Re: Попробывал евросоляру

Бензин, масло, фильтры, а также другие технические жидкости и расходные материалы.

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
Pashka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1451
З нами з: 05 червня 2007, 11:29

Re: Попробывал евросоляру

Повідомлення Pashka »

shanyan писав: Мы гоняли 190, а по паспорту 183
ни для кого не секрет что скорость на спидометре может отличацца от реальной ... при моих 156 максимальной на фабии спидометер поакзывал 180
shanyan писав:хотя если целку на педали сбить он и больше пойдет наверняка
ноу коммент .. от того что ход педали станет длиннее дросель больше не откроецца
shanyan писав:но смысла в этом не вижу.
таки да :) смысла в этом нет
Seat Leon FR 2.0 TFSI (green)/298 Hp by Overload/
Аватар користувача
Pashka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1451
З нами з: 05 червня 2007, 11:29

Re: Попробывал евросоляру

Повідомлення Pashka »

ASpeed писав: Я тут сравнивал
Altea FR 2.0 TSI 147 kw/200 hp DSG (бензин)
vs
Altea FR 2.0 TDI* 125 kw/170 hp DPF (дизель)
Исправь плиииииз .. TSI у нас таких двигателей пока нет .. у нас TFSI
TSI (Twincharger) єто двигатель в котором совмещены турбина  и механический нагнетатель
а TFSI это тот же FSI только с турбиной
Seat Leon FR 2.0 TFSI (green)/298 Hp by Overload/
ASpeed
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 296
З нами з: 04 серпня 2006, 12:46
Автомобиль: Cordoba Stylens
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Попробывал евросоляру

Повідомлення ASpeed »

2 Pashka
я понимаю, но данные у меня по всем параметрам есть только на TSI, а на TFSI нет.
Там же наверное и расход другой и CO2 и все остальное...
Проще всего добавить букву.
Менять не буду, прости, но если есть данные по TFSI - вышли поставлю с удовольствием.
Smelyy
Капитан
Капитан
Повідомлень: 440
З нами з: 24 травня 2006, 14:55
Автомобиль: Seat Ibiza 6J FR DSG 5dr
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Попробывал евросоляру

Повідомлення Smelyy »

shanyan писав: Зимо брали литовскую солярку,в  принципе расход был непонятный потму что была обкатка, а потом мы переехали и рядом литовцев не было ездили на лукойле. А на прошлой неделе попробывал евродизель на КЛО, которая на житомирке сразу за киевом в районе Стоянки


Это ж надо, по городу выше 5,5 не было ни разу! по трасе на сотке стабильный жор 4,8! Получается если берешь пол бака переплачиваешь 6-8  гривен,а  экономия за счет меньшего расхода получается в районе 30. послезавтра будем ехать к теще заправлю полный бак, посмотрю как будет на дальние расстояния. На обыкновенной в срелднем хватало на 850-900 км, на это по прикидкам должно получиться 1100-1200 на полный бак, если идти на крейсере в 100 (правда это тяжело, т.к. машина на ней летит так легко, что не замечаешь как взлетаешь за 150).

Однозначно буду теперь брать ее все время
сам постоянно заправляюсь евро-солярой. раньше был микс из укр-авто/роси/гепарда и т.д. в последнее время перешел почти исключительно на ОККО (в начале Др. народов, возле моста Патона). При всем при этом ср расход по городу - 6,5-7 если нет пробок, с пробками могет быть немного выше. по трассе - около 6, если не ехать больше 120, а большей частью около 100; при езде 120-140+ - до 7,5. давече ездили в крым (правда, у меня был бокс на крыше), так ниже 7,5 при всем моем желании не лететь, но и не "тошнить" - ну никак не удалось :-/

плз, поделись ноу-хау, каким образом у тя 5,5 по городу и не выше? =O
открой тайну, каким образом "тюнинговал" комп в авто или еще что: не пользуетесь климатом, не ездите больше 90км/ч, без пробок, постоянная "зеленая улица" в городе?  :) Может я как-то неправильно езжу?  ;)
Seat Todelo 1.9 TDI
Аватар користувача
Pashka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1451
З нами з: 05 червня 2007, 11:29

Re: Попробывал евросоляру

Повідомлення Pashka »

