Слить бензин!

Бензин, масло, фильтры, а также другие технические жидкости и расходные материалы.

Модератори: Olka, KakTus08

Cordoba
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 210
З нами з: 12 березня 2013, 14:20
Автомобиль: Seat Cordoba Sport

Re: Слить бензин!

Повідомлення Cordoba »

Подскажите а то боюсь перепутать топливные шланги(откинул,а теперь х.з.)какой из них какой(синий и черный)подача и обратка, и куда надевать там стрелки и буквы английские A и R.Кто знает???
Cordoba
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 210
З нами з: 12 березня 2013, 14:20
Автомобиль: Seat Cordoba Sport

Re: Слить бензин!

Повідомлення Cordoba »

Слил!!!почти 15литров!как дедушка учил в интернете через трубочку прозрачную 6мм и "грушу",провозился не спеша часа 2!почистил бак (песочек ил зеленый,весь бак в зеленом налете на чистой ветоши было видно),неудобно рукой,позы разные на заднем диване!ИТОГО:"груша"-22грн.,шлангочка 2м-12грн.,канистра пласт.10л-35грн.,и баклашка с под воды 6л дома была(жене теперь торчу),тряпье дома было,и ножницы сломал пластмассовые(ребенку торчу)!и на всякий случай нужно с собой пару присчепок бельевых самых огромных -удобно высталять шлангочку ими пристегивая к горловине бака!!!Теперь жду новый бензонасос и надо промутить как то чистого бенза !Про топливные шланги нашел синий-обратка слева,а черный -подача справа!
Cordoba
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 210
З нами з: 12 березня 2013, 14:20
Автомобиль: Seat Cordoba Sport

Re: Слить бензин!

Повідомлення Cordoba »

сегодня поставил новый бензонасос!!!спасибо нашим поставщикам на форуме за оперативность!!!налил чистого бенза и чудо произошло!а там посмотрим как дальше будет после прошлых уже переживаю!хочу через малое время опять снять и проверить что внутри!кажется что новый насос громко работает!параноя наверное!старый корпус пытался отмыть бензином -все застыло зеленым цветом проводки полопаные-перепаивать буду!заменить гофру надо и винты ржавые!и куплю двигатель насоса про запас!КСТАИТ У КОГО ЕСТЬ НИЖНЯЯ ЧАСТЬ КОРПУСА РОДНОГО БЕНЗОНАСОСА _КУПЛЮ с сеточкой на дне(даже если грязная нужен каркас)!!!
Cordoba
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 210
З нами з: 12 березня 2013, 14:20
Автомобиль: Seat Cordoba Sport

Re: Слить бензин!

Повідомлення Cordoba »

может кто менял и валяется !я в запас хочу сделать!
Cordoba
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 210
З нами з: 12 березня 2013, 14:20
Автомобиль: Seat Cordoba Sport

Re: Слить бензин!

Повідомлення Cordoba »

Теперь ужо не нуна!см. тему выше про обратку на бензонасосе!!!бензина теперь держу не менее 15литров!
Аватар користувача
DroP
Капитан
Капитан
Повідомлень: 331
З нами з: 31 серпня 2014, 19:41
Автомобиль: Seat Ibiza 2.0
Звідки: Kiev

Re: Слить бензин!

Повідомлення DroP »

В зимний период рекомендуется держать почти полный бак. Чтобы конденсата поменьше собиралось.
И вообще более половины бака. Бензом охлаждается бензонасос.
Загрязнений бака и коррозии не избежать в любом случае, даже если кто-то подумал "-я же заправляюсь модным топливом с присадками"
Только вот держать в баке 500 - 1000 грн. когда на стоянках начали бенз сливать... Вот тут я задумался, где эта золотая середина?
Відповісти