Кто самостоятельно менял масло/фильтр на IBIZA 2.0?

Бензин, масло, фильтры, а также другие технические жидкости и расходные материалы.

Модератори: Olka, KakTus08

oleg.k
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 926
З нами з: 18 жовтня 2011, 09:54
Автомобиль: Seat Cordoba 2.0 Sport
Звідки: Киев

Re: Кто самостоятельно менял масло/фильтр на IBIZA 2.0?

Повідомлення oleg.k »

Fleetwood писав:мог взять 4л
Скажу так что 1 литр на долив на наших движках не помешает. 4.5 литра не влезет, Вам должны были отдать остаток масла.
Аватар користувача
Av_m
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4630
З нами з: 20 березня 2010, 08:28
Автомобиль: SEAT Leon 1P 1.9 stage 2
Звідки: Краматорськ

Re: Кто самостоятельно менял масло/фильтр на IBIZA 2.0?

Повідомлення Av_m »

Pristin писав:Поменял сам фильтр салона. Только чет мне кажется что я его неправильно установил. Если есть инфа сбросте фотографию как правильно его установить.
Во-первых, при чём тут фильтр салона?
Во-вторых, что именно неправильно? Что сфоткать?
Аватар користувача
barthezz2007
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1605
З нами з: 20 грудня 2012, 13:50
Автомобиль: Tiguan 2.0 TSI
Звідки: Вінниця

Re: Кто самостоятельно менял масло/фильтр на IBIZA 2.0?

Повідомлення barthezz2007 »

Pristin писав:Поменял сам фильтр салона. Только чет мне кажется что я его неправильно установил. Если есть инфа сбросте фотографию как правильно его установить.
внимательно смотрите на рамку и посадочное место. если неправильно оно просто не защелкнется нижней кришкой.
Pristin
Прапорщик
Прапорщик
Повідомлень: 152
З нами з: 28 серпня 2012, 07:39
Автомобиль: Seat Cordoba 2.0

Re: Кто самостоятельно менял масло/фильтр на IBIZA 2.0?

Повідомлення Pristin »

Короче было так.
Я его никогда не менял. полез че-то повернул, отстегнул и потянул его аккуратно вниз перпендикулярно дну моей кардобочки. Фильтр был вставлен в пластмассовую квадратную или прямоугольную рамку. Я фильтр снял или отделил от этой рамки , достал новый , ну и думаю как тут его обратно вставлять в рамку. Как то его поставил и х... его знает как вставлять обратно , ну и как то поставил. Так мой вопрос вот какой.
1. Угольный фильтр выглядит, как с одной стороны плоский, а с другой стороны ребристый. Как правильно установить в рамку? Чтобы волны были перпендикулярно полу, или параллельно.
2. Когда установил в рамку - вставлять обратно сторона "волна" на двигатель (или к водительской стороне) или волной к двери


Короче вот такая вигня. незнаю где, но точно где - то протупил. не запомнил последовательность. Наверное испугало колличество пыли и мусора с вильтра что я забыл какой стороной его снимал. ))))))))
Аватар користувача
Av_m
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4630
З нами з: 20 березня 2010, 08:28
Автомобиль: SEAT Leon 1P 1.9 stage 2
Звідки: Краматорськ

Re: Кто самостоятельно менял масло/фильтр на IBIZA 2.0?

Повідомлення Av_m »

Вдоль или поперёк не перепутать, т.к. он прямоугольный. Рамку тоже проблематично вставить неправильно. Единственное, что можно перепутать, это направление потока. Стрелка нарисована на фильтре. Она должна смотреть в центр авто.
Аватар користувача
Fleetwood
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 206
З нами з: 23 жовтня 2011, 17:39
Автомобиль: Seat Ibiza 2.0 Sport
Звідки: м.Черкаси

Re: Кто самостоятельно менял масло/фильтр на IBIZA 2.0?

Повідомлення Fleetwood »

Поменял сам масло и фильтр на прошлых выходных.
Сливная пробка откручивается торцовым ключом на 19.Никакого медного колюца в пробке сливной обнаружено не было.Примитивный болт с шайбой
Фильтр открутил руками без всяких ключей.Масла необходимо около 4,2л. так что 4л. точно маловато будет.Хотя если нада сэкономить то хватит и 4л.Правда сливал как для себя до последней капли(сомневаюсь что на сто так делают) около часа капало.
Смазал маслом уплотнительное кольцо на фильтре и так же руками закрутил на место.На старом фильтре была нарисована инструкция по установке,что очень помогло.
После замены завел двиг на минут 5 а поле проверил на предмет подтекания фильтр и пробку.
Вот и все!
П.С. Когда снял зашиту увидел что краска на ней просто отрывается руками как обои со стены.Пришлось чистить и красить.На сто хрен бы сказали что там нада красить ,им пох на это
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Відповісти