2ASpeed
забыл тут отписаццо
те характеристики которые стоят от TSI они как раз относяцца к TFSI ..
TSI эт новый двигатель и объем пока только 1,4 у него :)
Seat Leon FR 2.0 TFSI (green)/298 Hp by Overload/
shanyan
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 280
З нами з: 31 грудня 2006, 22:04
Автомобиль: Seat Toledo 1,9 Tdi
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Попробывал евросоляру

Повідомлення shanyan »

Однозначно буду теперь брать ее все время
[/quote]

плз, поделись ноу-хау, каким образом у тя 5,5 по городу и не выше? =O
открой тайну, каким образом "тюнинговал" комп в авто или еще что: не пользуетесь климатом, не ездите больше 90км/ч, без пробок, постоянная "зеленая улица" в городе?  :) Может я как-то неправильно езжу?  ;)
[/quote]

Честно, я сам пытаюсь понять логику расхода, и никак не пойму от чего она зависит. На прошлой неделе мы заправились обыкновенной соляркой на Укртатнафте, которую в Буче недавно открыли и расход вобще получился 4,5! Раз был даже кратковременно на 4,4 но буквально минуты три.

Поэтому, у меня уже сложилось такое  впечатление, что по расходу разницы нет, а вот в динамике она прибавляет. Теперь, почему она так жрет. Ну наверное стиль езды, в основном водит жена, ездит она отлично, но особо не летает, редко когда больше чем 2-2,5 тыщи оборотов, поэтому это сказывается, мне кажется.

Потом заметил такую закономерность, из Бучи  в Киев можно ехать по Варшавке, и по Житомирке (если через лес 12 км проехать). Так вот, в первом случае, скорость до КПП как правило не превышает 70-80, там постоянная тягучка. Когда выезжаешь то уже к мосту через Ирпень расход выходт на 4,5-4,6, когда въезжаешь в пробки в Киеве, то начинает потихоньку расти и к концу дня вырастает до 5,5 -5,7 (даже с климатом, но мы его включаем когда уже очень сильно жарко, т.к. голова начинает болеть).

Если ехать вторым вариантом, то там скорость средняя сотка, расход снчала устанавливается на уровне 6,1 потом на Житомирке начинает падать и на подъезде к проспекту победы уже в районе 5,7. Если сильные пробки то тогда расзод увеличивается до 6,7, бывает до 7 литров. вот сегодня так было, но когда уже возвращались домой опять упал до 5,9-6.0.

На скоростном режиме в послдений раз когда мы ехали от тещи больше 7 литров он тоже не жрал, а топили из Луцка мы в среднем 150-160, дошли за 3,5 часа.

Вот такой алгоритм
Smelyy
Капитан
Капитан
Повідомлень: 440
З нами з: 24 травня 2006, 14:55
Автомобиль: Seat Ibiza 6J FR DSG 5dr
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Попробывал евросоляру

Повідомлення Smelyy »

в следствие дискуссии о расходе, провел небольшой эксперимент и вышел на заводские показатели по расходу!  8)

Детали эксперимента: дорога Киев-Обухов, ехал на круизе около 90км/ч с выключенным кондером. результат - ср расход 4,8л/100км!  !!!

Правда, для себя понял, что в большинстве случаев - это не езда! ;) Посему больше не буду заморачиваться проблемами расхода!  :)
Seat Todelo 1.9 TDI
Михалыч
Младший Лейтенант
Младший Лейтенант
Повідомлень: 185
З нами з: 08 вересня 2006, 14:21
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Попробывал евросоляру

Повідомлення Михалыч »

Если ставить рекорды, то нужно не на круизе, а ножкой поработать.
Всем давно уже понятно, что заводской стандарт расхода - это туфта, причем для любых марок.
И еще - не понимаю людей, которые ради экономии не включают климат.
ltea '05, 2.0 TDI DSG
shanyan
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 280
З нами з: 31 грудня 2006, 22:04
Автомобиль: Seat Toledo 1,9 Tdi
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Попробывал евросоляру

Повідомлення shanyan »

Михалыч писав: Если ставить рекорды, то нужно не на круизе, а ножкой поработать.
Всем давно уже понятно, что заводской стандарт расхода - это туфта, причем для любых марок.
И еще - не понимаю людей, которые ради экономии не включают климат.
Причем тут круиз, мы его вообще не включаем, относительно климата, мы его не включаем не из-за экономии (че экономить поллитра солярки, литр максимум ), а потому что голова болит , разве что слишком жарко. Показатели сегодня на евро4 с укртатнафты от Бучи до плошадит Победы средняя скорость 90 км в час расход 5.0

