хотю поставить газ!! стоит ли???

Бензин, масло, фильтры, а также другие технические жидкости и расходные материалы.

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
Sunflower.UA
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2452
З нами з: 08 лютого 2008, 09:42

Re: хотю поставить газ!! стоит ли???

Повідомлення Sunflower.UA »

Радую "наше правительство" расширило "ценовой коридор" для 95-го бензуса до 6,60. ;-)
Так что на счёт газа думаю имеет смысл подумать. :)
Любовь - всегда сука.
Аватар користувача
Димон
Майор
Майор
Повідомлень: 544
З нами з: 02 лютого 2007, 16:49
Автомобиль: BMW 525i E34 m50
Звідки: Київ(Львів)
Контактна інформація:

Re: хотю поставить газ!! стоит ли???

Повідомлення Димон »

и так в пятницу установил Газовую установочку Лонгас Италия, балон под запаску. цена вопроса 420 доларов, при чем хотели в гривнах по курсу 5,0 я поспорил и заплатил все таки в долларах курс вышел 4,63 :) все бы хорошо но после установки начались перебои при работе на бензине, заехал еще разок к ним вчера поставили емулятор лямбды при работе на газу работает именно он, а на бензине родной лямбдазонд. Разницы в мощности почти не чувствую (хотя немножечко ИМХО не такая резвая). В общем результатом доволен поехал всего 200 км, так что по расходу еще рано говорить :) отпишусь позжей :)
[color=#800040][b]Пали гуму та неспали душі.[/b][/color]
Аватар користувача
Sunflower.UA
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2452
З нами з: 08 лютого 2008, 09:42

Re: хотю поставить газ!! стоит ли???

Повідомлення Sunflower.UA »

Давай, не пропадай, ждём регулярных отчетов. :)
Любовь - всегда сука.
Аватар користувача
Orlinas
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2030
З нами з: 21 грудня 2007, 21:28
Автомобиль: Cordoba, Leon, VW
Звідки: Ukraine

Re: хотю поставить газ!! стоит ли???

Повідомлення Orlinas »

Димон писав:и так в пятницу установил Газовую установочку Лонгас Италия, балон под запаску. цена вопроса 420 доларов, при чем хотели в гривнах по курсу 5,0 я поспорил и заплатил все таки в долларах курс вышел 4,63 :) все бы хорошо но после установки начались перебои при работе на бензине, заехал еще разок к ним вчера поставили емулятор лямбды при работе на газу работает именно он, а на бензине родной лямбдазонд. Разницы в мощности почти не чувствую (хотя немножечко ИМХО не такая резвая). В общем результатом доволен поехал всего 200 км, так что по расходу еще рано говорить :) отпишусь позжей :)
Бенз дорожает.
немного не по теме видел Тойоту камри вчера мотор хибрид (т.е. я так понял это электро мотор+бензо мотор) причем она не тестовая а зарегистрированная с украинскими нормеами, нормальная тойота кемри....
Аватар користувача
Димон
Майор
Майор
Повідомлень: 544
З нами з: 02 лютого 2007, 16:49
Автомобиль: BMW 525i E34 m50
Звідки: Київ(Львів)
Контактна інформація:

Re: хотю поставить газ!! стоит ли???

Повідомлення Димон »

Orlinas писав: Бенз дорожает.
немного не по теме видел Тойоту камри вчера мотор хибрид (т.е. я так понял это электро мотор+бензо мотор) причем она не тестовая а зарегистрированная с украинскими нормеами, нормальная тойота кемри....
я Лексуса видел гибрида, не помню модели на Кемри похож :)
[color=#800040][b]Пали гуму та неспали душі.[/b][/color]
Аватар користувача
Alert
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 837
З нами з: 12 березня 2008, 15:33
Автомобиль: seat Ibiza 2.0
Звідки: Киев

Re: хотю поставить газ!! стоит ли???

Повідомлення Alert »

1. Почему так недорого - 420 уе., насколько я помню газовая установка 4го поколения стоила около 1000 уе.

2. Видела по телеку новые машины с гибридными двигателями, инфинити и лексус - но незнала, что такие уже и в продаже есть. Это типа двигатель который не портит окружающую среду, сделано для Европы... да?
Аватар користувача
root
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1169
З нами з: 14 квітня 2008, 07:51
Автомобиль: Cordoba 2007г. 2.0i Sport
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: хотю поставить газ!! стоит ли???

Повідомлення root »

Alert писав:1. Почему так недорого - 420 уе., насколько я помню газовая установка 4го поколения стоила около 1000 уе.

2. Видела по телеку новые машины с гибридными двигателями, инфинити и лексус - но незнала, что такие уже и в продаже есть. Это типа двигатель который не портит окружающую среду, сделано для Европы... да?
А у него просто не 4 поколения газ стоит
[url=http://www.forum-lines.ru/][img]http://www.forum-lines.ru/rez/root.gif[/img][/url]

[size=50][color=#004000]Экономьте электричество! Выключайте Num Lock![/color][/size]
Аватар користувача
Alert
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 837
З нами з: 12 березня 2008, 15:33
Автомобиль: seat Ibiza 2.0
Звідки: Киев

Re: хотю поставить газ!! стоит ли???

