обман на заправке?

Бензин, масло, фильтры, а также другие технические жидкости и расходные материалы.

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
Greatest
Капитан
Капитан
Повідомлень: 323
З нами з: 20 грудня 2011, 15:43
Автомобиль: Leon FR 1Р
Звідки: Киев

Re: обман на заправке?

Повідомлення Greatest »

лучше бы я эту тему не читал)
последние два раза заливал полный бак. Первый раз на КЛО как только загорелась лампочка, зашло 49 литров.
Сегодня залился на ШЕЛЛ при остатке до заправки 10км. по компу и зашло 52.5 литра. Тоесть цифры вроде сопоставимые, так что либо на этих заправках лили честно, либо одинаково обманывают)
gentoo
Призывник
Повідомлень: 5
З нами з: 03 лютого 2012, 15:24
Автомобиль: Seat Leon

Re: обман на заправке?

Повідомлення gentoo »

вчера на шелле на братиславской, влили 57 литров, после того как загорелась лампочка прошло 3-4км.
При таких же условиях на других заправках помещалось 49-50 литров...
Думаю, что был недолив, больше там заправляться не буду.

ЗЫ: только что позвонил на горячею линию, приняли жалобу, сказали что разберутся.

UPD: перезвонил начальник станции, попытался убедить, что залито было все правильно и на этом все закончилось.
Аватар користувача
ibiza.dn
Солдат
Солдат
Повідомлень: 25
З нами з: 15 жовтня 2011, 20:23
Автомобиль: Seat Ibiza SC Red Соня

Re: обман на заправке?

Повідомлення ibiza.dn »

Сегодня в Ibiza SC залил 54 литра под крышку, при заявленом объеме бака 45. Датчик перед заправкой показывал пустой бак. Пробег от момента включения предупредительной лампочки составил около 100 км. Заправщица предлагала проверить мерной емкостью, не стал тратить время.
Погода теплая - может бак от нагревания расширяется? :))
Oleg0244nk
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 759
З нами з: 17 липня 2008, 13:27
Автомобиль: Seat Cordoba
Звідки: Киев

Re: обман на заправке?

Повідомлення Oleg0244nk »

Под крышку в кордобу 2008 года влазит 55-56 литров
Аватар користувача
Vlad_2
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 145
З нами з: 01 вересня 2009, 10:52
Автомобиль: Seat Ibiza 2.0 Sport
Звідки: Киев

Re: обман на заправке?

Повідомлення Vlad_2 »

ibiza.dn писав:Пробег от момента включения предупредительной лампочки составил около 100 км.
Где-то на форуме читал, что нехорошо так много проезжать на красной лампочке. Топливный насос работал практически голый и нехило грелся, т.к. охлаждается он бензином. Так недолго и до беды с ним. И еще читал на форуме, что переливать бак вредно для адсорбера - устройства, обеспечивающего связь бака топливного с атмосферой. Если беру полный бак, то до первого отстрела. Контрольный объем всегда совпадает. Если я приехал на заправку и до нуля могу проехать еще 100 км, то в бак заливают 36-38 л, в зависимости от настроения оператора. На красном глазу принципиально не езжу... Форум читаю регулярно и к мнению коллег-форумчан прислушиваюсь. Мне - полезно. ИМХО. :)
Аватар користувача
Manulo
Призывник
Повідомлень: 7
З нами з: 04 червня 2012, 18:02
Автомобиль: SEAT

Re: обман на заправке?

Повідомлення Manulo »

Greatest писав:так что либо на этих заправках лили честно, либо одинаково обманывают)
А вот кстати, смех смехом, а мне вообще кажется, что у них сговор какой-то. И почему им допустим всем не сделать одинаковый недолив, чтобы мы не думали на кого-то конкретно. А всех вроде и не заподозришь.
Oleg0244nk
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 759
З нами з: 17 липня 2008, 13:27
Автомобиль: Seat Cordoba
Звідки: Киев

Re: обман на заправке?

