Расход 13-13,5 газа для Toledo по Киеву - это нормально?

Бензин, масло, фильтры, а также другие технические жидкости и расходные материалы.

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
Дмитрий-toledo
Призывник
Повідомлень: 5
З нами з: 09 липня 2016, 15:50
Автомобиль: Seat Toledo 1.6

Re: Расход 13-13,5 газа для Toledo по Киеву - это нормально?

Повідомлення Дмитрий-toledo »

ЭКСПЕРИМЕНТ

Сегодня утром заехал на заправку, после проведения эксперимента в течении 2 дней.
ИТОГО:
дано - 170 км за 2 дня,
на светофорах всегда правый ряд и очень плавный разгон, с нажатиями на педаль газа до 20-30%
при разгоне достигаю 2-2,5 тыс оборотов и сразу переключаю сл передачу (т.е. до 3х тысяч не жму)
И САМОЕ ГЛАВНОЕ скорость по городу не более 70 км/ч. Как бы, что б вы поняли, если ехать по мосту, или по проспекту победы, или по борщаговскому проспекту, или по окружной - это КРАЙНЕ нудное занятие.... ведь там очень хочется навалить соточку. Но я держался изо всех сил.

ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ: компьютер показывает 8,5 литра бензина. По факту ровно 10 литров газа (проверил при заезде на одну и ту же заправку и заправке до отсечки).
Аватар користувача
SergA
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2626
З нами з: 06 червня 2011, 21:20
Автомобиль: Altea XL 1,6
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Расход 13-13,5 газа для Toledo по Киеву - это нормально?

Повідомлення SergA »

Дмитрий-toledo писав:на светофорах всегда правый ряд и очень плавный разгон, с нажатиями на педаль газа до 20-30%
при разгоне достигаю 2-2,5 тыс оборотов и сразу переключаю сл передачу (т.е. до 3х тысяч не жму)
И САМОЕ ГЛАВНОЕ скорость по городу не более 70 км/ч. Как бы, что б вы поняли, если ехать по мосту, или по проспекту победы, или по борщаговскому проспекту, или по окружной - это КРАЙНЕ нудное занятие.... ведь там очень хочется навалить соточку. Но я держался изо всех сил.
железные нервы... :O :-D
Аватар користувача
Vladimir_SF
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 7470
З нами з: 25 травня 2012, 21:44
Автомобиль: Volvo XC60, S60 / Doblo
Звідки: Киев

Re: Расход 13-13,5 газа для Toledo по Киеву - это нормально?

Повідомлення Vladimir_SF »

Прошу прощения у ТС, но мне это напоминает сюжет когда где то в очереди стоит хороший авто, забит под завязку, на улице +40, окна открыты - кондей выключен :facepalm:
Volvo XC60 2.4 Bi turbo - R Design ( CHIP Polestar + K&N), Dual exhaust
Аватар користувача
KakTus08
Модератор
Модератор
Повідомлень: 7551
З нами з: 19 березня 2009, 21:42
Автомобиль: Volvo S80 2.5Т LPG
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Расход 13-13,5 газа для Toledo по Киеву - это нормально?

Повідомлення KakTus08 »

Дмитрий-toledo спасибо за тему, а то иногда я начинаю переживать за свой большой расход, но когда 1,6 на газу кушает 13 л. - тогда я спокоен.
Vladimir_SF писав:на улице +40, окна открыты - кондей выключен
Вова, гораздо веселее ехать с закрытыми окнами и без кондиционера в +40С :)
Мы так прикалывались в студенческие годы на Тавроне, печка на полную (оно ж перегревается), окна закрыты и нормальная сауна получается - потом выходишь и на улице казалось прохладно ::D
Зображення
trophim
Сержант
Сержант
Повідомлень: 122
З нами з: 09 листопада 2015, 12:23
Автомобиль: seat toledo 3
Звідки: Киев

Re: Расход 13-13,5 газа для Toledo по Киеву - это нормально?

Повідомлення trophim »

Короче вывод следующий - для 1,6 город 12-13, трасса тоже самое. Правда газ зачем то подорожал (в Одессе 10,50 вчера)
Аватар користувача
SergA
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2626
З нами з: 06 червня 2011, 21:20
Автомобиль: Altea XL 1,6
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Расход 13-13,5 газа для Toledo по Киеву - это нормально?

Повідомлення SergA »

да, печальная новость, вчера на Троещине, на БРСМ видел 9,39, а неделю назад, на том же БРСМ, на Богатырской, заправлялся по 8,39 :-(
trophim писав:(в Одессе 10,50 вчера)
такида, за поездку описанную выше, в Одессе газ был дороже всего :facepalm:
YARRI
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1280
З нами з: 06 грудня 2009, 22:05
Автомобиль: JETTA BSE+GAS Trip
Звідки: АА

Re: Расход 13-13,5 газа для Toledo по Киеву - это нормально?

Повідомлення YARRI »

KakTus08 писав:Вова, гораздо веселее ехать с закрытыми окнами и без кондиционера в +40С
Мы так прикалывались в студенческие годы на Тавроне, печка на полную (оно ж перегревается), окна закрыты и нормальная сауна получается - потом выходишь и на улице казалось прохладно
Тарас мы фантастические примеры не рассматриваем))))
а по теме...50 газа до одессы 4 паса + багаж итого 534км, но у меня 6 ступка и 3000об =145км :-)
на обратном пути заправка на катрале что на выезде с одессы (газа еще киевского хватило) и до киева со средней 120 км хватило с запасом.в среднем на круг получилось около 9-9,5 л/100
Ремонт в стиле "хай тэк" обычно переходит в стиль "хай так". И заканчивается стилем "х…й с ним"
YARRI
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1280
З нами з: 06 грудня 2009, 22:05
Автомобиль: JETTA BSE+GAS Trip
Звідки: АА

Re: Расход 13-13,5 газа для Toledo по Киеву - это нормально?