Повідомлення Alert »

А разве можно на новые машины ставить газ ненового поколения?
Честно говоря я не оч.специалист, знаю толко что на Славуту ставят первое поколение, потому что там карбюратор и подсос, и все дела. а вот на иномарки то да се - уже 4е поколение.
разьясните плз
Аватар користувача
Димон
Майор
Майор
Повідомлень: 544
З нами з: 02 лютого 2007, 16:49
Автомобиль: BMW 525i E34 m50
Звідки: Київ(Львів)
Контактна інформація:

Re: хотю поставить газ!! стоит ли???

Повідомлення Димон »

Alert писав:1. Почему так недорого - 420 уе., насколько я помню газовая установка 4го поколения стоила около 1000 уе.
так недорого потому что 2-е поколение у меня моноинжектор 4-е не идет :) и машинка у меня не новая ей уже Слава Богу 15 лет :)
[color=#800040][b]Пали гуму та неспали душі.[/b][/color]
Аватар користувача
philips_ua
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3794
З нами з: 04 травня 2007, 22:42
Автомобиль: Tucson 4WD
Звідки: Pribenik Slovakia-Ukrainе. Kiev
Контактна інформація:

Re: хотю поставить газ!! стоит ли???

Повідомлення philips_ua »

Самое интересное - это то, что поляки ставят ГБО на все двигателя (бензиновые) линейки Сеата. При том, что дают гарантию 2 года без ограничения пробега и с сохранением гарантии от производителя.
http://seat.pl/akcesoria/cng/index.html
http://seat.pl/akcesoria/lpg/index.html

Люди реально умеют экономить, сохранять нормы Евро, не снимать машины с гарантии ("2-letnia gwarancja importera auta na gwarancji na zakupione i zamontowane w sieci SEAT-a instalacje ")
........
Аватар користувача
-Родиоша-
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 955
З нами з: 15 грудня 2007, 17:36
Автомобиль: Cordoba Sport Rubin Red
Звідки: Днепр-сити
Контактна інформація:

Re: хотю поставить газ!! стоит ли???

Повідомлення -Родиоша- »

это очень интересно, а у нас даже не стоит с таким вопросом заходить к оффициалам! жаль, очень жаль !!!
[url=http://lines.akusherstvo.ru/][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/272601.gif[/img][/url]
fantom
Майор
Майор
Повідомлень: 651
З нами з: 23 серпня 2007, 21:42
Автомобиль: CORDOBA 2.0 BLACK
Звідки: Киев

Re: хотю поставить газ!! стоит ли???

Повідомлення fantom »

Alert писав:1. Почему так недорого - 420 уе., насколько я помню газовая установка 4го поколения стоила около 1000 уе.

2. Видела по телеку новые машины с гибридными двигателями, инфинити и лексус - но незнала, что такие уже и в продаже есть. Это типа двигатель который не портит окружающую среду, сделано для Европы... да?
Гибрид-это когда машина ездит на электричестве и бензине! :) например -Лексус :) до 60 км/час машина едет на электр.аккумуляторах-а свыше переключается на бензин!! :)
Аватар користувача
philips_ua
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3794
З нами з: 04 травня 2007, 22:42
Автомобиль: Tucson 4WD
Звідки: Pribenik Slovakia-Ukrainе. Kiev
Контактна інформація:

Re: хотю поставить газ!! стоит ли???

Повідомлення philips_ua »

-Родиоша- писав:это очень интересно, а у нас даже не стоит с таким вопросом заходить к оффициалам! жаль, очень жаль !!!
Буду в Польше через неделю-другую. Скорее всего поставлю газ. Цена вопроса у нас на FSI (ставит только одна контора) - 1400 евриков - у них 1500 баксюлей. Узнавал у остальных газовщиков - на FSI не ставим (с ужасом в глазах). Дружбан в Польше ездит на 2-х литровом FSI (Алтеха XL) - проблем не наблюдает (уже тыков 30), ну конечно есть одна проблема - "экономия" :-D . Если решусь, то сделаю подробный отчет.
Аватар користувача
-Родиоша-
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 955
З нами з: 15 грудня 2007, 17:36
Автомобиль: Cordoba Sport Rubin Red
Звідки: Днепр-сити
Контактна інформація:

Re: хотю поставить газ!! стоит ли???

Повідомлення -Родиоша- »

philips_ua писав: Буду в Польше через неделю-другую. Скорее всего поставлю газ. Цена вопроса у нас на FSI (ставит только одна контора) - 1400 евриков - у них 1500 баксюлей. Узнавал у остальных газовщиков - на FSI не ставим (с ужасом в глазах). Дружбан в Польше ездит на 2-х литровом FSI (Алтеха XL) - проблем не наблюдает (уже тыков 30), ну конечно есть одна проблема - "экономия" :-D . Если решусь, то сделаю подробный отчет.
спасибо за инфу, ждем отчета/)))
[url=http://lines.akusherstvo.ru/][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/272601.gif[/img][/url]
Аватар користувача
philips_ua
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3794
З нами з: 04 травня 2007, 22:42
Автомобиль: Tucson 4WD
Звідки: Pribenik Slovakia-Ukrainе. Kiev
Контактна інформація:

Re: хотю поставить газ!! стоит ли???

Повідомлення philips_ua »

Это будет отчет по движкам FSI. Ели обычный 2-х литровый, то я просто возьму прайсы и узнаю, что у них ставят-сколько стоит
Відповісти