Повідомлення Oleg0244nk »

Vlad_2 писав:И еще читал на форуме, что переливать бак вредно для адсорбера - устройства, обеспечивающего связь бака топливного с атмосферой. Если беру полный бак, то до первого отстрела.
Может и вредно но иногда приходиться.
Я вчера заправился на Закарпатье в "Маркете" венгерским 95 по 11.05 за литр.
Залил 50 литров
Приехал в Киев а лампочка еще не загорелась. У нас такого бензина по такой цене нет. Приходиться лить под завязку.
Аватар користувача
Artemik
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 77
З нами з: 20 червня 2010, 12:12
Автомобиль: SEAT CORDOBA 2.0 SPORT
Звідки: Кировоград
Контактна інформація:

Re: обман на заправке?

Повідомлення Artemik »

_vital_ писав:Вчера заправил на заправке ОККО (пр-т Воссоединения) полный бак, залили 53 литра. Стал разбираться, нагрузили,что сверх нормативного объема бака (45 л) можно еще влить около 10 л. Взял телефон руководства, но пока не стал жаловаться.Так же само, на той же заправке пару месяцев назад залили 54 л, зарекся больше не заливать полный бак, но видно забыл)Уважаемые сеатоводы, подскажите реально ли залить такое кол-во бензина в наш бак или на этой заправке конкретно дурят?Спасибо.
Реально, такая же фигня была! Только влили 55 литров,думал,что у..бали, но стрелка бака начала отходить от полного по истечении 300км за городом,вывод: резерв около 10литров,к гадалке не ходи
Зображення
Аватар користувача
Vlad_2
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 145
З нами з: 01 вересня 2009, 10:52
Автомобиль: Seat Ibiza 2.0 Sport
Звідки: Киев

Re: обман на заправке?

Повідомлення Vlad_2 »

Oleg0244nk писав:Может и вредно но иногда приходиться.
Я вчера заправился на Закарпатье в "Маркете" венгерским 95 по 11.05 за литр.
Залил 50 литров
Приехал в Киев а лампочка еще не загорелась. У нас такого бензина по такой цене нет. Приходиться лить под завязку.
Я всегда в дорогу длиннее 400 км беру 10-литровую канистру с бензином. Мало ли. Тем более в Киеве бензин лучше, чем на периферии. Попробуйте. Вам понравится. Особенно, если машинка привыкла к одному и тому же бензину. Я в Киеве заправляюсь на одной и той же заправке. В Киеве канистра (пустая) стоит на балконе.
Oleg0244nk
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 759
З нами з: 17 липня 2008, 13:27
Автомобиль: Seat Cordoba
Звідки: Киев

Re: обман на заправке?

Повідомлення Oleg0244nk »

канистра занимает место плюс надо еще лейку. А заправок сейчас валом. На всякий случай лучше возить 5литровую из под масла с выдвигающимся горлом

В любом правиле есть есключение. Бензин на заправках Маркет дешевле и лучше чем на остальных заправках в том числе и в Киеве. Минус в том что ближайшая к Киеву заправка находиться в г.Стрый километров за 600 от Киева.
AlexSSGTI
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 86
З нами з: 16 вересня 2010, 14:22
Автомобиль: Seat Leon 1P1
Звідки: Киев

Re: обман на заправке?

Повідомлення AlexSSGTI »

тема баян - пару лет назад уже обсасывали. В Лёву после отсечки на 57л заправщик (ОККО кстати) не спеша впихнул минут за 10 ещё 10л, не поверил, но стрелка отклонилась от полного на 150км позже. Так что факт.
Аватар користувача
Zero
Майор
Майор
Повідомлень: 535
З нами з: 10 березня 2007, 10:19
Автомобиль: Seat Mii,Ibiza 6j, Pg5008
Звідки: Киев, Оболонь
Контактна інформація:

Re: обман на заправке?

Повідомлення Zero »

НАРОД!!!

