Кто где и чем заправляется?

Бензин, масло, фильтры, а также другие технические жидкости и расходные материалы.

Модератори: Olka, KakTus08

Piontkovskiy
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 48
З нами з: 02 лютого 2012, 03:04
Автомобиль: BMW e36

Re: Кто где и чем заправляется?

Повідомлення Piontkovskiy »

Последнее время стараюсь только на ОККО обычным пятым. Заправляюсь на одной, максимум двух заправках. Радует что работа мотора и расход предсказуемые, в отличии от заправки на любой другой заправке.
Раньше лил ВОГ, нравился. потом толи недоливать начали, расход увеличился. отказался в пользу ОККО.
Ещё раньше ШЕЛЛ. всё ок, но сменил место жительства и ШЕЛЛа рядом нет.
Производство Металлоконструкций: http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=49&t=26674
vasilis
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2986
З нами з: 30 вересня 2009, 20:23
Автомобиль: Toledo (5P2); Audi A3 TDI

Re: Кто где и чем заправляется?

Повідомлення vasilis »

На одном из сайтов (страховая компания) увидел опрос на эту тему - думаю, результаты будут интересны для сравнения.
Голосов много, т.ч. довольно объективно выглядит.

Де Ви заправляєте своє авто?
ОККО (34%, 460 голосів)
WOG (21%, 286 голосів)
БРСМ (13%, 175 голосів)
Авиас (12%, 159 голосів)
Shell (9%, 122 голосів)
КЛО (9%, 117 голосів)
Інше (5%, 71 голосів)
Socar (5%, 64 голосів)
Де доведеться (4%, 61 голосів)
Лукойл (4%, 54 голосів)
ТНК (4%, 51 голосів)
Маршал (1%, 7 голосів)
Всього голосів: 1,359
Аватар користувача
onion88
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 232
З нами з: 17 вересня 2013, 15:08
Автомобиль: Subaru Legacy
Звідки: Киев

Re: Кто где и чем заправляется?

Повідомлення onion88 »

Я тоже всегда заправляю на ОККО, благо есть возможность достать талоны подешевле. На качество ещё ниразу не было нареканий
Зображення
Аватар користувача
DroP
Капитан
Капитан
Повідомлень: 331
З нами з: 31 серпня 2014, 19:41
Автомобиль: Seat Ibiza 2.0
Звідки: Kiev

Re: Кто где и чем заправляется?

Повідомлення DroP »

vasilis писав:Де Ви заправляєте своє авто?
А общее число опрошенных составляет 121%?
Данные носят больше развлекательный характер :-D
Аватар користувача
DroP
Капитан
Капитан
Повідомлень: 331
З нами з: 31 серпня 2014, 19:41
Автомобиль: Seat Ibiza 2.0
Звідки: Kiev

Re: Кто где и чем заправляется?

Повідомлення DroP »

Как-то проводили соцопрос в большом супермаркете... По его итогам оказалось что-то около 40% женщин водят авто. Посмотрите по сторонам в пробке. Женщин за рулем стало гораздо больше, но не почти половина. Как в итоге выяснилось на вопрос - у Вас есть машина отвечали "ДА" даже те кто не имел прав и не обманывали! Их же муж привез :-D общее нажитое имущество :-D как минимум то пол машины есть :-D
vasilis
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2986
З нами з: 30 вересня 2009, 20:23
Автомобиль: Toledo (5P2); Audi A3 TDI

Re: Кто где и чем заправляется?

Повідомлення vasilis »

DroP писав:А общее число опрошенных составляет 121%?
Не поленился посчитать? :)
На самом деле, в таких опросах часто делают возможность множественного выбора - например, заправляюсь на ОКОО и WOG. Почему бы мне не отметить оба варианта, если они оба правильные ?
А так, все опросы носят условный характер - результат сильно зависит от множества факторов.
Мне как то понравился опрос на компьютерном сайте о том - есть ли доступ к интернет ? 100% населенияя имели доступ, хотя как на него могли ответить не владеющие интернетом ? :)
Аватар користувача
ChikiBum
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 281
З нами з: 30 травня 2016, 11:16
Автомобиль: Seat Leon 1.4 TSI CAXC
Звідки: Харків

Re: Кто где и чем заправляется?

Повідомлення ChikiBum »

Подскажить двигатель 1.4 tsi CAXC , какой правильнее будет бензин?? 95 или пульс? Езжу по городу в основном, сейчас заправляюсь на воге мустангом 95 , на первой и второй чувствую какие-то небольшие подергивания при разгоне, не критично, но они есть, думаю попробовать окко, только вот какой правильнее бензин залить...??Hello!
Аватар користувача
ChikiBum
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 281
З нами з: 30 травня 2016, 11:16
Автомобиль: Seat Leon 1.4 TSI CAXC
Звідки: Харків

Re: Кто где и чем заправляется?

