Re: Попробывал евросоляру

Бензин, масло, фильтры, а также другие технические жидкости и расходные материалы.

Модератори: Olka, KakTus08

shanyan
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 280
З нами з: 31 грудня 2006, 22:04
Автомобиль: Seat Toledo 1,9 Tdi
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Попробывал евросоляру

Повідомлення shanyan »

Smelyy писав: про климат - эт у вас что-то странное  ;) я на прошлом авто и на этом раньше кондером/климатом посльзовался только в случае крайней необходимости. на толеде любит "играться" вкл/выключением климата. щас забросил - все время езжу на климате. выставил пост температуру - 22-23градуса и никаких простуд, головных болей и т.п. кстати, когда погода становится прохладней, по-видимому, он сам отслежает ейную фигню и автоматически отключает компрессор/кондер и снижает расход топлива (например, на ХХ с 0,7 до 0,5 л/ч)
Да в общем то явление распространенное, куча народа включает кондеи или климат из-за этого, достаточно в  инете порыться, найти легко можно
LenYLA
Солдат
Солдат
Повідомлень: 25
З нами з: 06 січня 2007, 16:58
Автомобиль: Seat Altea 1,9 td
Звідки: Киев

Re: Попробывал евросоляру

Повідомлення LenYLA »

А я вот давеча проходила ТО-1 на 7100 км. Мою проблему с большим расходом (8,5-9,0л/город без климата :sorry:) так и не решили. Сказали надо менять воздушный фильтр. Был весь черный, собственно, как и фильтр салона. Хотя их меняют на 30т. Поменяли. Эффекта - 0.
Потом сказали, что этот движок любит, когда его хорошо раскручивают до 3-3,5. Я кручу 2,5-3. На 3,5 как-то сильно натянуто получается, да и ревет не хило, поэтому туда не загоняю.

:help:  Владельцы 1,9 тд! Подскажите, а на каких оборотах вы переключаетесь?
И как все же будет лучше: ехать, например, на 3-й передаче 2,5-3т оборотов или на 4-й, но 2-2,5т.
Altea 1.9 td
coc_shay
Призывник
Повідомлень: 13
З нами з: 06 лютого 2007, 11:01
Звідки: Киев/Хмельницкий

Re: Попробывал евросоляру

Повідомлення coc_shay »

LenYLA писав: :help:  Владельцы 1,9 тд! Подскажите, а на каких оборотах вы переключаетесь?
И как все же будет лучше: ехать, например, на 3-й передаче 2,5-3т оборотов или на 4-й, но 2-2,5т.
Я переключаюсь гдето 2.3-2.5 когда нужно обганять то и до 3.5 кручу. Расход 5.6 на киевской соляре (в основном золотой гепард или ВОГ) а ездил на Волынь там заправлялся на ВОГЕ так на обратной дороге расход был 4.8 пока не попал в пробку, в итоге средний за поездку 5.2.
Toledo 1.9TDi Stylence+
Відповісти