Повідомлення YARRI »

SergA писав:такида, за поездку описанную выше, в Одессе газ был дороже всего
лучше в Любашевке на лукойле задутся до полного, а в самой Одессе цена на газ не адекват.
Ремонт в стиле "хай тэк" обычно переходит в стиль "хай так". И заканчивается стилем "х…й с ним"
Аватар користувача
SergA
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2626
З нами з: 06 червня 2011, 21:20
Автомобиль: Altea XL 1,6
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Расход 13-13,5 газа для Toledo по Киеву - это нормально?

Повідомлення SergA »

у меня со скидкой, получалось дешевле на БРСМ. 35 литров газа, задутого на окружной Одессы, хватило почти на 350 км. до Молдавии, по Молдавии и вернуться на туже окружную Одессы ;-) т.е. расход там был в районе 10 л./100 км. правда больше 100 км/ч. там не ездил и в городах там ограничение 50 км/ч., приходилось тошнить :facepalm:
Аватар користувача
SergA
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2626
З нами з: 06 червня 2011, 21:20
Автомобиль: Altea XL 1,6
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Расход 13-13,5 газа для Toledo по Киеву - это нормально?

Повідомлення SergA »

из последних наблюдений. Вчера выкатал баллон газа БРСМ 34+ л., который заправлял полторы недели назад, по Киеву, проехал 290 км т.е. расход около 12 л./100 км. не могу сказать что я экономил, был и климат, и крутил до 4 т.об., но бывало что переключался на 2,5 т.об. в общем обычный стиль езды.
Вчера же задул полный баллон, 35 с небольшим + л. на SMART-е, посмотрим на сколько хватит его.
Аватар користувача
сеатовод
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2801
З нами з: 04 жовтня 2010, 12:17
Автомобиль: SEAT altea
Звідки: УКРАЇНА

Re: Расход 13-13,5 газа для Toledo по Киеву - это нормально?

Повідомлення сеатовод »

Позавчера еду из Киева,цуко цены на вогах уже 10.30 :O
Проезжаю объездную Лубен,смотрю на "АВтотрансе" возле поста ДАИ газ по 9.83,а у меня и бак как раз почти пустой. Литра 3-4 осталось.
Заехал,говорю пистолетчику давай до полного.....
Короче,влезло 41,87 литра в мой 42-х литровый баллон. Говорю ему,чё за херня,у меня в баллон больше 39 с копейками сроду не влазило.
А он мне говорит-так то ж по жаре! А сейчас прохладно, так шо это нормально!
Ну вот шо ты сними делать будешь? Ну совсем уже обнаглели гады :diablo: :diablo: :diablo:
Любіть Україну, тримайте порох сухим...
Аватар користувача
Ineren
Майор
Майор
Повідомлень: 599
З нами з: 29 липня 2015, 09:46
Автомобиль: Leon SportWagen_Zavoli
Звідки: Киев

Re: Расход 13-13,5 газа для Toledo по Киеву - это нормально?

Повідомлення Ineren »

Возможно он и не обманул, а еще из причин соотношение пропан-бутана в пользу первого, а также отсекатель, который может не сработать.. Случаи не редкость.. Я слышал. что таксисты сразу убивают этот отсекатель(клапан) как правильно не знаю.. чтобы больше влазило в баллон...
Аватар користувача
Vladimir_SF
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 7470
З нами з: 25 травня 2012, 21:44
Автомобиль: Volvo XC60, S60 / Doblo
Звідки: Киев

Re: Расход 13-13,5 газа для Toledo по Киеву - это нормально?

Повідомлення Vladimir_SF »

сеатовод писав:Короче,влезло 41,87 литра в мой 42-х литровый баллон.
ШОООО ?? :O То фигня, малому как то в 42 л. "впихнули" 45 и били себя в грудь что так и ннннада :facepalm:
Volvo XC60 2.4 Bi turbo - R Design ( CHIP Polestar + K&N), Dual exhaust
trophim
Сержант
Сержант
Повідомлень: 122
З нами з: 09 листопада 2015, 12:23
Автомобиль: seat toledo 3
Звідки: Киев

Re: Расход 13-13,5 газа для Toledo по Киеву - это нормально?

Повідомлення trophim »

SergA писав:Вчера выкатал баллон газа БРСМ 34+ л., который заправлял полторы недели назад, по Киеву, проехал 290 км т.е. расход около 12 л./100 км. не могу сказать что я экономил, был и климат, и крутил до 4 т.об.
У меня так же с климатом по городу 12 газа(бортовой пишет 10/11). После похолодания езжу без климы должно выйти думаю 10 газа (бортовик 8,5/9)
Аватар користувача
IvanVK
Майор
Майор
Повідомлень: 680
З нами з: 19 лютого 2015, 13:43
Звідки: Kiev/Obolon
Контактна інформація:

Re: Расход 13-13,5 газа для Toledo по Киеву - это нормально?

Повідомлення IvanVK »

сеатовод писав:газ по 9.83
потому газ дешевый что на 2-3л больше в бак помещается :)
Відповісти