Подогрев сидений

Фары, сигнализации, климат-контроли и кондиционеры, приборы, проводка...

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
DEMON
Солдат
Солдат
Повідомлень: 42
З нами з: 17 листопада 2006, 00:41
Автомобиль: SEAT IBIZA 89г 1.2
Звідки: Россия, Великий Новгород
Контактна інформація:

Подогрев сидений

Повідомлення DEMON »

так а если чехлы с подогревом включаются в прикуриватель?
BIZA 1.2 89 г.
Иван
Призывник
Повідомлень: 14
З нами з: 09 листопада 2006, 18:50
Звідки: Донецк

Подогрев сидений

Повідомлення Иван »

На NEW LEONe перестал работать подогрев водительского сиденья , но не весь: спина греется , боковины сиденья тоже , а само сиденье нет , т.е. попе холодно.

На СТО ехать не хочу , времени нет столько , в Донецке гарантийный ремонт вопрос долговременный.

Помогите вылечить, а?
EW LEON
Аватар користувача
DEMON
Солдат
Солдат
Повідомлень: 42
З нами з: 17 листопада 2006, 00:41
Автомобиль: SEAT IBIZA 89г 1.2
Звідки: Россия, Великий Новгород
Контактна інформація:

Подогрев сидений

Повідомлення DEMON »

был бы я рядом за "спасибо" мог бы помоч чем мог
BIZA 1.2 89 г.
Иван
Призывник
Повідомлень: 14
З нами з: 09 листопада 2006, 18:50
Звідки: Донецк

Подогрев сидений

Повідомлення Иван »

[quote=""DEMON""]был бы я рядом за "спасибо" мог бы помоч чем мог
________[/quote]


Спасибо на добром слове.
EW LEON
Motley
Солдат
Солдат
Повідомлень: 39
З нами з: 25 липня 2006, 07:13
Звідки: Danmark

Подогрев сидений

Повідомлення Motley »

Пытаюсь сегодня починить подогрев сидений, для чего нужно снять сиденья, а не могу почему то... Что то с руками?
Делал так: отодвинул сидения вперед, открутил пластиковые накладки с салазок. После этого по-идее сиденье можно снять подав его полностью назад и вытащив из салазок. Но для этого нужно открутить (как мне кажется) две гайки спереди по центру под сидением (сдвинув сидение до упора назад). Вот тут проблема - не могу их открутить :( Что за хитрая система? Мож что то не то кручу? Кто-нибудь снимал сиденье с Толедо/Леон '99 -> ?
Motley
Солдат
Солдат
Повідомлень: 39
З нами з: 25 липня 2006, 07:13
Звідки: Danmark

Подогрев сидений

Повідомлення Motley »

Мне вот еще поступило предупреждение насчет подушек безопасности. Говорят что снимая сидения нужно снять клеммы с аккумулятора, а то когда начнешь размыкать фишку питания подушек, то подушки активируются. Это писал водитель Шкоды. А как обстоит дело с Сеатом?
Аватар користувача
DEMON
Солдат
Солдат
Повідомлень: 42
З нами з: 17 листопада 2006, 00:41
Автомобиль: SEAT IBIZA 89г 1.2
Звідки: Россия, Великий Новгород
Контактна інформація:

Подогрев сидений

Повідомлення DEMON »

а зачем трогать подушки если снимаешь сидения
BIZA 1.2 89 г.
Motley
Солдат
Солдат
Повідомлень: 39
З нами з: 25 липня 2006, 07:13
Звідки: Danmark

Подогрев сидений

Повідомлення Motley »

Когда снимаешь сидения, то последнее что их держит в машине это провода - подогрева сидений и подушек безопасности. Вот и говорят, что если разъединить фишку кабеля подушек безопасности, не скинув клеммы с аккумулятора, то подушки активируются. Баян это или правда - не знаю, вот и спрашиваю, может у кого есть опыт снятия сидений.
Motley
Солдат
Солдат
Повідомлень: 39
З нами з: 25 липня 2006, 07:13
Звідки: Danmark

Подогрев сидений

Повідомлення Motley »

Ну вот - сегодня снял пассажирское сидение, разобрал, нашел неисправность - перегорел провод. Спаял, собрал, поставил на место. Теперь у жены сиденье теплое :) Водительское починить не успел из-за темноты, придется отложить до следующих выходных.
После сброса массы все настройки приемника стерлись. Еще кажется что басов не хватает, хотя настроил их по-максимуму. Никак не могу найти как включается что-нибудь типа екстра-басс, если там это вообще есть (родное CD-радио), но точно знаю, что раньше басов было гораздо больше, был довольно глубокий звук, а сейчас этого нет.
Ну и конечно теперь постоянно горит лампочка айрбегов. Неужели всеравно в сервис?
Кареец
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 74
З нами з: 21 грудня 2006, 19:53
Звідки: г.Николаев
Контактна інформація:

Подогрев сидений

Повідомлення Кареец »

Надо, чтоб на станции комп поключили и удалили ошибку Аирбегов.
o be free (2be3)...
Motley
Солдат
Солдат
Повідомлень: 39
З нами з: 25 липня 2006, 07:13
Звідки: Danmark

Подогрев сидений

Повідомлення Motley »

[quote=""Кареец""]Надо, чтоб на станции комп поключили и удалили ошибку Аирбегов.[/quote]
Подожду пока починю водительское сидение, чтоб за один раз все ошибки удалить. Кстати, это же просто ошибки в компе, на безопасности не отражаются, а только глаз мозолят? Если так, то можно вааще подождать до следующего ТО, а там все одним махом :)

Кто подскажет как на штатном СD включить loudness? А то я что то не нахожу нужной кнопочки?
Відповісти