Из последних рекордов 30 июля отрезок от Бучи до КПП на окружной расход 4,3  :D Средняя скорость 70-80 км на четвертой. Вот зафикисировал Зображення
В.Ю.Р.
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 53
З нами з: 21 липня 2007, 17:34
Звідки: г. ДНЕПРОПЕТРОВСК

Re: Попробывал евросоляру

Повідомлення В.Ю.Р. »

Сто процентов расход на заводе испытывается на водителя при весе 70 кг и заправка в бак 30 литров. недавно малую отвозил в Кириловку расход получился уникальный при заправке в городе борт показывает растояние которое возможно проехать 600км., а проехав 280 км до кириловки комп показал что я могу проехать еще 520км средняя скорость у меня была 100-120км вот тебе и расход :) :) :) ;)
SEAT TOLEDO STYLANCE 2.0 FSI
shanyan
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 280
З нами з: 31 грудня 2006, 22:04
Автомобиль: Seat Toledo 1,9 Tdi
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Попробывал евросоляру

Повідомлення shanyan »

В.Ю.Р. писав: Сто процентов расход на заводе испытывается на водителя при весе 70 кг и заправка в бак 30 литров. недавно малую отвозил в Кириловку расход получился уникальный при заправке в городе борт показывает растояние которое возможно проехать 600км., а проехав 280 км до кириловки комп показал что я могу проехать еще 520км средняя скорость у меня была 100-120км вот тебе и расход :) :) :) ;)
Ну у меня расход такой с двумя тремя людьми на борту постоянно
В.Ю.Р.
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 53
З нами з: 21 липня 2007, 17:34
Звідки: г. ДНЕПРОПЕТРОВСК

Re: Попробывал евросоляру

Повідомлення В.Ю.Р. »

shanyan писав: Ну у меня расход такой с двумя тремя людьми на борту постоянно

У меня бенз а у тебя дизель  :)
SEAT TOLEDO STYLANCE 2.0 FSI
Михалыч
Младший Лейтенант
Младший Лейтенант
Повідомлень: 185
З нами з: 08 вересня 2006, 14:21
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Попробывал евросоляру

Повідомлення Михалыч »

shanyan писав:

Причем тут круиз, мы его вообще не включаем, относительно климата, мы его не включаем не из-за экономии (че экономить поллитра солярки, литр максимум ), а потому что голова болит , разве что слишком жарко.
По круизу я не тебе, Смели по этому поводу писал.
А почему голова от климата болит? Никогда не слышал. Может стоит бактерии потравить?
ltea '05, 2.0 TDI DSG
shanyan
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 280
З нами з: 31 грудня 2006, 22:04
Автомобиль: Seat Toledo 1,9 Tdi
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Попробывал евросоляру

Повідомлення shanyan »

Михалыч писав: По круизу я не тебе, Смели по этому поводу писал.
А почему голова от климата болит? Никогда не слышал. Может стоит бактерии потравить?
да я полнля, когда уже написал:))) а голова болит больше у жены, перепад давления начинается наверное, но у меня тоже бывает хватает
Smelyy
Капитан
Капитан
Повідомлень: 440
З нами з: 24 травня 2006, 14:55
Автомобиль: Seat Ibiza 6J FR DSG 5dr
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Попробывал евросоляру

Повідомлення Smelyy »

shanyan писав: Причем тут круиз, мы его вообще не включаем, относительно климата, мы его не включаем не из-за экономии (че экономить поллитра солярки, литр максимум ), а потому что голова болит , разве что слишком жарко.
про климат - эт у вас что-то странное  ;) я на прошлом авто и на этом раньше кондером/климатом посльзовался только в случае крайней необходимости. на толеде любит "играться" вкл/выключением климата. щас забросил - все время езжу на климате. выставил пост температуру - 22-23градуса и никаких простуд, головных болей и т.п. кстати, когда погода становится прохладней, по-видимому, он сам отслежает ейную фигню и автоматически отключает компрессор/кондер и снижает расход топлива (например, на ХХ с 0,7 до 0,5 л/ч)
Seat Todelo 1.9 TDI
Відповісти