Кто где и чем заправляется?

Бензин, масло, фильтры, а также другие технические жидкости и расходные материалы.

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
Viter
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4345
З нами з: 21 лютого 2008, 21:54
Автомобиль: Seat Cordoba 2.0 BBX LPG
Звідки: Kiefff
Контактна інформація:

Re: Кто где и чем заправляется?

Повідомлення Viter »

Присоединюсь, стараюсь объехать стороной. Ассоциируется у меня с лукойловским бензом формата 2008 года.
#drum'овые мы...))))
Actions speak louder than words
#NPK
Аватар користувача
s_e_m_e_n
Прапорщик
Прапорщик
Повідомлень: 157
З нами з: 31 липня 2013, 20:59
Автомобиль: SkodaFabia(была), Леон
Звідки: Киефф

Re: Кто где и чем заправляется?

Повідомлення s_e_m_e_n »

ну хз, более 50 тыс. км на Коломоиче, полет нормуль.
Вчера катался с братом на Киа Оптима, так он 120 тыс. км на Коломоиче, не жалуется. Тем более он чуть связан с рынком топлива, думаю полный шлак в такую машину бы себе не лил.
Аватар користувача
Viter
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4345
З нами з: 21 лютого 2008, 21:54
Автомобиль: Seat Cordoba 2.0 BBX LPG
Звідки: Kiefff
Контактна інформація:

Re: Кто где и чем заправляется?

Повідомлення Viter »

Заправка заправке рознь, как и сети. В плане именно ANP я не уверен, что они везде льют строго свой бенз, возможны закупки и "со стороны". Гранды такими вещами стараются не злоупотреблять.
У меня есть знакомая девушка, которая в руководстве украинской ТНК работает, она у меня как-то спросила, почему я не льюсь их бензином? Я ответил, что лучше заплатить чуть дороже, но ездить спокойно. Да и не понравился мне их бенз 95-й, как-то залил потестить. Конечно, когда подобные заправочные сети начнут продавать строго белорусские или литовские бензины - да не вопрос. А дешёвым, но запарафиненным и с присадками(чтоб поднять октановое число до нормы) российским бензом нас не удивишь... Да и не на жигулях-копейках ездим, могут быть плачевные последствия.
Всё вышесказанное - ИМХО. Спорить об этом нет смысла. Если вон народ на воговской зимней соляре поимел себе проблем, то о чём вообще говорить и кому доверять...
#drum'овые мы...))))
Actions speak louder than words
#NPK
Аватар користувача
KakTus08
Модератор
Модератор
Повідомлень: 7551
З нами з: 19 березня 2009, 21:42
Автомобиль: Volvo S80 2.5Т LPG
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Кто где и чем заправляется?

Повідомлення KakTus08 »

По тестам - на АNP всегда повышенное содержание серы.
Да цены ниже, да многие ездят, но по моим ощущениям бенз у них средний и часто зависит от заправки и поставок (бывает хорошо, бывает плохо).
Зображення
Аватар користувача
Исаланд
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2364
З нами з: 21 липня 2010, 12:40
Автомобиль: Seat Leon Cupra R MK2
Звідки: Киев

Re: Кто где и чем заправляется?

Повідомлення Исаланд »

KakTus08 писав:По тестам - на АNP всегда повышенное содержание серы.
Чем это чревато?

А то последние пару месяцев лил ОККО 95 пульс, утром стала странно заводится.
Залил 10л анп - заводится нормально :-(
Seat Leon El Gato Reference 1.6 [BSE 102 л.с.] 2006 1P

Seat Leon El Sueño Cupra R 2.0 [CDLA 3** л.с.] 2011 1P1 (Stage2+)
Аватар користувача
s_e_m_e_n
Прапорщик
Прапорщик
Повідомлень: 157
З нами з: 31 липня 2013, 20:59
Автомобиль: SkodaFabia(была), Леон
Звідки: Киефф

Re: Кто где и чем заправляется?

Повідомлення s_e_m_e_n »

Чет по тестам по сере всегда КЛО было впереди.
http://auto.vesti-ukr.com/storage/asset ... c9c71c.jpg
Аватар користувача
KakTus08
Модератор
Модератор
Повідомлень: 7551
З нами з: 19 березня 2009, 21:42
Автомобиль: Volvo S80 2.5Т LPG
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Кто где и чем заправляется?

Повідомлення KakTus08 »

Один тест не актуально, но обычно действительно показатели по сере на КЛО и АНП завышены.
При сжигании бензина с большим кол-вом серы - на свечах и в двигателе, образуется налет, который не лучшим образом сказывается на работе движка.
Зображення
Аватар користувача
Лёшик
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3368
З нами з: 26 травня 2009, 10:47
Автомобиль: e-Golf + Q5
Звідки: BrovarDorf

Re: Кто где и чем заправляется?

Повідомлення Лёшик »

Я заливаю или ВОГ Мустанг или КЛО 95 Супер. Разницу не замечаю
Мой бортовик Leon goes black (уже продан)))))
Аватар користувача
Лёшик
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3368
З нами з: 26 травня 2009, 10:47
Автомобиль: e-Golf + Q5
Звідки: BrovarDorf

Re: Кто где и чем заправляется?

Повідомлення Лёшик »

Раз пришлось на КЛО 95 обычный, стремный бенз, машина какаято не плавная а дерганая стала, больше так не эксперементирую, да и тогда выхода небыло.
Мой бортовик Leon goes black (уже продан)))))
Аватар користувача
root
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1169
З нами з: 14 квітня 2008, 07:51
Автомобиль: Cordoba 2007г. 2.0i Sport
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Кто где и чем заправляется?

