Сторінка 1 з 3

Подсветка багажника в Кордобе

Додано: 06 жовтня 2009, 08:42
AndrewK
Всем привет. У меня вопрос: подсветка багажника включается всегда при открывании оного или нет. А то у меня какаято фигня происходит. Бывает включается, а бывает и нет.

Re: Подсветка багажника в Кордобе

Додано: 06 жовтня 2009, 08:58
ksi81
У меня всегда зажигается :)

Правда у меня другая проблема... у меня уже второй раз лампочка стопа перегорает... походу где то перегруз или замыкает...

Re: Подсветка багажника в Кордобе

Додано: 06 жовтня 2009, 09:05
AndrewK
А кто знает - где оный выключатель?

Re: Подсветка багажника в Кордобе

Додано: 06 жовтня 2009, 09:28
Ihor
Не знаю як на кордобі, на леоні виключатель прямо в замку, точніше у верхній частині (кришка багажніка). Якщо багажнік довший час не закривається, підсвітка гасне. Тому причина або в самому виключателю, або щось, що повязане з таймером підсвітки. ИМХО

Re: Подсветка багажника в Кордобе

Додано: 06 жовтня 2009, 09:42
nikol_black
в самом замке, всегда вкл., по таймеру не гаснет, а горит пока не закроешь.

Re: Подсветка багажника в Кордобе

Додано: 06 жовтня 2009, 09:57
AndrewK
Мнда, облом. Или при установке сигналки накосячили, или выключатель закис :-( .
И вроде неохота изза такой мелочи на сервис ехать, а прийдется

Re: Подсветка багажника в Кордобе

Додано: 06 жовтня 2009, 12:35
Rodman 91
Включатель в замке багажника все верно. А у меня если долго открыт багажник, свет все же гаснет. Но есть другая фишка. Когда багажник закрыт свет все равно горит. Это заметил после установки диодной лампочки в багажник. Сначала думал что-то не так. Поставил назад стоковую лампу, все ок (закрываешь багажник не горит). Поставил опять диодную, закрываешь багажник все равно горит. И сделал вывод, что просто того напряжения хватает для того, чтобы дидная лампа гореала даже при закрытой крышке багажника, а для стоковой лампочки было в самый раз для того, чтобы она не горела.

Re: Подсветка багажника в Кордобе

Додано: 06 жовтня 2009, 16:43
Headache
У меня тоже фигня не понятная какая то, свет в багажнике то горит то нет!!! Найдешь причину отпишись плз!!

Re: Подсветка багажника в Кордобе

Додано: 07 жовтня 2009, 08:11
AndrewK
Headache писав:У меня тоже фигня не понятная какая то, свет в багажнике то горит то нет!!! Найдешь причину отпишись плз!!
Короче вчера полазил немного. На лампу приходит два провода "+" и "-". На сколько я понял включение управляется через "-", потому как "+" на колодке присутствует. Т.е. задница именно с выключателем или проводами около него. Самостоятельно вскрывать обшивку крышки и лезть в замок чтото желания нету, буду готовится к визиту на гарантийку.

Re: Подсветка багажника в Кордобе

Додано: 07 жовтня 2009, 11:42
vipvladislav
У меня такая-же фишка, но с водительской дверью, то горит свет салона, то нет, мне сдается, что дело именно в самом замке, так-как на него частенько попадает смазочка с WD, вот наверное контактики залипли пылью которая благополучно остается на смазаной поверхности. Мое мнение: надо тщательно промыть замок. Но как именно это сделать пока не знаю. Скоро думаю шумкой обрабатывать двери, и попутно почистить замок от пыльной смазки.

Re: Подсветка багажника в Кордобе

Додано: 16 жовтня 2009, 08:10
Ihor
Проблемка точно в замку, сьогодні зранку спішив і недозакрив кришку багажніка, по дорозі пробував включити задній дворнік - не працює, омивач заднього скла- не працює, за середній сигнал стопів не знаю не замітив. Все минулось коли дозахлопнув кришку!

Re: Подсветка багажника в Кордобе

Додано: 09 лютого 2010, 13:05
acot
Подниму тему... так как у самого свет в багажнике барахлит, свет пропал уже наверно с осени... никак не было времени заниматься.. да и вообще мало туда лажу, но на дня был очень необходим свет.. полез к лампочке.. все ОК - целая, провода тоже целые. При подаче отдельно минуса - лампа работает.
Если кто знает как можно самому разобраться .. отпишитесь, так как машина уже не на гарантии ;-)
О да забыл, иногда бывает что свет срабатывает.
Кстати, объясните каким образом может быть проблема замке, если еще когда свет работал... я замечал, что свет гаснет в багажнике, когда до полного закрытия двери багажника остается приблизительно 1/4 всего расстояния....

Re: Подсветка багажника в Кордобе

Додано: 09 лютого 2010, 15:45
AndrewK
У меня решилось просто - контактная колодка шлейфа банально была не запихнута в контакты замка (нужно снять пластиковую накладку изнутри крышки. Кроме того при подключении сигналки кнопку на капот часто пускают в паралель контактам замка.

Re: Подсветка багажника в Кордобе

Додано: 16 березня 2011, 20:11
acot
Вот только сейчас разобрался с этой проблемой, как только клюнула другая проблема - перестал работать автоматический замок багажника при закрытии с сигнализации и ЦЗ, только ключом (обнаружил вообще случайно)... Рядом был знакомый электрик, открыли и проверили задний замок и контакты, все отлично, но не работает, пошевелили жгут проводов ведущий с кузова в крышку багажника, замок с сигналки открылся и после этого вообще умер. По совету электрика сегодня полез проверять провода идущие с кузова в крышку багажника, сначала сделал так как мне посоветовал электрик, проследил определенные провода ведущие с замка и лампочки багажника, и при минимум усилий эти два провода оказались у меня в руках оборванными в начале "рукава", провод для подсветки багажника за год уже чуть позеленел :) Хотел перетянуть в рукаве два провода, все попытки неудачны.... В итоге плюнул и разрезал резиновый "рукав" вдоль и был просто в шоке... Еще один провод держался на соплях и у четырех была лопнута изоляция в разных местах... Всего мест надрывов было три, по краям и по середине. Все это можно сделать самому, главное иметь с собой острый нож, хорошую изоленту и желательно термо-усадку. Может получится не так как у оффов, но намного дешевле и все работает, да теперь хрен переломаешь :)))
Всем удачи...

Re: Подсветка багажника в Кордобе

Додано: 19 березня 2011, 20:01
CaHe4eK
а у меня такой вопрос, никто не замечал, что бы на сеатах подсветка в багажние НЕ выключалась при закрытии??
уезжал на две недели в командировку, машинку оставил в "наджнем месте", закрыл на ключ (на сигналку не ставил), несколько раз обошол вокруг проверив все ли выключил, уехал... приезжаю, вставляю ключ и тишина... :( акк полностью сдох, благо в "надежном месте" имелась приспасоба для зарядки и холодного пуска, 15-ти минут хватило для того чтобы машинка ожила
так вот суть вопроса, знаю что ланосоводы жалуютса, что бывает не срабатывает концевик и подсветка в багажнике остаетса работать либо же у меня гдето КЗ иль пришла пора акку ехать насвалку ибо ему пятый годок пошол (насчет обслуживания незнаю, у меня машина только пол года, что раньше происходило с этим аккумулятором я хз)