару литров.
Украинский хостинг http://hvosting.ua
Аватар користувача
AndrewK
Участник клуба
Повідомлень: 858
З нами з: 08 липня 2009, 09:26
Автомобиль: Cordoba Sport 2.0
Звідки: Львів

Re: обман на заправке?

Повідомлення AndrewK »

А потом поехать менять адсорбер.
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab73005.gif[/img]
Аватар користувача
usja
Капитан
Капитан
Повідомлень: 303
З нами з: 06 квітня 2007, 17:19
Автомобиль: SF
Звідки: Киев, Оболонь
Контактна інформація:

Re: обман на заправке?

Повідомлення usja »

AndrewK писав:А потом поехать менять адсорбер.
самая ненужная вещь под капотом. Выкидывается и прошивается мотор на работу без него :|
Друзей не обижают, даже шутя.
+380 (50) 382-56-05
vasilis
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2986
З нами з: 30 вересня 2009, 20:23
Автомобиль: Toledo (5P2); Audi A3 TDI

Re: обман на заправке?

Повідомлення vasilis »

usja писав: самая ненужная вещь под капотом
подскажите, а какие еще НЕ нужные вещи под капотом? - с удовольствием повыбрасываю, чтобы лишний вес не возить и не менять/ремонтировать потом :blush2:
Аватар користувача
Baltika
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 295
З нами з: 20 червня 2009, 01:43
Автомобиль: Seat XL Самец
Звідки: Днепропетровск

Re: обман на заправке?

Повідомлення Baltika »

Серж писав:один мой хороший знакомый работает заправщиком на ПАРАЛЕЛЕ. Он честно говорит о том что чем больше объём заправки тем больше не долив, так в среднем на 40л. недолив составляет от 2,5-3,5литр. мол специалисты по обслуживанию, и по просьбе хозяеев АЗС специально настраивают аппаратуру на недолив!!!
Вывод избегать единоразово заправку большого объёма топлива в бак.
Дополнительно! так же со слов знакомого недолив начинает происходить при заправке от 10литр. и выше..
Недолив зависит не от количества заправляемого топлива, а от процентного соотношения настроенной аппаратуры. Недолейте дома в литровую баклашку 100 мл и недолейте в двухлитровую 200 мл - где заметней? Так и на 10л менее заметно чем на 40л. Заправщик видит одно а хозяин заправки знает другое.
Поехали...
KefirFay
Майор
Майор
Повідомлень: 640
З нами з: 03 квітня 2007, 15:31
Автомобиль: Toyota RAV4 Sport V6 4WD
Звідки: США, NJ
Контактна інформація:

Re: обман на заправке?

Повідомлення KefirFay »

Ну, ходил анекдот, что в америке настроили колонку, чтобы она определенное количество выдавала точно (т.к. это количество отбирается на тесте), а потом жестко недоливала.
Відповісти