Повідомлення root »

Заправляюсь на Маршале (сейчас там и газом), бенз не АХТУН, но для поездок в городе нормуль, для трассы мне нравится Socar раньше вроде бы беларусь/литва был. сейчас не знаю катаюсь на газу.
По поводу других заправок, может там и не плохой бенз, но когда брэндовая заправка продавая типа хороший бенз при этом Нае**т на литраже возникают вопросы по поводу уважения к вам и соответственно в Вашему авто этой заправки (выводы сами делайте).
Из последних приколов с товарищем заехали на WOG с пустым газовым баком надули до отсечки 43 литра, на том же Маршале 38. (при баке 42 или 43 литра вроде)
если не гарцовать (владельцам ибук, кордоб), 92 за голову, а 92 везде одинаковый (он вроде как с завода идет 92 - поправте меня если ошибаюсь), а далее присадками поднимают октан (тут у кого лучше эти присадки)
Вывод: не мотайтесь на другой конец города что бы заправится, а выбирайте заправку в удобном для себя местоположении, соответствующих ценовых и качественных показателей топлива.
[url=http://www.forum-lines.ru/][img]http://www.forum-lines.ru/rez/root.gif[/img][/url]

[size=50][color=#004000]Экономьте электричество! Выключайте Num Lock![/color][/size]
Аватар користувача
Viter
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4345
З нами з: 21 лютого 2008, 21:54
Автомобиль: Seat Cordoba 2.0 BBX LPG
Звідки: Kiefff
Контактна інформація:

Re: Кто где и чем заправляется?

Повідомлення Viter »

Один из соседских мальчишек раньше работал заправщиком на лукойле, то рассказал любопытную историю - если на заправке заканчивался пятый, то они спокойно переключались на резервуар со вторым и лили людям второй под видом и цене пятого. И наоборот. Ибо нельзя было допускать, что нет в наличии какого-либо топлива. До известных событий я у них лился вторым и иногда он бывал "лучше". Видать попадал на пятый по цене второго))))))
Сокар - это да, мне нравится и сам формат заправок и бензин довольно вкусный. Если появится недалеко от места проживания - буду у них литься без вопросов.

Лирика:
ОККО - недавно прозрел с тупости персонала. На часах около 23.00. Свежепереоткрытая заправка на левом берегу перед Московским мостом - залетаю, бензина не то,что ноль, а может быть даже уже на парАх, если судить по стрелке. Машин нет, заправщика нет, все внутри тусуются. Захожу, и меня обрадовали в устной форме - пересменка у них или подобная херня, 15-20 минут не смогут заправить, просят подождать. На секундочку - мне через полчаса надо быть в Ирпене, в клубе, это работа, деньги, договорённость, репутация как минимум. На мой вопрос - а почему вы не поставили на въезде щит, знак, фишки, человека хотя бы - я бы просто проехал мимо и не потерял время - ответили, что они недавно открылись и у них нет ни фишек, ни знака, но они меня заправят через 15 минут :facepalm: . Честно говоря, не было даже времени черкнуть у них в книге жалоб писульку, просто стартонул дальше. Отака фигня))))
#drum'овые мы...))))
Actions speak louder than words
#NPK
Аватар користувача
Исаланд
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2364
З нами з: 21 липня 2010, 12:40
Автомобиль: Seat Leon Cupra R MK2
Звідки: Киев

Re: Кто где и чем заправляется?

Повідомлення Исаланд »

Исаланд писав:А то последние пару месяцев лил ОККО 95 пульс, утром стала странно заводится.
Залил 10л анп - заводится нормально :-(
Уже третье утро завод нормальный. Странный бенз у ОККО :(
Seat Leon El Gato Reference 1.6 [BSE 102 л.с.] 2006 1P

Seat Leon El Sueño Cupra R 2.0 [CDLA 3** л.с.] 2011 1P1 (Stage2+)
Аватар користувача
Tetiy
Прапорщик
Прапорщик
Повідомлень: 155
З нами з: 28 січня 2013, 23:02
Автомобиль: SEAT Cordoba 1.4 BBY
Звідки: Киев

Re: Кто где и чем заправляется?

Повідомлення Tetiy »

Robertiona писав:На заправке Вог появился новое эко топливо 95+. Сегодня посмотрел цену 17,99. Очень заманчиво, но очень подозрительно. В чем подвох?
Это так называемый спиртовой бензин.
Если стараться обходить все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.
http://www.drive2.ru/r/seat/583890/
Аватар користувача
PIVot
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 847
З нами з: 05 грудня 2009, 03:05
Автомобиль: Leon 2.0FSI YellowRocket
Звідки: Січеслав

Re: Кто где и чем заправляется?

Повідомлення PIVot »

SkeletonDeJan писав:В большом содержании этилового спирта. Очень большом
Есть точные данные какое соотношение? Здесь не очень понятно куда смотреть, а больше инфы не нашел.
dar
Солдат
Солдат
Повідомлень: 19
З нами з: 16 вересня 2012, 22:27
Автомобиль: Seat Ibiza 1.2 TSI 7DSG

Re: Кто где и чем заправляется?

Повідомлення dar »

SOCAR 95-Nano
ОККО 95-Puls
Иногда еще SHELL 95-VPower
Відповісти