Повідомлення ChikiBum »

Общий пробег 120 тыс. Свечи ngk эти http://www.exist.ua/Parts/Default.aspx? ... A3D&sr=-36 и масло мобиль две тыщи назад , проехал на море-обратно около полторы тыщи и по городу еще чуток (километров 200) на воге мустанге 95. Небольшие толчки (еле заметные) чувствуются только на первой и второй передачах, когда разгоняюсь, на остальных такого не наблюдается. чтото мне кажется , что это какая-то детонация топлива, отсюда и вопрос может надо обычный 95 надо лить в этот двиг?
Аватар користувача
Ineren
Майор
Майор
Повідомлень: 599
З нами з: 29 липня 2015, 09:46
Автомобиль: Leon SportWagen_Zavoli
Звідки: Киев

Re: Кто где и чем заправляется?

Повідомлення Ineren »

Связь не обязательно. есть вопросы к машине, заезжайте к специалисту и разбирайтесь. По поводу топлива, попробуйте залить бак евро пятого и посмотрите на поведение машины, а также сколько она проедет, потом пульс и сравните два вида, а дальше с учетом цены каждого определитесь.. Совет со стороны будет пальцем в небо)
hvosting
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1352
З нами з: 26 листопада 2011, 22:43
Автомобиль: AlteaXL 1.8dsg Tesla S70D
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Кто где и чем заправляется?

Повідомлення hvosting »

Я сейчас залил 98 мозыря себе на нафтогазе. У меня там скидки (исторически сложилось). Вроде хорошо едет.
Украинский хостинг http://hvosting.ua
Аватар користувача
ChikiBum
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 281
З нами з: 30 травня 2016, 11:16
Автомобиль: Seat Leon 1.4 TSI CAXC
Звідки: Харків

Re: Кто где и чем заправляется?

Повідомлення ChikiBum »

Ineren писав:Связь не обязательно. есть вопросы к машине, заезжайте к специалисту и разбирайтесь. По поводу топлива, попробуйте залить бак евро пятого и посмотрите на поведение машины, а также сколько она проедет, потом пульс и сравните два вида, а дальше с учетом цены каждого определитесь.. Совет со стороны будет пальцем в небо)
Дякую, евро-5 это пульс или обычный 95 на окко? Я в принципе так и собираюсь сделать, залить бенщика другого ,если будет так же, то поехать на сто. На прошлой машине и на этой поначалу заправлялся на окко, потом мне сказали, что таки вог немного получше (без аргументов) , от там уже больше ста литров мустанге 95 за месяц , еще совпало с заменой свечей и масла.

Почитал на сайте https://www.okko.ua/uk/fuels по все написнаписано евро5, буду пробовать обычный , не пульс
bullshmaiser
Сержант
Сержант
Повідомлень: 116
З нами з: 11 серпня 2009, 14:06
Автомобиль: Leon 2.0 FSI 2008 Tiptron
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Кто где и чем заправляется?

Повідомлення bullshmaiser »

Бенза везде Г имхо.
Сейчас заливаюсь на Окко 5 пополам со вторым, просто выгодно изза карточек (как и на всех остальных заправках наверное)
Заправлялся до подорожаний 95 со спиртом тнк впополам с 92 (двигло 2.0 bvz) на где попало

На море одесская трасса плавно с кондером 130 расход 8, 160 расход 9 (перед выездом чистил дроссель)
Аватар користувача
Ineren
Майор
Майор
Повідомлень: 599
З нами з: 29 липня 2015, 09:46
Автомобиль: Leon SportWagen_Zavoli
Звідки: Киев

Re: Кто где и чем заправляется?

Повідомлення Ineren »

"Бенза везде Г"

Я бы сказал, что попасть на "Г" можно действительно везде, даже на ОККО, но поверьте в последнею очередь, да и не единственные они пушистые, тот же Сокар не балуется попусту, думаю парочку сетей можно найти еще, при желание.
Аватар користувача
sakat
Солдат
Солдат
Повідомлень: 32
З нами з: 11 січня 2016, 15:02
Автомобиль: leon 1.6

Re: Кто где и чем заправляется?

Повідомлення sakat »

Вже пів року заправляюсь на ОККО та Shell на окружній (евро 5). На пальному OKKO завжди на 10 км більше проїзджаю. Можливо це звязано з тим що на Шелі не доливають. Хочу спробувати Socar так щоб розбавити сірі будні.
Аватар користувача
mess
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 235
З нами з: 20 грудня 2010, 17:53
Автомобиль: Leon 1P => VW Sharan
Звідки: kiev
Контактна інформація:

Re: Кто где и чем заправляется?

Повідомлення mess »

Заправляю дизель. являюсь адептом ОККО и ВОГ ))) Летом лью евро дизель, зимой - пульс/мустанг
(Ещё весной затарил тонну дизеля ВОГ по 15 грн. но вот, халява подошла к концу... (заправлялся всё время на Днепровской набережной между салонами Ауди и VW). Качество в 90% случаев стабильное, судя по расходу (но таки не на все 100 (.

До этого заправлялся на ОККО, куда и заехал по старой памяти сегодня (Бориспольская трасса, с. Шасливе)

Был неного сбит с толку кол-вом скидок, которые накладываются одна на другую, но в результате заправил не по 21 грн (ценник стеллы) а по 17,74 (с учётом всех скидок).

пысы - Ботом ОККО не являюсь, никого не агетирую.
Відповісти