на счет "доцеживания":
Именно так вам и вливают все дополнительные сверх-литры. Дело в конструкции пистолета заправки - если посмотрите на его сопло, то увидете внутри маленькую трубку - это "отсос". В нем постоянно происходит втягивание. Когда туда попадает бензин - срабатывает т. н. "отстрел пистолета". :) Бензин, который попадает в "отсос" возвращается обратно в емкость заправки.
Самый "перелив" и происходит тогда, когда пистолет уже отстрельнул, а заправщик стоит и "ровняет мелочь" - тупо прогоняет через горловину бензин, который через "отсос" возвращается обратно в емкость. При этом идет расход только вылитого бензина, но не поступившего обратно. Поэтому заправщик и держит пистолет руками на минимальном уровне.
Таким образом вам в бак можно налить хоть 100 литров! Дело только в необразованности заправщиков. Они все знают, что в среднем баки по 50-55 литров - вот это количество они и "ровняют". А какая емкость бака в данной конкретной машине - они не знают, поэтому и выходит "до 70 литров в 55-литровый бак". :)

Есть, конечно, и настройка оборудования. Но в основном - это результат работы заправщиков. Не позволяйте заправщикам "ровнять мелочь", и у вас минимизируется "перелив". Многие заправщики если им сказать "до отстрела" - уже все понимают, и уходят к другой машине.
----------------------------
Аватар користувача
Av_m
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4630
З нами з: 20 березня 2010, 08:28
Автомобиль: SEAT Leon 1P 1.9 stage 2
Звідки: Краматорськ

Re: обман на заправке?

Повідомлення Av_m »

Спасибо, интересная информация. Но я себе в 45-литровый бак 50 литров вливал лично из бутылок. При этом в баке ещё литр-два оставался и в горловине бенза видно не было.

И ещё. В который раз напишу: не заправляйтесь летом под горло! Может случиться неприятность в виде фонтана из бака.
Аватар користувача
Artemik
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 77
З нами з: 20 червня 2010, 12:12
Автомобиль: SEAT CORDOBA 2.0 SPORT
Звідки: Кировоград
Контактна інформація:

Re: обман на заправке?

Повідомлення Artemik »

Av_m писав:Спасибо, интересная информация. Но я себе в 45-литровый бак 50 литров вливал лично из бутылок. При этом в баке ещё литр-два оставался и в горловине бенза видно не было.И ещё. В который раз напишу: не заправляйтесь летом под горло! Может случиться неприятность в виде фонтана из бака.
аналогично, с канистры +8 литров
Зображення
Аватар користувача
Sivak
Сержант
Сержант
Повідомлень: 121
З нами з: 21 січня 2010, 13:38
Автомобиль: seat cordoba sport
Звідки: Киев

Re: обман на заправке?

Повідомлення Sivak »

Zero писав:на счет "доцеживания":Именно так вам и вливают все дополнительные сверх-литры. Дело в конструкции пистолета заправки - если посмотрите на его сопло, то увидете внутри маленькую трубку - это "отсос". В нем постоянно происходит втягивание. Когда туда попадает бензин - срабатывает т. н. "отстрел пистолета". Бензин, который попадает в "отсос" возвращается обратно в емкость заправки.Самый "перелив" и происходит тогда, когда пистолет уже отстрельнул, а заправщик стоит и "ровняет мелочь" - тупо прогоняет через горловину бензин, который через "отсос" возвращается обратно в емкость. При этом идет расход только вылитого бензина, но не поступившего обратно. Поэтому заправщик и держит пистолет руками на минимальном уровне.Таким образом вам в бак можно налить хоть 100 литров! Дело только в необразованности заправщиков. Они все знают, что в среднем баки по 50-55 литров - вот это количество они и "ровняют". А какая емкость бака в данной конкретной машине - они не знают, поэтому и выходит "до 70 литров в 55-литровый бак". Есть, конечно, и настройка оборудования. Но в основном - это результат работы заправщиков. Не позволяйте заправщикам "ровнять мелочь", и у вас минимизируется "перелив". Многие заправщики если им сказать "до отстрела" - уже все понимают, и уходят к другой машине.
Ну блин а мне когдато залили 47 литров доцеживали, а у меня даже лампочка ище не горела где литров 8-10 оставалось в баке! Я поднял кипиш а они: типа вот видиш пиптык спускаеш воздух и льеш и льеш!
Відповісти