Уходит антифриз(((

Бензин, масло, фильтры, а также другие технические жидкости и расходные материалы.

Модератори: Olka, KakTus08

vlad_ka
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4568
З нами з: 11 січня 2010, 12:26
Автомобиль: Volkswagen Passat B7 SEL
Звідки: Борисполь

Уходит антифриз(((

Повідомлення vlad_ka »

На протяжении недели наблюдаю следующую картину: за пару дней доливаю до 0.5л антифриза... Осмотры сверху ничего не дали, радиатор сух, патрубки тоже... А снизу защиты прокапывает... Сегодня сняли воздушный фильтр и обнаружили течь там, где две трубки заходят через перегородку моторного отсека в салон в печку... Изнутри салона рукой нащупал трубки, они в гофре, мокрые... Что может быть? Может там сальник какой? У кого подобное было? Надеюсь, хоть торпеду снимать не придется?
Аватар користувача
CaHe4eK
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1188
З нами з: 29 листопада 2010, 21:58
Автомобиль: Leon 5F трактор
Звідки: киев
Контактна інформація:

Re: Уходит антифриз(((

Повідомлення CaHe4eK »

у меня два раза рвало один из этих двух патрубков. где то я писал об этом, не могу найти..
но у меня его рвало конкретно, эффектно)) с паром из под капота, все дела))
разрыв был в одном и том же месте, на выходе с двигла. если это он, то заглянув с ямы будет видно
_
F.C.D.D.
vlad_ka
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4568
З нами з: 11 січня 2010, 12:26
Автомобиль: Volkswagen Passat B7 SEL
Звідки: Борисполь

Re: Уходит антифриз(((

Повідомлення vlad_ka »

у меня сочится там, где две алюминиевые трубки заходят от двигла уже в салон, наверное, где входят в печку или как раз в перегородке моторного отсека, потому что в салоне сухо, а течет вниз по шумке перегородки...
Аватар користувача
CaHe4eK
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1188
З нами з: 29 листопада 2010, 21:58
Автомобиль: Leon 5F трактор
Звідки: киев
Контактна інформація:

Re: Уходит антифриз(((

Повідомлення CaHe4eK »

смотри резиновые патрубки
аль.шланги вроде там мертво сидят, не должны повредиться
_
F.C.D.D.
bigimot
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 265
З нами з: 23 червня 2010, 10:28
Автомобиль: СЕАТ КОРДОБА спорт
Звідки: Днепропетровск

Re: Уходит антифриз(((

Повідомлення bigimot »

У меня было такое,но антифриз не уходил так сильно.Дело в том,что из моторного отсека на печку на наших машинах заходят две трубки,но не резиновые а металлические.Если Вы откроете ЕТКУ,то увидите как они соединяются с радиатором печки.Зафиксировано это соединение одним винтом с гайкой.От вибрации этот винт ослаб.Поскольку заметил это дело вовремя,то обошлось просто заменой винта с гайкой и затяжкой.В противном случае разбивается посадочное место и в результате,-замена радиатора отопителя.
vlad_ka
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4568
З нами з: 11 січня 2010, 12:26
Автомобиль: Volkswagen Passat B7 SEL
Звідки: Борисполь

Re: Уходит антифриз(((

Повідомлення vlad_ka »

вот и у меня я уверен тоже... думаю ослаб винт и сочится... а как туда добирались? изнутри салона или снизу на подъемнике?
bigimot
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 265
З нами з: 23 червня 2010, 10:28
Автомобиль: СЕАТ КОРДОБА спорт
Звідки: Днепропетровск

Re: Уходит антифриз(((

Повідомлення bigimot »

Добирались снизу,причем на СТО.Возились долго, т.к. место неудобное.Предвидя вопрос: сколько стоила работа не помню.
vlad_ka
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4568
З нами з: 11 січня 2010, 12:26
Автомобиль: Volkswagen Passat B7 SEL
Звідки: Борисполь

Re: Уходит антифриз(((

Повідомлення vlad_ka »

да уж, место действительно не удобное... так а у тебя затягивали соединение где трубка соединяется с печкой? оно ж вроде уже в салоне авто снизу под торпедой? или я не прав? может есть страница с Этки, буду благодарен, чтоб хоть рассмотреть, что к чему...
bigimot
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 265
З нами з: 23 червня 2010, 10:28
Автомобиль: СЕАТ КОРДОБА спорт
Звідки: Днепропетровск

Re: Уходит антифриз(((

Повідомлення bigimot »

Етки нет.Может коллеги здесь помогут Вам с этим.
vlad_ka
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4568
З нами з: 11 січня 2010, 12:26
Автомобиль: Volkswagen Passat B7 SEL
Звідки: Борисполь

Re: Уходит антифриз(((

Повідомлення vlad_ka »

вообщем, сегодня на подъемнике снизу отвинтили эти трубки, предварительно слив антифриз, поменяли резиновые колечки (поставили вместо одного два колечка, типа чтоб плотнее), покатался пол-дня- опять снизу капает(((, в понедельник поеду, пускай исправляют...
bigimot
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 265
З нами з: 23 червня 2010, 10:28
Автомобиль: СЕАТ КОРДОБА спорт
Звідки: Днепропетровск

Re: Уходит антифриз(((

Повідомлення bigimot »

Два колечка вместо одного,-это очень повеселило.Если Вы видели эти трубки,то там посадка полусферическая (такая как на тормозных трубках раньше была).
vlad_ka
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4568
З нами з: 11 січня 2010, 12:26
Автомобиль: Volkswagen Passat B7 SEL
Звідки: Борисполь

Re: Уходит антифриз(((

Повідомлення vlad_ka »

В понедельник дам трындюлей)))
vlad_ka
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4568
З нами з: 11 січня 2010, 12:26
Автомобиль: Volkswagen Passat B7 SEL
Звідки: Борисполь

Re: Уходит антифриз(((

Повідомлення vlad_ka »

короче не все так просто... трубки открутили, колечки резиновые ездил на Вересневый, еле подобрал, привез, поменяли- течь еще сильней... морочились с колечками до 19:30, плюнули до утра... утром сняли трубки и проверили давлением- итог, трубка треснула в посадочном месте, когда ее прикручивали и зажимали, трещина раскрывалась и .... забрал трубки для образца и поехал на разборки, на мое удивление не оказалось нигде... на Вересневом новых тоже нет, не пользуются спросом... у оффов новая 742грн и ждать от 4 дней.... поехал назад в Борисполь, к сварщику, он отрезал посадочные места, выточил на станке из болванки новые, приварил... завтра с утра поеду ставить, получилось вроде не плохо, старые трубки уже с выработкой были... но вот как станут выточенные? увидим завтра... если ок, пожму руку деду-сварщику...
vlad_ka
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4568
З нами з: 11 січня 2010, 12:26
Автомобиль: Volkswagen Passat B7 SEL
Звідки: Борисполь

Re: Уходит антифриз(((

Повідомлення vlad_ka »

дело уже давнее, но все равно... выточили, приварили, поставили, течет рекой)))... короче забил на эти трубки, отрезали входа в печку, приварили колено (закольцевали), теперь пока езжу без печки, но главное, что езжу... жду прихода ноых трубок и тогда поменяю...
brightlight
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 89
З нами з: 24 вересня 2013, 10:29
Автомобиль: Ford Fusion

Re: Уходит антифриз(((

Повідомлення brightlight »

жжесть , ну и что там сделали всё получилось?
Відповісти